Какой вы религии? - Страница 7 - Религия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Какой вы религии?

Какой вы религии?  

421 голос

  1. 1. Какой вы религии?

    • Православие
      154
    • Католицизм
      17
    • Протестантизм
      14
    • Иудаизм
      8
    • Ислам
      9
    • Буддизм
      5
    • Индуизм
      0
    • Атеизм
      114
    • Язычество
      18
    • Секта
      17
    • Другая религия(Напишите какая)
      37


Рекомендованные сообщения

Kreismalsarion

s1200

Религия может быть разной, как мысли и душа. Предлагаю в этой теме обсудить свои религиозные убеждения и голосовать в опросе. 

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
abyrvalg
католик, что касается соблюдения обрядов - не очень ревностно. Но в воскресенье хожу в собор, и исповедуююсь тоже

А вы где живете?

Ссылка на комментарий

ppaasshhaa

Сильно убеждённый атеист, с отмечаниями некоторых религиозных праздников со семьеё ))) ведь надо поддерживать увлечения родных ))) и не быть эгоистом.

Ссылка на комментарий

Kapellan

Странно что нет агностицизма.

Ссылка на комментарий

OmarBradley

Некропостинг.

Я проходил какой то дурацкий тест на религию и он показал что мне ближе язычество :blink:

Ссылка на комментарий

Навуходоносор 3-й

Таки да!!! А евреев таки тута нет!!!!

Я не еврей но скажу такое: таки Бог не человек, что бы вам отвечать самому за себя, как тут некоторые изволили постить. Хтя вера это личное дело каждого, всеравно в конце концов настанет день, когда человечество узнает кто был ближе к Богу. И потом, тут нет религиоведа который бы вам сказал, что секта--это течение имеющее независимость от традиционной религии но имеет много общего с традиционной. Секта это не религия--это часть традиционой релгии с мнением будь-то мы сами посебе, но сами ничего нового не придумали. В мире есть несколько основных религий: Христианство, Мусульманство, Иудаизм, Синтуизм, Даосизм, Буддизм и Свидетели Иеговы.

Почему Христианство, я отметил как одно а Свидетелей как отдельное? То христианство, которое исповедуют Православные, Каттолики, Протестанты и другие ...

не что иное как одна религия с разными предводителями, они гворят, что они разные а насамом деле ничем практически не отличаются. Каждая религия приведённая вверху в списке, сильно отличаются друг от друга.

А почему Свидетели не христиане?

По сравнению с теми христианскими религиями которые таковыми не являются, Свидетели Иеговы настоящие христиане. Одно дело считать, что если ты признаёш крест значит ты христианин, а другое дело различать где зло а где добро. Потому, что последенее время все они гомосексуализм не просто признают а даже поощряют, благословляя однополые браки, или тайно их хвалят. А ведь в Библии гомосексуализм--равен блуду. Свидетели стремятся познать Бога, а другие говорят, что он в душе или царство в сердце, тогда почему христианские цекви благословляют оружие и люди убивающие етим оружием убивают своих же одноверцев, в которых как говорят такое же царство в сердце.

Атеизм--это простой вариант безотвецтвенности: лучше быть низакого, чем париться с обрядами. Так же нет в мире человека который бы неверил в никого. Жуть, как такие люди нелюбят когда их пытаются в чём-то убедить, особенно о Боге. Легше сказать, нет Бога чем он есть, потому что мало прийдётся доказывать.

Да я Свидетель Иеговы. Вы спросите: почему тогда я играю в игры, особенно такого рода?

А я приравниваю стратегию с шахматами. Тот же спорт. Только иногда проявляется агресия, по этому я часще стараюсь быть вежливым политиком в игре чем агрессором.

Ссылка на комментарий

Вот, кстати, что есть, то есть - это нечто. :mad:

Ссылка на комментарий

never-forgotten

Запилите, пожалуйста, вариант "Я служу Свету во Имя Правосудия"

Ссылка на комментарий

never-forgotten

Мать вашу ... ))

Иудаизм: 34%

Буддизм: 50%

Агностицизм: 29%

Атеизм: 65%

Христианство: 31%

Сатанизм: 100%

Ислам: 33%

Язычество: 86%

Индуизм: 19%

Пастафарианство: 25%

Ваши убеждения наиболее точно соответствуют убеждениям сатанистов.

Прежде, чем ужаснуться и закричать от ужаса, исследуйте, что же представляет собой сатанизм. Большинство сатанистов не убивают кошек и не разрушают могил, к тому же, они на самом деле не верят в существование Сатаны как личности. Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше.

О_° ну ладно

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Evertonian

я крещен по православному обряду. ранее церковь посещал довольно таки регулярно, когда женился, венчание было также.

Но все это не дает мне права именоваться истинно православным человеком. Так как моя вера имеет ряд принципиальных противоречий с православием.

Я верю в Бога, но не в дедушку с посохом. скорее как в сущность высшую, энергию.

много есть противоречий и их описывать - займет много времени.

Ссылка на комментарий

Evertonian
Да я Свидетель Иеговы.

чем же это направление вас привлекло? что есть в СЕ, чего нет в православных, католиках?

Ссылка на комментарий

Прошел тест от Невера. Узнал, что отношусь к агностикам. :)

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
Странно что нет агностицизма.

вот именно.

поэтому нажал "другая религия".

Благодарим за то, что прошли этот тест. Степень соответствия вашего мировоззрения с основными религиозными и антирелигиозными мировоззренческими концепциями, выраженная в процентах (жирным шрифтом выделена концепция или концепции , которые лучше всего гармонируют с вашими убеждениями):

Иудаизм: 42%

Буддизм: 53%

Агностицизм: 100%Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Атеизм: 88%

Христианство: 27%

Сатанизм: 83%

Ислам: 44%

Язычество: 64%

Индуизм: 22%

Пастафарианство: 54%

Изменено пользователем Sergey Ace
Ссылка на комментарий

Навуходоносор 3-й
чем же это направление вас привлекло? что есть в СЕ, чего нет в православных, католиках?

Парадокс!!! Я в прошлом православный. Католики говорят они истина, православные то же самое, хотя друг от друга ничем не разнятся. А вот СИ, это моё призвание. Я, столько всего узнал, что священники меня уже ничем не удивлят. Я общался с разными религиозными руководителями, и поверьте, им есть чему учиться как и мне. И на том Аминь!!!!

Ссылка на комментарий

Dramon

Походу тут халифат не построить с одним секуляризованным мусульманином...

Ссылка на комментарий

never-forgotten
Походу тут халифат не построить с одним секуляризованным мусульманином...

На кой он тебе ?

Ссылка на комментарий

Dramon
На кой он тебе ?

Бг подразнить...Назначу его главным евнухом... :lol:

Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

Sergey Ace

Говорят что Бог один, а провайдеров многоНажмите здесь!
 

7e9f0ba05bf6.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Маринеско

Оккультист-исследователь. Ярый противник семитских религий (христианство, ислам, иудаизм).

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Оккультист-исследователь. Ярый противник семитских религий (христианство, ислам, иудаизм).

А оккультизм разве не из них вытек?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,278
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 114605

Лучшие авторы в этой теме

  • Falcssonn

    123

  • Falkenhayn

    82

  • Леарх Гаутсон

    82

  • Агент Госдепа

    65

  • Ordox

    54

  • Кастилиус

    49

  • maksyutar

    49

  • nelsonV

    44

  • Zdrajca

    36

  • Vindax

    31

  • Dramon

    28

  • ibnXattab

    28

  • Загадочник

    23

  • Alma Latina

    21

  • Ричард

    20

  • Brenn

    20

  • Volchenock

    20

  • Igor_Wolfson

    17

  • Yosce

    16

  • Lao Dae

    14

  • Pshek

    14

  • Александрович

    12

  • RUSLANALDO

    11

  • Daniel13

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

MysticMouser

Сатанист.

Falkenhayn

Что-то тысячи лет государства управлялись элитами, да и сейчас по факту... и ничего, совком стал лишь один Совок и его страны-сателлиты. Там нет идеологии "третьего пути" и воинствующего традиционализ

Volchenock

Это сейчас забавная шутка была. Убивать еретиков - значит убивать еретиков. С оружием они или без никто не уточнял. Потому что это не важно совсем. Ты сейчас благодаря этому кризису мне пишешь по бе

Falkenhayn

Православные - христиане. Католики - христиане. Протестанты - христиане. Мормоны и иеговисты - нет. Это объективно.Ну ладно - тогда так сформулирую - почти неизбежные в ходе войны по религиозным причи

Falkenhayn

Кастилиус

У Сталина, особенно после Великой Отечественной Войны была абсолютная власть и народная поддержка, он мог одним указом отменить республики, и никто не посмел бы возразить. Не забывай про НКВД.

Falkenhayn

Информация оттуда же. Не заходить в неё и всё.

Disa_

есть такое сравнение "если атеисты верят в отсутствие бога, то некурящие курят отсутствие табака"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...