Во что поиграть из градостроительных? - Страница 2 - Градостроительные симуляторы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Во что поиграть из градостроительных?

Рекомендованные сообщения

Глянул в стиме, есть куча вариантов.

Что из них выбрать хз.

Есть старые вроде как допиленные игры.

Есть куча раннего доступа.

 

В общем посоветуйте что-то с кучей контента, не современный сеттинг, ролевые элементы и графика в плюс.

Совсем идеально клон гильдии второй.

Третья, как я понял, слишком плохо работает.

Или клон римволда.

Еще спелфорс третий, но мне не нравится, что это ртс, а не что-то более глобальное.

 

Не знаю, знал бы - не спрашивал бы.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
simonov-89
2 минуты назад, had сказал:

На игру все еще длс выходят.

 

Вроде нет уже.

2 минуты назад, had сказал:

И не в стиме тож минус.

 

Это да :(

2 минуты назад, had сказал:

Вот смотрю я на сезон пасс за косарик и чет пропадает желание поддерживать жадность юбиков.

 

Угу, просят немало... 

Ссылка на комментарий

Keksik
3 минуты назад, simonov-89 сказал:

Тогда в Анно играй) Лучше, наверное, ничего нет, на данный момент.

лучше ничего и нет:) 

 

2 минуты назад, had сказал:

На игру все еще длс выходят.

Поиграю в финальную версию.

Я тебе больше скажу. Выйдет следующий сизон пасс буквально скоро. Анно будут поддерживать ещё достаточно долго. Так что откладывать покупку в ожидании полной версии не вижу смысла. 

 

3 минуты назад, had сказал:

И не в стиме тож минус.

Сомнительный. Хотя всем на вкус и цвет. Тут много тру фанбоев стима обитает:)) 

 

3 минуты назад, had сказал:

Вот смотрю я на сезон пасс за косарик и чет пропадает желание поддерживать жадность юбиков.

Хз что там по жадности. Игра достойна своих денег. Прям видно что над ней старались. Очень всё продумано, грамотный ИИ да и каждое DLC вводит что-то новое, что не убивает баланс. Видно что и за этим аспектом перед вводом очередного платного дополнения, дотошно отшлифовывают.

Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, Keksik сказал:

Сомнительный. Хотя всем на вкус и цвет. Тут много тру фанбоев стима обитает:)) 

 

Правильно говорить - сторонников качественного сервиса) 

Ссылка на комментарий

Keksik
3 минуты назад, simonov-89 сказал:

Вроде нет уже.

выходят. На подходе 3 сизон пасс в скором времени.

_________
добавлено 4 минуты спустя
6 минут назад, SteelDog сказал:

анно ж - для любителей кликанья. кстати в фростпанке такой режим тоже есть. для ценителей :D

Сам ты кликун! Анно сас. Хотя конечно концепции абсолютно разные. В анно всё таки больше соревновательный режим. Там половина задумки на это направлена. Хотя можно и просто строить города и всё такое. Чисто в своё удовольствие. Но это надо играть с слабыми ИИ или их вообще практически не добавлять. Ибо я играю в основном против ИИ максимальной сложности и они зачастую начинают люлей отвешивать через пачу часов игры. Хотя я и сам любитель в военку удариться. Так что мы взаимно друг друга мочили. 

Ссылка на комментарий

Keksik
5 минут назад, simonov-89 сказал:

Правильно говорить - сторонников качественного сервиса) 

И отсутствия развития:) 

Ссылка на комментарий

SteelDog
15 минут назад, Keksik сказал:

Сам ты кликун!

активной паузы нету - значит для кликунов ;)
 

15 минут назад, Keksik сказал:

Анно сас.

сакс ты хотел сказать? XD

 

15 минут назад, Keksik сказал:

Хотя конечно концепции абсолютно разные. В анно всё таки больше соревновательный режим. Там половина задумки на это направлена. Хотя можно и просто строить города и всё такое. Чисто в своё удовольствие.  Но это надо играть с слабыми ИИ или их вообще практически не добавлять.

эммм... вообще-то как я посмотрю у тебя нету понимания концепции фростпанка либо ты играл на низкой сложности или в режиме "строительство в свое удовольствие" ;)
т.к. там вся задумка направленна на соревновательность. правда не с ИИ а с временем и негативными факторами.
попробуй пройти в режиме выживания на тяжелом уровне - расскажешь потом как это в свое удовольствие ;) а еще можно отключить активную паузу для сходства с анно :D
 

Цитата

Ибо я играю в основном против ИИ максимальной сложности и они зачастую начинают люлей отвешивать через пачу часов игры. Хотя я и сам любитель в военку удариться. Так что мы взаимно друг друга мочили. 

я играл в какую-то предыдущую версию анно. там где церковь строить нужно было.
максимальный размер, и максимальное колличество ИИ максимальной сложности.
и сложность была лишь в том что трудно без активной паузы воевать на несколько фронтов да еще и как-то что-то перепланирывать в это же время. но я сдюжил :)
однако повторять - не хочу.
ну а так да -весьма удобно. зачем делать активную паузу, если с ней наш "максимально сложный ИИ" выносится на раз-два.

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

Keksik
8 минут назад, SteelDog сказал:

активной паузы нету - значит для кликунов ;)

Она есть. Её нет только в онлайне. Правда и во время этой паузы делать ничего нельзя, но это уже другая история. 

 

9 минут назад, SteelDog сказал:

эммм... вообще-то как я посмотрю у тебя нету понимания концепции фростпанка либо ты играл на низкой сложности или в режиме "строительство в свое удовольствие" ;)
т.к. там вся задумка направленна на соревновательность. правда не с ИИ а с временем и негативными факторами.
попробуй пройти в режиме выживания на тяжелом уровне - расскажешь потом как это в свое удовольствие ;) а еще можно отключить активную паузу для сходства с анно :D

Про соревновательный режим я имел другое. Анно против компа или игроков, в фростпанке же выживание. 

_________
добавлено 0 минут спустя

@SteelDog активная пауза для слабаков! Тру хард для мужиков! 

Ссылка на комментарий

SteelDog
4 минуты назад, Keksik сказал:

Она есть. Её нет только в онлайне. Правда и во время этой паузы делать ничего нельзя, но это уже другая история. 

ну понятно.
активная пауза есть только она не активная. но она есть... только не активная...
из разряда рост есть но он отрицательный. XD
что бы ты понимал когда во время паузы ничего нельзя делать то это не Активная пауза. это значит что Активной Паузы - НЕТ

 

4 минуты назад, Keksik сказал:

 

@SteelDog активная пауза для слабаков! Тру хард для мужиков! 

активная пауза для тех чья сильная сторона думать а не кликать ;)

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

36 минут назад, SteelDog сказал:

хз какую ты нашел разницу, но по сути сильно ничего нового не добавилось. ну точнее последняя осень конечно играется совсем по-другому, но суть та же - 

Ну вот разницу я и не нашел.

Нет реиграбельности.

Можно два раза катнуть, чтобы глянуть оба пути развития, которые различаются примерно никак.

Здания все одни и те же.

Эвентов как у параходов или там римволда нет.

И воркшопа нет.

Доп компания дает 3 здания, которые надо греть.

Сильного различия это не дает.

Ссылка на комментарий

Keksik
3 минуты назад, SteelDog сказал:

что бы ты понимал когда во время паузы ничего нельзя делать то это не Активная пауза. это значит что Активной Паузы - НЕТ

 

Таки да, но пофиг:) Активная пауза - это читерство чистой воды. 

 

4 минуты назад, SteelDog сказал:

активная пауза для тех чья сильная сторона думать а не кликать ;)

Точнее наоборот. Ибо без активной паузы, тебе нужно заранее наметить план развития, спланировать постройку города, чтобы потом ещё в аккурат железку провести и при этом не убив себе всё. Выделить места под электростанцию и её зону покрытия и ещё следить за противниками.

Ссылка на комментарий

36 минут назад, Keksik сказал:

Хз что там по жадности. Игра достойна своих денег. Прям видно что над ней старались. Очень всё продумано, грамотный ИИ да и каждое DLC вводит что-то новое, что не убивает баланс. Видно что и за этим аспектом перед вводом очередного платного дополнения, дотошно отшлифовывают.

Я не готов 4к выкладывать за фулл игру, которая еще не совсем фулл.

Тот же римволд за 1к бесконечно реиграбелен благодаря модам.

Ссылка на комментарий

Keksik
7 минут назад, had сказал:

Я не готов 4к выкладывать за фулл игру, которая еще не совсем фулл.

Тот же римволд за 1к бесконечно реиграбелен благодаря модам.

Ну вы просто время скидок пропустили:)) Я в эпиксторе взял за 1400 со всем фулл прайсом.

Изменено пользователем Keksik
Ссылка на комментарий

SteelDog
23 минуты назад, Keksik сказал:

Таки да, но пофиг:) Активная пауза - это читерство чистой воды. 

неа. активная пауза это когда разрабы парятся по поводу того что бы игра была интеллектуально-сложной.
а не то что просто сделать 2-3 одновременных направления, на которых нужно внимание игрока. так можно хоть крестики-нолики сделать уберсложной игрой. просто увеличив количество одновременных сессий ;)
может еще и замедление игры тоже читерство? ну выставь себе максимальную скорость - тебя тогда и самый простенький ИИ разделает под орех ;)
 

23 минуты назад, Keksik сказал:

Точнее наоборот. Ибо без активной паузы, тебе нужно заранее наметить план развития, спланировать постройку города, чтобы потом ещё в аккурат железку провести и при этом не убив себе всё. Выделить места под электростанцию и её зону покрытия и ещё следить за противниками.

нет. не наоборот.
тебе нужно просто быстро всё прокликать. изначально наметить развитие спланирования города ты можешь и на обычной паузе. или обычная пауза тоже читерство? сходить поссать во время игры??!!! нет - только хардкор - ходи под себя!
сэйвы? никаких сэйвов - играй в один присест. XD
 

25 минут назад, had сказал:

Нет реиграбельности.

Можно два раза катнуть, чтобы глянуть оба пути развития, которые различаются примерно никак.

реиграбельности в рамках одного сценария - нету. но разные сценарии играюстя совсем по-разному. ну конечно если не играть на легких уровнях

 

27 минут назад, had сказал:

Здания все одни и те же.

охренеть одни и те же. так в любой игре задание одно и то же - выиграть XD
у каждого сценария совершенно иное задание.
 

Цитата

Эвентов как у параходов или там римволда нет.

 

есть. только они не рандомные.
 

Цитата

Доп компания дает 3 здания, которые надо греть.

Сильного различия это не дает.

греть? O_o
доп компания это что? 
последняя осень дает довольно длинный сюжет в котором > 70% новых механик. какое еще различие может быть? O_o

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

Keksik

@SteelDog Окей. В чём сложность с активной паузой. Что игру делает сложной?:)) 

Ссылка на комментарий

Только что, Keksik сказал:

Ну вы просто время скидок пропустили:)) Я в эпиксторе взял за 1400. 

Ну и все остальные игры тоже получат скидки.

Относительная разница так и останется х4.

Если бы  ябыл уверен, что игра понравится, то ладно.

А так хз, анно 2070 не то чтобы зашла в свое время.

Ссылка на комментарий

Keksik
4 минуты назад, had сказал:

Ну и все остальные игры тоже получат скидки.

Относительная разница так и останется х4.

Если бы  ябыл уверен, что игра понравится, то ладно.

А так хз, анно 2070 не то чтобы зашла в свое время.

Не стоит сравнивать. Анно 1800 действительно хорошая игра. 2070 как по мне хрень полная. 

Ссылка на комментарий

SteelDog
Только что, Keksik сказал:

@SteelDog Окей. В чём сложность с активной паузой. Что игру делает сложной?:)) 

разве это не очевидно?
в "соревновательных" играх - действительно умный ИИ.
возьми любую стратегию от параходов - многие ноют что ИИ слабый. а возьми ты отключи активную паузу и посмотрим как ты в той же европе будешь воевать в колонии и метрополии одновременно - ии сразу же стал умным! да хрен-там ИИ так и остался тупым, просто разрабы решили поспекулировать на естественных ограниченностях игроков вместо того что бы пилить ИИ - изи, да? ;)
только почему то львиная доля игроков продолжают ныть вместо того что бы просто перестать использовать паузу. почему бы ты думал? да именно потому что они хотят реальной вдумчивой сложности.
 

Ссылка на комментарий

Keksik
5 минут назад, SteelDog сказал:

разве это не очевидно?
в "соревновательных" играх - действительно умный ИИ.
возьми любую стратегию от параходов - многие ноют что ИИ слабый. а возьми ты отключи активную паузу и посмотрим как ты в той же европе будешь воевать в колонии и метрополии одновременно - ии сразу же стал умным! да хрен-там ИИ так и остался тупым, просто разрабы решили поспекулировать на естественных ограниченностях игроков вместо того что бы пилить ИИ - изи, да? ;)
только почему то львиная доля игроков продолжают ныть вместо того что бы просто перестать использовать паузу. почему бы ты думал? да именно потому что они хотят реальной вдумчивой сложности.
 

Хз хз. Играл практически без паузы. только скорость снижал и всё. Нормально игралось:)) Ещё аргументы?:)

Ссылка на комментарий

7 минут назад, SteelDog сказал:

охренеть одни и те же. так в любой игре задание одно и то же - выиграть XD
у каждого сценария совершенно иное задание.

Здания.

8 минут назад, SteelDog сказал:

доп компания это что? 

Ну которые ковчеги.

8 минут назад, SteelDog сказал:

последняя осень дает довольно длинный сюжет в котором > 70% новых механик. какое еще различие может быть? O_o

Играл на релизе.

Может возьму какнить по скидке длс.

Но доп компании, которые на релизе шли в комплекте, сделаны были на отвали.

10 минут назад, SteelDog сказал:

есть. только они не рандомные.

Я вот пытаюсь вспомнить эвенты из компании фростпанка.

Вроде было что то про апгрейд роботов этих.

Наверно там есть пара тройка эвентов, но в плане разнообразия и влияния на геймплей видимо никакущие.

Вот когда пироманьяк поджигает боеприпасы или на голову падают механоиды - эт запоминается.

Ссылка на комментарий

SteelDog
34 минуты назад, Keksik сказал:

Хз хз. Играл практически без паузы. только скорость снижал и всё. Нормально игралось:))

а ты считаешь это аргумент?
нет.
во-первых ты скорость не снижай.
во-вторых как далеко заходил например? в европе играть за тевтонов если не особо стремиться к экспансии то можно запросто, а если за британию постоянно воевать на всех континентах - ты именно так играл? я сильно сомневаюсь.
в-третьих а снижение скорости чем меньший чит чем пауза? а ничем. я например играю на высокой и мне проще нажать пробел чем уменьшать и увеличивать скорость.
 

Цитата

Ещё аргументы?:)

ты с этими разберись.
а то у тебя выглядит типо я вот перешел на красный свет и все еще живой - какие еще аргументы. XD
 

34 минуты назад, had сказал:

Играл на релизе.

Может возьму какнить по скидке длс.

Второе ДЛС - годное. очень много нового.
третье - на отвяжись.
 

34 минуты назад, had сказал:

Но доп компании, которые на релизе шли в комплекте, сделаны были на отвали.

ну хз. как по мне норм. но они да - не сильно отличались от нового дома.падение винтерхоума интереснее и длиннее.
 

34 минуты назад, had сказал:

Я вот пытаюсь вспомнить эвенты из компании фростпанка.

Вроде было что то про апгрейд роботов этих.

Наверно там есть пара тройка эвентов, но в плане разнообразия и влияния на геймплей видимо никакущие.

Вот когда пироманьяк поджигает боеприпасы или на голову падают механоиды - эт запоминается.

ну на самом деле там они тоже могут завалить катку. смерть ребенка после того как разрешить использовать детский труд на производстве может запросто свалить надежду и увеличитьнедовольство до критических отметок.
в бесконечном режиме есть и полноценные эвенты. навроде миграции животных и если у тебя все продобеспечение на охотниках - капут.
но беда в том что бесконечный режим плохо задизайнен. если ты переживаешь первую бурю со слабым генератором(или без генератора вовсе с ДЛС) то последующие бури переживешь точно.
тут только можно играть в режиме римворлда на максимальной сложности. тогда первая буря выпилит у тебя например 70% населения, следующая уже только 40% ну а на третью уже несколькими обморожениями только отделаешься :D

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13672

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

Гpадocтpoитeльная cтpатeгия Farthest Frontier от разработчиков Grim Dawn выйдет в раннем доступе в Steam в 2021 В игре будет 50 типов зданий, 60 предметов и «самая подробная с

Иммануил_Кант

Это мы запросто SURVIVING MARS - игра интересна, на самом деле. Единственный минус, если больше десятка раз переигрываешь, начинаешь чувствовать однообразие.  FACTORIO - чудесная игра, в принципе бе

simonov-89

Гильдия 3?) Но причем тут градострой тогда?) 

SteelDog

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . жэстачайшэ рекоммендую. (ну только если ты не опасаешься залипнуть за моником на всю ночь ) от создателей This War Of Mine     2d1ef785e3cc97a0f5024

simonov-89

В Стиме наверняка есть любители, часто в обсуждениях подобные темы видел. Тогда в Анно играй) Лучше, наверное, ничего нет, на данный момент. 

СУЛАРИУС

Еще щупаю её, но вроде решили дальше развивать механику 5 части, а не оригинала

СУЛАРИУС

Либо дождись лучше золотого издания, когда все дополнения выпустят

СУЛАРИУС

Юбики не могут долго заниматься одним проектом. Им проще выпустить новую часть, чем одну игру поддерживать длительное время. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...