Выборы в Государственную думу (2021) - Страница 17 - Выборы в РФ - Strategium.ru Перейти к содержимому

Выборы в Государственную думу (2021)

Выберите одну партию  

51 голос

  1. 1. За кого отдадите свой голос на выборах в ГД VIII созыва?

    • Гражданская платформа
      0
    • Единая Россия
      3
    • Зелёные
      0
    • Коммунисты России
      0
    • Коммунистическая партия Российской Федерации
      9
    • Либерально-демократическая партия России
      2
    • Партия роста
      3
    • Родина
      0
    • Российская партия пенсионеров за социальную справедливость
      0
    • Справедливая Россия — Патриоты — За правду
      4
    • Яблоко
      4
    • Коммунистическая партия социальной справедливости
      0
    • Новые люди
      1
    • Зеленая альтернатива
      0
    • Против всех \ Не буду голосовать
      16
    • Посмотреть результат
      9

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

bornrules
2 минуты назад, Elektor сказал:

Я вот довольно часто вижу, на окраинах их наоборот особо нет, в основном тц, кафе, парки, скверы. 

Я не писал про массовое заселение, лишь про то что много людей уезжает из Чечни в нормальные города, где не спросят за крашеные волосы или сожительство двух девушек. Про речь и вежливость само собой, это же не дикари, на бутылки людей сажающие, а те кому такое не нравится. Почти все с высшим образованием, многие с хорошей работой, и, как и большинство молодых славян, опозиционны к власти, по крайней мере те, кого я встречал лично и в сети. Есть конечно и исключения, борцухи всякие, там есть и любовь в Рамзану и так далее, но это уже давно явное меньшинство. Среди кавказских девушек уже даже редко кого в платке увидишь.

Ну опять сказки пошли. Начиная про оппозиционность к власти большинства молодых славян. Как раз наоборот большинство таких провластные и их процент растёт. Молодёжь вообще почувствовала вкус имперскости и он ей явно нравится. Кавказские девушки даже курят, но это не делает их автоматом оппозиционными опять же.

Ссылка на комментарий

bornrules
Бизнесмен Юрий Ковальчук не имеет никакого отношения к работе "Новых людей", заявил лидер партии Алексей Нечаев. :D
Ссылка на комментарий

Elektor
1 минуту назад, bornrules сказал:

Ну опять сказки пошли. Начиная про оппозиционность к власти большинства молодых славян. Как раз наоборот большинство таких провластные и их процент растёт. Молодёжь вообще почувствовала вкус имперскости и он ей явно нравится. Кавказские девушки даже курят, но это не делает их автоматом оппозиционными опять же.

Ну вот мне 21, постоянно со школьных лет беседую на политические темы со всеми подряд(сам в беседах не агитирую ни за, ни против), за все время мне попался лишь один человек младше 30-ти, который признался что проголосовал бы за едро. Зато постоянно слышу то стеб, то иронию, то хейт в сторону правящей партии и президента.

Провластных никакое не большинство, как студент это прекрасно знаю, и как за оценку в журнал ходили на митинги провластные, и т.д.

За Навального, кстати, тоже никакое не большинство вопреки мнению наших ватанов, просто молодежь видит что нам не дают вовремя присоединиться к процессам глобализации и пытается противостоять этому как может.

Вкус имперскости почуствовали деды 40-60 лет и фрики с исторических факультетов, всем плевать на границы РФ, Курилы, Сахалин и так далее(как и молодым японцам к слову). Людей волнует несменяемость власти, экономические проблемы их окружения и политическое дистанцирование от развитых стран к странам второго и третьего мира. Тем более что у нас, как и в Европе, много людей кого в последние годы начала волновать тема лгбтк+ и природы, а власть делает ставку на новости про танки, ракеты и территориальное расширение.
То что молодые кавказцы не соблюдют свои горные традиции не делает их оппозиционными, а вот то что они ходят на антивластные митинги и поддерживают оппозицию делает. 

Ссылка на комментарий

bornrules
Только что, Elektor сказал:

Ну вот мне 21, постоянно со школьных лет беседую на политические темы со всеми подряд(сам в беседах не агитирую ни за, ни против), за все время мне попался лишь один человек младше 30-ти, который признался что проголосовал бы за едро. Зато постоянно слышу то стеб, то иронию, то хейт в сторону правящей партии и президента.

Провластных никакое не большинство, как студент это прекрасно знаю, и как за оценку в журнал ходили на митинги провластные, и т.д.

За Навального, кстати, тоже никакое не большинство вопреки мнению наших ватанов, просто молодежь видит что нам не дают вовремя присоединиться к процессам глобализации и пытается противостоять этому как может.

Вкус имперскости почуствовали деды 40-60 лет и фрики с исторических факультетов, всем плевать на границы РФ, Курилы, Сахалин и так далее(как и молодым японцам к слову). Людей волнует несменяемость власти, экономические проблемы их окружения и политическое дистанцирование от развитых стран к странам второго и третьего мира. Тем более что у нас, как и в Европе, много людей кого в последние годы начала волновать тема лгбтк+ и природы, а власть делает ставку на новости про танки, ракеты и территориальное расширение.
То что молодые кавказцы не соблюдют свои горные традиции не делает их оппозиционными, а вот то что они ходят на антивластные митинги и поддерживают оппозицию делает. 

Я тоже часто общаюсь с молодёжью и слышу обратное. Отсюда выводы:

1. Мы общаемся с разными социальными группами.

2. Многим в своей среде западло признаваться в своих симпатиях.

 

Ну весь прирост голосов КПРФ это навальнята.

Вкус имперскости распробовала именно молодёжь. И я их понимаю. Сам с юных лет был убеждённым имперцем. Всем приятно ощущать себя сильными и могущественными. Это всегда приятнее для самолюбия, чем быть слабыми и всеми унижаемыми. Поэтому у молодёжи это вызвало особый отклик. Врать, что это не так мне не надо. Это настроение молодёжи предсказуемо даже по Фрейду.

Несменяемость власти это фетиш, которым пока ещё пытаются смущать молодые и неокрепшие умы. Сменяемость только ради сменяемости не нужна совсем.

Тема ЛГБТ у нас волнует только в плане набить морду. Потому как "ты гомик" по прежнему самое страшное оскорбление. Тема природы только для безмозглых инфантилов типа Греты, которые не знают, что одно извержение вулкана выбрасывает в атмосферу парниковых газов больше чем вся человеческая цивилизация за год. Но Грета прогуливала школу и этого не знала. Вообще влияние человека на природу очень сильно преувеличено.

У нас на антивластные митинги ходит меньше процента молодёжи.

  • Like (+1) 5
  • popcorn 1
Ссылка на комментарий

Octopus
17 минут назад, bornrules сказал:

Вкус имперскости распробовала именно молодёжь

Фейспалм, молодежь как никогда глобализирована, общается со сверстниками со всего мира и первой чувствует насколько страна архаична и отстала :laughingxi3:

 

Но политрук борнрулез будет с прямым лицом рассказывать, что имперскость и зарплаты в 300 баксов это то, что нужно молодежи :madness:

  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

bornrules
Только что, Octopus сказал:

Фейспалм, молодежь как никогда глобализирована, общается со сверстниками со всего мира и первой чувствует насколько страна архаична и отстала :laughingxi3:

 

Но политрук борнрулез будет с прямым лицом рассказывать, что имперскость и зарплаты в 300 баксов это то, что нужно молодежи :madness:

Нет, совершенно. Молодёжи внушали, что живут он в "сраной рашке", стране-бензоколонке и прочую хрень. И вдруг эти шаблоны рушатся. Им чувство стыда и униженности внушали, а оказалось им есть чем гордиться. И эффект превзошел все ожидания.

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Octopus
Только что, bornrules сказал:

Нет, совершенно. Молодёжи внушали, что живут он в "сраной рашке", стране-бензоколонке и прочую хрень.

Так и есть, лол. Прошедшие выборы это ещё раз подтвердили :madness:

 

Только что, bornrules сказал:

Им чувство стыда и униженности внушали, а оказалось им есть чем гордиться. И эффект превзошел все ожидания.

Чем должна гордиться современная молодежь? Газом по 1000? Вундервафлей, которой одна штука и которая летает только в телевизоре?

 

Молодежь включает вэбку и хочется плакать от той нищеты что их окружает. 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

bornrules

И, кстати, по итогам выборов хотел сказать. России остро не хватает правой партии. По сути правых партий в России сейчас нет. Даже те, кто называет себя правыми топчутся по сути на левой платформе. Потом как народу внушили, что левая идея это круто и модно. По сути сейчас самые правые в России это ЕР. Но и им приходится смешивать бульдога с носорогом, поддавшись политической моде.

Но, в т.ч. и по моим личным оценкам, реальное количество сторонников чисто правой идеи в России не менее 40% избирателей. А вот сторонников левой идеи реально не более 30%. Остальные неопределившиеся или без конкретных взглядов. Такое своеобразное болото. Поэтому многих политиков в ближайшие выборы может ждать нежданчик.

_________
добавлено 0 минут спустя
1 минуту назад, Octopus сказал:

Так и есть, лол. Прошедшие выборы это ещё раз подтвердили :madness:

 

Чем должна гордиться современная молодежь? Газом по 1000? Вундервафлей, которой одна штука и которая летает только в телевизоре?

 

Молодежь включает вэбку и хочется плакать от той нищеты что их окружает. 

Вундервафля, и не одна, продемонстрирована всему миру в Сирии и не только.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Elektor
34 минуты назад, bornrules сказал:

1. Мы общаемся с разными социальными группами.

Согласен

34 минуты назад, bornrules сказал:

2. Многим в своей среде западло признаваться в своих симпатиях.

Если людям стыдно признаться в своих симпатиях то это значит что их симпатии не совпадают с мнением подавляющего большинства.

34 минуты назад, bornrules сказал:

Ну весь прирост голосов КПРФ это навальнята.

Вкус имперскости распробовала именно молодёжь. И я их понимаю. Сам с юных лет был убеждённым имперцем. Всем приятно ощущать себя сильными и могущественными. Это всегда приятнее для самолюбия, чем быть слабыми и всеми унижаемыми. Поэтому у молодёжи это вызвало особый отклик. Врать, что это не так мне не надо. Это настроение молодёжи предсказуемо даже по Фрейду.

Несменяемость власти это фетиш, которым пока ещё пытаются смущать молодые и неокрепшие умы. Сменяемость только ради сменяемости не нужна совсем.

Тема ЛГБТ у нас волнует только в плане набить морду. Потому как "ты гомик" по прежнему самое страшное оскорбление. Тема природы только для безмозглых инфантилов типа Греты, которые не знают, что одно извержение вулкана выбрасывает в атмосферу парниковых газов больше чем вся человеческая цивилизация за год. Но Грета прогуливала школу и этого не знала. Вообще влияние человека на природу очень сильно преувеличено.

У нас на антивластные митинги ходит меньше процента молодёжи.

Навальнята по большей части на политику забили когда их кумира на выборы не пустили, прирост КПРФ это люди голосовавшие за партию которая единственная была против всех основных непопулярных законов власти. 

Я был имперцем где-то до 15 лет, некоторые из моих сверстников были. Потом просто повзрослели, сменилась повестка в мире, люди под влиянием тех же новостей с запада сами постоянно хейтя меньшинства стали относиться толерантнее. Насчет силы и могущества - подавляющему большинству гораздо приятнее ощущать себя в комфорте и безопасности, а сейчас люди видят что с нынешними внутренней и внешней политикой РФ нет уверенности в будущем, и как следствие и чувства комфорта. К слову я могу с вами поспорить насчет вашего утверждения про силу и могущество - я сам окончательно ушел от имперскости когда осознал что все, что мы получили от Крыма это морская база и кусок земли с завышенными ценами на посредственный сервис, зато навсегда потеряли Украину, разорвали нормальные связи с западом, в эконоической полуизоляции и т.д., такое себе доминирование, особенно учитывая что наша власть лижет задницу Китаю, который для нас куда более реальный и опасный соперник чем штаты.

Судя по тому что вы пишете про молодежь вы живете в какой-то деревне или небольшом городке. Просто в более менее крупны городах культа силы и какого либо доминирования уже нет лет как 15, я это знаю т.к. сам увидел весь путь его угасания своими глазами, как исчезали лютый буллинг из нулевых и т.п. 

Несменяемость власти это показатель отсутствия свежего взгляда и новых идей. Люди видят что у власти 20 лет один и тот же человек со своими школьными корешами, видят что экономическая ситуация с каждым годом все хуже и хуже и делают выводы. Сменяемость ради сменяемости не нужна когда она есть, т.е. когда Обама шел на второй срок он более менее устраивал общество и смысла в сменяемости не было, а у нас это крайне актуальная проблема, т.к. люди не видят результатов развития в других направлениях. 

Судя по тому что вы пишете про лгбтк+, мое преположение пару абзацев назад было верно. У меня в городе геи и лесбиянки спокойно живут и никому до их отношений дела нет. Про мск и спб вообще молчу, за последние 10 лет ситуация крайне поменялась. У нас конечно нет такой истерии с этим как на западе, но дискриминации в крупных городах уже практически нигде нет. 

Тему проблем с природой думаю обсуждать нам с вами смысла нет, т.к. это растянется надолго.

Простите, но последнее предложение уже прям совсем как-то странно выглядит. Просто посмотрите фотографии с тех же митингов в провинциях, там процентов 60-70 это молодежь. Это при том что когда Навального сажали в некоторых вузах рассылки по группам делали что участвующих в митингах будут отчислять, что как бы серьезная угроза. 

Изменено пользователем Elektor
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Kapellan
7 минут назад, Octopus сказал:

Фейспалм, молодежь как никогда глобализирована, общается со сверстниками со всего мира и первой чувствует насколько страна архаична и отстала :laughingxi3:

 

Но политрук борнрулез будет с прямым лицом рассказывать, что имперскость и зарплаты в 300 баксов это то, что нужно молодежи :madness:

Я в молодые годы верил что вот-вот встанем с колен:blush: Это уже потом, когда прочувствуешь собственные проблемы, потыкаешься в госучреждениях, когда твои старики на пенсию выйдут - тогда розовые очочки спадают.

  • Like (+1) 2
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Octopus
1 минуту назад, bornrules сказал:

И, кстати, по итогам выборов хотел сказать. России остро не хватает правой партии. По сути правых партий в России сейчас нет

Ой, как же так вышло то? В РФ было много правых, но после манежки они куда-то все вдруг перевелись. Конечно же сами собой и путиноиды тут не причем

 

2 минуты назад, bornrules сказал:

Вундервафля, и не одна, продемонстрирована всему миру в Сирии и не только.

Ну то есть молодежь должна гордиться парой разваленных сараев в далёких ебенях? 

 

Да уж, не много РФ готова предложить молодежи

  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

bornrules
2 минуты назад, Elektor сказал:

Согласен

Если людям стыдно признаться в своих симпатиях то это значит что их симпатии не совпадают с мнением подавляющего большинства.

 

Глубочайшее заблуждение связанное с процессом взросления. Чем человек старше, тем шире его круг общения. Все юные стараются по любому поводу сбиваться в стаи. И даже сбиваясь в стаи ищут единомышленников. И у них возникает иллюзия, что таких как они подавляющее большинство.

А потом они начинают взрослеть и отрываться от стаи. У кого-то это начинается в 25, у кого-то после 30. Но это начинается у всех. И тут они выясняют, что они совсем не в подавляющем большинстве, а наоборот.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Octopus
4 минуты назад, Elektor сказал:

Простите, но последнее предложение уже прям совсем как-то странно выглядит. Просто посмотрите фотографии с тех же митингов в провинциях, там процентов 60-70 это молодежь.

Вообще забей, этот политрук будет с серьезным лицом тебе полную дичь впаривать. Причем правды в этом будет примерно нисколько. Он художник, он так видит :madness:

 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

bornrules
2 минуты назад, Octopus сказал:

Ой, как же так вышло то? В РФ было много правых, но после манежки они куда-то все вдруг перевелись. Конечно же сами собой и путиноиды тут не причем

 

Ну то есть молодежь должна гордиться парой разваленных сараев в далёких ебенях? 

 

Да уж, не много РФ готова предложить молодежи

Откуда может появиться много правых в стране, где буржуинство 70 лет всячески гнобили и даже истребляли? Смешно.

Про сараи вы Пентагону скажите.

Ссылка на комментарий

UBooT
2 минуты назад, Octopus сказал:

Он художник

 

Ссылка на комментарий

bornrules
9 минут назад, Elektor сказал:

Я был имперцем где-то до 15 лет, некоторые из моих сверстников были. Потом просто повзрослели, сменилась повестка в мире, люди под влиянием тех же новостей с запада сами постоянно хейтя меньшинства стали относиться толерантнее.

Так это у вас вообще возрастная ломка. Ещё профиль Путина себе на груди наколете. Если имперцем были, то это вернётся. И довольно скоро.

Ссылка на комментарий

Octopus
1 минуту назад, bornrules сказал:

Откуда может появиться много правых в стране, где буржуинство 70 лет всячески гнобили и даже истребляли? Смешно.

Тридцать лет вапщет было вырастить их обратно и они были, но от них благополучно избавились. Правда гуманнее, чем 100 лет назад.  

 

2 минуты назад, bornrules сказал:

Про сараи вы Пентагону скажите.

Пентагон избил реальный ИГИЛ вапщет, а вот РФ пуляла калибрами в сараи, лол. 

 

Ты так и не ответил, чем должна гордиться молодежь то. Эффект ж превосходит все ожидания. М? 

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
29 минут назад, bornrules сказал:

Ну весь прирост голосов КПРФ это навальнята.

Вкус имперскости распробовала именно молодёжь. И я их понимаю. Сам с юных лет был убеждённым имперцем. Всем приятно ощущать себя сильными и могущественными. Это всегда приятнее для самолюбия, чем быть слабыми и всеми унижаемыми. Поэтому у молодёжи это вызвало особый отклик. Врать, что это не так мне не надо. Это настроение молодёжи предсказуемо даже по Фрейду.

Полностью согласен. Сам где-то лет с 16 являюсь убежденным имперцем/консерватором/националистом (в хорошем смысле слова). Сейчас мне уже за 30, и за прошедшие годы от своих взглядов не отказался. Лишь ещё более убедился в их верности. Мой младший брат, которому сейчас 23 года тоже патриот, причем с ещё более жесткими взглядами, чем у меня. Даже смертную казнь хочет вернуть.

Не будем забывать, что тот же Крымнаш был массово поддержан народом, в том числе молодежью. Другое дело, что до тех пор, пока в РФ не появятся нормальные элиты, рано говорить о каком-то подлинном имперском возрождении. Поэтому я хоть и патриот, но не путинист.

  • Like (+1) 4
Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, Флавий Аниций сказал:

Полностью согласен. Сам где-то лет с 16 являюсь убежденным имперцем/консерватором/националистом (в хорошем смысле слова). Сейчас мне уже за 30, и за прошедшие годы от своих взглядов не отказался. Лишь ещё более убедился в их верности. Мой младший брат, которому сейчас 23 года тоже патриот, причем с ещё более жесткими взглядами, чем у меня. Даже смертную казнь хочет вернуть.

Не будем забывать, что тот же Крымнаш был массово поддержан народом, в том числе молодежью. Другое дело, что до тех пор, пока в РФ не появятся нормальные элиты, рано говорить о каком-то подлинном имперском возрождении. Поэтому я хоть и патриот, но не путинист.

Когда был ЧМ по футболу толпы восторженных иностранцев восхищались нашей страной. И те англичане, с которыми я пиво пил, и бразилианки с европейками, с которыми у меня романы случились. А молодёжь с ними ещё теснее общалась и слышала всё тоже самое. И у них началась ломка сознания. Сначала Крым, потом мундеаль. Два таких кирпичика знатных.

  • Like (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Octopus
11 минуту назад, Kapellan сказал:

Я в молодые годы верил что вот-вот встанем с колен:blush: Это уже потом, когда прочувствуешь собственные проблемы, потыкаешься в госучреждениях, когда твои старики на пенсию выйдут - тогда розовые очочки спадают.

Потому что в молодые годы ты жил в другой стране. Даже 10 лет назад всё было куда радужнее. Сейчас просто безнадёга. 

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 436
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15314

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    53

  • UBooT

    45

  • bornrules

    43

  • Хоттабыч

    36

  • Solomandra

    27

  • Octopus

    19

  • Spyker

    17

  • Rybinsk

    16

  • Toshka

    15

  • Bazzi

    14

  • Gulaev

    12

  • Disa_

    12

  • MihaLbl4

    11

  • Kapellan

    11

  • Колонизатор

    9

  • Olgard

    8

  • simonov-89

    8

  • Olegard

    7

  • Elektor

    7

  • Дон Андрон

    7

  • wmz

    6

  • mopdas

    6

  • Кшиштоф Пшебижинский

    5

  • CrazyZombie

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

kyraga

Я, по своим взглядам, коммунист. На выборы решил не идти, т.к. ни одной партии рабочего класса в выборах в госдуму не участвует, все партии исключительно буржуазные, в том числе КПРФ. Но если бы меня

had

Я достиг уровня крутости яиц или более. Было очень весело.

bornrules

Я тоже часто общаюсь с молодёжью и слышу обратное. Отсюда выводы: 1. Мы общаемся с разными социальными группами. 2. Многим в своей среде западло признаваться в своих симпатиях.   Н

Хоттабыч

По России-24 пытаются убедить, в первую очередь, себя в том, что выборы прошли честно, на высоком идейно-художественном уровне. Уже как бы ошеломительная победа Партии Большого Брата, казалось бы - ра

Toshka

Согласно действующему избирательному законодательству, Государственная Дума избирается сроком на пять лет по смешанной избирательной системе.   Половина мест (225) избирается по партийным сп

simonov-89

Что, опять? Против ЕР буду) 

Alterus

Я ради интереса читал про нынешний формат выборов в Госдуму РФ. Так вот, партии не стоит набирать большинства ради победы, это очевидно математически. Сейчас по некоторым опросам у "Единой России" 27-

Хоттабыч

Я тя умоляю, хоть когда приди, хоть за 5 минут до закрытия, ничего это не изменит "итоги" подводятся после закрытия за (извиняюсь за каламбур) закрытыми дверями. И тут уже всё зависит от морально-воле

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...