Какой вы религии? - Страница 11 - Религия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Какой вы религии?

Какой вы религии?  

421 голос

  1. 1. Какой вы религии?

    • Православие
      154
    • Католицизм
      17
    • Протестантизм
      14
    • Иудаизм
      8
    • Ислам
      9
    • Буддизм
      5
    • Индуизм
      0
    • Атеизм
      114
    • Язычество
      18
    • Секта
      17
    • Другая религия(Напишите какая)
      37


Рекомендованные сообщения

Kreismalsarion

s1200

Религия может быть разной, как мысли и душа. Предлагаю в этой теме обсудить свои религиозные убеждения и голосовать в опросе. 

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Drovosekas

С другой планеты. И не спрашивайте "а как там она появилась?". Я думаю, что огромный метеорит проскользил по планете с жизнью хотя бы в виде бактерий, набрал их и полетел сильно обмельчав встречать Землю.

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз
Жизнь прилетела с метеоритом. Ладно дружок, а откуда она взялась на этом камушке? Просто очень интересно.

Её создал я. Незачем вам, смертным, задаваться этими вопросами. Просто пытайтесь не умереть.

Изменено пользователем йцукенгшщз
Ссылка на комментарий

Наполек

как по-вашему скопление тупо бездушных атомов может превратиться в ум, душу, разум? как могли люди произойти путем присоединения, накопления молекул, тупо бездушных молекул?

молекулярная пыль превращается, прревраащается..превраааааащается ..... в вполне мыслящее существо!

погоди, сейчас ударю, нагрею и охлажу еще один камень, получится еще более умный гуманоид, который будет сам создавать гуманоидов путем нагревания и охлаждения космической пыли! прикинь, коацерваты такие умные штуки.

Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey

Не знаю где написать, напишу здесь...люто против православного монашества. Почему католические монахи служение Исе (мир ему) и Отцу (всемилостивому и великому и всепрощающему) находят в помощи мирянам, а православные в затворничестве?? Да кому нужен его обет молчания и хлебно-водная диета, если в Ефиопии один хрен дети с голоду мрут? Им от етого не лехче, что он стал святее! А легче когда католическая монахиня-сестра милосердия пожрать дает!!

Изменено пользователем Ibrahim-bey
Ссылка на комментарий

lavpaber
Не знаю где написать, напишу здесь...люто против православного монашества.

Офигеть. православное монашество - это был один из основных институтов освоения и колонизации территорий Северо-Востока Руси. Не нравится? Можете повеситься.

Почему католические монахи служение Исе (мир ему) и Отцу (всемилостивому и великому и всепрощающему) находят в помощи мирянам, а православные в затворничестве?? Да кому нужен его обет молчания и хлебно-водная диета, если в Ефиопии один хрен дети с голоду мрут? Им от етого не лехче, что он стал святее! А легче когда католическая монахиня-сестра милосердия пожрать дает!!

Не кажется, что не муслу рассуждать о правильноси/неправильности христианских видов духовенства? Жалкор голодающих эфиопских детей? Ну так езжайте кормите. Кто не дает?

Ссылка на комментарий

Cы́роводка
Не знаю где написать, напишу здесь...люто против православного монашества. Почему католические монахи служение Исе (мир ему) и Отцу (всемилостивому и великому и всепрощающему) находят в помощи мирянам, а православные в затворничестве?? Да кому нужен его обет молчания и хлебно-водная диета, если в Ефиопии один хрен дети с голоду мрут? Им от етого не лехче, что он стал святее! А легче когда католическая монахиня-сестра милосердия пожрать дает!!

Потому, что существует антагонизм "широты" и глубины". Римо-католичество, разделяя принцип "широты", собирало на поле миссионерства, православие же есть исповедание "глубины", нашло свой главнейший удел в самосовершенствовании. Победа "глубины" над "широтой" часто очевидна; так в Раю "водворяются праведники", а значит стремиться в число нескольких праведных (вглубь) лучше, нежели во множество полуправедных (вширь).

Ссылка на комментарий

Drovosekas

Атеист, надо помогать всем не для благославления божьего, а безкорыстно. Бога нет, после смерти мы все попадем в Хранилище, а потом уа-уа-уаа :) Ну это моя точка зрения, к верующим отношусь терпимо.

Ссылка на комментарий

Потому, что существует антагонизм "широты" и глубины". Римо-католичество, разделяя принцип "широты", собирало на поле миссионерства, православие же есть исповедание "глубины", нашло свой главнейший удел в самосовершенствовании. Победа "глубины" над "широтой" часто очевидна; так в Раю "водворяются праведники", а значит стремиться в число нескольких праведных (вглубь) лучше, нежели во множество полуправедных (вширь).

На этот счет можно долго спорить, так как я уверен что не так уж много праведных православных которые углублялись вглубь, практически тоже самое и с католиками и протестантами, вопрос лишь в количестве онных.

Ссылка на комментарий

nelsonV
Атеизм - религия, ибо атеисты - верят, что Бога нет, а доказать - нема.
лысый это цвет волос. Отсутствие не доказывается.
Хмм,в церковь не надо верить вообще то,в неё ходить надо...
есть Никейский символ веры, только под церковью в нем понимается все сообщество христиан. Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Я думаю сейчас религии которые успешны ето Христианство и Католики.Хотя в Европе еще есть и Кальвинизм и Протестанты(Лютеране)Думаю ети две веры лишние.

Ссылка на комментарий

Strangerr

ИМХО, любая религия просто еще один инструмент управления массами.

так что отношусь ко всему этому довольно отрицательно. Но любой человек может верить во что хочет, хоть в ктулху и онотоле, пока это не задевает интересов других людей. К сожалению, все чаще получается наоборот.

Ссылка на комментарий

Уйгур
Я думаю сейчас религии которые успешны ето Христианство и Католики.Хотя в Европе еще есть и Кальвинизм и Протестанты(Лютеране)Думаю ети две веры лишние.

Католики - христиане, как и православные. Христиане - обобщающее слово. Кальвины и Лютеране - протестанты. Протестанты - обобщающее слово католических еретиков. Лютеранство мне более симпатизирует, чем католичество. Но я атеист, а религия - это лишь способ управлением массами.

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
Католики - христиане, как и православные. Христиане - обобщающее слово. Кальвины и Лютеране - протестанты. Протестанты - обобщающее слово католических еретиков. Лютеранство мне более симпатизирует, чем католичество. Но я атеист, а религия - это лишь способ управлением массами.

А как же манихейство?

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
Хотя в Европе еще есть и Кальвинизм и Протестанты(Лютеране)Думаю ети две веры лишние.

Livancy_ne_hotjat_priezda_Papy_Rimskogo.jpg

Ссылка на комментарий

Уйгур
А как же манихейство?

А что это?

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
А что это?

Ты уйгур и не знаешь что такое манихейство??? :huh:

Изменено пользователем RUSLANALDO
Ссылка на комментарий

fursh

ареизм - не религия. лучше вариант не верующий

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
атеизм - не религия. лучше вариант не верующий

Дэбилы с тобой не согласятся.

Изменено пользователем RUSLANALDO
Ссылка на комментарий

Уйгур
Ты уйгур и не знаешь что такое манихейство??? :huh:

Я русский.

Изменено пользователем Уйгур
Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA

Искренне жаль, что атеизм на втором месте с таким отрывом. Неверие разрушает души. Пагубно и печально.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,278
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 114607

Лучшие авторы в этой теме

  • Falcssonn

    123

  • Falkenhayn

    82

  • Леарх Гаутсон

    82

  • Агент Госдепа

    65

  • Ordox

    54

  • Кастилиус

    49

  • maksyutar

    49

  • nelsonV

    44

  • Zdrajca

    36

  • Vindax

    31

  • Dramon

    28

  • ibnXattab

    28

  • Загадочник

    23

  • Alma Latina

    21

  • Ричард

    20

  • Brenn

    20

  • Volchenock

    20

  • Igor_Wolfson

    17

  • Yosce

    16

  • Lao Dae

    14

  • Pshek

    14

  • Александрович

    12

  • RUSLANALDO

    11

  • Daniel13

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

MysticMouser

Сатанист.

Falkenhayn

Что-то тысячи лет государства управлялись элитами, да и сейчас по факту... и ничего, совком стал лишь один Совок и его страны-сателлиты. Там нет идеологии "третьего пути" и воинствующего традиционализ

Volchenock

Это сейчас забавная шутка была. Убивать еретиков - значит убивать еретиков. С оружием они или без никто не уточнял. Потому что это не важно совсем. Ты сейчас благодаря этому кризису мне пишешь по бе

Falkenhayn

Православные - христиане. Католики - христиане. Протестанты - христиане. Мормоны и иеговисты - нет. Это объективно.Ну ладно - тогда так сформулирую - почти неизбежные в ходе войны по религиозным причи

Falkenhayn

Кастилиус

У Сталина, особенно после Великой Отечественной Войны была абсолютная власть и народная поддержка, он мог одним указом отменить республики, и никто не посмел бы возразить. Не забывай про НКВД.

Falkenhayn

Информация оттуда же. Не заходить в неё и всё.

Disa_

есть такое сравнение "если атеисты верят в отсутствие бога, то некурящие курят отсутствие табака"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...