НОД - исторический процесс обретения суверенитета. - Страница 48 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

НОД - исторический процесс обретения суверенитета.

Рекомендованные сообщения

Almar

В разных темах то и дело всплывают упоминание НОДа.  По реакциям форумчан видно, что у многих в головах сложилось несколько искаженное понимание этого процесса. Поэтому, принимая во внимание, что данное обсуждение у некоторых вызовет острую негативную реакцию, все же рискну попробовать внести по возможности больше ясности в эту важную тему.

В первую очередь, помня об уговоре с @ALGAR , начнем с основного тезиса:

Россия в 1991 году проиграла в Холодной Войне.

В подтверждение этого факта существует множество доказательств.
Начнем с основного, с заявления президента США на тот момент Д. Буша.
 


Если была война, значит были и награды в ней.
 

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
UBooT
8 минут назад, Almar сказал:

но приложить минимальные усилия для удовлетворения своего интереса не желаешь. Ну значит такой интерес. :drink: 

К сожалению, ты создал себе имидж в этом... Купайся в своём сам, я не буду...

Ссылка на комментарий

Almar
3 минуты назад, UBooT сказал:

К сожалению, ты создал себе имидж в этом

В чем в этом? Какой имидж? Для кого?
Я тебе лишь показал, что ты не желаешь приложить даже каплю усилий, чтобы найти ответ на интересующий вопрос. Уже и технологию расписал и место указал, но ты брезгливо воротишь нос. Кстати, человек больше ценит ту информацию, которую он получил, затратив некоторые усилия. Хотя в данном случае особых усилий и не нужно, но хоть что-то.
 

8 минут назад, UBooT сказал:

Купайся в своём сам, я не буду.

Еще и обиду свою высказал... Между прочим, что такое обида? Это личный выбор каждого. Ты можешь выбрать обижаться, а можешь и наоборот. Все внутри тебя. Только в первом случае, ты окунешься в отрицательную энергетику, которая будет отравлять тебе жизнь. Сколько таких обиженных ходит вокруг. Особенно среди женщин. Во втором случае ты просто не обращаешь внимания на попытки вывести тебя из равновесия. Влетело-вылетело. Это не ко мне, это не про меня... И все. Ты спокоен, уравновешен, не поддался чужому влиянию, не отдал свою энергию... Подумай над этим. 
 

Ссылка на комментарий

UBooT
7 минут назад, Almar сказал:

В чем в этом? Какой имидж? Для кого?
Я тебе лишь показал, что ты не желаешь приложить даже каплю усилий, чтобы найти ответ на интересующий вопрос. Уже и технологию расписал и место указал, но ты брезгливо воротишь нос. Кстати, человек больше ценит ту информацию, которую он получил, затратив некоторые усилия. Хотя в данном случае особых усилий и не нужно, но хоть что-то.
 

Еще и обиду свою высказал... Между прочим, что такое обида? Это личный выбор каждого. Ты можешь выбрать обижаться, а можешь и наоборот. Все внутри тебя. Только в первом случае, ты окунешься в отрицательную энергетику, которая будет отравлять тебе жизнь. Сколько таких обиженных ходит вокруг. Особенно среди женщин. Во втором случае ты просто не обращаешь внимания на попытки вывести тебя из равновесия. Влетело-вылетело. Это не ко мне, это не про меня... И все. Ты спокоен, уравновешен, не поддался чужому влиянию, не отдал свою энергию... Подумай над этим. 
 

А коротко ты не можешь ?.. Размазывать белую кашу по чистой скатерти... Когда мне интересно читать, что ты пишешь - я читаю... Когда ты забавные картинки или короткие ролики постишь - я смотрю с удовольствием... Но когда ты задвигаешь страницы текстов или, на мой взгляд чушь, это, извини.

Ссылка на комментарий

Сквайр Трелони
1 час назад, Almar сказал:

Однако выяснилось, что без Путина никто страной управлять не может. 

скоро с такими лозунгами придем к тому что сменяемость власти в России будет обеспечиваться естественно-биологическим путем, как СССР и РИ. Хотя если Россия без Путина существовать не может, то останется ли существовать Россия после того как дед крякнет или ее ждет развал? Если это так то Путин получается худший правитель из тех что был в истории России, раз довел ее до такого состояния когда существование страны держится на одном человеке, получается страна деградировала до средневековья

1 час назад, Almar сказал:

В Европе планируется создание европейского исламского халифата. 

Я просто напомню что в подмосковье строятся халяльные поселки где будут жить по нормам шариата

 

Ссылка на комментарий

UBooT

@Almar Ну клипмейкер перестарался конечно с видеорядом, но песню не вычеркнуть...

 

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
1 час назад, Almar сказал:

Вы заблуждаетесь, милорд. :) О всех наших проблемах постоянно говорит и сам президент и другие чиновники у власти. 

Постоянно говорят о сша, о либералах, Байден - дед и что Путин молодец :D Везде, по всем программам одно и тоже. 

Всё беспокойство о народе у меня ниже в цитатах =)))

 

1 час назад, Almar сказал:

НОД - это народно-освободительное движение. Никаких характерных для сект признаков оно не имеет. Да и к собственно к Кремлю не относится от слова совсем. Учите матчасть, уважаемый, и не повторяйте пропагандистских избитых клише.

Вроде как мы никем не захвачены, от кого Фёдоров всё пытается освобождаться :unknw: У некоторой части "патриотов" России даже присутствует имущество в загнившей Европе. Черты есть, маниакальное следование за своим лидером. Пересказ его пропагандистских мантр. Только вместо хождение по подъездам "Верите ли вы в бога?", у вас другие площадки :) а по поводу не относится к кремлю, так вообще смешно))))

 

1 час назад, Almar сказал:

Гораздо легче самим не замечать обсуждения этих проблем в НОДе и обвинять в этом движение.  

Серьёзно?) В каждом видео вашего наставленника постоянно кто-то виноват из вне =))))) зачем перевирать?

 

1 час назад, Almar сказал:

Результат катастрофического падения образования и переформатирования мышления молодежи, где целенаправленно культивируется поведение потребителя. Я уже даже не говорю об всеобщей тенденции отупления населения, когда усиленно пропагандируется невежество и разврат, а настоящие человеческие ценности низводятся до презираемых слабостей. Воспитание манкуртов идет усиленными темпами.  

Во-во! Круто)) Давай ещё что-нить оттуда) Или можно электронную версию почитать?) Полный вариант. 

Ссылка на комментарий

Almar
1 час назад, UBooT сказал:

А коротко ты не можешь ?

На мои вопросы не ответил.

 

2 часа назад, UBooT сказал:

Размазывать белую кашу по чистой скатерти

Как ты там говоришь? Из песни слов не выкинешь?
 

2 часа назад, UBooT сказал:

Но когда ты задвигаешь страницы текстов или, на мой взгляд чушь, это, извини.

Ты вроде взрослый дядька, воспитывался в СССР, и для тебя не должно составлять проблемы чтение текстов больше 10-15 предложений. Не думал, что клиповость мышления теперь может быть присуща и старшему поколению. А про чушь я тебе уже как то писал: если изложенное не резонирует с твоим сознанием, то это не повод причислять написанное к безполезному чтиву.  

Ссылка на комментарий

Almar
2 часа назад, MihaLbl4 сказал:

Постоянно говорят о сша, о либералах, Байден - дед и что Путин молодец :D Везде, по всем программам одно и тоже.

Ты прям маньяк :D. У меня телик в качестве моника. Не помню, когда я его по прямому назначению последний раз использовал. Позволю себе маленький совет: прекрати загружать свой мозг негативом, льющимся из официальных СМИ. Жизнь прекрасна и удивительна. Стань творцом собственной реальности.
 

2 часа назад, MihaLbl4 сказал:

Всё беспокойство о народе у меня ниже в цитатах

Ничего криминального не разглядел. И дело тут больше не в словах, а в действиях президента. Я вижу как страна преображается на глазах, как неуклонно поднимается авторитет России на международной арене. Все это, как минимум, повод для гордости за свое Отечество.
 

2 часа назад, MihaLbl4 сказал:

Вроде как мы никем не захвачены, от кого Фёдоров всё пытается освобождаться

БеЗподобно! Мы в теме, которая как раз и посвящена этой злободневной проблеме. Но ты же даже не удосужился прочитать хоть часть её материалов и утверждаешь, что никакого захвата нет. 
 

2 часа назад, MihaLbl4 сказал:

У некоторой части "патриотов" России даже присутствует имущество в загнившей Европе.

Это далеко не патриоты. Это компрадоры, коллаборационисты.

 

2 часа назад, MihaLbl4 сказал:

а по поводу не относится к кремлю, так вообще смешно

Приведи доказательства принадлежности НОДа Кремлю.  
 

2 часа назад, MihaLbl4 сказал:

В каждом видео вашего наставленника постоянно кто-то виноват из вне

Вот сразу видно, что ты "в теме" :D 
Поясняю, что Федоров, что Советский говорят о том, что проблема прежде всего в нас. Что это мы проголосовали за откровенно колониальную Конституцию в 93 году. Да, народ обманули, но теперь в наших силах развернуть ситуацию и покончить с влиянием извне. 
 

2 часа назад, MihaLbl4 сказал:

Во-во! Круто)) Давай ещё что-нить оттуда) Или можно электронную версию почитать?) Полный вариант. 

Это не копипаст.  

Ссылка на комментарий

Almar

@MihaLbl4 (кстати, ты реально Михалыч?) к твоему вопросу о влиянии извне.

Максим Решетников четко заявил, что политика Банка России препятствует экономическому росту в стране. Вот его слова: «В 2022 году на темп роста ВВП будут влиять 2 фактора: на рост будет оказывать влияние увеличение добычи нефти в рамках завершения сделки ОПЕК+, а сдерживать экономический рост будет ужесточение денежно-кредитной политики. Рост ВВП ожидаем на уровне 3% в ближайшие годы».

Что тут сказать? Ни убавить, ни прибавить. Правительство четко показывает, что ЦБ не только ему не помогает, но уже даже мешает. В этом ли суть независимости центрального банка – ставить палки в колеса экономической политике государства? Вообще-то ЦБ постоянно прикрывается тем, что его политика хоть напрямую на рост и не должна влиять, но должна формировать «условия сбалансированного и устойчивого экономического роста». И где он, этот сбалансированный и устойчивый рост? Если речь про те 2-3%, которые ЦБ считает нормальными для России, то в переводе на русский это означает, что Банк России считает нормальным ежегодное сокращение доли российской экономики в мировой. Просто потому, что мировая экономика растет значительно быстрее.

Добавлю от себя. ЦБ - негласная власть в стране. Четко выполняет распоряжение МВФ. Достаточно посмотреть их отчеты в теме выше. Так в чьих интересах функционирует ЦБ, тормозя экономическое развитие России?

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
26 минут назад, Almar сказал:

@MihaLbl4 (кстати, ты реально Михалыч?) к твоему вопросу о влиянии извне.

Максим Решетников четко заявил, что политика Банка России препятствует экономическому росту в стране. Вот его слова: «В 2022 году на темп роста ВВП будут влиять 2 фактора: на рост будет оказывать влияние увеличение добычи нефти в рамках завершения сделки ОПЕК+, а сдерживать экономический рост будет ужесточение денежно-кредитной политики. Рост ВВП ожидаем на уровне 3% в ближайшие годы».

Что тут сказать? Ни убавить, ни прибавить. Правительство четко показывает, что ЦБ не только ему не помогает, но уже даже мешает. В этом ли суть независимости центрального банка – ставить палки в колеса экономической политике государства? Вообще-то ЦБ постоянно прикрывается тем, что его политика хоть напрямую на рост и не должна влиять, но должна формировать «условия сбалансированного и устойчивого экономического роста». И где он, этот сбалансированный и устойчивый рост? Если речь про те 2-3%, которые ЦБ считает нормальными для России, то в переводе на русский это означает, что Банк России считает нормальным ежегодное сокращение доли российской экономики в мировой. Просто потому, что мировая экономика растет значительно быстрее.

Добавлю от себя. ЦБ - негласная власть в стране. Четко выполняет распоряжение МВФ. Достаточно посмотреть их отчеты в теме выше. Так в чьих интересах функционирует ЦБ, тормозя экономическое развитие России?

Смешно. Председателя ЦБ из раза в раз предлагает ВВПутин, карманные Дума с СФ его едва ли не единогласно утверждают. Неужели самого ВВПутина контролирует МВФ? 9_9

Да не, фигня какая-то! Если ЦБ смягчит кредитно-денежную политику, инфляция, и так немаленькая, устремится в космос.

Ссылка на комментарий

Olegard
32 минуты назад, Almar сказал:

Максим Решетников четко заявил, что политика Банка России препятствует экономическому росту в стране. 
Что тут сказать? Ни убавить, ни прибавить. Правительство четко показывает, что ЦБ не только ему не помогает, но уже даже мешает. 
Добавлю от себя. ЦБ - негласная власть в стране. Четко выполняет распоряжение МВФ.

а поэтому даже не спрашивайте, почему многие здравые начинания у нас останавливаются накорню: кардиналам не выгодно.

Ссылка на комментарий

Almar
Только что, Хоттабыч сказал:

Председателя ЦБ из раза в раз предлагает ВВПутин

Ты действительно думаешь, что Путин сам выбирает, и это не результат вынужденного компромисса? 
 

1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

карманные Дума с СФ его едва ли не единогласно утверждают.

Как голосуют в Думе по-моему уже всем известно. Как написано в бланке, так и проголосуют. А вот откуда формируются эти бланки с ответами по голосованию? А они прямиком поступают из соответствующих ведомств, служащих прокладкой между госдепом и той

Ссылка на комментарий

Almar
Только что, Хоттабыч сказал:

Председателя ЦБ из раза в раз предлагает ВВПутин

Ты действительно думаешь, что Путин сам выбирает, и это не результат вынужденного компромисса? 
 

1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

карманные Дума с СФ его едва ли не единогласно утверждают.

Как голосуют в Думе по-моему уже всем известно. Как написано в бланке, так и проголосуют. А вот откуда формируются эти бланки с ответами по голосованию? А они прямиком поступают из соответствующих ведомств, служащих прокладкой между госдепом и той же Думой.
 

4 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Если ЦБ смягчит кредитно-денежную политику, инфляция, и так немаленькая, устремится в космос.

А вот это действительно смешно. Уже сколько раз расписывали враждебность к собственному государству политики ЦБ. И механизм понижения ставки и колоссальный экономический эффект от этого решения тоже уже по-моему был в теме. Ответь хотя бы на вопрос: почему у нас ставки высокие, а в той же развитой Европе низкие и есть даже отрицательные? 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 минуту назад, Almar сказал:

Ты действительно думаешь, что Путин сам выбирает, и это не результат вынужденного компромисса? 

Ага, пчёлы против мёда. Компромисс между Путиным и Путиным. То он у тебя герой на белом коне, готовый разить врагов направо и налево, единоличный Спаситель России, то беспомощный старец, вынужденный слушать кураторов.

3 минуты назад, Almar сказал:

Как голосуют в Думе по-моему уже всем известно. Как написано в бланке, так и проголосуют. А вот откуда формируются эти бланки с ответами по голосованию? А они прямиком поступают из соответствующих ведомств, служащих прокладкой между госдепом и той

Именно так - голосуют как написано в бланке, а бланки составляет ВВП! Поступают они в Думу с согласия ВВП. И результат этой политики мы прекрасно видим - не парламент, а кнопкодавы, не имеющие своего мнения - тупая масса, убрав которую вообще, страна не просто ничего не потеряет, а наоборот - обретёт - меньше дурацких законов из-под бешеного принтера, экономия на зарплате и сопутствующих расходах.

Ссылка на комментарий

Almar
11 минуту назад, Olegard сказал:

а поэтому даже не спрашивайте, почему многие здравые начинания у нас останавливаются накорню: кардиналам не выгодно.

Не выгодно метрополии развивать колонию. Град на холме должен быть образцом для аборигенов.

Ссылка на комментарий

Olegard
1 минуту назад, Almar сказал:

Не выгодно метрополии развивать колонию. Град на холме должен быть образцом для аборигенов.

пока он не рухнет и небожители не перебирутся на ПМЖ в нашу колонию ( сделав новой метрополией).

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 минуту назад, Almar сказал:

Ответь хотя бы на вопрос: почему у нас ставки высокие, а в той же развитой Европе низкие и есть даже отрицательные? 

Потому, что там есть мощная несырьевая экономика и, как следствие, стабильный курс валюты. Потому, что они не платят за "величие", не пытаются методами 18-19 века расширяться.

Они практически достигли пика развития на нынешнем историческом этапе, а РФ вечно в хвосте плетётся.

Ссылка на комментарий

Almar
3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Ага, пчёлы против мёда. Компромисс между Путиным и Путиным.

Мда... По десятому кругу мне лень все расписывать. Но отмечу поразительное упорство и нежелание поизучать досконально тему. Впрочем это не только за тобой замечаю. 
 

 

6 минут назад, Хоттабыч сказал:

Именно так - голосуют как написано в бланке, а бланки составляет ВВП!

Тогда наверно у тебя есть весомые доказательства твоему утверждению. Поделись.

 

7 минут назад, Хоттабыч сказал:

не парламент, а кнопкодавы, не имеющие своего мнения - тупая масса, убрав которую вообще, страна не просто ничего не потеряет, а наоборот - обретёт - меньше дурацких законов из-под бешеного принтера, экономия на зарплате и сопутствующих расходах.

По сути это нанятые за очень неплохие деньги актеры. Не все конечно, но большинство точно.  

Ссылка на комментарий

Olegard
4 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Потому, что там есть мощная несырьевая экономика и, как следствие, стабильный курс валюты. Потому, что они не платят за "величие", не пытаются методами 18-19 века расширяться.

Они практически достигли пика развития на нынешнем историческом этапе, а РФ вечно в хвосте плетётся.

как это изменить, догнать и перегнать?

отдать Крым? 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 минуты назад, Almar сказал:

Тогда наверно у тебя есть весомые доказательства твоему утверждению. Поделись.

Отвечу тебе на этот вопрос твоей же фразой.

3 минуты назад, Almar сказал:

Мда... По десятому кругу мне лень все расписывать. Но отмечу поразительное упорство и нежелание поизучать досконально тему.

а вот и первая ласточка новой эры:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Думаю, вскоре за ним последуют и другие.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,309
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 214699

Лучшие авторы в этой теме

  • Almar

    402

  • ALGAR

    220

  • mopdas

    91

  • Хоттабыч

    65

  • Disa_

    49

  • Olegard

    47

  • UBooT

    40

  • Octopus

    39

  • romarchi

    36

  • Redbell

    34

  • Gulaev

    34

  • irbis09sk

    27

  • Pashok96

    22

  • wadwad

    19

  • Arrey

    17

  • Vladian

    14

  • MihaLbl4

    13

  • Kapellan

    13

  • Сквайр Трелони

    11

  • Мотострелок

    10

  • Jean-Paul Marat

    9

  • EugeneL

    8

  • KOROL

    7

  • Die_Zerber

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

Так... надо угадать кто из них Алмар? Хм.... вопрос с подвохом явно...

wadwad

@ALGAR    Какие же вы все непонятливые. Даже я уже всё понял.  Смотри:     На самом деле Россия победила в Холодной войне и к 2091 году захватила весь мир. Но а

mopdas

НОД подменяет понятия. В экономику США вкладывают деньги не только РФ, но вообще почти все страны, покупая их облигации и используя доллары в торговых операциях так или иначе. США это мировой бан

ALGAR

@Almar , Хорошо. Давайте обсудим Холодную войну. Ее проиграла не Россия, СССР проиграл, тут не поспоришь, вся коммунистическая идеология, в том виде, в котором существовала, оказалась  негодной. Вообщ

mopdas

Почему Советский и еще другой горе-експерт выдает покупку облигаций США и формирование валютного резервного фонда РФ за дань? Их можно продать на свободном рынке в любой момент, зароботав % по вк

mopdas

Давай по существу, а не прикрываясь разными подозрительными личностями. Прикрываясь учеными степенями люди вами манипулируют. Дань им в виде подарков 1 млрд. в день никто не платит. Вза

Хоттабыч

Логично.  Одно "но" доходы бюджета РФ и субъектов РФ составили в 2019м году  53065511.2 млн руб (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - Отчёт Информационное иллюстрированное издание «Исполнение федеральн

ALGAR

Последнее видео поинтересней, его можно послушать. И я кажется начал, что-то понимать. @Almar Смотри, вот тут уже говорится про экономический суверенитет. Так я скажу, что у нас нет компьютерного

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...