Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV - Страница 102 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому
Летние новости стратегических игр ×

Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Проблема следующая: при создании ТК не отображаются эти уникальные ткшные домики (должны показываться в меню стейта), но там просто пусто. На какую бы страну не зашел - результат один. Просьба, если кто знает, помогите. Спасибо! 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

У моего вассала есть КБ "Пограничный конфликт", при нажатии мною "Объявить войну" на вражине, КБ нет в списке, считаю это багом! :( 
 

Ссылка на комментарий

У Каара-Коюнлу (Qara Qoyunlu) имеется неприятный баг: если Вас поймают, когда вы формируете шпионскую сеть, вашего дипломата выгоняют, но считается что вы и дальше её формируете! При этом очки не растут и заново заслать дипломата вы не можете. Последствия очевидны-  вы не можете завоевывать территории. Играл за Оман. У Кара-Коюнлу была 1 экономическая идея вообще не вкачаная и видимо - это просто баг страны. (Я играл сейчас без модов и русификатора)

Ссылка на комментарий

2 часа назад, AlexEl сказал:

У Каара-Коюнлу (Qara Qoyunlu) имеется неприятный баг: если Вас поймают, когда вы формируете шпионскую сеть, вашего дипломата выгоняют, но считается что вы и дальше её формируете! При этом очки не растут и заново заслать дипломата вы не можете. Последствия очевидны-  вы не можете завоевывать территории. Играл за Оман. У Кара-Коюнлу была 1 экономическая идея вообще не вкачаная и видимо - это просто баг страны. (Я играл сейчас без модов и русификатора)

Аналогичная ситуация. Играл за Мамлюков.

Ссылка на комментарий

всем привет)заметил пару багов: 1)не получаю оплату ежемесячно  от нанимателя моих кондотьеров хотя я их сдавал в аренду все таки не бесплатно и это уже который раз. ну и 2)попасть в администрацию вражеской страны убрав туман войны  можно с 30 уровня дип технологий но почему то эта функция открывается с 27 а почему так?

Ссылка на комментарий

JLRomik
28 минут назад, BALDYIN сказал:

всем привет)заметил пару багов: 1)не получаю оплату ежемесячно  от нанимателя моих кондотьеров хотя я их сдавал в аренду все таки не бесплатно и это уже который раз. ну и 2)попасть в администрацию вражеской страны убрав туман войны  можно с 30 уровня дип технологий но почему то эта функция открывается с 27 а почему так?

1. При найме кондотьеров наниматель платит за 18 месяцев вперед. Поэтому первые 18 месяцев нет оплаты.

2. А скрин дадите? На 27-м вроде можно агитировать к свободе. Администрация с 30-го должна быть.

Ссылка на комментарий

antiximik
1 час назад, JLRomik сказал:

1. При найме кондотьеров наниматель платит за 18 месяцев вперед. Поэтому первые 18 месяцев нет оплаты.


А у мну презабавная фигня приключилась: играя за тевтонов, дал османам (они с а.-в. бодались) моих лихих вояк по себестоимости (вышло где-то 100 монет с копейками за 18 мес.). Позависал маненько, посэйвился и вышел. Через несколько таких заходов обратил внимание, что у меня казна как-то чересчур полна. Начал копать, и выяснилось, что при каждой повторной загрузке они мне башляют сумму за 18 мес. В-общем, я не сдержался... и теперь у османов пять с лишним тыщ долга... 9_9
Пытался по завершении контракта впарить австрийцам (которых уже жёстко мы нахлобучили) моих вояк, так сказать, для "проверки" эффекта. Но они почему-то не берут... (Видимо, скумекали, что сталось с османами... :D) Но я не отчаиваюсь проверить ещё на ком-нибудь. 

Ссылка на комментарий

5 hours ago, JLRomik said:

1. При найме кондотьеров наниматель платит за 18 месяцев вперед. Поэтому первые 18 месяцев нет оплаты.

2. А скрин дадите? На 27-м вроде можно агитировать к свободе. Администрация с 30-го должна быть.

Насчет кондотьеров уже разобрался прочитав дневник))ну да должно быть с 30 а получается и агитация  и администрация доступны с 27 уровня если навести курсор на данные пункты то высветится подсказка что именно с 27 доступно всё)скрин сейчас сделаю))уже пару партий так кстати))

Ссылка на комментарий

6 hours ago, JLRomik said:

1. При найме кондотьеров наниматель платит за 18 месяцев вперед. Поэтому первые 18 месяцев нет оплаты.

2. А скрин дадите? На 27-м вроде можно агитировать к свободе. Администрация с 30-го должна быть.

Насчет кондотьеров уже разобрался прочитав дневник))ну да должно быть с 30 а получается и агитация  и администрация доступны с 27 уровня если навести курсор на данные пункты то высветится подсказка что именно с 27 доступно всё)скрин сейчас сделаю))уже пару партий так кстати))

 

eu4_30.png

Изменено пользователем BALDYIN
Ссылка на комментарий

Считаю недоработкой, причем крупной.

 

В битве участвуют 4 стека моих войск, два по 32 тысячи и два по 24. С моей стороны в битве еще участвую сербы с их стеком в 8к

С противоположной стороны битву начинают австрийцы 60к, где-то в середине к ним подтягиваются помимо прочих бранденбуржцы. общая сумма где-то 160к, большая часть из которых соответственно австрийцы.

 

Так вот у меня значение тактики 3.0 дисциплины 110, у австрийцев - дисциплина 103 тактика 2.8

 

Начинается битва, все ровно. Тут в битву прибегают мои вассалы сербы, и заменяют моего командующего своим (и это при том, что у них были одинаковые характеристики огня и натиска) при этом все мои войска получают сербское значение дисциплины 100 и сербскую же тактику 2.4. Чуть позже в битву влетают бранденбуржцы и противоположная сторона получает общий бонус к дисциплине 113 и тактику 3.2

 

И такое постоянно, когда у меня в вассалах были говнонагайцы, именно их тактика и дисциплина считалась за главную, несмотря на то, что по всем параметрам они уступали моей, а бою их участвовало около 10 процентов от общей массы.

 

Считаю это каким-то бредом.

Уровень тактики и дисциплины нужно рассчитывать либо изходя из средних значений, либо из тех, кто больше войск ввел в бой, но уж точно он не должен резко падать от того, что в бой на вашей стороне вступили 1к ваших союзных кочевников.

Ссылка на комментарий

Нашел баг с Тордесильясским договором. Не знаю был уже или нет, но лучше два раза, чем ни одного.

 

Играл за Португалию, потихоньку колонизировал НС, как добрый католик получил права на Бразилию, Колумбию и еще парочку регионов. Потом создал Испанию и продолжил колонизацию, пока не заметил какое-то странное нежелание Папы давать права на новые земли. Посмотрел на отношения и увидел вот такую радость.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Потом посмотрел на НС и увидел уже вот такую радость. Земли остались португальскими.

Спойлер

me5X8g0.jpg

Все колонизируемые регионы были либо моими (португальскими), либо ничейными. Получается что Испания получила штраф за нарушение прав Португалии, которой сама же и являлась (сюда же идет и бонус к приросту поселенцев, скорее всего, не глянул сразу). Вот так как-то.

P.S. Посмотрел на прирост поселенцев. Таки да, штраф есть.

Спойлер

98KkLiZ.jpg

 

Изменено пользователем Rensil
Ссылка на комментарий

VonSerj
4 часа назад, Rensil сказал:

 

Надо на ПП написать, это по-настоящему серьёзный баг

Ссылка на комментарий

3 часа назад, VonSerj сказал:

Надо на ПП написать, это по-настоящему серьёзный баг

Надо бы. Надеюсь кто-то из зарегистрированных отреагирует.

Ссылка на комментарий

А что по багу с Карой-Коюнлой? Тоже сейчас словил. За Османов воевал с ними, заслал дипломата шпионить, чтобы крепости быстрее падали. И в какой-то момент, я пропустил когда, дипломат внезапно стал отображаться как будто он переехал в Персию! Из Кары я его теперь отозвать не могу, пункт "прекратить строить шпионскую сеть" серый, неактивный. Зато в Персию я могу отправить еще одного дипломата шпионить. Если потом его отозвать, то только он и вернется, а зависший дипломат продолжит зависать.

 

Есть ли какие-нибудь читы, консольные команды, или можно сейв подправить? Все равно играю на пиратке без иронмана. Жалко партию из-за бага бросать, уж больно удачно в ней все звезды сошлись.

Ссылка на комментарий

13 часа назад, Лем сказал:

Есть ли какие-нибудь читы, консольные команды, или можно сейв подправить? Все равно играю на пиратке без иронмана. Жалко партию из-за бага бросать, уж больно удачно в ней все звезды сошлись.

Правой кнопкой по дипломату в правой панели - в прошлый раз так проблема решилась у кого-то.

Ссылка на комментарий

VonSerj
17 часов назад, Лем сказал:

А что по багу с Карой-Коюнлой? Тоже сейчас словил. За Османов воевал с ними, заслал дипломата шпионить, чтобы крепости быстрее падали. И в какой-то момент, я пропустил когда, дипломат внезапно стал отображаться как будто он переехал в Персию! Из Кары я его теперь отозвать не могу, пункт "прекратить строить шпионскую сеть" серый, неактивный. Зато в Персию я могу отправить еще одного дипломата шпионить. Если потом его отозвать, то только он и вернется, а зависший дипломат продолжит зависать.

 

Есть ли какие-нибудь читы, консольные команды, или можно сейв подправить? Все равно играю на пиратке без иронмана. Жалко партию из-за бага бросать, уж больно удачно в ней все звезды сошлись.

У меня после перезагрузки всё решилось при похожей проблеме

Изменено пользователем VonSerj
Ссылка на комментарий

Большое спасибо, правая кнопка вернула заблудшего дипломата на родину. Правда, после этого по-прежнему в дипменю Кары была неактивна опция "построить шпионскую сеть". Сейчас, если честно, проблема уже неактуальна. Пока я думал, как же мне поступить с Карой, ее успели выпилить в ноль Табарестан, Ардалан и Персия (в трех независимых одновременных войнах). А если бы не это, пришлось бы воевать без повода, видимо.

Ссылка на комментарий

 Перестали отображатся характеристики правителей в ивентах, например при выборе Йорков или Ланкастеров.  Баг или фича?

Ссылка на комментарий

тут баг в игре нарисовался, при разрыве династического брака стабильность не уменьшается. -) прикольно, уже 5 браков разорвал

Ссылка на комментарий

JLRomik
32 минуты назад, den1986 сказал:

тут баг в игре нарисовался, при разрыве династического брака стабильность не уменьшается. -) прикольно, уже 5 браков разорвал

А вы случайно Курию не контролируете? Или может дипломатию закрыли?

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,561
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 454205

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    159

  • Deceased WhiteBear

    119

  • 12488

    90

  • Myxach

    70

  • Evk

    69

  • bornrules

    63

  • pawlinmawlin

    53

  • Эльфин

    51

  • Mxatma

    49

  • nagatofag

    48

  • Alien

    48

  • Tempest

    45

  • Feas

    45

  • Iamneo94

    42

  • kuishi

    37

  • alexis

    36

  • Chestr

    36

  • Dimka2010

    35

  • Vallento

    35

  • Shanti

    34

  • ABK

    33

  • MetallAlximist

    32

  • antiximik

    32

  • tabularasa

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

райн77

нет предела совершенству ) терпения немного не хватает как в былые времена .. а так реально вполне на нынешних патчах не за орду лет за 100 мир захватить несколько важных вещей 1. взять

12488

райн77

такая партия у меня занимает не менее 1000 реальных часов, для меня такая партия как шахматы .. я могу на паузе держать игру полчаса чтобы придумать что же делать дальше я как то делал видео по с

cxell

Когда выделяешь Нижний Новгород, там всегда появляется князь Дмитрий, который тут же помирает, из-за чего Нижний Новгород немедленно попадает в унию Москве, если там ещё остался Рюрикович. Посмотрел в

Chestr

Играю значится за Одоев. Взял религию. Хочу нахлобучить Османа по КБ от религии и зову Тимурида, они не идут, мол не будем валить в священной войне одноверцев. Проходит день, появляется дудка и мусуль

Dimka2010

Зашёл на Парадокс форум -у них там большая активность технической поддержки в теме баг репортов. каждое сообщение , начиная с 1 марта, было осмотрено и там отписались, что взяли на заметку или

Chestr

Вообщем напрягает как ведёт осаду ИИ порой. Зачем ломать брешь в стене за очки, сниматься с осады и через день вставать на неё снова, но с уже новой стеной. Большой ещё вопрос конечно как за день дыру

Verael

У меня стабильно уния Скандинавии распадается сама по себе, и Швеция зажовует Норвегию (большую часть) а иногда и Данию. Заметил другой неприятный баг - играя курфюстом СРИ (Пфальцем) заметил, что Им

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...