Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV - Страница 103 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому
Летние новости стратегических игр ×

Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Проблема следующая: при создании ТК не отображаются эти уникальные ткшные домики (должны показываться в меню стейта), но там просто пусто. На какую бы страну не зашел - результат один. Просьба, если кто знает, помогите. Спасибо! 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
1 час назад, JLRomik сказал:

А вы случайно Курию не контролируете? Или может дипломатию закрыли?

дипломатические техи изучил, да. неужели это из за них? и еще, не знаю почему, но некоторые племена индейцев у меня почему то располагаются то в одной провинции, через время уже в другой, за индейцев не играл, но раньше такого не видел

Изменено пользователем den1986
Ссылка на комментарий

JLRomik
1 минуту назад, den1986 сказал:

дипломатические техи изучил, да. неужели это из за них?

Ну да. Там бонус за закрытие ветки - снижение удара по стабе от дип.действий. Соответственно при разрыве дин.брака, который забирает всего 1 стабы, штраф убирается полностью.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, JLRomik сказал:

Ну да. Там бонус за закрытие ветки - снижение удара по стабе от дип.действий. Соответственно при разрыве дин.брака, который забирает всего 1 стабы, штраф убирается полностью.

ну понятно, притупил. простот привык что всегда влияние на стабу со всеми исчислениями уже в левом окошке перед действием) а здесь это влияние дип теха не минусует стабу

Ссылка на комментарий

nagatofag
1 час назад, den1986 сказал:

и еще, не знаю почему, но некоторые племена индейцев у меня почему то располагаются то в одной провинции, через время уже в другой, за индейцев не играл, но раньше такого не видел

Однопровинчатые индейцы могут мигрировать в соседнюю прову. В новом патче ещё и через одну водную клетку (здравствуй, Гавана!)

Ссылка на комментарий

Igrok23

Всем привет! Вот скажите пожалуйста, люди хорошие, один я туплю или у всех так? Как только выходит новый DLC - старые сохранения несовместимы, начинаешь заново, потом новое ДЛС и опять сохранения несовместимы и опять заново, ну какой в этом смысл, делать одно и то же из партии в партию и не успеть не то что закончить, а даже и 50 лет не получается отыграть.

Ссылка на комментарий

30 минут назад, Igrok23 сказал:

Всем привет! Вот скажите пожалуйста, люди хорошие, один я туплю или у всех так? Как только выходит новый DLC - старые сохранения несовместимы, начинаешь заново, потом новое ДЛС и опять сохранения несовместимы и опять заново, ну какой в этом смысл, делать одно и то же из партии в партию и не успеть не то что закончить, а даже и 50 лет не получается отыграть.

да у всех так, странно медленно как то ты играешь, у меня 2 вечера и полная партия сделана.  

Ссылка на комментарий

новый баг что ли, что во всех колониях ИИ желание свободы 0%

Ссылка на комментарий

21 минуту назад, askary сказал:

новый баг что ли, что во всех колониях ИИ желание свободы 0%

не было такого, у меня были желания свободы даже по +39% много съел наверное -)

Изменено пользователем den1986
Ссылка на комментарий

10 минут назад, den1986 сказал:

не было такого, у меня были желания свободы даже по +39% много съел наверное -)

в моих колониях желание свободы есть, но в колониях других стран 0

Ссылка на комментарий

Только что, askary сказал:

в моих колониях желание свободы есть, но в колониях других стран 0

у меня в других были желания свободы, я даже агитировал их. видимо колонии еще слабенькие очень и дата ранняя

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что такое поведение АИ является читерским для игрока.

Можно просто отойти на время и подождать пока АИ нахватается истощения в таких вот бессмысленных осадах теряя по 5 тысяч чел. за 1 месяц... Армии АИ ведь ничего не угрожает рядом, но всё равно пытается коллэктить всю армию в одной провинции.

Я так часто читерю, можно сказать, отступаю и даю им просто истощиться, а потом после первого восстания у АИ (не заставит себя долго ждать при таких потерях) перехожу в наступление и дело решено.

 

Показать содержимое  

eu4 2016-10-14 17-52-59-597.jpg

Hide  
Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Анклин

В общем ситуация такая - я уже в который раз, нервно начинаю новую партию, по причине какого-то странного бага. ИИ перенаправляет на меня свои дебафы во время атаки. К примеру ставлю войска в горах, он нападает, пересекает при этом реку, и в итоге я ловлю -3 дебаф, а совсем не компьютер. Естественно, имея такой козырь противник не ленится и нападает даже при тех отставании. Немного побегав по карте, в тартарары улетает все мое войско, далее доигрывать партию пропадает интерес, ибо после первого появлении, баг повторяется постоянно. Из за чего он появляется пока что не нашел, кто-то сталкивался с этим? 

 

Настройки стандартные - Iron mod. Возможно баг зарождается за кастомную страну, так как все это время я пытался сделать - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  но видимо, не судьба. Сейчас попробую отыграть за стандартную, в случае чего отпишусь уже с скринами. 

Ссылка на комментарий

MerlinGM
2 минуты назад, Анклин сказал:

В общем ситуация такая - я уже в который раз, нервно начинаю новую партию, по причине какого-то странного бага. ИИ перенаправляет на меня свои дебафы во время атаки. К примеру ставлю войска в горах, он нападает, пересекает при этом реку, и в итоге я ловлю -3 дебаф, а совсем не компьютер. Естественно, имея такой козырь противник не ленится и нападает даже при тех отставании. Немного побегав по карте, в тартарары улетает все мое войско, далее доигрывать партию пропадает интерес, ибо после первого появлении, баг повторяется постоянно. Из за чего он появляется пока что не нашел, кто-то сталкивался с этим? 

Это фича нового патча - если вы осаждаете замок и на вас нападает армия того, чей замок вы осаждаете, атакующим (и получающим соответствующие минусы) считаетесь вы.

Ссылка на комментарий

У меня баг с колониями - при выборе времени в игре когда создаю новую игру, колониальные автономии всех государств перестают быть автономиями, и становятся просто териториями метрополии. Пример - Португальская Бразилия становится из автономии просто землями Португалии. Случилось все когда скачал новую версию европы ( старую удалил, и скачал версию 1.18). Подскажите пожалуйста, как это исправить

Ссылка на комментарий

Анклин
5 минут назад, MerlinGM сказал:

Это фича нового патча - если вы осаждаете замок и на вас нападает армия того, чей замок вы осаждаете, атакующим (и получающим соответствующие минусы) считаетесь вы.

Любой замок или только столицу?

Ссылка на комментарий

MerlinGM
4 минуты назад, Анклин сказал:

Любой замок или только столицу?

Любой.

Ссылка на комментарий

Анклин
1 минуту назад, MerlinGM сказал:

Любой.

Благодарю, пойду тогда обдумывать новые тактики. :)  А то заруинил несколько партий, по причине - этих непонятных для меня действий ИИ, и считал их багом. 

Ссылка на комментарий

Aneldarx

Только что в теме о крепостях написал про баг, или, скажем так, "недоработку", а вернее - "переработку" с зонами контроля. Кто-то вообще считает идею ЗК противоречащими здравому смыслу, но ЭТО, по-моему, даже больному смыслу противоречит))

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

13 часа назад, Aneldarx сказал:

Только что в теме о крепостях написал про баг, или, скажем так, "недоработку", а вернее - "переработку" с зонами контроля. Кто-то вообще считает идею ЗК противоречащими здравому смыслу, но ЭТО, по-моему, даже больному смыслу противоречит))

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это самая больная тема))))) В моей текущий партии за Герцога Бургундского, сразу напал на Англию. За Англию вступились Прованс+Лотарингия, Португалия и Лейнстер. Англичане высадились в Голландии и прошли мимо 3 фортов до Барруа:wacko:. Ни у кого не было даже корки на эти провы. Пришлось повозиться с этой командой. Итог: полная аннигиляция англичан и захват всех континентальных пров. 

Ссылка на комментарий

Aneldarx
2 минуты назад, kuishi сказал:

Англичане высадились в Голландии и прошли мимо 3 фортов до Барруа:wacko:. Ни у кого не было даже корки на эти провы.

Сам недавно играл за Англию и знаю, как тяжело передвигаться по Франции из-за огромного количества замков. Единственное исключение - если замки стоят вплотную друг к другу (а в Вашем регионе именно так и есть: Намур, Льеж, Люксембург, Барруа - везде есть замки, так что в пределах этих провинций враг может передвигаться свободно). Тоже двольно бредово с точки зрения здравого смысла, согласен.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,561
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 454205

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    159

  • Deceased WhiteBear

    119

  • 12488

    90

  • Myxach

    70

  • Evk

    69

  • bornrules

    63

  • pawlinmawlin

    53

  • Эльфин

    51

  • Mxatma

    49

  • nagatofag

    48

  • Alien

    48

  • Tempest

    45

  • Feas

    45

  • Iamneo94

    42

  • kuishi

    37

  • alexis

    36

  • Chestr

    36

  • Dimka2010

    35

  • Vallento

    35

  • Shanti

    34

  • ABK

    33

  • MetallAlximist

    32

  • antiximik

    32

  • tabularasa

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

райн77

нет предела совершенству ) терпения немного не хватает как в былые времена .. а так реально вполне на нынешних патчах не за орду лет за 100 мир захватить несколько важных вещей 1. взять

12488

райн77

такая партия у меня занимает не менее 1000 реальных часов, для меня такая партия как шахматы .. я могу на паузе держать игру полчаса чтобы придумать что же делать дальше я как то делал видео по с

cxell

Когда выделяешь Нижний Новгород, там всегда появляется князь Дмитрий, который тут же помирает, из-за чего Нижний Новгород немедленно попадает в унию Москве, если там ещё остался Рюрикович. Посмотрел в

Chestr

Играю значится за Одоев. Взял религию. Хочу нахлобучить Османа по КБ от религии и зову Тимурида, они не идут, мол не будем валить в священной войне одноверцев. Проходит день, появляется дудка и мусуль

Dimka2010

Зашёл на Парадокс форум -у них там большая активность технической поддержки в теме баг репортов. каждое сообщение , начиная с 1 марта, было осмотрено и там отписались, что взяли на заметку или

Chestr

Вообщем напрягает как ведёт осаду ИИ порой. Зачем ломать брешь в стене за очки, сниматься с осады и через день вставать на неё снова, но с уже новой стеной. Большой ещё вопрос конечно как за день дыру

Verael

У меня стабильно уния Скандинавии распадается сама по себе, и Швеция зажовует Норвегию (большую часть) а иногда и Данию. Заметил другой неприятный баг - играя курфюстом СРИ (Пфальцем) заметил, что Им

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...