StarField - Страница 131 - StarField - Strategium.ru Перейти к содержимому

StarField

Рекомендованные сообщения

Gorthauerr

capsule_616x353.jpg?t=1639080161

Жанр: ARPG
Разработчик: Bethesda Games Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода:  2023

Русская локализация: официально отсутствует, существуют неофициальные переводы (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Описание:

Cобытия Starfield развернутся в 2330 году. По сюжету главный герой присоединится к исследовательской организации «Созвездие» и займётся изучением самых отдалённых уголков Освоенных систем. Разработчики обещают возможность приземлиться в любой точке каждой из более чем 1000 планет (они будут отличаться по насыщенности ресурсами и заселённости) в сотне звёздных систем.

Спойлер

МИНИМАЛЬНЫЕ:
ОС: Windows 10 version 21H1 (10.0.19043)
Процессор: AMD Ryzen 5 2600X, Intel Core i7-6800K
Оперативная память: 16 GB ОЗУ
Видеокарта: AMD Radeon RX 5700, NVIDIA GeForce 1070 Ti
DirectX: Версии 12
Место на диске: 125 GB
Дополнительно: SSD Required


РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:
ОС: Windows 10/11 with updates
Процессор: AMD Ryzen 5 3600X, Intel i5-10600K
Оперативная память: 16 GB ОЗУ
Видеокарта: AMD Radeon RX 6800 XT, NVIDIA GeForce RTX 2080
DirectX: Версии 12
Сеть: Широкополосное подключение к интернету
Место на диске: 125 GB
Дополнительно: SSD Required

 

Спойлер

ss_ca355cecaffc23bd0471a3edf158c994ec7d9ss_b0a08dc068661c54166eefbd8c9ec06c5e694ss_4b20f54bb7de8f266e8a4914e9bc3805dcbd9

 

Изменено пользователем Александрович
добавлены системные требования
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Vitalius
15 минут назад, Valamir сказал:

В чём сакральный смысл нейроквестов? Нейросеть будет придумывать всё то же самое, что придумывают люди. Вы сами сказали, что сюжетных ходов не так уж и много, нейросеть при создании квеста будет использовать именно вот эти самые давно придуманные шаблоны. На выходе будут получаться те же самые квесты, что и сейчас. Ну будет их не сотня-две, а миллион, сколько этих квестов будет однотипными? Как долго игрок будет в состоянии их проходить без чувства дежа-вю? Я уже говорил, что много не значит хорошо, количество не всегда переходит в качество.

По теории вероятности если  в 100 типах локаций система может сгенерировать 100 разных вариантов квестов в каждой, то представляете сколько это вариантов? Вы эти сюжетные ходы и узнать не сможете в совершенно другой локации. Т.е. у каждого будет совершенно иное уникальное прохождение. Не говоря уже о том что это путь к неиссякаемой реиграбельности. 

А на счёт "много не значит хорошо", тут, как справедливо уже указали, все зависит от качества самой системы и качества обучения системы. 

И это все конечно в будущем, в Старфилде мы намочили ножки в этом океане...

Ссылка на комментарий

Vitalius
50 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

Ну вот, все давно придумано. Starfilld вообще ничего нового не показал в итоге:D.

Вот буквально сегодня прочитал Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с абсолютно таким же выводом про святой Балдурс гейт 3:D

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
5 минут назад, Vitalius сказал:

Вот буквально сегодня прочитал Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с абсолютно таким же выводом про святой Балдурс гейт 3:D

Для меня БГ3 не святой и не шедевр, просто хорошая игра, но не более :) . 

Ссылка на комментарий

Nigmat
3 часа назад, Aptahir сказал:

Сначала нужно заложить в ии-нейросеть нужный массив данных, потом научить эту нейросеть как из этого массива правильно генерировать связную информаццию...

В общем, если из нейросети по преднему будут пытаться извлекать сюжеты дилетанты и девочки-стажёрки - толку не будет :) А будет ещё больше глупостей. (Или, если цель - увести и запутать - тогда всё нормально :))

 

Как первый шажочек в этой области - это лучше было бы делать на не таком ответственном проекте или как на пилотном проекте - показать перспективы... Перспектив не показали. 

Скорее всё это для ещё большего упрощения игроделам, облегчение или даже полное замещение художников. Но тогда и ценник должен вроде как ползти вниз... :) 


С нейроквестами беда будет еще в том, что по аналогии с чат-ботами тут и там будут раскиданы "ручники" - заглушки-торможалки для "нехорошего" контента. И это куда сильнее испортит впечатление.

Я вот в ИИ-Dungeon заставил город гномов зиговать.

Изменено пользователем Nigmat
Ссылка на комментарий

Nigmat
1 час назад, Pyc_MadWolf сказал:

Для меня БГ3 не святой и не шедевр, просто хорошая игра, но не более :) . 

Проблема у Старфилда вовсе не в том, что он "негениальный".

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
1 час назад, Nigmat сказал:

Проблема у Старфилда вовсе не в том, что он "негениальный".

Да у него куча проблем как я понимаю, а главное сюжет.

Ссылка на комментарий

Nigmat
27 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

del

Лучше об игре и не скажешь.

Ссылка на комментарий

Vitalius
2 часа назад, Nigmat сказал:


С нейроквестами беда будет еще в том, что по аналогии с чат-ботами тут и там будут раскиданы "ручники" - заглушки-торможалки для "нехорошего" контента. И это куда сильнее испортит впечатление

Ой, да не переживайте вы так. Пока такое реально возможно будет сделать технически, сто раз все поменяется, и вполне вероятно всех sjw по концлагерям пересадят. И вы сможете спокойно, не оглядываясь, учить своих гномов всяким мерзостям :D

Ссылка на комментарий

Febus

Мдаа. Первая игра беседки которую я бросил так рано. 

Как игру описать - скука 

 

 

Ссылка на комментарий

Дoбро
22 часа назад, Pyc_MadWolf сказал:

Для меня БГ3 не святой и не шедевр, просто хорошая игра, но не более :) . 

 

22 часа назад, Vitalius сказал:

Вот буквально сегодня прочитал Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с абсолютно таким же выводом про святой Балдурс гейт 3:D

Никто не оспаривает тот факт, что большинство игроков получают удовольствие от игрового процесса в БГ3. Да, у неё имеются минусы, но они обусловлены концептуальным взглядом разработчиков, а не в связи с некачественным содержанием и самоповторением.

Касательно StarField, это скайрим в космосе в худшем смысле слова, помноженное на ИИ и кривой код. Нельзя делать одну и ту же игру несколько раз в разных сеттингах, тем более с таким плевательским отношением. 

 

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
29 минут назад, Дoбро сказал:

Касательно StarField, это скайрим в космосе 

Поэтому я и не спешу в Старфилд играть. Уже хватило обычного Скайрима и 4 Фолла.

Поэтому дождусь всех патчей и DLC и завершения фанатского русификатора. Только после этого сыграю в StarField.

Т.е. годика через 2. :108196: 

 

Ссылка на комментарий

Vitalius
46 минут назад, Дoбро сказал:

 большинство игроков получают удовольствие от игрового процесса в БГ3.

 

Слушайте, ну большинство игроков получают удовольствие от игрового процесса и в Старфилде, судя по цифрам с Стиме :D Не  будете же вы спорить с фактом, что семьдесят больше тридцати? :)

 

46 минут назад, Дoбро сказал:

кривой код

Ого. Вы видели код и сделали вывод о его кривости? :laughingxi3:

 

Ладно тут один, даже не запуская игру пишет обзоры и глубокомысленные выводы, это просто банальное балабольство. Но не видя кода, делать выводы о его кривости, это уже просто шоу экстрасенсов какое-то :D

Изменено пользователем Vitalius
Ссылка на комментарий

Дoбро
24 минуты назад, Vitalius сказал:

Ого. Вы видели код и сделали вывод о его кривости?

Баги обливиона и скайрима до сих пор не пофиксены. О старфилде можно оды писать о багах. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

24 минуты назад, Vitalius сказал:

Слушайте, ну большинство игроков получают довольствие от игрового процесса и в Старфилде, судя по цифрам с Стиме :D Не  будете же вы спорить с фактом, что семьдесят больше тридцати?

И так'с, у БГ 3 в данным момент 116 тыс. играет, в SF 32 тыс. Пик у БГ 3 879 тыс., SF 330 тыс. Всего лишь цифры, которые говорят нам, БГ 3 более предпочитают, чем SF.

Далее, следует опрашивать каждого на факт "получения удовольствия" от процесса.^_^

Не просто найти тех, кто получает удовольствие от SF, скорее найдём тех, кто обожает BG 3. Немаловажный аспект, кто потратил свои кровные деньги на SF среди российской аудитории, таких ещё меньше.

Изменено пользователем Дoбро
Ссылка на комментарий

Valamir
20 минут назад, Vitalius сказал:

Вы видели код и сделали вывод о его кривости?

Код смотреть совсем не обязательно. Хороший, красивый и изящный код хорошо, красиво и изящно работает. В Страфилде, к сожалению, с этим всё плохо. Скрин безголовой Андрейи я тут выкладывал. На самом деле она просто "забыла" выйти из режима скрытности. И такой фигни в игре огромное количество. Эта вот техническая часть игру просто убивает. Даже больше, чем затянутое начало - вся движуха в сюжете начинается в последней трети, не у всех хватит терпежа выдерживать нудную тягомотину первых двух третей. Хотя повторюсь - есть очень даже неплохие квесты.

Ссылка на комментарий

Vitalius
19 минут назад, Дoбро сказал:

Баги обливиона и скайрима до сих пор не пофиксены. О старфилде можно оды писать о багах. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

По ссылке речь о багах, которые есть у любого проекта такой величины. А не о качестве кода. Баги, как справедливо пишут в статье, могут быть вызваны самыми различными причинами. И я вам  как программист скажу, что код может изящный и точно выполнять поставленную задачу, а вот с условиями поставленной задачей могут быть проблемы. 

У Старфилда, который перед релизом отложили на год, наверняка в коде вылизали все от и до. Другое дело, что в рамках концепции вероятно невозможно выполнить некоторые вещи. Например, принципиальное решение менеджмента не переписывать заново весь движок под новую игру, а использовать старый, постепенно модифицируемый еще с седых времен Морра.

 

19 минут назад, Дoбро сказал:

И так'с, у БГ 3 в данным момент 116 тыс. играет, в SF 32 тыс. Пик у БГ 3 879 тыс., SF 330 тыс. Всего лишь цифры, которые говорят нам, БГ 3 более предпочитают, чем SF.

Далее, следует опрашивать каждого на факт "получения удовольствия" от процесса.^_^

Неужели вы считаете, что на данный момент все 116 тыс. играющих в БГ3 получают удовольствие, а все 32 тыс. шпилящих в Старфилд - мучаются? :D Да вы предвзяты :)

_________
добавлено 0 минут спустя
10 минут назад, Valamir сказал:

Код смотреть совсем не обязательно. Хороший, красивый и изящный код хорошо, красиво и изящно работает. В Страфилде, к сожалению, с этим всё плохо. Скрин безголовой Андрейи я тут выкладывал. На самом деле она просто "забыла" выйти из режима скрытности. И такой фигни в игре огромное количество. Эта вот техническая часть игру просто убивает.

Нет, я выше пояснил почему.

Изменено пользователем Vitalius
Ссылка на комментарий

Дoбро
10 минут назад, Vitalius сказал:

Неужели вы считаете, что на данный момент все 116 тыс. играющих в БГ3 получают удовольствие, а все 32 тыс. шпилящих в Старфилд - мучаются? :D Да вы предвзяты :)

Чисто статистически, намного больше игроков играет в БГ 3, соответственно, количество, получающих удовольствие также больше.

10 минут назад, Vitalius сказал:

По ссылке речь о багах, которые есть у любого проекта такой величины. А не о качестве кода. Баги, как справедливо пишут в статье, могут быть вызваны самыми различными причинами. И я вам  как программист скажу, что код может изящный и точно выполнять поставленную задачу, а вот с условиями поставленной задачей могут быть проблемы. 

У Старфилда, который перед релизом отложили на год, наверняка в коде вылизали все от и до. Другое дело, что в рамках концепции вероятно невозможно выполнить некоторые вещи. Например, принципиальное решение менеджмента не переписывать заново весь движок под новую игру, а использовать старый, постепенно модифицируемый еще с седых времен Морра.

Примерно с 2016 года SF разрабатывали. Это о чём говорит, хреново разрабатывали, если до сих игра выдаёт баги.

 

Не проблема, играйте в SF за 70$, получая удовольствие, но я предпочту 60$ БГ3, а 10$ потрачу на себя любимого.

Изменено пользователем Дoбро
Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Дoбро сказал:

Не проблема, играйте в SF за 70$, получая удовольствие, но я предпочту 60$ БГ3, а 10$ потрачу на себя любимого.

Тут большинство БГ3 за 25$ купили :drink:

Ссылка на комментарий

Vitalius
Только что, Дoбро сказал:

Чисто статистически, намного больше игроков играет в БГ 3, соответственно, количество, получающих удовольствие также больше.

Ну окей, уговорили :108196:

 

2 минуты назад, Дoбро сказал:

Не проблема, играйте в SF за 70$, получая удовольствие, но я предпочту 60$ БГ3, а 10$ потрачу на себя любимого.

А можно я буду получать удовольствие от обеих игр, потратив где-то 40$ на SF и 20$ на BG3 по ценам у нас? :D

 

1 минуту назад, Дoбро сказал:

Примерно с 2016 года SF разрабатывали. Это о чём говорит, хреново разрабатывали, если до сих игра выдаёт баги.

"хреново разрабатывать" не равно "кривость кода". Это не равнозначные вещи. Они могут пересекаться, но не всегда.

 

 

 

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Vitalius сказал:

А можно я буду получать удовольствие от обеих игр, потратив где-то 40$

Сразу бы сказал, что старфилд за 40$ купил, я б не доказывал тебе, что он не стоит 70$. Тролль что ли?!  :no-no:

Ссылка на комментарий

Дoбро
20 минут назад, Vitalius сказал:

А можно я буду получать удовольствие от обеих игр, потратив где-то 40$ на SF и 20$ на BG3 по ценам у нас?

Тогда ещё смешнее получается, БГ3 для Вас, предположим, обошлась бы 20$, а SF в 40$. Лишние 20$ можно потратить на более интересные игры, чем SF.

_________
добавлено 2 минуты спустя
14 минуты назад, Wojt сказал:

Сразу бы сказал, что старфилд за 40$ купил, я б не доказывал тебе, что он не стоит 70$. Тролль что ли?!  :no-no:

По любом раскладе БГ 3 дешевле и интереснее, чем SF, в случае с камрадом @Vitalius в два раза. Серьезно, на 20$ можно купить более интереснее проекты, чем SF.  

 

Хочет человек страдать и превозмогать за 40$, его право.:)

Изменено пользователем Дoбро
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,263
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 152348

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    574

  • Vitalius

    367

  • Kapellan

    354

  • Maraniro

    291

  • Wojt

    223

  • erdvc

    138

  • Avros

    132

  • Aptahir

    112

  • Jean

    109

  • Noobozadrot

    94

  • Nigmat

    87

  • EugeneL

    79

  • RiscoUK

    75

  • Pyc_MadWolf

    63

  • SvetRus

    63

  • Febus

    58

  • Kreismalsarion

    52

  • Жора

    50

  • СУЛАРИУС

    47

  • Valamir

    36

  • Дoбро

    25

  • wmz

    25

  • Wiyama

    23

  • Miles

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Это было неизбежно.

Valamir

На каждом шагу загружаясь,На Боксе идёт неспешаИгрушка хорошая Старфилд...А чем же она хороша?Спросите об этом фанбоя,Что с нею в Геймпассе живёт.Он с именем Тодда ложитсяИ с именем Фила встаёт.Не дар

0wn3df1x

Слукавил. На деле в игре 203 тысячи строк. А без дублирующихся и вовсе 159 тысяч. Но хвастать количеством строк в игре - это в целом лукавство. Во втором балдурсгейте 57 тысяч строк и более мил

Kapellan

Просто это первым в мире человек, соответствующий вакансиям от HR-ов.   Вакансия - шахтёр-старжер. Требования: Пилот звездолётов категории А Лицензия навигатора Навыки вл

Valamir

В общем, прошёл я игру. Проходил очень неспешно, времени ушло чуть более 100 часов. За это время было сделано следующее:   - Локаций обнаружено 192 - Локаций исследовано 171 - Дней

Jean

На мой взгляд они плюнули в лицо всем игрокам выпустив StarField. Без смеха и иронии повторюсь - Андромеда не такая уж плохая игра на фоне StarField, а уж до The Outer Worlds или Borderlands 3 поделию

wmz

В общем поиграл пару часов и я кажется определил для себя основные проблемы игры Первое это довольно всратый сеттинг и его реализация. Будущее человечества не ощущается вообще. Все какое бедненьк

Avros

Ты явно что-то по путал. Старфилд - это тот же Fallout 4, только текстурки другие натянули, да космические полеты добавили.   Он настолько же "реалистичный", что и Fallout 4. Реализмом и н

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...