Обсуждение Crusader Kings 3 - Страница 411 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Nigmat
21 час назад, Kapellan сказал:

О том и речь. Даже простая помеха вызывает нытьё и параходы к нему прислушиваются. О чем-то более сложном можно и не мечтать.

Ну, слушать не надо тогда. Я прекрасно помню, как некоторые ныли из-за того, что ввели фракции в СК2 - до них вассалы восставали по одиночке, и ныли, что нереалистично. После введения фракций ныли, что тоже нералистично - слишком хорошо договариваются. Даже ныли, что фракции - это часть бесплатного патча - их не отключить и они обязательны.

Ссылка на комментарий

Eclairius
6 минут назад, Ursus Mursus сказал:

@Eclairius уже есть информация, что можно учить чужие языки, так что прямая аналогия вряд ли будет работать. Заниматься изучением чужих религий в игре не может даже теолог =)

Так учить может персонаж, а не культура. То что персонаж может учить другие языки это мне известно, и это лишь будет влиять на штрафы - знаешь другой язык, меньше штраф. Не знаешь - больше. 

 

В языках культур я думаю все как раз таки будет как с принятием/не принятием религий. Т.е. язык своей культуры/культурной принимается априори, а значит никаких штрафов. Языки других культур граничащие с землями своей культуры - будут терпимы (возможно). В отношении других языков не совсем понятно. Непринятие возможно врятли будет, быть может просто будут большие штрафы.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus
13 минуты назад, Nigmat сказал:

Ну, слушать не надо тогда. Я прекрасно помню, как некоторые ныли из-за того, что ввели фракции в СК2 - до них вассалы восставали по одиночке, и ныли, что нереалистично. После введения фракций ныли, что тоже нералистично - слишком хорошо договариваются. Даже ныли, что фракции - это часть бесплатного патча - их не отключить и они обязательны.

 

Ну так всегда и бывавет. Игроки считают, что знают как надо, а о дизайне и балансе вообще не думают.

Плюс, крузы привлекли большое казуалов, и их, похоже, в первую очередь учитывают. Я спорил с парой таких любителей покраса без сложностей на плазе. Им весело и так.

Ссылка на комментарий

Eclairius
9 минут назад, Ursus Mursus сказал:

 

Ну так всегда и бывавет. Игроки считают, что знают как надо, а о дизайне и балансе вообще не думают.

Плюс, крузы привлекли большое казуалов, и их, похоже, в первую очередь учитывают. Я спорил с парой таких любителей покраса без сложностей на плазе. Им весело и так.

Эх, сейчас бы в Крестоносцам покрасом заниматься :(. Грустно это.

 

Но в целом, проблема Параходов не а том кого они слушают, а в том что они толком не дают вариативности хардкора. Напишите уйму правил с выставлением сложности от покраса за одну секунду до самой хардкорный игры и все. В СК2 ведь они более менее часть таких правил ввели, и кто хочет реальный хардкор может спокойно поставить силу восстаний х6 и наслаждаться непродолжительной партией... Но нет, в третьей части они даже сохранение ранее установленных правил забыли прикрутить.

 

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Eclairius вот да, с силой восстаний они чет прозевали. Я думаю мод написать, когда к игре вернусь, чтобы силу восстаний увеличить раза эдак в 4, потому что сейчас все эти волнения курам на смех.

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
Цитата

Получите максимум от многообразия культур в королевстве — развивайте новый образ жизни, специально подобранный для вашего населения и географического положения.

 

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus
В 24.05.2021 в 14:52, Eclairius сказал:

Надеюсь что это не механика легитимности  из ЕУ4, хотя косвенно все указывает на нее :(.

 

 

Судя по дневнику, все таки механика намного более комплексная и интересная. А учитывая плавающее значение и необходимость кидать в топку тонны денег ради величия, то может быть интересно.

Дневник, кстати: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

_________
добавлено 2 минуты спустя

@Обеликс из Галлии а что не так? Многообразие культур в средние века нередко по максимуму использовали. То крестовый поход на окситанцев устроят с геноцидом, то евреев с муисками выселят, то восстание на межкультурной почве =)

Ссылка на комментарий

simonov-89

Я лично рад что добавят контент такого плана. Да, плохо что пока нет кочевников и торговых республик, но и без них жить можно) 

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@simonov-89 хочу республики, но с разными формами правления и без сто процентной победы на выборах. И с какой-нибудь симуляцией внутренней борьбы, с договорами и враждой между семействами. И заодно, чтобы торговые пути надо было развивать не просто строя фактории, а при участии иностранных титулованных особ.

Ссылка на комментарий

simonov-89
16 минут назад, Ursus Mursus сказал:

@simonov-89 хочу республики, но с разными формами правления и без сто процентной победы на выборах. И с какой-нибудь симуляцией внутренней борьбы, с договорами и враждой между семействами. И заодно, чтобы торговые пути надо было развивать не просто строя фактории, а при участии иностранных титулованных особ.

Может и введут) 

Ссылка на комментарий

DARKEST

Мне вот интересно, а персонажи-содомиты будут голышом расхаживать по тронному залу, а все остальные вести себя так, будто ничего не происходит?

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus
3 минуты назад, darkest сказал:

Мне вот интересно, а персонажи-содомиты будут голышом расхаживать по тронному залу, а все остальные вести себя так, будто ничего не происходит?

 

Часто содомиты расхаживают? Учитывая, что у большинства религий за это можно законно рассаживать по тюрьмам.

Ссылка на комментарий

DARKEST
2 минуты назад, Ursus Mursus сказал:

Часто содомиты расхаживают?

Часто вылезал ивент про комнату и предмет в руке. Хз, правда, как с этим на текущем патче.

Ссылка на комментарий

В теме пожеланий для грядущих DLC, в январе 2021 года, я написал Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Хочу существенного увеличения числа эвентов, в том числе на основе каких нибудь литературных и исторических прототипов. Чтобы вариативность отыгрыша повышалась и чтобы всякие Шекспировские страсти и сценарии генерировались. И еще хочу чтобы каждый Эвент сопровождался красивой трехмерной зарисовкой с участием моделей персонажей, чтобы было как на картинах мастеров эпохи возрождения. В текущем варианте эвенты воспроизводят лишь фигурки персонажей на фоне нескольких десятков повторяющихся фонов, в результате чего все события и заговоры выглядят одинаково. Я бы хотел чтобы все они выглядели по разному, то есть чтобы были красочные картины различных убийств, событий на охоте, пирах, сражениях,  плотских утех с женой и любовницами с показом женских прелестей (а то трехмерные уникально-генерируемые тела сделали, а поглядеть даже на собственную жену нельзя). Красочных казней и пыток с возможностью выбора орудий и сценариев действа.

Еще хочу чтобы возможно было прочитать что-то вроде обзора действий каждого персонажа в виде некоего краткого эссе. С кем воюет, враждует, дружит к чему стремится, история наиболее важных событий произошедших с персонажем и.т.п. Чтобы был какой то представимый в сознании личностный портрет. А то кучка вассалов у тебя есть, а что у них между собой происходит можно выяснить лишь по крупицам информации либо путем тщательного наблюдения за ними. Короче, я желаю развития отыгрышевой и визуальной части игры.

 

Мои пожелания начали сбываться. Надеюсь этот подход с трехмерными сценами включающими большое количество персонажей они распространят и на остальные эвенты. Надеюсь это будет органично сопровождаться увеличением количества взаимодействий между персонажами. Я уже писал про юриспруденцию и даже на плазе вопрос задал, будет ли действительно система выглядеть так как я предполагаю, или вся эта система правосудия будет просто набором эвентов, но пока никаких ответов от разрабов я не получил.)

 

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus
2 минуты назад, darkest сказал:

Часто вылезал ивент про комнату и предмет в руке. Хз, правда, как с этим на текущем патче.

 

С предметом в руке видел в основном с женскими персонажами, и насколько помню, это вообще идет в девиациях, что тоже обычно служит причиной для отправки на Колыму х)

Ссылка на комментарий

Kapellan
В 24.05.2021 в 14:52, Eclairius сказал:

Надеюсь что это не механика легитимности  из ЕУ4, хотя косвенно все указывает на нее :(.

 

Таки примерно так и оказалось:Cherna-facepalm:

Очередная механика, которая будет что-то значить первые лет 50, а потом просто давать плюшки, ибо накопились артефакты, большой доход для гулянов и т.д.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus
6 минут назад, Kapellan сказал:

Таки примерно так и оказалось:Cherna-facepalm:

Очередная механика, которая будет что-то значить первые лет 50, а потом просто давать плюшки, ибо накопились артефакты, большой доход для гулянов и т.д.

 

А вот тут зависит от баланса и того, сколько надо тратить золота. Плюс, надо смотреть на что ещё это величие тратится и какие показатели нужны для больших империй. И насколько быстро будут деградировать артефакты. Плюс, на этом ещё и завязаны механики самого двора.

Если получится так, что для поддержания Византией величия на максимальных значениях придётся забить на развитие домена, то все не так однозначно.

Ссылка на комментарий

SirMichael

Почитал дневник. «Как это вы себе представляете?» (с) 

Сижу я на коне, возглавляю левый фланг во время битвы с неверными в Земле Обетованной, и тут мне (пейджер?): «Слышь, отец нации, метнись-ка мухой за три моря в свой тронный зал, там надо посмотреть, как тетя Маша обиделась на дядю Сашу и всю бороду ему повыдергала. А потом можешь вернуться.» 

Так что ли?

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@SirMichael может они не триггерятся, когда перс вне домена?

Или по технологии древних, как во второй части сэр Джон мог воевать с монголами в степях, но при необходимости в тот же день оказаться на побережье Атлантики.

Ссылка на комментарий

SShredy
1 час назад, darkest сказал:

а персонажи-содомиты будут голышом

Эмм, вы случаем с адамитами не путаете?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,738
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 854602

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    830

  • Ursus Mursus

    585

  • Pacific Coast Highway

    385

  • СУЛАРИУС

    306

  • Keksik

    232

  • EugeneDzoy

    203

  • Razer98K

    202

  • Eclairius

    187

  • Кодекс

    182

  • MrNoobomnenie

    177

  • MoS@Rt

    163

  • Alterus

    158

  • SShredy

    147

  • Britra

    143

  • Kapellan

    128

  • Shamilboroda

    111

  • Кшиштоф Пшебижинский

    96

  • Три рубля

    96

  • GunganKnight

    91

  • svetlovanton

    90

  • Gorthauerr

    87

  • Alariko

    80

  • hiZis

    80

  • Кецаль

    79

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

imker

В тему повесточки. Они действительно устрашнили баб путем ликвидации нордических модельных черт внешности и замены их на монголоидные черты. В результате женщины арийской наружности теперь в

InfoSec

Дневники разработчиков EU IV: мы починили множество багов и недостатков ИИ в войне/экономике/администрации Дневники разработчиков CK 3, где ИИ еще тупее чем в EU IV: мы починили главный недостаток -

Alorian

Неа. Сам жду, каждый день утром и вечером форум их листаю, пока инфы нема  . Но по кол-ву и общей проблемности багов, думаю завтра-послезавтра выкатят что-нибудь промежуточно. По опыту с другими крупн

Три рубля

Что-то печального много в нынешней партии. Любвеобильная графиня родила девятнадцать детей и пережила пятнадцать из них. А сейчас глянул в историю артефакта — игрушечной лодочки, добытой при штурме за

SShredy

Ну так все постоянно жаловались, что Параходы выпускают миллионы длс к играм, а теперь жалуются, что они не выпускают миллионы длс к своим играм.

imker

На сайте парадоксов вышли ответы разработчиков на вопросы касательно Королевского двора. Английский вариант. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     ▲ Могу ли я уже сделать пред

imker

Статья разработчиков из журнала GameWatcher     Английский вариант: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Первое крупное расширение д

imker

Поигрался пару часиков. Очень понравилось. Народ в стиме тоже зашевелился. 50К игроков, против обычных 15ти. Дегустируют.   Мысли: 1.Эвентов стало больше. В том числе дворовые эвенты су

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...