Обсуждение AAR «История о начале русской земли...» - Страница 16 - Обсуждение игровых отчётов (AAR) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение AAR «История о начале русской земли...»

Рекомендованные сообщения

Москит

Тема для обсуждения Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и обучения меня премудростям игры в CK2)

 

Тема для обсуждения Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Москит
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Carrachiolla
2 часа назад, El Búho сказал:

Как видим  нет, но если тебя войной съедут в сухопутную провинцию, то тут возможны варианты.

 

А ты как сьехал о_0?

Ссылка на комментарий

El Búho
4 минуты назад, Carrachiolla сказал:

А ты как сьехал о_0?

Два раза писал на прошлой странице....

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
4 минуты назад, El Búho сказал:

Два раза писал на прошлой странице....

 

Так это по каирскому решению? Я просто не в курсе, никогда его не использовал.

 

Ссылка на комментарий

El Búho
1 час назад, Carrachiolla сказал:

Я просто не в курсе, никогда его не использовал.

Я его вообще впервые вижу. Туда столицу переносят, открывают все ячейки для поселений и строят замок со всеми улучшениями 2-3 уровня. У меня, если торговая республика, вместо замка строится город с аналогичными городскими улучшениями.

Ссылка на комментарий

Москит
В 05.04.2021 в 14:33, ramazan сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Это... Что все штоле? Сейвы уже полетели? (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Нет, не всё, продолжение будет. Осталось вспомнить, что к чему...

Ссылка на комментарий

El Búho

Она, конечно, Римская, но немножечко арабская. :) 

Спойлер

u0qhVGv.png

RPMdNCj.png

 

P.S. Можно добиться и игровыми методами (в ванили нельзя), но это займёт время, да...а нужно было проверить то и это.

Омейяды реально могут создать, если реставрируются и не будут беспределить в халифате, на Аббасидов же надежды мало, там обычный ИИ сидит и с Византией они не очень-то стремятся воевать.

Изменено пользователем El Búho
  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Москит

Выложил главу и понял, что тенденция налицо - первому правителю я посвятил 3 главы, второму - 2, а в этой главе уже правитель плюс немного следующего. Как лучше? Дольше и подробнее или так норм, один правитель - одна глава?

Ссылка на комментарий

Cozyablo

@Москит Все норм. Главное чтоб людЯм читать было интересно, а оно интересно. Скорее всего уменьшение глав связано с укрупнением игрового мира.

Я так и не понял что должен был увидеть внимательный на скрине с новым королем Франции. (видимо я невнимательный)

Ссылка на комментарий

Москит
2 часа назад, Cozyablo сказал:

Я так и не понял что должен был увидеть внимательный на скрине с новым королем Франции

Независимая Померания - возможность отжать Рюген, третье священное место) что, собственно, и было сделано)

Ссылка на комментарий

ramazan
Спойлер

Legnica.JPG

Псы-рыцари немного обескуражены

 

7 часов назад, Москит сказал:

Как лучше?

Лучше чтобы выгорания не произошло, а писалось еще.) Поэтому как идет, так и хорошо. Хотя конечно личность Всеслава совершенно пока не раскрыта, а персонаж интересный. И Реформация такой важнейший момент. Возможно лучше было бы оставить черновик про него как задел к следующей главе, а эту закончить на эпичной погибели Бастиона, в одном шаге от Цели.

 

23 минуты назад, Москит сказал:

Рюген, третье священное место

Велес правду глаголил! Путь нашел, Боги подсказали!)))

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
8 часов назад, Москит сказал:

Дольше и подробнее или так норм, один правитель - одна глава?

 

Конечно как лучше получается так и стоит делать.

 

Мне лично нравится тех что долго жили разбивать на две-три главы, остальных по одной.

Ссылка на комментарий

Москит
2 часа назад, ramazan сказал:

Хотя конечно личность Всеслава совершенно пока не раскрыта, а персонаж интересный. И Реформация такой важнейший момент. Возможно лучше было бы оставить черновик про него как задел к следующей главе, а эту закончить на эпичной погибели Бастиона, в одном шаге от Цели.

Ну так получилось - доигрывал до реформации, а главу выкладывал глубокой ночью, не стал отсекать нового правителя. В новой главе расскажу и про Всеслава, и что происходит. Там не так много времени прошло и я был занят повышением авторитета славянского язычества путём похищения препуциев разграбления католических храмов:008: Кстати, на авторитет католичества это никак не повлияло, там походу запас сверх 100% нехилый.

 

2 часа назад, ramazan сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Битва у Панковки (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Псы-рыцари немного обескуражены

 

Вот, иллюстраций мне не хватает, точно! Спасибо!

А махач был эпичный, каждый раз, как приходило к крестоносцам подкрепление, грустно вздыхал "ну всё, капец", особенно когда фланг побежал, но, хвала Богам, вытянули. Вдвойне обидно было сразу после этого не успеть перехватить врага на переправе(

 

1 час назад, Carrachiolla сказал:

Конечно как лучше получается так и стоит делать.

Лучше делать так, как лучше. Понятно:D

Ссылка на комментарий

ramazan

По модам посмотрел - полный набор от e479. Я вот на днях такое запускал, и то ли я поставил что-то не то и не так, то ли так и задумано, но играть с сабмодом на пехоту не стал, тем более, что садился за кочевников (та еще лабуда эти кочевники, честно говоря, больше не буду). Войска в этом сабмоде порезаны у всех, но не у кобылятников, а они и так как бы доминируют обычно.

Ссылка на комментарий

Москит
1 минуту назад, ramazan сказал:

По модам посмотрел - полный набор от e479. Я вот на днях такое запускал, и то ли я поставил что-то не то и не так, то ли так и задумано, но играть с сабмодом на пехоту не стал, тем более, что садился за кочевников (та еще лабуда эти кочевники, честно говоря, больше не буду). Войска в этом сабмоде порезаны у всех, но не у кобылятников, а они и так как бы доминируют обычно.

Ну без порезанных войск Русь будет имбой, которая всех быстро покарает. Плюс гвардия стала решать. А кочевники что, от них и ИРЛ страдали, всё нормально.

Плюс, развитие нивелирует урезание, в описании сказано, что в лейте разницы не будет, так что даже худо-бедно исторично выглядит.

Ссылка на комментарий

ramazan
14 минуты назад, Москит сказал:

развитие нивелирует урезание

Может в Железном веке уже нивелировалось немного, но на Шарлемане, там какие-то ополчения в 200-300 лапотников, не то что бы страдания, а вообще без шансов, хорошо ИИ вроде как не геноцидит особо, а садится со временем в лесах.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
2 часа назад, ramazan сказал:

Войска в этом сабмоде порезаны у всех, но не у кобылятников, а они и так как бы доминируют обычно.

 

Я об этом писал неоднократно. Конилорды и наемники не отбаланшены. И ЕМНИП еще авантюристы. С урезанием было бы прикольно играть, если бы не это. А проблема в гарнизонах.

Ссылка на комментарий

El Búho

Гонял мод на CB в режиме наблюдателя и в очередной раз поразился живучести Омейядов.

С самого начала у них как-то не заладилось. Проиграли войны за Наварру и Барселону, двум католическим восстаниям и реконкисту Арагона. Вроде должны быть "Всё", но нет. Омейяд - очень умный и мудрый для "Всё" и понял, что с католиками пока ловить нечего и захватил свою копилку - Танжер,  а также Марракеш и северное побережье Африки, включая Алжир.

Один из сыновей прошлого правителя вдруг осознал, что без халифата ему жизнь не мила - собрался и захватил, делов-то. :) Омейяды разделились на халифат и Испанию, испанский Омейяд тихим сапом забрал всё, что было утеряно, ну а потом начался обычный сценарий: Гасконь, Аквитания, Тулуза и далее везде.

Халиф начал усиленно давить Византию - там тоже обычный для них сценарий. Война в три этапа: сначала главный, после него сразу объявляют войны вассалы султанского (королевского) ранга, после них доедают эмиры. В результате чего Византия в момент окрасилась в зелёное. 

Проверять - так проверять. Я немножко помог халифу с титулами и он создал Римскую империю. После его смерти Омейяды опять разделились уже на халифат и Римскую империю (там разные наследники были), после чего были внесены изменения на запрет выборной системы Римской империи для мусульман, так как образовываться она будет из халифата и нет никаких предпосылок менять мусульманское наследование.

Спойлер

8XCqaBR.png

Спойлер

OS7HlaG.png

 

И как правило Омейяды - это обожаемые вассалами правители, как будто это я играю, а не ИИ. :) 

Спойлер

AtjJ62Q.png

Беспредельщики, конечно, бывают, но довольно редко. 

 

P.S. Я опять в Stardew Valley картошку сажаю. :) 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

ramazan
Спойлер

kPIaXSm.png

Все тоже самое, только без сабмода на пехоту, правила немного отличаются и один модик на отношения, если даешь титул инородцу худородному, то все обижаются. Хотел уже ислам принять, но здесь у него авторитет 0% и атришен же будет с дикарями нереформированными, пока передумал.  

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
37 минут назад, ramazan сказал:

Все тоже самое

 

Действительно. И тут Арль дико успешный. Хорошее название я выбрал.

Ссылка на комментарий

El Búho
2 часа назад, ramazan сказал:

Хотел уже ислам принять, но здесь у него авторитет 0%

:o_0:

Омейяды сиднем что ли сидят? Я гляжу у них нормально всё, даже более чем нормально. Гораздо лучше, чем на старте 769.

 

Вопрос ко всем: У кого-нибудь хоть какая-то ИИ торговая республика хоть что-то захватила когда-нибудь? 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 363
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15470

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

El Búho

Для Европы он, с некоторыми заменами.  @ramazan Всё верно написал, взломал наверное мой компьютер.

Cozyablo

Ну, блин, неделю не заходил, а тут понафлудили... @Москит Я не понял, а че ты любовницу-то отставил, хорошая же девка? Ты ей мужика-то хоть дал матрилинейно? Она ж с блудлайном, я так понимаю, Рю

El Búho

Жизнь течёт своим чередом, словно и нет рядом никаких арабов.  

El Búho

Надо бы написать в "Хитрости", но напишу сюда. Не перестаю исследовать тему взаимоотношений и открылось то, что +100 от хотелок+иноверец не спасает, возможно, что шанс меньше, но войну поймать можно.

El Búho

В общем, я опять там, где и в прошлый раз - справа шиш, а слева туй. Есть земли на два герцогства, но нет денег на их создание. Взял фокус торговли, но нет событий, видать экспортировать можно только

El Búho

У меня картинок нет, как-то ничего особо интересного не происходило. Стратегия примерно такая: стартовых денег хватает на претензии на два герцогства (Югра и Васюган, в моём случае), дуэли за тит

El Búho

Чёт я очкую его от дани освобождать...  

El Búho

"Это конец", - подумал Штирлиц

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...