Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV - Страница 105 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому
Летние новости стратегических игр ×

Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Проблема следующая: при создании ТК не отображаются эти уникальные ткшные домики (должны показываться в меню стейта), но там просто пусто. На какую бы страну не зашел - результат один. Просьба, если кто знает, помогите. Спасибо! 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

@12488 @Last Comnenus я сделал вывод о только что закончившейся войне с игроком по двум сообщениям о переносе столицы. Вряд ли это у ИИшек такие разборки =)

Ссылка на комментарий

12488
6 минут назад, Iamneo94 сказал:

Поговорим немного про АЕ

Осман. В Индии не воевал лет 50. В коалицию вступает индонезийкое СУЛУ.

За то, что завоевывал Марокко...

Ну а если там ае было +100 после индийских войн? Я к тому, что им после Марокко может ничего и не упало, но просто накипело им, понимаете. :)

Ссылка на комментарий

Iamneo94
14 минуты назад, 12488 сказал:

Ну а если там ае было +100 после индийских войн? Я к тому, что им после Марокко может ничего и не упало, но просто накипело им, понимаете.

 

У них было ноль АЕ после войн в индии (там две войны было - одна с синдом для объединения с исламом, вторая с тимуридами за самарканд, остальное - возврат корок персии). А вот за захват Туниса, Марокко и сомалийцев насыпало аж Индонезии...

Ссылка на комментарий

12488
22 минуты назад, Iamneo94 сказал:

 

У них было ноль АЕ после войн в индии (там две войны было - одна с синдом для объединения с исламом, вторая с тимуридами за самарканд, остальное - возврат корок персии). А вот за захват Туниса, Марокко и сомалийцев насыпало аж Индонезии...

Мда, так скоро инопланетяне с стелариса за вами прилетят. Им тоже ае упадет. :o_0:

Перебор конечно.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, это баг?!  
bb1d279b4d98b8d6e29ee40848cf5c12.jpg
Hide  
Дело было так, от Цаньчжоу или как там ихнего Сунь-Вынь зовут, осталась одна провинция - Гирин, всю территорию манджуров, кроме двух возлеГириновых провинций, держал Ежинь. У меня выпал квест на захват Гирина, кроме этого, до этого был закорен Гирин, но это скорее всего к делу отношения не имеет. Так вот. Я напал на Цаньчжоу, повод захват Гирина, он был в союзе с Корчиным и Ойратами, которым как раз объявили войну за независимость Монголы и поэтому Ойраты вписываться не стали за Цань. А вместе с Корчиным как раз Цаньджоу воевал с Бурятами. Я напал, взял Гирин, потом остатки Корчина тоже все позохавывал, надавал всем армиям и тем и этим, потом еще к Бурятам сходил, там захваченные Корчином провинции поосвобождал, Буряты на радостях заключили мир. Пока это все происходило, параллельно, Корея воевала с Ежинем, дала им там всем тоже люлей, и по максимуму дала независимости Ханси и одну прову отдала Цаньчжоу, я окупировал весь Корчин, заключил с ним мир, и у меня остались две оккупированные провинции Цаньчжоу, так вот вопрос, это вот почему очки мне терь дип.очки тратить надо на захват Гирина?!

Из-за изменения на карте во время войны? Или может во время объявления войны не нужно было напротив Корчина галочку ставить? А раз уже поставил, то заключать мир только с обоими сразу?
З.Ы. А еще подскажите пожалуйста почему у меня в Файерфоксе 37й версии не отправляются сообщения на форум? Я уже вроде как зОйден, но сообщения отправлять не получается! При нажатии кнопки "Отправить ответ" она нажимается, кружок прокручивается и... Ничего не просиходит! А то меня это уже немного БЕСИТ!!!

Ну а 12я опера на Presto так просто блюет от форума полностью.

 

Изменено пользователем Mxatma
Ссылка на комментарий

12488
7 минут назад, Mxatma сказал:
Подскажите пожалуйста, это баг?!
bb1d279b4d98b8d6e29ee40848cf5c12.jpg
Hide
З.Ы. А еще подскажите пожалуйста почему у меня в Файерфоксе 37й версии не отправляются сообщения на форум? Я уже вроде как зОйден, но сообщения отправлять не получается! При нажатии кнопки "Отправить ответ" она нажимается, кружок прокручивается и... Ничего не просиходит! А то меня это уже немного БЕСИТ!!!

Ну а 12я опера на Presto так просто блюет от форума полностью.

 

Та же история. Опера раз через раз.

Ссылка на комментарий

14 часа назад, 12488 сказал:

Та же история. Опера раз через раз.

А по сути вопроса что можете сказать? :) 

Ссылка на комментарий

12488
Только что, Mxatma сказал:

А по сути вопроса что можете сказать? :) 

Скажу, что я там не играл, для для меня весь это суньвынь как фраза экзорциста. :)

По сути вопроса - не понял ровным счетом ничего :smile37:

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, 12488 сказал:

Скажу, что я там не играл, для для меня весь это суньвынь как фраза экзорциста. :)

По сути вопроса - не понял ровным счетом ничего :smile37:

Ну если вкратце, я объявил войну за территорию на которую у меня была претензия, причем двойная! Т.е. до квеста и еще и после. А по итогам войны требуют дип.очки :( 

Ссылка на комментарий

12488
6 минут назад, Mxatma сказал:

Ну если вкратце, я объявил войну за территорию на которую у меня была претензия, причем двойная! Т.е. до квеста и еще и после. А по итогам войны требуют дип.очки :( 

Парадокс какой то :)

А так да, баг багнутый.

________________________
добавлено 1 минуту назад

Претензия на претензию дает плюс дип очки. Такая вот шведская арифметика.

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

19 минут назад, Mxatma сказал:

Ну если вкратце, я объявил войну за территорию на которую у меня была претензия, причем двойная! Т.е. до квеста и еще и после. А по итогам войны требуют дип.очки :( 

А по факту списалось? А то бывают баги отображения, пишет стоит очков, а по факту бесплатно, в каком-то AARе было.

Ссылка на комментарий

Richard

Умер Император СРИ, сын его был мал к тому времени. Бремя власти на себя взяла вдовствующая императрица, но по достижению отроком возвраста 15ти лет власть она не сложила и стала считаться императрицей СРИ, чего быть не может в принципе. Выгнать ее с трона не можно, курфюрсты не голосуют за страну. 
Какого черта? Так быть не должно. 

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Richard сказал:

Умер Император СРИ, сын его был мал к тому времени. Бремя власти на себя взяла вдовствующая императрица, но по достижению отроком возвраста 15ти лет власть она не сложила и стала считаться императрицей СРИ, чего быть не может в принципе. Выгнать ее с трона не можно, курфюрсты не голосуют за страну. 
Какого черта? Так быть не должно. 

Ну да, это конечно глупо выглядит, императрицы могут быть только после "Прагматической санкции". Но а вот то, что регент стала правителем после взросления наследника - баг.

Ссылка на комментарий

35 минут назад, Last Comnenus сказал:

Ну да, это конечно глупо выглядит, императрицы могут быть только после "Прагматической санкции". Но а вот то, что регент стала правителем после взросления наследника - баг.

Это не баг. У меня тоже самое было за Бургундию. Умер Император Бургундский, а наследнику (5-3-3) всего 8 лет и правит Императрица-регент (1-3-3). По достижению 15 лет наследник не взошел на трон, а правит Императрица. Как только ей стало 60 лет, откинула копыта. Наследник стал Императором в 28 лет)))))

Ссылка на комментарий

@kuishi не встречал такого, всегда наследники по достижению 15 лет начинают править. В чём фича?

Ссылка на комментарий

Richard
56 минут назад, kuishi сказал:

Это не баг. У меня тоже самое было за Бургундию. Умер Император Бургундский, а наследнику (5-3-3) всего 8 лет и правит Императрица-регент (1-3-3). По достижению 15 лет наследник не взошел на трон, а правит Императрица. Как только ей стало 60 лет, откинула копыта. Наследник стал Императором в 28 лет)))))

Курфюрсты же не голосуют за тебя, если у тебя императрица-женщина из-за этой багофичи. -1000 к лояльности. Так не должно быть ни по логике игры, ни по истории. 

Ссылка на комментарий

15 часов назад, Evk сказал:

@kuishi не встречал такого, всегда наследники по достижению 15 лет начинают править. В чём фича?

Узурпация власти. Где-то читал что есть такой шанс.

________________________
добавлено 1 минуту назад
14 часа назад, Richard сказал:

Курфюрсты же не голосуют за тебя, если у тебя императрица-женщина из-за этой багофичи. -1000 к лояльности. Так не должно быть ни по логике игры, ни по истории. 

С императорством СРИ - это явно баг, нужно сообщить об этом

Ссылка на комментарий

12488
4 минуты назад, kuishi сказал:

Узурпация власти. Где-то читал что есть такой шанс.

________________________
добавлено 1 минуту назад

С императорством СРИ - это явно баг, нужно сообщить об этом

У меня вчера ИИшная союзная Австрия получила консорта женщину + наследник мужского пола. Все курфюрсты перестали голосовать за Австрию в один момент. И, когда наследник взошел на трон - та-дам и император Пфальц, размером в 3 провинции. Прощай союзник император, здравствуй головная боль. Потом, пару месяцев спустя, вся СРИ опять голосует за Австрию (а значит причиной был именно консорт женского пола), но у Пфальца правителю 17 лет, так что не дождетесь.

Ссылка на комментарий

Явная недоработка (или умышленная???) - ИИ тупит за страны-союзницы игрока, при этом очень старается (до впечатления, что подыгрывает) за противников или соперников(((

 

Если играть за мощную страну, способную в одиночку "всех мочить" это не то это не так уж и проблематично. Но если за среднюю, которой без союзников не обойтись, то это проблема((( Почти каждая война "союз на союз" вызывает всевозможные "нецензурные конструкции" в адрес ИИ((((

 

Например, на союзника нападают. Выступаю на его стороне. У противного союза войск где-то на 1/4 меньше.... Так ИИ армии стран из моего союза распыляет - то тупо гонит куда-то... То зачем то ставит осаждать чужие крепости (хотя война то оборонительная), а армии противного союза собирает в кучу и мочит разрозненные армии по одиночке(((  Я это вижу и ни чего поделать не могу: даже если придти на помощь избиваемой армии союзника то всё равно по количеству будет меньше(((

 

Если же даже вдруг ИИ собирает две союзные армии, чтобы напасть на меньшее количество войск противника, то тут же начинает собирать в эту битву все войска противника (даже бросая осады), в то время как союзные мне армии стоят иногда даже рядом и тупо что-то осаждают(((

 

Тут надо либо чтобы ИИ собирал все войска "в кучу" с обеих сторон либо чтобы с обоих сторон "тупил"... А то если с вассалами ещё как-то можно координировать взаимодействие в войне, то с обычными союзниками это почему-то не возможно(((

 

 

Ссылка на комментарий

ArchitectOfDestruction
В 03.11.2016 at 11:46, 12488 сказал:

У меня вчера ИИшная союзная Австрия получила консорта женщину + наследник мужского пола. Все курфюрсты перестали голосовать за Австрию в один момент. И, когда наследник взошел на трон - та-дам и император Пфальц, размером в 3 провинции. Прощай союзник император, здравствуй головная боль. Потом, пару месяцев спустя, вся СРИ опять голосует за Австрию (а значит причиной был именно консорт женского пола), но у Пфальца правителю 17 лет, так что не дождетесь.

Играю сейчас за Австрию, точно такая же ситуация. Габсбург умер, на трон взошла женщина-консорт. Наследнику мужского пола уже 25 лет, прагматическая санкция не принимается, т.к. нет наследника женского пола. Все курфюрсты сразу дают -1000 на голосовании.

Можно как-то это поправить, не сгоняя бабу с трона? Не хочется терять императорство.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,561
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 454202

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    159

  • Deceased WhiteBear

    119

  • 12488

    90

  • Myxach

    70

  • Evk

    69

  • bornrules

    63

  • pawlinmawlin

    53

  • Эльфин

    51

  • Mxatma

    49

  • nagatofag

    48

  • Alien

    48

  • Tempest

    45

  • Feas

    45

  • Iamneo94

    42

  • kuishi

    37

  • alexis

    36

  • Chestr

    36

  • Dimka2010

    35

  • Vallento

    35

  • Shanti

    34

  • ABK

    33

  • MetallAlximist

    32

  • antiximik

    32

  • tabularasa

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

райн77

нет предела совершенству ) терпения немного не хватает как в былые времена .. а так реально вполне на нынешних патчах не за орду лет за 100 мир захватить несколько важных вещей 1. взять

12488

райн77

такая партия у меня занимает не менее 1000 реальных часов, для меня такая партия как шахматы .. я могу на паузе держать игру полчаса чтобы придумать что же делать дальше я как то делал видео по с

cxell

Когда выделяешь Нижний Новгород, там всегда появляется князь Дмитрий, который тут же помирает, из-за чего Нижний Новгород немедленно попадает в унию Москве, если там ещё остался Рюрикович. Посмотрел в

Chestr

Играю значится за Одоев. Взял религию. Хочу нахлобучить Османа по КБ от религии и зову Тимурида, они не идут, мол не будем валить в священной войне одноверцев. Проходит день, появляется дудка и мусуль

Dimka2010

Зашёл на Парадокс форум -у них там большая активность технической поддержки в теме баг репортов. каждое сообщение , начиная с 1 марта, было осмотрено и там отписались, что взяли на заметку или

Chestr

Вообщем напрягает как ведёт осаду ИИ порой. Зачем ломать брешь в стене за очки, сниматься с осады и через день вставать на неё снова, но с уже новой стеной. Большой ещё вопрос конечно как за день дыру

Verael

У меня стабильно уния Скандинавии распадается сама по себе, и Швеция зажовует Норвегию (большую часть) а иногда и Данию. Заметил другой неприятный баг - играя курфюстом СРИ (Пфальцем) заметил, что Им

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...