Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV - Страница 100 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому
С 1 по 5 июля принимаются заявки на должности модераторов (министров) ×

Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Проблема следующая: при создании ТК не отображаются эти уникальные ткшные домики (должны показываться в меню стейта), но там просто пусто. На какую бы страну не зашел - результат один. Просьба, если кто знает, помогите. Спасибо! 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
karlvener
Если страна контролирует оба побережья, Османская империя, например, то флот не сможет его заблокировать. Нововведение патча 1.16.

Спасибо. А как обстоят дела с оккупированными провами во время войны?

Ссылка на комментарий

Ярослав33
Спасибо. А как обстоят дела с оккупированными провами во время войны?

Всё как раньше. Для конкретики, мотете уточнить, что Вас именно в них интересует.

Ссылка на комментарий

JLRomik
Нововведение патча 1.16.
1.14. С Казаками эту фишку ввели.
Ссылка на комментарий

karlvener
Всё как раньше. Для конкретики, мотете уточнить, что Вас именно в них интересует.

интересно вот что: допустим ОИ владеет 2 провами, которые соединяет пролив. Если я оккупирую одну, сможет ли враг перейти пролив при наличии там моего флота?

Ссылка на комментарий

JLRomik
интересно вот что: допустим ОИ владеет 2 провами, которые соединяет пролив. Если я оккупирую одну, сможет ли враг перейти пролив при наличии там моего флота?
Нет. Чтобы перекрыть пролив надо именно контролировать хотя бы один берег. Причем контролировать должны не обязательно вы, могут контролировать ваши союзники в этой войне.
Ссылка на комментарий

WarGeneration

Как новичек в игре сразу же заметил баг в идеях Новаторские : снижение стоимости содержания наемников на 25,00 % . К примеру взять нацию Чукчи - содержание Азиатские копьеносцы(наемники) 0,46 >>>> после изучения идеи новаторской стало 0,42 !!!??? И получается что снизило ну около 10% . Полагаю что все что связано с цифрами в игре по идеям тоже возможно работает некорректно ?

Также у индейцев постройка длинный дом не дает доход 1 золото , а работает как бонус 50% к налогам .

Изменено пользователем WarGeneration
Ссылка на комментарий

JLRomik
Как новичек в игре сразу же заметил баг в идеях Новаторские : снижение стоимости содержания наемников на 25,00 % . К примеру взять нацию Чукчи - содержание Азиатские копьеносцы(наемники) 0,46 >>>> после изучения идеи новаторской стало 0,42 !!!??? И получается что снизило ну около 10% . Полагаю что все что связано с цифрами в игре по идеям тоже возможно работает некорректно ?

Также у индейцев постройка длинный дом не дает доход 1 золото , а работает как бонус 50% к налогам .

Наемники. Стоимость содержания наемников высчитывается так: стоимость содержания регуляров*(100%+150%(за то что наемник)+(бонусы к содержанию наемников). Т.е. с этим бонусом вам надо не умножать стоимость содержания наемников на 0,75, а умножать стоимость содержания регуляров на 2,25 вместо 2,5. При этом можно заметить, что бонусы, снижающие стоимость содержания регулярной армии, так же снижают стоимость содержания наемников.

Long House. Дает +1 дохода от налогов. Но это не +1 в месяц как вы наверное рассчитывали, а +1 в год. И кстати к этому +1 в год применяются все те бонусы к доходу от налогов, которые у вас есть.

Так что никаких багов. Всё честно. Просто вы считали неправильно. Тут как в банке, везде есть мелкий шрифт, который не видно :)

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

посоветуйте что делать. У меня были отправлены два дипломата улучшать отношения в Англию и Испанию, когда я их отозвал они не вернулись

( они будто бы улучшают отношения, но они не улучшаются и пункт в меню дипломатии о их возврате пропал) когда навожу на значек

дипломатов там кажет, что они улучшают отношения уже 17000+ дней

:013: :013: :013: :013:

Ссылка на комментарий

посоветуйте что делать. У меня были отправлены два дипломата улучшать отношения в Англию и Испанию, когда я их отозвал они не вернулись

( они будто бы улучшают отношения, но они не улучшаются и пункт в меню дипломатии о их возврате пропал) когда навожу на значек

дипломатов там кажет, что они улучшают отношения уже 17000+ дней

:013: :013: :013: :013:

Пробовали отозвать через окно информации справа? И как они там отображаются сейчас?

Ссылка на комментарий

Пробовали отозвать через окно информации справа? И как они там отображаются сейчас?

попробую сегодня после работы, отображаются как выполняющие задание по улучшению отношений. Скрин сделаю сегодня если не решу проблему и завтра скину

Ссылка на комментарий

попробую сегодня после работы, отображаются как выполняющие задание по улучшению отношений. Скрин сделаю сегодня если не решу проблему и завтра скину

помогло отозвать через меню справа, спасибо :D

Ссылка на комментарий

Torlik

Решил потестить систему благосклонности, но это бред. Чуть ниже.

Для начала еле удалось засоюзить Данию (играю за маленькую уже Россию), из-за модификатора "сильного союза", но об этом я уже писал. Сам трачу благосклонность на поднятие доверия, потому что оно подорвано было до 40 из-за того, что "унижал" их, пока они были соперниками, ну и всю Финляндию отобрал, но это у Швеции, когда та захотела освободится. В Скандинавии у меня теперь интересов на ближайший век точно нет, а мощный флот Кальмарской унии мог бы мне помочь в конфликтах в северных морях в Европе.

Но бред в том, что постоянно наблюдая как Данию унижают, сначала они вписались за союзника и там как-то разрешилось это не в их пользу отдачей провы-двух. Ну ту может они не совоюющей стороной были, не знаю, но меня не позвали на веселье. Потом сама Дания напала за прову в Шотландии на Тирон (он сейчас Ирландия+Шотландия), у которого союз с Англией. Дания всех союзников позвала на пьянку, а меня нет, обидно, призыва к войне точно не было, специально ждал. Ну я думаю ладно, ИИ считает, что справится сам и ему не зачем меня тревожить. Но прошло 2 года, счет у Дании минус 25 и Англия осаждает Стокгольм, а я то бриташкам бы по щщам надавал. Не ну я могу им сейчас продать кондотьеров за ноль, и кое как выиграем, но там всего 20 полков можно сдать, и благосклонности видимо не получу.

Зашел за них, думаю "в чем беда то?". И скорее всего это из-за того, что ИИ считает, что "они не примут это", "не хватает благосклонности или не были обещаны земли". Не знаю, что думает ИИ, но он бы приглашение прислал, я бы как игрок уже рассмотрел его. У них и правда всего 4 благосклонности от меня накапало (хотя мне стабильно по единичке в год, а уже лет 15 прошло), но в мои войны они не вписываются, даже за земли, потому что они им не нужны. Ну правда я за благосклонность их конечно не звал, воюю пока только на ближнем и дальнем востоке, они бы дошли то только когда уже сопротивления не осталось.

Почему во-первых, галочкаа "участвовать в наступательных войнах" не работает или работает не так, как надо, они не шлют мне призыв? Специально сейчас загрузил сейв где они еще не напали и прокрутил, да, не позвали. Зашел за них, там из минусов "отдалённая война" на -162 (ну может не близко, но модификатор уж слишком крут, у меня столица в Питере, до Копенгагена плыть полмесяца, до Тирона месяц, я в войне с Дели Гималаи дольше перехожу), "участвуют в другой войне" (ну понятно, что участвую, но задействовано то от силы половина контингента).

Во-вторых почему не сделать, чтобы они хотели участвовать в моих войнах "просто так", чтобы заработать мою благосклонность для СВОИХ войн? Просто прописать еще более сильные штрафы, если я проигнорирую призыв от них.

Ссылка на комментарий

Мыкола Азиров

думал это только в ЕУ 4 1.17.1. такое,,,качнул по приколу СК2 - та же хрень - играю себе,никого не трогаю,качаюсь направо/налево - вылет и все...никаких обьяснений от компа,никаких сэйвов,,,это как и как лечится?

Ссылка на комментарий

Faponsko
...

А разве для ИИ существует благосклонность? Он, если считает это необходимым, зовет игрока в свои войны при любых обстоятельствах.

Ссылка на комментарий

Заметил "чудовищную" с исторической точки зрения недоработку. Генуя с Венецией на старте игры в 99% случаев союзятся. хотя все средневековье в реальности они воевали между собой . Почему их не сделали историческими райвалами непонятно. А непосредственно к началу игру Генуя вообще была полувассалом-союзником Милана и перманентно воевала с Венецией.

Изменено пользователем alshtru
Ссылка на комментарий

Заметил "чудовищную" с исторической точки зрения недоработку. Генуя с Венецией на старте игры в 99% случаев союзятся. хотя все средневековье в реальности они воевали между собой . Почему их не сделали историческими райвалами непонятно. А непосредственно к началу игру Генуя вообще была полувассалом-союзником Милана и перманентно воевала с Венецией.

У торговых республик есть кб друг на друга.

При наличии кб сложнее получить союз.Особенно со старта, когда не прокачаны отношения.

Раньше наличие кб уменьшало отношение и они плохо друг к другу относились.

Ссылка на комментарий

PeaceDeal

Последний патч. Какае-то упоротость. По миру с мамлюком забираю у него Александрию и Фаюм. У него остается две провы, я его вассалю. В окне мира показывает, что этот мир будет мне стоить 36 дип очков. Когда клацаю на кнопку предложить мир у меня из 180 дип очков остается 30 в появившемся окне с результатами мира показывает цену 36 дип очков? Почему так? Мое возмущение не имеет границ.))

У меня клаймы на Александрию и Фаюм и в окне мира показывает, что они бесплатные по дип. очкам.

Изменено пользователем JLRomik
Объединены идущие подряд сообщения
Ссылка на комментарий

JLRomik
Последний патч. Какае-то упоротость. По миру с мамлюком забираю у него Александрию и Фаюм. У него остается две провы, я его вассалю. В окне мира показывает, что этот мир будет мне стоить 36 дип очков. Когда клацаю на кнопку предложить мир у меня из 180 дип очков остается 30 в появившемся окне с результатами мира показывает цену 36 дип очков? Почему так? Мое возмущение не имеет границ.))

У меня клаймы на Александрию и Фаюм и в окне мира показывает, что они бесплатные по дип. очкам.

Это не имеет отношения к последнему патчу. С отображением стоимости всегда возникали проблемы. По какому КБ воевали, кто был лидером альянса у врага?

Ссылка на комментарий

PeaceDeal

Я воевал по КБ захват. Две провы с клаймами я поидее должен забрать бесплатно, а остаток должен был завассалиться за 36 дип очков. Воевал я только против огрызка Мамелюков.

Ссылка на комментарий

JLRomik

Протестил. Действительно баг. Берет полную стоимость вассализации.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,561
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 454360

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    159

  • Deceased WhiteBear

    119

  • 12488

    90

  • Myxach

    70

  • Evk

    69

  • bornrules

    63

  • pawlinmawlin

    53

  • Эльфин

    51

  • Mxatma

    49

  • nagatofag

    48

  • Alien

    48

  • Tempest

    45

  • Feas

    45

  • Iamneo94

    42

  • kuishi

    37

  • alexis

    36

  • Chestr

    36

  • Dimka2010

    35

  • Vallento

    35

  • Shanti

    34

  • ABK

    33

  • MetallAlximist

    32

  • antiximik

    32

  • tabularasa

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

райн77

нет предела совершенству ) терпения немного не хватает как в былые времена .. а так реально вполне на нынешних патчах не за орду лет за 100 мир захватить несколько важных вещей 1. взять

12488

райн77

такая партия у меня занимает не менее 1000 реальных часов, для меня такая партия как шахматы .. я могу на паузе держать игру полчаса чтобы придумать что же делать дальше я как то делал видео по с

cxell

Когда выделяешь Нижний Новгород, там всегда появляется князь Дмитрий, который тут же помирает, из-за чего Нижний Новгород немедленно попадает в унию Москве, если там ещё остался Рюрикович. Посмотрел в

Chestr

Играю значится за Одоев. Взял религию. Хочу нахлобучить Османа по КБ от религии и зову Тимурида, они не идут, мол не будем валить в священной войне одноверцев. Проходит день, появляется дудка и мусуль

Dimka2010

Зашёл на Парадокс форум -у них там большая активность технической поддержки в теме баг репортов. каждое сообщение , начиная с 1 марта, было осмотрено и там отписались, что взяли на заметку или

Chestr

Вообщем напрягает как ведёт осаду ИИ порой. Зачем ломать брешь в стене за очки, сниматься с осады и через день вставать на неё снова, но с уже новой стеной. Большой ещё вопрос конечно как за день дыру

Verael

У меня стабильно уния Скандинавии распадается сама по себе, и Швеция зажовует Норвегию (большую часть) а иногда и Данию. Заметил другой неприятный баг - играя курфюстом СРИ (Пфальцем) заметил, что Им

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...