OFF LINE турниры по Цивилизации 6 - Страница 69 - Civilization 6 / Цивилизация 6 - Strategium.ru Перейти к содержимому

OFF LINE турниры по Цивилизации 6

Рекомендованные сообщения

CoffeeCat

    Все игроки в Цивилизацию 6 приглашаются принять участие в OFF LINE турнирах. Опыт и квалификация игрока значения не имеют. Участие в OFF LINE турнирах способствует росту квалификации и пониманию игры в большей степени чем ON LINE игры или игры с ботами.

 Краткая суть OFF LINE турнира.

      Все участники стартуют с одной и той же позиции, опубликованной организатором. Позиция – обычная игра с ботами, т.е. Вы будете играть против ботов, а не против людей.

    Вы стремитесь одержать победу, как можно быстрее (в меньшее количество ходов). Переигрывать можно сколько угодно раз в течении срока отведенного на турнир. Обычно турнир длится 4-6 недель. Победителем объявляется игрок, приславший сэйв, где победа одержана за меньшее количество ходов.

    Проведенные турниры: ГП1 «Вокруг Антарктиды 2020»  стр 3-20, ГП2 "Не море, но космос" 2020 -  стр. 20 - 37 (отчёт стр. 35 #700)ГП3 "Горная роза"  "культурная"   стр. 37 - 52 (отчёт стр. 51 #1013), ГП4 «Не в силе сила, а в вере» - стр 52-78, ГП5 «Гиви отмечает новый год в Испании (из Иверии в Иберию с любовью)» стр.  79 - 97 (отчёт стр. 96 #1921) 

Изменено пользователем CoffeeCat
Ссылка на комментарий

CoffeeCat

OFF LINE турнир №5 «Гиви отмечает новый год в Испании (из Иверии в Иберию с любовью)»

OFF LINE турнир (Гран-При) это соревнование между игроками, а не между игроком и ИИ. Задача игрока победить установленным способом как можно быстрее (за меньшее число ходов) и отправить победное (завершающее) сохранение организатору (мне).  Количество перезагрузок не ограничено.

 

Установки карты: Играем на реальной карте Средиземного моря. По северу карта от Грузии до Испании, по югу от Персии до Марокко. Размещение Цивилизаций реальное, историческое.

Играем за Грузию. Задача захватить Мадрид (столицу Испании). Других целей нет. Побеждает тот, кто захватит Мадрид раньше.

Обращаю внимание, что на карте нет племенных поселений (деревенек), уровень стихийных бедствий снижен до 1.

Важное дополнение: При встрече с каждой Цивилизацией Вы обязаны объявить ей войну в тот же ход, далее заключать мир с ИИ нельзя. Воевать с ГГ не обязательно.

 Регламент:

переигрывать можно сколько угодно раз, ограничено только временем этапов и проведения турнира

- завершение игры игроком – захват Мадрида.

- этапы :

 1й этап – 50 ходов,

 2й этап -  100 ходов,

 3й этап – Захват Мадрида.

По завершении каждого этапа игрок присылает последний автосейв этапа и сообщает на сайте на каком ходу он встретил каждого ИИ и объявил ему войну.

Победитель - игрок показавший минимальный результат в количестве ходов и приславший 1 и 2 отсечки. Если победить не удалось, то место определяется по количеству очков набранных в финальном сэйве. При равенстве очков победителем объявляется игрок приславший победный сейв раньше. Опоздание присылки сейва до 24 часов – штраф в 2 хода, более 24 часов – зачет «вне конкурса» (Время московское).

Победитель и призеры по завершении турнира должны представить автосейвы за каждый ход.

Сроки присылки сэйвов

1й этап по 25 января включительно,

2й этап по 2 февраля включительно,

Финальный сэйв по 9 февраля 2022г включительно.

 

Присылать сэйвы мне на почту consalak@yandex.ruЕсли возникнут проблемы с пересылкой пишите мне в личку. Присылка раньше срока приветствуется. Организатор и главный арбитр: CoffeeCat.

Условия генерации : Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Стартовый сейв (изменен - убран мод)   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Если кому-то стартовый файл не скачать, то пишите мне на указанную выше почту и я вышлю Вам сэйв в ответ. 

Обсуждение игры, вопросы ответы и хвасталки приветствуются, кроме указания в хвасталке точного победного хода.

Не стесняетесь участвовать: главное не победа, а участие, новое общение и рост мастерства!

Изменено пользователем CoffeeCat
Ссылка на комментарий

Dynamic

Для ускорения релоадной игры полезно иметь возможность открыть карту

Существует небольшой чит-код (консольная команда), может использоваться только во время одиночной игры, но не в мультиплеере.

Активация чит-кода происходит только через консоль разработчиков Debug Console, которую  требуется включить.

  • Закройте игру.
  • Вам потребуется файл AppOptions.txt, что находится в C:\Users\Имя\Documents\My Games\Sid Meier’s Civilization VI.
  • Отройте его блокнотом и найдите строчку: EnableDebugMenu 0
  • Замените EnableDebugMenu 0 на EnableDebugMenu 1
  • Сохраните изменения, закройте файл и запускайте игру.
  • Загрузите нужный сейв или сделайте сейв в процессе игры (понадобится для продолжения).
  • Если уберете туман войны один раз, вернуть его обратно не получится. Зато можно загрузить созданный сейв и продолжить игру с туманом войны.
  • Нажмите [ `] тильду (над кнопкой Tab) и введите код: Reveal All, нажмите enter. Повторное нажатие тильды закроет консоль.
  • Включается видимость всех тайлов карты, городов и юнитов, но стратегические ресурсы видны только те, что открыты наукой.
  • Менять EnableDebugMenu 1 назад на 0 не требуется.
Изменено пользователем Dynamic
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dynamic

Судя по переписке - больше никого. Я сейвы отправил, ждем понедельник.

Ссылка на комментарий

Ришат
3 часа назад, Никовилист сказал:

Помимо таких простейших методов, как блокирование проходов между горами, торможение чужих священников своими миссионерами, блокирование миссионерами своих городов, есть ведь ещё тяжёлое орудие - инквизиция.
Поиграв эту религиозную войнушку, пока не вижу проблем в защите себя от чужой веры.

Против людей такое не работает. Человек возьмёт прокачку +20 в религиозной баталии и карточку +5 религиозной баталии и легко пробьёт проходы, да ещё, благодаря этому, веру свою распространит без потери зарядов апостолов. 

При игре с людьми у многих вообще нет религии. И даже если есть религия, обставить миссионерами свои города, никакой веры не хватит. Это из области фантастики.

У людей это по другому работает:

Если видят, что ты активно начал обращать чужие города и близишься к религиозной победе, то все объединяться и тебя вынесут. 

Ссылка на комментарий

Ришат
3 часа назад, Dynamic сказал:

А кто еще играет? Или все участники уже отстрелялись?

Я тоже доиграл и готов выслать все сейвы. Но надо дождаться окончания срока отправки первой отсечки, вдруг появится молчаливый игрок, которому ещё надо время доиграть. На следующий день, если все приславшие отсечку подтвердят, что доиграли, то можно собирать остальные сейвы и заканчивать турнир.

@CoffeeCat , твой сын доиграл?

Ссылка на комментарий

Никовилист
36 минут назад, Ришат сказал:

Человек возьмёт прокачку +20 в религиозной баталии и карточку +5 религиозной баталии и легко пробьёт проходы, да ещё, благодаря этому, веру свою распространит без потери зарядов апостолов.

Зачем же держать миссионера под ударами до смерти? Одним ходом его не убьёт даже самый прокачанный апостол, зато и сам апостол теряет здоровье. Зная надвигающуюся опасность, можно держать поблизости ещё 1-2 миссионеров на смену раненым. А, поставив их рядом, имеем бонусы поддержки, укрепляющие оборону. Атаковать дальние цели всегда труднее и накладнее, чем защищать свои. В горячие места можно отправить апостола, который сменит раненых миссионеров и сам победит выдохшегося нелеченого соперника и укрепит свою веру.
 

42 минуты назад, Ришат сказал:

обставить миссионерами свои города, никакой веры не хватит. Это из области фантастики.

Все города обставить не хватит. Но зачем же обставлять все? Только ключевые, которым угроза обращения. И только с той стороны, с которой приближается священик соперника. 2-3 миссионеров достаточно, что б защитить город от одного прокачанного апостола, которому лечиться переться много ходов, а свои лечебные территории прямо под своими ногами. Не страшно и сдать какие-то города, и вернуть их себе чуть позже.

Ссылка на комментарий

Ришат
14 минуты назад, Никовилист сказал:

Зачем же держать миссионера под ударами до смерти? Одним ходом его не убьёт даже самый прокачанный апостол, зато и сам апостол теряет здоровье. Зная надвигающуюся опасность, можно держать поблизости ещё 1-2 миссионеров на смену раненым. А, поставив их рядом, имеем бонусы поддержки, укрепляющие оборону. Атаковать дальние цели всегда труднее и накладнее, чем защищать свои. В горячие места можно отправить апостола, который сменит раненых миссионеров и сам победит выдохшегося нелеченого соперника и укрепит свою веру.
 

Все города обставить не хватит. Но зачем же обставлять все? Только ключевые, которым угроза обращения. И только с той стороны, с которой приближается священик соперника. 2-3 миссионеров достаточно, что б защитить город от одного прокачанного апостола, которому лечиться переться много ходов, а свои лечебные территории прямо под своими ногами. Не страшно и сдать какие-то города, и вернуть их себе чуть позже.

Вам надо поиграть с людьми, чтоб не пребывать в мире иллюзий: если Вы в роли обороняющегося от чужой религиозной экспансии, у Вас не будет столько веры, чтоб накупить столько миссионеров. Апостол с вышеуказанными прокачками, убивает миссионера с одного удара, а сам теряет меньше 10%. 2 таких апостола убивают почти без потерь любого апостола без прокачек на теологическую баталию. Если игрок пошёл в религиозное наступление, то он ведёт не по одному апостолу, а сразу по несколько. Любые миссионеры возле Ваших городов, это большая помощь противнику в распространении его религии. Это против тупого ИИ можно закрыть город 3-мя миссионерами, человек легко их обойдёт. 

Есть верование позволяющее лечить апостолов возле чужих священных мест (святые воды), если город обращён в мою религию. Благодаря этому верованию, при небольшом количестве веры, на гигантских картах с 19 ИИ на божестве, я обращал 100% городов у более 10-ка ИИ, при этом не играя на религиозную победу, а ради бонусов от обращённых городов.

Никто не догадывается, но в ГП-2 я обошёл опытнейшего в научных победах Динамика и победил в турнире, раньше всех улетев в космос тоже благодаря этому верованию. В турнире с научной победой, у меня не было много веры, а также вера была нужнее на получение поселенцев и рабочих. Поэтому апостолов у меня было не много. Но повезло, что был ГГ Ереван, и я мог выбрать для всех прокачку +20 в т.б. Апостолы шли, били чужих клириков сначала на территориях наций без религии, там же лечились у принявших мою религию священок, и шли дальше. И так из всех 68 городов в игре, я успел обратить 64 города.

Хотя в конце долгой игры у меня было всего то 198,3 веры в ход: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот такие верования я выбрал: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

112,5 науки в ход мне дала религия: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это небольшое преимущество и дало мне минимальный отрыв от Динамика для победы в турнире.

Вот об этой религиозной тактике я хотел рассказать в конце турнира по религии. 

В этой тактике есть правда один недостаток: если у противников нет религиозных юнитов, то нет возможности дальше распространять религию апостолами с последним зарядом. 

А Вы предлагаете прикрываться миссионерами... Ну, ну... :D

 

Ссылка на комментарий

Никовилист
2 часа назад, Ришат сказал:

Вам надо поиграть с людьми, чтоб не пребывать в мире иллюзий

Верю на слово, тем более поиграть с людьми в обозримом будущем не предвидится. К тому же на Ваших фото чудовищные цифры, внушающие уважение. :smile173:
Жаль, что в этом ГП мы не познали всей прелести и коварности религиозных баталий. Наоборот, я получил иллюзорный опыт лёгкости и беззаботности победы религией.
Вот в описанную Вами религиозную войну я бы ввязался с удовольствием! Что б я делал?
1. Не заключал бы союзы, т.к. всегда держу в голове планы завоеваний. Недостаточно веры? Грабим священные места, плантации, каменоломни, пастбища, лагеря. Даём им восстановиться и снова грабим (если не захватываем город целиком). Там же залежи золота и науки с культурой.
2. Легионы прокачанных апостолов? Давим их копытами. Ещё не пробовал, не знаю за 1 "ход конём" уничтожается 1 апостол, или все попадающиеся по пути?
3. Рок-группа приближается? Ставим гражданских юнитов в места дачи концертов - рок-группа не у дел.
И только против военной агрессии не знаю рецепта.

Изменено пользователем Никовилист
Ссылка на комментарий

Никовилист
1 час назад, Ришат сказал:

опытнейшего в научных победах Динамика

это Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ?
 

2 часа назад, Ришат сказал:

в конце долгой игры у меня было всего то 198,3 веры в ход: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Все эти фото с ГП-2? Все соперники ИИ? Какая была скорость той игры?

Ссылка на комментарий

Ришат
5 часов назад, Никовилист сказал:

2. Легионы прокачанных апостолов? Давим их копытами. Ещё не пробовал, не знаю за 1 "ход конём" уничтожается 1 апостол, или все попадающиеся по пути?

Один юнит может "осудить еретика" одного за ход и теряет возможность атаки.

 

5 часов назад, Никовилист сказал:

это Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ?

Да, он. Победитель многих турниров на Цивфанатиках.

_________
добавлено 3 минуты спустя
5 часов назад, Никовилист сказал:

Все эти фото с ГП-2? Все соперники ИИ? Какая была скорость той игры?

Да, с ГП-2. Всё описание и сейвы в этой ветке форума. В игре, конечно же, соперники ИИ, но в турнире соревнование не с ними, а с людьми.

Ссылка на комментарий

Dynamic
6 минут назад, Ришат сказал:

Да, он. Победитель многих турниров на Цивфанатиках.

Объективности ради, ГП-2 был моей 2й игрой в Цив6 и первой на Космос. :) Но, это не отменяет пользы от Религии в научной победе, 6ка тут дает больше вариантов, всегда интересно знакомиться с чужим опытом.

_________
добавлено 2 минуты спустя

Пробовал я без Религии сыграть в 202 и даже Инки не вытянули..

Изменено пользователем Dynamic
Ссылка на комментарий

Ришат
4 минуты назад, Dynamic сказал:

Объективности ради, ГП-2 был моей 2й игрой в Цив6 и первой на Космос.

Да, поздно ты перешёл на Цив 6. @Dynamic , а сколько у тебя побед в ГП на Цив 5?

Ссылка на комментарий

Dynamic
2 минуты назад, Ришат сказал:

Да, поздно ты перешёл на Цив 6. @Dynamic , а сколько у тебя побед в ГП на Цив 5?

Сходу не вспомнить, полноценный сезон был еще в Ванилле Цив5, там удалось занять 1 место по сумме баллов (была формула), занимал 1 и 2 места, в основном. У меня, в целом, мозг заточен на циву, но, 6ка особенна большим весом разнообразных бонусов, а не стандартным развитием. В использовании бонусов ты мастер. :) С интересом читаю описания.

Ссылка на комментарий

Никовилист

отправил первую отсечку.

Ссылка на комментарий

CoffeeCat
3 часа назад, Dynamic сказал:

Моя то дошла?

Пришли Динамик и Ришат.
А @Никовилист что-то нету.

Ссылка на комментарий

Никовилист
1 час назад, CoffeeCat сказал:

А @Никовилист что-то нету.

Отправил сегодня в 16:29 с potapenkovd@meta.ua
Если в спаме нет, то сейчас закину в облако и дам линк в личку здесь.

P.S. наверное в почте надо было zip'ом заархивировать, а отправил как есть.

Изменено пользователем Никовилист
Ссылка на комментарий

CoffeeCat
1 час назад, Никовилист сказал:

Отправил сегодня в 16:29 с potapenkovd@meta.ua
Если в спаме нет, то сейчас закину в облако и дам линк в личку здесь.

Да, файл достал. Почему то тебя заспамило.

Ссылка на комментарий

Dynamic

Пока нас пятеро?

Изменено пользователем Dynamic
Ссылка на комментарий

CoffeeCat
1 час назад, Dynamic сказал:

Пока нас пятеро?

Да пока 5. Не подумал вовремя надо было еще на цивфанатиках объявление дать.

Ссылка на комментарий

Ришат
5 минут назад, CoffeeCat сказал:

Да пока 5. Не подумал вовремя надо было еще на цивфанатиках объявление дать.

И в контакте в группе "Стратегиум".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,949
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 101419

Лучшие авторы в этой теме

  • Dynamic

    567

  • Ришат

    402

  • Никовилист

    281

  • CoffeeCat

    270

  • gviner

    118

  • sessa

    113

  • Almar

    72

  • pioner

    45

  • Argo

    22

  • kirhex

    14

  • Yakut1981

    14

  • Igrok23

    11

  • Aleks08II

    7

  • Termitnik

    3

  • Sardukar Civ

    3

  • Arrey

    3

  • Дoбро

    1

  • Chestr

    1

  • simonov-89

    1

  • JoKeR2332

    1

  • Letisier

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

CoffeeCat

Все игроки в Цивилизацию 6 приглашаются принять участие в OFF LINE турнирах. Опыт и квалификация игрока значения не имеют. Участие в OFF LINE турнирах способствует росту квалификации и пониманию игры

CoffeeCat

OFF LINE турнир «Вокруг Антарктиды 2020»   OFF LINE турнир (Гран-При) это соревнование между игроками, а не между игроком и ИИ. Задача игрока победить любым способом как можно быстрее (за ме

Dynamic

Да ты мастер дипломатии..

CoffeeCat

OFF LINE турнир №2 «Не море, но Космос 2020»  OFF LINE турнир (Гран-При) это соревнование между игроками, а не между игроком и ИИ. Задача игрока победить установленным способом как можно быстрее

Ришат

Я доиграл до финиша. Результатом очень доволен. Мой первый финиш, но можно уже отправлять. На весь турнир мне понадобилось меньше 4-х дней. Слишком легко. Лучше бы, как планировали в начале, сделали т

pioner

Это также моя первая игра))) След турнир запустим на бессмертном думаю. Вроде спланировали след на космос, и третий на культурку  

CoffeeCat

В принципе мне нравится, с учетом большой карты. Но я планирую на культуру 3-й турнир. 2-й собираюсь на космос. У нас есть участники который только что с 5-ки. И хотелось, что бы они отыграли науку и

Dynamic

Кто про что, а Ришат про Чуда. Один раз был такой SGOTM по 4ке на civfanatics.com, еще и нон-релоад. Но, это все же не обучающий турнир, а для эстетов, когда остальное уже наскучило. Первый

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...