StarField - Страница 111 - StarField - Strategium.ru Перейти к содержимому

StarField

Рекомендованные сообщения

Gorthauerr

capsule_616x353.jpg?t=1639080161

Жанр: ARPG
Разработчик: Bethesda Games Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода:  2023

Русская локализация: официально отсутствует, существуют неофициальные переводы (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Описание:

Cобытия Starfield развернутся в 2330 году. По сюжету главный герой присоединится к исследовательской организации «Созвездие» и займётся изучением самых отдалённых уголков Освоенных систем. Разработчики обещают возможность приземлиться в любой точке каждой из более чем 1000 планет (они будут отличаться по насыщенности ресурсами и заселённости) в сотне звёздных систем.

Спойлер

МИНИМАЛЬНЫЕ:
ОС: Windows 10 version 21H1 (10.0.19043)
Процессор: AMD Ryzen 5 2600X, Intel Core i7-6800K
Оперативная память: 16 GB ОЗУ
Видеокарта: AMD Radeon RX 5700, NVIDIA GeForce 1070 Ti
DirectX: Версии 12
Место на диске: 125 GB
Дополнительно: SSD Required


РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:
ОС: Windows 10/11 with updates
Процессор: AMD Ryzen 5 3600X, Intel i5-10600K
Оперативная память: 16 GB ОЗУ
Видеокарта: AMD Radeon RX 6800 XT, NVIDIA GeForce RTX 2080
DirectX: Версии 12
Сеть: Широкополосное подключение к интернету
Место на диске: 125 GB
Дополнительно: SSD Required

 

Спойлер

ss_ca355cecaffc23bd0471a3edf158c994ec7d9ss_b0a08dc068661c54166eefbd8c9ec06c5e694ss_4b20f54bb7de8f266e8a4914e9bc3805dcbd9

 

Изменено пользователем Александрович
добавлены системные требования
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
RiscoUK
4 часа назад, Vitalius сказал:

Вопросы к играющим -

1. а как лично вы добиваетесь чтобы корабль на аутпост садился не в 500 метрах, а точно на платформу?

Надеюсь это поправят, конечно. Но я нагуглил как люди обманывают этот баг.

2. Куда деваются прдеметы из Captain's Lockerв при смене корабля? Я там сдуру прятал все свои легендарки и эпики. Теперь сожалею :)

ничего не пропадает они в общем карго корабля

Ссылка на комментарий

Vitalius
1 минуту назад, RiscoUK сказал:

ничего не пропадает они в общем карго корабля

У меня пропало :bye:

Хотя надо проверить на старом корабле, может там осталось?

Изменено пользователем Vitalius
Ссылка на комментарий

RiscoUK
9 минут назад, Vitalius сказал:

У меня пропало :bye:

Хотя надо проверить на старом корабле, может там осталось?

хмм у меня всё было в карго на новом корабле может быть пропадает если на новом корабле карго меньшей вместимости ?

Ссылка на комментарий

Vitalius
24 минуты назад, Avros сказал:

Не нужно на несколько тысяч страниц, хотя бы такое : "МЕТАН ПОПАВ В ПЛОТНЫЕ СЛОИ АТМОСФЕРЫ ПРЕЛОМИЛ СВЕТ ВЕНЕРЫ"

 

 

Вот письмо на основании которого кипеш пошел.

 

Спойлер

August 21. 2149
To: Judith Tatienne, Victor Aiza, Lan Hsu
As requested, the Astrophysics Research Team has done a full analysis of the data you provided us The measurements of the Earths magnetosphere show clear signs of fluctuation, often in correlation to the periods of frequent and large gravity wave spikes emanating from the Moon.
These gravity waves seem to be affecting the magnetic shield provided by the Earth's inner core and may be affecting the core itself give the proximity to the source. The data indicates the change rate is increasing exponentially.
As our magnetosphere falters, its ability to protect us from the Sun's solar wind falters.
Beyond the devastating effects of solar radiation, this will lead to something more dire - the sputtering. or stripping away, of our atmosphere. This has happened before, to Mars. a planet studied since the earliest days of space, to see into Earth's possible future. We are afraid this future may be closer than we ever thought imaginable
Some may view this data as normal. There have been historical fluctuations and polarity changes of Earth's core, but this is orders of magnitude greater. We see echos of previous generation's debates over global warming. and we want the science here to be clear. Like waves in the ocean, these gravity waves rise and eventually crash into shore, the Earth, with devastating consequences,
Dr. Luke Andrews
ART Chief Scientist

 

26 минут назад, Avros сказал:

Изменение в конструкцию гипер-драйва, так что бы он магнитосферы обитаемым планетам не ломал, Айза уже после 2150, когда проблема вылезла, внёс, в тайне от всех?

Или акция: "сломай магнитосферу и открой гипер-драйв" закончилась, поэтому в дальнейшем гипер-драйв угрозу представлять перестал?

Никакой тайны, Айза там просит кого-то поправить это кого-то в одном из слейтов.

 

28 минут назад, Avros сказал:

В смысле "недалеко улетели"? Корабль до конечной цели полёта вполне успешно добрался, вопрос лишь в сроках перелета.

В 2140 корабль энтузиастов отправляется в полёт. Уж сколько его строили не знаю, сам же проект стартовал в начале 2100-х.

У меня нет информации на какой стадии был этот проект.  "Вполне успешно добрался" это откуда информация?

 

30 минут назад, Avros сказал:

Мы находим артефакт, существованию которого нет никакого научного обоснования, почему мы должны требовать научное обоснование "открывшемуся ясновидению"?

Итак у нас есть

1. Артефакт внеземного происхождения, нарушающий законы физики.

2. Ученый вступивший в контакт с этим артефактом который заявляет:

2.1: что знает, как создать гипер-драйв

2.2: создание гипер-драйва может вызвать разрушение магнитного поля Земли.

С учётом наличия 1 и того, что мы верим в 2.1 (ну раз уж выделили средства на исследования и разработку опытного образца), почему мы должны не верить в 2.2.?

2.2 он сообщил одной коллеге, которая как ученый не поверила ему. Ну не было никакой логических обснований как для ученого, чтобы поверить в это. Как тут можно формальной логикой личностей безотносительно персонажей и условий (хотя бы - как он это сказал? ) руководствоваться?

 

33 минуты назад, Avros сказал:

Айза не человек? Он не знал о том, что случится?

Конечно знал. Я выше описал как он мыслил. Более чем логично, с его точки зрения. Обсуждать его ход мыслей я не готов, повторюсь.

 

35 минут назад, Avros сказал:

Подытожим. Если испытания гипердрайва приводят к уничтожению Земли вне зависимости от того, где мы этот гипер-драйв собирали/производили/испытывали - у нас однозначно фэнтезятина. Реализмом и "твердой научной фантастикой" о чём тут до этого заявлял Венк, в произведении и не пахнет.

Я вот тут вам не подскажу, жидкая она или твердая :D Можете дальше с Венком выяснять.

Я закончил.

Ваша "логическая" теория была построена на неверных предположениях из-за незнания лора. Это я надеюсь вам доказал.

 

Ссылка на комментарий

Aptahir
3 часа назад, Venc сказал:

 Она конечно кривенькая и не все там работает, но там богатый лор, антураж с миллионом деталей, сложный мир, тысячи историй - по ощущениям для меня как Морровинд, который также был кривенький, при этом мощнейшее произведение искусства. Тут примерно так же.

Мотод один в один с тем как оболванивают народонаселение - Геббельсовский метод...

Но проблемка в том что с политикой это работает- люди мало в ней соображают, а вот с игрой, где люди изначально специфические... :) 

Ссылка на комментарий

Aptahir
1 час назад, Vitalius сказал:

Короче говоря, подитожу. 

Как я и говорил всем этим "суперлогичным" и "супернепротиворечивым" теориям грош цена. Потому что без знания лора можно строить кучу всяких домыслов, а в лоре это описывается совершенно по-другому. Человеческий фактор, мессианство ученого, влияние личности на историю, называйте это как хотите. А все ваши логичные теории основывались на факте знания человечеством рисков, а оказалось это не так. И ваш домик из песка рухнул.

Конец.

Позвольте я вас поправлю.

Либо есть лор (описание выдуманной вселенной) - и тогда все вопросы к лору. Если вселенная не выдуманная - опираемся на нашу земную... :) 

Ссылка на комментарий

Vitalius
38 минут назад, RiscoUK сказал:

хмм у меня всё было в карго на новом корабле может быть пропадает если на новом корабле карго меньшей вместимости ?

Наоборот у нового корабля раза в три больше был карго... С этой целью его и взял.

_________
добавлено 0 минут спустя
13 минуты назад, Aptahir сказал:

Позвольте я вас поправлю.

Либо есть лор (описание выдуманной вселенной) - и тогда все вопросы к лору. Если вселенная не выдуманная - опираемся на нашу земную... :) 

Опираемся, но на триста лет вперед мы увы не видим :)

Изменено пользователем Vitalius
Ссылка на комментарий

1 час назад, Avros сказал:

. Реализмом и "твердой научной фантастикой" о чём тут до этого заявлял Венк, в произведении и не пахнет.

Я вроде как совершенно ясно объяснил что в классике НФ есть тоже самое что в игре. На примерах.

Еще раз - не путай фантастику ближнего прицела и классическую НФ.

Игра как раз твердая НФ. Это видно как по стилистике а ля фантастика золотой эпохи, так и по принципам построения вселенной, когда придумывают фантастическое допущение, а потом строят непротиворечивую вселенную без явного бреда.

 

P.S.

 

Капеллану.

 

И Космическая Одиссея Кубрика тоже твердая НФ.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

RiscoUK
1 час назад, Vitalius сказал:

У меня нет информации на какой стадии был этот проект.  "Вполне успешно добрался" это откуда информация?

Если речь идёт о корабле поколений который вылетел с Земли еще до изобретения FTL то он на орбите Парадизо висит (планете где Сара хочет свадьбу провести)

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Vitalius сказал:

2. Куда деваются прдеметы из Captain's Lockerв при смене корабля? Я там сдуру прятал все свои легендарки и эпики. Теперь сожалею :)

 

В общий трюм.

Ссылка на комментарий

Vitalius
6 минут назад, RiscoUK сказал:

Если речь идёт о корабле поколений который вылетел с Земли еще до изобретения FTL то он на орбите Парадизо висит (планете где Сара хочет свадьбу провести)

Почитал про этот квест - супер :good:

 

1 минуту назад, erdvc сказал:

 

В общий трюм.

Да вот нету...

Ссылка на комментарий

RiscoUK
43 минуты назад, Venc сказал:

Я вроде как совершенно ясно объяснил что в классике НФ есть тоже самое что в игре. На примерах.

Еще раз - не путай фантастику ближнего прицела и классическую НФ.

Игра как раз твердая НФ. Это видно как по стилистике а ля фантастика золотой эпохи, так и по принципам построения вселенной, когда придумывают фантастическое допущение, а потом строят непротиворечивую вселенную без явного бреда.

 

P.S.

 

Капеллану.

 

И Космическая Одиссея Кубрика тоже твердая НФ.

а что это за деление вообще твердая-мягкая НФ , оно разве существует ??? Вот я щас паралельно игре пересматриваю сериал Светлячок - чистая космо-опера с космическими ковбоями и револьверами хотя в описании Sci-FI - adventure, и вообще у них к это му сай фаю относятся и Экспансия и Чужие  и Андромеда и Бэтлстар да всё где космос есть практически ,без всяких та твёердых и мягких . И вообще чет не помню что бы Тод чего то там супер реалистичного-супертвёрдого обещал типо симулятора аля Элитка речь вроде же шла об рпг  в сеттинге НФ в антураже НАСА-Панк ? или я не прав ? (особо не следил)

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Жора сказал:

ДЛЦ кстати тамже Филя слил, запланировано 1 шт. Затем ремейк Обливион и Фаллаут 3.

 

Если речь про ремастеры, то это отличная новость. Жду не дождусь: когда местные "фанаты" Беседки оценят -- какие классные игры она дела в прошлом. не то, что этот Стыдофилд! :laughingxi3:

Ссылка на комментарий

9 минут назад, RiscoUK сказал:

Вот я щас паралельно игре пересматриваю сериал Светлячок - чистая космо-опера с космическими ковбоями и револьверами хотя в описании Sci-FI - adventure

 

Это бесполезно. Там критика ради критики -- потому что игра должна быть плохая, потому что они так считают. Я не удивлюсь, если через полгодика эти же пользователи будут тут писать: что им не понравилось в собственном прохождении и какие моды надо накатить, чтобы было лучше.

Один из них уже почти доктурскую степень получил по лору игры, играть в которую он не собирается, если я правильно понял.

Изменено пользователем erdvc
Ссылка на комментарий

49 минут назад, RiscoUK сказал:

а что это за деление вообще твердая-мягкая НФ , оно разве существует ???

Существует, но это безусловно достаточно субъективная штукенция.:)

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

 

Ссылка на комментарий

Aptahir
23 минуты назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

 

А-а... Я спотыкаясь бежал суда принести этот ролик... тьфу, блин! :D 

У автора сложилось негативное впечатление. И претензии пересекаются и с моими и с белорусами.

 

Венк, снимаю шляпу! Я вынужден просматривать кучу ненужного мне материала ...для того что бы нести разумное и доброе... манипулятору мнением комьюнити! :) 
 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
2 часа назад, Aptahir сказал:

 

Венк, снимаю шляпу! Я вынужден просматривать кучу ненужного мне материала ...для того что бы нести разумное и доброе... манипулятору мнением комьюнити! :) 
 

Теперь осталось сделать последний шаг :burzhuy:

 

7c073ab6-ece5-5d3e-910f-e6df709cc8c8

Ссылка на комментарий

RiscoUK
12 часа назад, Venc сказал:

Существует, но это безусловно достаточно субъективная штукенция.:)

кароче все ваши споры на счёт реализма и твёрдости это как в средние века теологи спорили сколько Ангелов уместится на кончике иглы :D 

Ссылка на комментарий

7 минут назад, RiscoUK сказал:

кароче все ваши споры на счёт реализма и твёрдости это как в средние века теологи спорили сколько Ангелов уместится на кончике иглы :D 

Ничего подобного, ибо есть твердая НФ, а есть еретическая жидкая жижа от Беседки которую ересиарх Венк пытается причислить к лику твердых... Нет никаких компромиссов с еретиками! На том стоит и стояла вся святая, равноапостольная и твердая НФ.

  • Like (+1) 1
  • ready 1
  • biggrin (+1) 3
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,263
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 151993

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    574

  • Vitalius

    367

  • Kapellan

    354

  • Maraniro

    291

  • Wojt

    223

  • erdvc

    138

  • Avros

    132

  • Aptahir

    112

  • Jean

    109

  • Noobozadrot

    94

  • Nigmat

    87

  • EugeneL

    79

  • RiscoUK

    75

  • Pyc_MadWolf

    63

  • SvetRus

    63

  • Febus

    58

  • Kreismalsarion

    52

  • Жора

    50

  • СУЛАРИУС

    47

  • Valamir

    36

  • Дoбро

    25

  • wmz

    25

  • Wiyama

    23

  • Miles

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Это было неизбежно.

Valamir

На каждом шагу загружаясь,На Боксе идёт неспешаИгрушка хорошая Старфилд...А чем же она хороша?Спросите об этом фанбоя,Что с нею в Геймпассе живёт.Он с именем Тодда ложитсяИ с именем Фила встаёт.Не дар

0wn3df1x

Слукавил. На деле в игре 203 тысячи строк. А без дублирующихся и вовсе 159 тысяч. Но хвастать количеством строк в игре - это в целом лукавство. Во втором балдурсгейте 57 тысяч строк и более мил

Kapellan

Просто это первым в мире человек, соответствующий вакансиям от HR-ов.   Вакансия - шахтёр-старжер. Требования: Пилот звездолётов категории А Лицензия навигатора Навыки вл

Valamir

В общем, прошёл я игру. Проходил очень неспешно, времени ушло чуть более 100 часов. За это время было сделано следующее:   - Локаций обнаружено 192 - Локаций исследовано 171 - Дней

Jean

На мой взгляд они плюнули в лицо всем игрокам выпустив StarField. Без смеха и иронии повторюсь - Андромеда не такая уж плохая игра на фоне StarField, а уж до The Outer Worlds или Borderlands 3 поделию

wmz

В общем поиграл пару часов и я кажется определил для себя основные проблемы игры Первое это довольно всратый сеттинг и его реализация. Будущее человечества не ощущается вообще. Все какое бедненьк

Avros

Ты явно что-то по путал. Старфилд - это тот же Fallout 4, только текстурки другие натянули, да космические полеты добавили.   Он настолько же "реалистичный", что и Fallout 4. Реализмом и н

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...