Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV - Страница 109 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Проблема следующая: при создании ТК не отображаются эти уникальные ткшные домики (должны показываться в меню стейта), но там просто пусто. На какую бы страну не зашел - результат один. Просьба, если кто знает, помогите. Спасибо! 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
1 час назад, Yohan сказал:

@Evk для того, чтобы Кастилия или Испания унаследовала бургу, достаточно её существования, им брак не нужен

Не обязателен, но наличие брака существенно повышает шансы на наследование

Ссылка на комментарий

Hans_Maikowski
21 час назад, antiximik сказал:

@Hans_Maikowski
Может, он унаследовал унию в лице курфюста, но добрый ымператор забацал нового курфюста, шоб было?.. Покажите скрин, дайте народу заценить всю пикантность ситуации!!11

Нет, так партия только была начата и сразу так было. Но все равно, после перезагрузки все вернулось в норму и Палатинат стал один.

Ссылка на комментарий

Модификатор, полученный от выполненной миссии, не обновляет время своего действия, после того как была выполнена ещё одна аналогичная миссия.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, zebra сказал:

Модификатор, полученный от выполненной миссии, не обновляет время своего действия, после того как была выполнена ещё одна аналогичная миссия.

Какая конкретно миссия была? У миссий же в условиях прописано, что не может появиться дающая такой же модификатор, как уже имеющийся.

Ссылка на комментарий

20 часов назад, Darles сказал:

Какая конкретно миссия была? У миссий же в условиях прописано, что не может появиться дающая такой же модификатор, как уже имеющийся.

Конкретно были миссии на завоевание, с модификатором "вдохновляющая победа". Я выполнил 2 подряд, после второй модификатор не обновился по времени действия. Я понимаю, что их не может быть 2 одновременно, но обновиться то он должен.

Ссылка на комментарий

Уже  в 5 партиях , когда загружаю сейв ( сохраняю в облако) все династии перемешиваются и, к примеру,  в европе правят предпочтительно африканцы- арабы, в ордах  немецкие династии. Кто-нибудь сталкивался с подобным ? Версия 1.19.2.0

Ссылка на комментарий

41 минуту назад, Scipio сказал:

Уже  в 5 партиях , когда загружаю сейв ( сохраняю в облако) все династии перемешиваются и, к примеру,  в европе правят предпочтительно африканцы- арабы, в ордах  немецкие династии. Кто-нибудь сталкивался с подобным ? Версия 1.19.2.0

Это весьма странно. Чтобы перемешались династии, нужно чтобы африканцы-арабы-орды сменили религию на христианство. Это достаточно редкое явление. И при этом необходимо, чтобы был заключен динбрак, который из-за расстояния весьма проблематичен. И третье, смена династии сама по себе достаточно редка. Чтобы сложились 3 случайности, ну это очень редкое явление.

Ссылка на комментарий

В 14.12.2016 at 18:29, Atery сказал:

Это весьма странно. Чтобы перемешались династии, нужно чтобы африканцы-арабы-орды сменили религию на христианство. Это достаточно редкое явление. И при этом необходимо, чтобы был заключен динбрак, который из-за расстояния весьма проблематичен. И третье, смена династии сама по себе достаточно редка. Чтобы сложились 3 случайности, ну это очень редкое явление. 

Спойлер

b7c35f24249a.png

12420c72ed5f.png

 

 

Добавил скрин

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

AndrG
1 час назад, Scipio сказал:

Уже  в 5 партиях , когда загружаю сейв ( сохраняю в облако) все династии перемешиваются и, к примеру,  в европе правят предпочтительно африканцы- арабы, в ордах  немецкие династии. Кто-нибудь сталкивался с подобным ? Версия 1.19.2.0

Да,такой баг действительно бывает. Сам видел один раз. Династические браки и смена династии тут ни при чем, чисто технический сбой при сохранении.

 

PS. Лучше выложите карту в режиме "Династии", там наглядно виден бред всего происходящего

Изменено пользователем AndrG
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, AndrG сказал:

Да,такой баг действительно бывает. Сам видел один раз. Династические браки и смена династии тут ни при чем, чисто технический сбой при сохранении.

Попробую на локалке тогда сохранять, может поможет

Ссылка на комментарий

 

13 минуты назад, AndrG сказал:

Да,такой баг действительно бывает. Сам видел один раз. Династические браки и смена династии тут ни при чем, чисто технический сбой при сохранении.

 

PS. Лучше выложите карту в режиме "Династии", там наглядно виден бред всего происходящего

 

Если видно что то.

p.s.: У многих междуцарствие

Спойлер

38bdea4991b8.png

 

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
8 часов назад, Scipio сказал:

когда загружаю сейв ( сохраняю в облако) все династии перемешиваются

Не надо сохранять в облако, с ним давно отмечают разные проблемы.

Сохраняйте локально на своём компьютере, это даже IronMan'у не мешает.

Ссылка на комментарий

12488

1) Страна А - ОПМ в СРИ, страна Б - младший партнер в унии со страной А (тоже ОПМ).

2) Нападаем на страну Б с КБ завоевание, в окошке перед началом войны видим всех потенциальных участников конфликта.

3) Жмем ок, кил зем ол.

4) Недоумеваем, почему нас не предупредили про торговую лигу в пункте 2, в которой состоит страна А.

5) Получаем вместо расклада сил 1:1 - 1:6 не в нашу пользу.

6) Влазим в долги, вытягиваем войну благодаря генералу 2-6-5-3 полученному с ивента.

 

Вот такая вот недоработка.

Ссылка на комментарий

Поймал сегодня вот такой вот баг, следим внимательно за руками :)

Хочу повысить влияние духовенства (для удобства два скрина наложены один друг в друга)  

7282d692069dd554a86baf53ab4336a5.jpg

Hide  

Что должно случиться после нажатия выделенной кружком кнопки?

Авотх и не так! Совсем не то что на ней написано!  

042761f5940ffc5bac096a270b4ae3a5.jpg

Hide  

При этом если сделать что-нибудь с другими сословиями и после вернуться к этому, происходит то что должно и должно там быть :) По поводу доминирования гос. религии, во избежании глупых вопросов (ну мало ли!) во втором спойлере приложил вкладку "Религия".

Баг воспроизводится на постоянной основе

Изменено пользователем Mxatma
Ссылка на комментарий

Viking-E3

В следующем месяце перерасчет не происходит?

Аналогичный баг есть с уровнем торгового дохода, дающим модификатор -5/0/+5% при его низком/нейтральном/высоком уровне к влиянию торгового сословия. При этом данные торговой вкладки и вкладки сословий не совпадают. Однажды даже выпало задание на увеличение торгового дохода до 75+% при том что реально он уже был требуемого уровня, но во вкладке сословий модификатора +5% влияния от него не было. "Выполнил"  задание на следующий день. :)

 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Viking-E3 сказал:

В следующем месяце перерасчет не происходит?

"Выполнил"  задание на следующий день. :)

Ну мне какбы горит :D В том плане что очень важно ободрать сословия одновременно чтобы потом с ними не заморачиваться, тут день даже терять не хочется (кстати пробовал пропускать день, не помогает, видимо нужно месяц). Я вот чего подумал-то, а может ведь так оно глюкнуть и надолго? А то у меня иногда бывает ни с того ни с сего начинает бедствие капать а потом, опять же ВНЕЗАПНО перестает. Может ведь тоже так, сначала неправильно посчитает, я не обращу внимание а потом пол игры буду мучатся, пытаясь накормить сословие землями и пр.

Изменено пользователем Mxatma
Ссылка на комментарий

Недавно видел баг. В конце партии Валахия отделилась от Турок. Возраст Валашского короля - 326 лет... И он пожил еще где-то годик)

 

Ссылка на комментарий

Comnenos
7 часов назад, Qwerter сказал:

Недавно видел баг. В конце партии Валахия отделилась от Турок. Возраст Валашского короля - 326 лет... И он пожил еще где-то годик)

 

Надеюсь правитель валашский был из династии Дракулешти? Это бы все объяснило :)

Ссылка на комментарий

В 21.12.2016 at 20:31, Comnenos сказал:

Надеюсь правитель валашский был из династии Дракулешти? Это бы все объяснило :)

Династию не помню, но по моему  это был тот правитель, который правил Валахией в начале партии, когда ее не захватили Османы. Просто невероятно, как ему удалось прожить под Османским игом.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,567
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 464158

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    159

  • Deceased WhiteBear

    119

  • 12488

    90

  • Myxach

    71

  • Evk

    69

  • bornrules

    66

  • pawlinmawlin

    53

  • Эльфин

    51

  • Mxatma

    49

  • nagatofag

    48

  • Alien

    48

  • Tempest

    45

  • Feas

    45

  • Iamneo94

    42

  • kuishi

    37

  • alexis

    36

  • Chestr

    36

  • Dimka2010

    35

  • Vallento

    35

  • Shanti

    34

  • ABK

    33

  • MetallAlximist

    32

  • antiximik

    32

  • tabularasa

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

райн77

нет предела совершенству ) терпения немного не хватает как в былые времена .. а так реально вполне на нынешних патчах не за орду лет за 100 мир захватить несколько важных вещей 1. взять

12488

райн77

такая партия у меня занимает не менее 1000 реальных часов, для меня такая партия как шахматы .. я могу на паузе держать игру полчаса чтобы придумать что же делать дальше я как то делал видео по с

cxell

Когда выделяешь Нижний Новгород, там всегда появляется князь Дмитрий, который тут же помирает, из-за чего Нижний Новгород немедленно попадает в унию Москве, если там ещё остался Рюрикович. Посмотрел в

Chestr

Играю значится за Одоев. Взял религию. Хочу нахлобучить Османа по КБ от религии и зову Тимурида, они не идут, мол не будем валить в священной войне одноверцев. Проходит день, появляется дудка и мусуль

Dimka2010

Зашёл на Парадокс форум -у них там большая активность технической поддержки в теме баг репортов. каждое сообщение , начиная с 1 марта, было осмотрено и там отписались, что взяли на заметку или

Chestr

Вообщем напрягает как ведёт осаду ИИ порой. Зачем ломать брешь в стене за очки, сниматься с осады и через день вставать на неё снова, но с уже новой стеной. Большой ещё вопрос конечно как за день дыру

Verael

У меня стабильно уния Скандинавии распадается сама по себе, и Швеция зажовует Норвегию (большую часть) а иногда и Данию. Заметил другой неприятный баг - играя курфюстом СРИ (Пфальцем) заметил, что Им

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...