Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV - Страница 104 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому
Летние новости стратегических игр ×

Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Проблема следующая: при создании ТК не отображаются эти уникальные ткшные домики (должны показываться в меню стейта), но там просто пусто. На какую бы страну не зашел - результат один. Просьба, если кто знает, помогите. Спасибо! 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
12488
Спойлер

NG4Dnb8.jpg

Не соответствует описание правителя в сообщении. Пишут будет дипломатом - он милитарист, нейтралом - он дипломат и.тд. А я и включил это сообщение в отдельное окно только для того чтоб знать какие правители у союзников/врагов (знать у кого милитарист и от кого ждать беды). Нет ничего хуже чем союзник милитарист, который недооценивает силу врага :o

Ссылка на комментарий

anonimnij123

Новый патч полностью испоганил,баланс и стабильность игры,ИИ был и так на уровне годовалого ребёнка,но мне уже начинает казаться его ещё ослабили в развитие.  
Я уже с играл за не сколько партий,и во всех из них да же через сто лет,Швеция так и не воевала не разу за независимость,Московия не воевала с Золотой Ордой,Кастилия хоть у неё было задание на присоединение Гранада,игнорировала это,и так далее.Так же раньше ИИ не позволял себе пускать маленькие отряды,по пути вражеских войск противника,оккупировавшим провинции,превышающие значительно их число.Сейчас же я очень часто стал видеть,отряды самоубийц,тупой слив войск,по тысячи примеком на меня посылать.
Османы долгое время воевали с Мамилюками,и у них уже восстание начали,происходить,а Османы просто мимо прошлись,не думая не заключать мир, не истребить не большие полки,мятежников дав им возможность захватить,то что не так давно была ещё ими захвачено.
Вассалы вообще мне да же стыдно смотреть какие они хорошие помошнички в войне,указал же им команду,захватывать крепости,указан провинции которые не обходимо захватить,уничтожив войска противника полностью,а вместо этого они тупо по стояли пол месяца в одной прове вражеской,и зачем то по пёрли к себе домой,затем постояв пару месяцев они вернулись назад и пару месяцев окуприруя крепость,сорвавшись,начали туда сюда ходить по вражеским териториям,словно на дежурстве каком то.
Ещё очень часто наблюдал когда воюю что враг может,не шевелясь в одной прове стоять,вместо того что б скажем,обойти меня во круг ударив с тыла,или разбить малые разделёные мои отряды.
В реале сколько бы новых функций,эвентов,возможностей в Европке,это всё четно поскольку,закрывать глаза уже не получается на сколько нуб ИИ.

Ссылка на комментарий

6 минут назад, anonimnij123 сказал:

Новый патч полностью испоганил,баланс и стабильность игры,ИИ был и так на уровне годовалого ребёнка,но мне уже начинает казаться его ещё ослабили в развитие.  
Я уже с играл за не сколько партий,и во всех из них да же через сто лет,Швеция так и не воевала не разу за независимость,Московия не воевала с Золотой Ордой,Кастилия хоть у неё было задание на присоединение Гранада,игнорировала это,и так далее.Так же раньше ИИ не позволял себе пускать маленькие отряды,по пути вражеских войск противника,оккупировавшим провинции,превышающие значительно их число.Сейчас же я очень часто стал видеть,отряды самоубийц,тупой слив войск,по тысячи примеком на меня посылать.
Османы долгое время воевали с Мамилюками,и у них уже восстание начали,происходить,а Османы просто мимо прошлись,не думая не заключать мир, не истребить не большие полки,мятежников дав им возможность захватить,то что не так давно была ещё ими захвачено.
Вассалы вообще мне да же стыдно смотреть какие они хорошие помошнички в войне,указал же им команду,захватывать крепости,указан провинции которые не обходимо захватить,уничтожив войска противника полностью,а вместо этого они тупо по стояли пол месяца в одной прове вражеской,и зачем то по пёрли к себе домой,затем постояв пару месяцев они вернулись назад и пару месяцев окуприруя крепость,сорвавшись,начали туда сюда ходить по вражеским териториям,словно на дежурстве каком то.
Ещё очень часто наблюдал когда воюю что враг может,не шевелясь в одной прове стоять,вместо того что б скажем,обойти меня во круг ударив с тыла,или разбить малые разделёные мои отряды.
В реале сколько бы новых функций,эвентов,возможностей в Европке,это всё четно поскольку,закрывать глаза уже не получается на сколько нуб ИИ.

да забавно.угарнул я хаха))ии танцор мастер спорта теперь по танцам туда сюда))

Ссылка на комментарий

vito-san

Два раза у моего вассала Милана в горах Швейцарии восставали сепаратисты из Корфу. И модельки войск у них восточные и имя генерала всё из себя греческое (Chrysanthos Theotokis), хотя мой Милан отродясь восточнее Брешии не бывал.:Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

vito-san

Всё по тому же поводу с кочующими сепарами.

Вот оказывается что им нужно:

Спойлер

Gd0unKG.jpg

Грекам(!) важно, чтобы в Милане (!!) правил ломбардец (!!!). И пофиг, что Корфу здесь не причем (чахнет под османами), и пофиг, что правитель таки ломбардец. Видимо, что-то я в этой жизни не понимаю.:o_0:

Ссылка на комментарий

13 часа назад, vito-san сказал:

Всё по тому же поводу с кочующими сепарами.

Вот оказывается что им нужно:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Грекам(!) важно, чтобы в Милане (!!) правил ломбардец (!!!). И пофиг, что Корфу здесь не причем (чахнет под османами), и пофиг, что правитель таки ломбардец. Видимо, что-то я в этой жизни не понимаю.:o_0:

А если принять требования, то может Корфу отвалится от Осман?)

Ссылка на комментарий

vito-san
7 минут назад, Darles сказал:

А если принять требования, то может Корфу отвалится от Осман?)

Да вот тоже думал так сделать. Только подозреваю, что отвалится весь Милан. Надо будет забэкапить сейв (айронмен) да попробовать.

Ссылка на комментарий

Отваливается весь Милан. В последнем патче получить в унию Милан ставится самой первой задачей. в 3х играх из 4х я получил его в унию даже без войны, в четвертой на 67 году появился наследничек.

Ссылка на комментарий

Будучи младшим партнёром в унии, можно выгнать текущего правителя...

Но уния сохранится

Спойлер

bd208ec63a2d79faf028ec6467748ca2.jpg

b5131696f7b76adde98964aaf79437a4.jpg

 

Ссылка на комментарий

nagatofag
38 минут назад, maxter сказал:

Будучи младшим партнёром в унии, можно выгнать текущего правителя...

Но уния сохранится

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Это вроде как исправили в 1.18.3.

Ссылка на комментарий

Только что, nagatofag сказал:

Это вроде как исправили в 1.18.3.

/me слоупок :(

Ссылка на комментарий

12488
8 часов назад, Mxatma сказал:
Куда писать про баги Кондотьеров?

a862aca6c5fe4503963cfe62d87e4298.jpg

Hide

А где там баг?

Ссылка на комментарий

1 час назад, 12488 сказал:

А где там баг?

Мда... действительно, нужно было просто прочитать то что написано :) 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, 12488 сказал:

А где там баг?

Нет перемирия.

Ссылка на комментарий

12488
Только что, Last Comnenus сказал:

Нет перемирия.

С чего вы взяли? На скрине нет такой информации.

________________________
добавлено 0 минут назад

Не весит флажок - да, но его можно и убрать.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, 12488 сказал:

С чего вы взяли? На скрине нет такой информации.

Ну я бы был не так уверен, автор скрина мог скрыть иконку вверху. Но в окне дипломатии же все видно.

 

А хотя нет не видно :D Просто иконка скрыта.

Изменено пользователем Last Comnenus
Ссылка на комментарий

12488
5 минут назад, Last Comnenus сказал:

Ну я бы был не так уверен, автор скрина мог скрыть иконку вверху. Но в окне дипломатии же все видно.

 

А хотя нет не видно :D Просто иконка скрыта.

Так и я о том же. Флажок перемирия который висит вверху можно отключить. Тут надо скрин или дипломатического экрана Мина или той страны, с которой гипотетическое перемирие.

Ссылка на комментарий

Кароче тема такая, я в перемирии с Вьетнамом (Дайвьет), поэтому не дает давать кондатьеров стране с ним воюющей, а у меня был хитрый план, дать Тямпе войска, захватить остаток Вьетнама, потом ультиматумом потребовать его себе! :D

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Поговорим немного про АЕ

Осман. В Индии не воевал лет 50. В коалицию вступает индонезийкое СУЛУ.

За то, что завоевывал Марокко...

 

Спойлер

HL0GNkW.jpg

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,561
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 454212

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    159

  • Deceased WhiteBear

    119

  • 12488

    90

  • Myxach

    70

  • Evk

    69

  • bornrules

    63

  • pawlinmawlin

    53

  • Эльфин

    51

  • Mxatma

    49

  • nagatofag

    48

  • Alien

    48

  • Tempest

    45

  • Feas

    45

  • Iamneo94

    42

  • kuishi

    37

  • alexis

    36

  • Chestr

    36

  • Dimka2010

    35

  • Vallento

    35

  • Shanti

    34

  • ABK

    33

  • MetallAlximist

    32

  • antiximik

    32

  • tabularasa

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

райн77

нет предела совершенству ) терпения немного не хватает как в былые времена .. а так реально вполне на нынешних патчах не за орду лет за 100 мир захватить несколько важных вещей 1. взять

12488

райн77

такая партия у меня занимает не менее 1000 реальных часов, для меня такая партия как шахматы .. я могу на паузе держать игру полчаса чтобы придумать что же делать дальше я как то делал видео по с

cxell

Когда выделяешь Нижний Новгород, там всегда появляется князь Дмитрий, который тут же помирает, из-за чего Нижний Новгород немедленно попадает в унию Москве, если там ещё остался Рюрикович. Посмотрел в

Chestr

Играю значится за Одоев. Взял религию. Хочу нахлобучить Османа по КБ от религии и зову Тимурида, они не идут, мол не будем валить в священной войне одноверцев. Проходит день, появляется дудка и мусуль

Dimka2010

Зашёл на Парадокс форум -у них там большая активность технической поддержки в теме баг репортов. каждое сообщение , начиная с 1 марта, было осмотрено и там отписались, что взяли на заметку или

Chestr

Вообщем напрягает как ведёт осаду ИИ порой. Зачем ломать брешь в стене за очки, сниматься с осады и через день вставать на неё снова, но с уже новой стеной. Большой ещё вопрос конечно как за день дыру

Verael

У меня стабильно уния Скандинавии распадается сама по себе, и Швеция зажовует Норвегию (большую часть) а иногда и Данию. Заметил другой неприятный баг - играя курфюстом СРИ (Пфальцем) заметил, что Им

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...