Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV - Страница 106 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Проблема следующая: при создании ТК не отображаются эти уникальные ткшные домики (должны показываться в меню стейта), но там просто пусто. На какую бы страну не зашел - результат один. Просьба, если кто знает, помогите. Спасибо! 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
12488
26 минут назад, ArchitectOfDestruction сказал:

Играю сейчас за Австрию, точно такая же ситуация. Габсбург умер, на трон взошла женщина-консорт. Наследнику мужского пола уже 25 лет, прагматическая санкция не принимается, т.к. нет наследника женского пола. Все курфюрсты сразу дают -1000 на голосовании.

Можно как-то это поправить, не сгоняя бабу с трона? Не хочется терять императорство.

Это баг/недоработка (ага, прямо как название раздела), а как с ним бороться наверное не знает никто. Ждать патчей и верить в чудо?

Ссылка на комментарий

также похоже на баг - фигня при ивенте "Болезнь монарха" (не знаю писал кто про это или нет)

 

там надо выбрать между минусом к налогам (если больше власти знати) или к изменению автономии (если торговцам). Но там написано, что это случится в СЛУЧАЕ СМЕРТИ МОНАРХА в течении ближайших лет, в то время как выбранный малус почему-то начинает работать тут-же (хотя монарх жив и умирать и не думает)

 

это баг или там что-то переведено на русский не правильно?

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий

JLRomik
12 минуты назад, Odin сказал:

также похоже на баг - фигня при ивенте "Болезнь монарха" (не знаю писал кто про это или нет)

 

там надо выбрать между минусом к налогам (если больше власти знати) или к изменению автономии (если торговцам). Но там написано, что это случится в СЛУЧАЕ СМЕРТИ МОНАРХА в течении ближайших лет, в то время как выбранный малус почему-то начинает работать тут-же (хотя монарх жив и умирать и не думает)

 

это баг или там что-то переведено на русский не правильно?

Не помню где искать этот ивент, но емнип там не после смерти монарха, а до смерти монарха. Там же смысл ивента в том, что монарх заболел и бремя власти ложится на плечи того или иного сословия, соответственно и штраф работает пока монарх жив.

Ссылка на комментарий

1 час назад, JLRomik сказал:

Не помню где искать этот ивент, но емнип там не после смерти монарха, а до смерти монарха. Там же смысл ивента в том, что монарх заболел и бремя власти ложится на плечи того или иного сословия, соответственно и штраф работает пока монарх жив.

значит неточный перевод или неправильная формулировка в оригинале... потому что там в опциях написано примерно так что "в случае смерти монарха в течении ближайших 10 лет"

Ссылка на комментарий

bringer
13 минуты назад, Odin сказал:

значит неточный перевод или неправильная формулировка в оригинале... потому что там в опциях написано примерно так что "в случае смерти монарха в течении ближайших 10 лет"

насколько я помню перевод там стандартно "до такго-го то числа действует модификатор"

как наткнусь - проверю

Ссылка на комментарий

JLRomik
9 минут назад, bringer сказал:

насколько я помню перевод там стандартно "до такго-го то числа действует модификатор"

как наткнусь - проверю

Там до какого-то числа действует модификатор на влияние сословий, а к налогам или автономии до конца жизни правителя. По-моему так. Кидайте скрин, если увидите. Я в файлах не могу его найти - то ли пропускаю постоянно, то ли ищу не там.

Ссылка на комментарий

У Маньчжуров есть мелкий приятный баг с заданием на объединение племён, по условию оно выдётся когда нет войны с Мином, так вот если все эти провки захватить, то задание может всё равно опять появляться, где будет только уже выполненное условие отсутствие войны с Мином, берём его и на следующий день оно выполнено.

Ссылка на комментарий

bringer
12 минуты назад, JLRomik сказал:

Там до какого-то числа действует модификатор на влияние сословий, а к налогам или автономии до конца жизни правителя. По-моему так. Кидайте скрин, если увидите. Я в файлах не могу его найти - то ли пропускаю постоянно, то ли ищу не там.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. "Sickness of $MONARCHTITLE$"

id = 722

 

Ссылка на комментарий

JLRomik
2 минуты назад, bringer сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. "Sickness of $MONARCHTITLE$"

id = 722

 

Ага. А я как раз наконец в файлах нашел.

Показать содержимое  

# Sickness of $MONARCHTITLE$
country_event = {
    id = 722
    title = "EVTNAME722"
    desc = "EVTDESC722"
    picture = COURT_eventPicture

    is_triggered_only = yes
    
    trigger = {
        stability = 0
        has_regency = no
        government = monarchy
        NOT = {    has_ruler_modifier = power_to_nobles    }
        NOT = {    has_ruler_modifier = power_to_provinces    }
    }

    mean_time_to_happen = {
        days = 1
        modifier = {
            factor = 0.5
            luck = yes
        }        
    }

    option = {
        name = "EVTOPTA722"
        ai_chance = {
            factor = 50
            modifier = {
                factor = 2
                has_dlc = "The Cossacks"
                has_estate = estate_nobles
                NOT = {
                    estate_loyalty = {
                        estate = estate_nobles
                        loyalty = 40
                    }
                }
            }
        }
        add_ruler_modifier = {
            name = "power_to_nobles"
            duration = 3650
        }
        if = {
            limit = {
                has_dlc = "The Cossacks"
                has_estate = estate_nobles
            }
            add_estate_loyalty = {
                estate = estate_nobles
                loyalty = 10
            }
        }
    }
    option = {
        name = "EVTOPTB722"
        ai_chance = {
            factor = 50
            modifier = {
                factor = 2
                has_dlc = "The Cossacks"
                has_estate = estate_burghers
                NOT = {
                    estate_loyalty = {
                        estate = estate_burghers
                        loyalty = 40
                    }
                }
            }
        }
        add_ruler_modifier = {
            name = "power_to_provinces"
            duration = 3650
        }
        if = {
            limit = {
                has_dlc = "The Cossacks"
                has_estate = estate_burghers
            }
            add_estate_loyalty = {
                estate = estate_burghers
                loyalty = 10
            }
        }
    }
    option = {
        name = "personality_options.722.a"
        highlight = yes
        trigger = {
            ruler_has_personality = well_advised_personality
        }
        required_personality = well_advised_personality
        ai_chance = {
            factor = 100
        }
        add_ruler_modifier = {
            name = "power_to_advisors"
            duration = 3650
        }
    }
}
 

Hide  
Ссылка на комментарий

Тут короче такой баг на последней версии. Сконвертировал игру из Crusader Kings 2, запустил, играю, все нормально идет и сохраняется. Потом в какой-то момент сохранения идут пустые (как автосейвы, так и вручную - без разницы, сжатые или нет), сохраниться никак не возможно. В чем проблема может быть и кто такую хрень встречал?

Ссылка на комментарий

kurukatoku

Здравствуйте. Хотел спросить, не сталкивался ли кто-то с такой проблемой:

Играю за Британию на айронмене. Сохранения локальные, не в стим. После загрузки сохранения этой партии, происходит непонятное с флотом:

- в первый раз, несмотря на то, что я оставлял свой основной флот (50+ кораблей) законсервированным, он после загрузки оказался посредине атлантического океана, где благополучно потонул, ибо оказался он там с "консервными" 25% прочности.

- сейчас же, загружаю ту же партию, и вижу, что у меня полностью исчезли, как будто их и не было, два маленьких флота: один из трех фрегатов, а второй из 6 коггов.

 

Игра стимовская, из модов только RusLocalization LITE и Rus Provinces. Сталкиваюсь с таким впервые. Буду благодарен, если кто-то что-то подскажет.

 

Ссылка на комментарий

В 11.11.2016 at 14:27, bringer сказал:

насколько я помню перевод там стандартно "до такго-го то числа действует модификатор"

как наткнусь - проверю

вот наткнулся сам))

там дословно написано "держава получает модификатор до ..., ЕСЛИ ПРАВИТЕЛЬ УМЕР ДО ЭТОГО..."

 

ивент  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide  

 

что как раз и понимается как типа если заболевший монарх умрёт до обозначенной даты, то появится модификатор.

 

на самом деле модификатор появляется сразу и действует до обозначенной даты: либо баг, либо неправильный перевод (или оригинальный текст)

Ссылка на комментарий

JLRomik
17 минут назад, Odin сказал:

на самом деле модификатор появляется сразу и действует до обозначенной даты: либо баг, либо неправильный перевод (или оригинальный текст)

Всё. Я понял в чем проблема. Это не совсем корректный перевод. Там "или до смерти правителя" пропущено. Модификатор действует до обозначенной даты, либо до смерти правителя если он умрет раньше.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, JLRomik сказал:

Всё. Я понял в чем проблема. Это не совсем корректный перевод. Там "или до смерти правителя" пропущено. Модификатор действует до обозначенной даты, либо до смерти правителя если он умрет раньше.

видимо неточный перевод: вместо "или до смерти правителя" (подразумевая, что в этом случае модификатор исчезает), написали "если правитель умер до этого" (что по русски звучит, как то, что модификатор должен вступить в силу если правитель умрёт до обозначенной даты)

Ссылка на комментарий

Wiyama

Слышно что-нибудь про баг, связанный с выходом в главное меню?

Ссылка на комментарий

JLRomik
4 минуты назад, Yohan сказал:

Слышно что-нибудь про баг, связанный с выходом в главное меню?

Это вы про то, что игра перезапускается? Если да, то это не баг, а нововведение, которому уже почти год.

Ссылка на комментарий

Wiyama
3 минуты назад, JLRomik сказал:

Это вы про то, что игра перезапускается? Если да, то это не баг, а нововведение, которому уже почти год.

Да, про это, знаю, что давно. Нововведение? Бесят ужасно эти перезапуски. Можете подробнее рассказать?

Изменено пользователем Yohan
Ссылка на комментарий

JLRomik
6 минут назад, Yohan сказал:

Да, про это, знаю, что давно. Нововведение? Бесят ужасно эти перезапуски. Можете подробнее рассказать?

Парадоксы говорят, что с помощью перезапуска повысили производительность или что-то в этом роде.

Ссылка на комментарий

Wiyama
3 минуты назад, JLRomik сказал:

Парадоксы говорят, что с помощью перезапуска повысили производительность или что-то в этом роде.

Да уж, обидно, в любом случае, спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий

Трейты у генералов работают корректно? А то у моего генерала выпал трейт на мощь пехоты +10, а в бою он не приплюсовался к бонусу империи.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,561
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 454003

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    159

  • Deceased WhiteBear

    119

  • 12488

    90

  • Myxach

    70

  • Evk

    69

  • bornrules

    63

  • pawlinmawlin

    53

  • Эльфин

    51

  • Mxatma

    49

  • nagatofag

    48

  • Alien

    48

  • Tempest

    45

  • Feas

    45

  • Iamneo94

    42

  • kuishi

    37

  • alexis

    36

  • Chestr

    36

  • Dimka2010

    35

  • Vallento

    35

  • Shanti

    34

  • ABK

    33

  • MetallAlximist

    32

  • antiximik

    32

  • tabularasa

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

райн77

нет предела совершенству ) терпения немного не хватает как в былые времена .. а так реально вполне на нынешних патчах не за орду лет за 100 мир захватить несколько важных вещей 1. взять

12488

райн77

такая партия у меня занимает не менее 1000 реальных часов, для меня такая партия как шахматы .. я могу на паузе держать игру полчаса чтобы придумать что же делать дальше я как то делал видео по с

cxell

Когда выделяешь Нижний Новгород, там всегда появляется князь Дмитрий, который тут же помирает, из-за чего Нижний Новгород немедленно попадает в унию Москве, если там ещё остался Рюрикович. Посмотрел в

Chestr

Играю значится за Одоев. Взял религию. Хочу нахлобучить Османа по КБ от религии и зову Тимурида, они не идут, мол не будем валить в священной войне одноверцев. Проходит день, появляется дудка и мусуль

Dimka2010

Зашёл на Парадокс форум -у них там большая активность технической поддержки в теме баг репортов. каждое сообщение , начиная с 1 марта, было осмотрено и там отписались, что взяли на заметку или

Chestr

Вообщем напрягает как ведёт осаду ИИ порой. Зачем ломать брешь в стене за очки, сниматься с осады и через день вставать на неё снова, но с уже новой стеной. Большой ещё вопрос конечно как за день дыру

Verael

У меня стабильно уния Скандинавии распадается сама по себе, и Швеция зажовует Норвегию (большую часть) а иногда и Данию. Заметил другой неприятный баг - играя курфюстом СРИ (Пфальцем) заметил, что Им

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...