Вопросы и ответы по Europa Universalis IV - Страница 1907 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

4diFEs4.png

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Вопросы и ответы по игре Europa Universalis IV

Хочешь узнать, но стесняешься спросить?
Открой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где есть ответы на самые распространенные вопросы.
Не нашёл нужного ответа? Найди его Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Не получилось найти?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
P.S. Не плоди темы с вопросами, это печалит модераторов. И если ты все же перепутаешь кнопки "Ответить" и "Новая тема", твою тему скорее всего удалят или перенесут сюда.

Если какую-то информацию вы не можете найти на форуме - воспользуйтесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по игре на английском языке.

Вопросы по правке и изменению файлов игры (defines) и сохранений относятся к модификации игры и задаются в специальной Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Еще мы можем послать тебя в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с кучей полезной инфы, рассказать об Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или сразу отправить в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где много всего интересного.

Изменено пользователем JLRomik
Убрал много индексов и лишние enter-ы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Хотел конвертировать сейв с EU 4 на Vic 2 с помощью соответствующего конвертера, но появляется ошибка [ERROR] Could not open output/9999999/common/countries/00000000000 00000000.txt.
Играл в EU 4 с модами Europa extended и русской локализацией, всё-таки надеюсь, что они не сильно ломают игру и можно этот сейв перенести. Если это невозможно, то так и быть, смирюсь.
Определили что этот файл это Californian Republic.txt по количеству символов (не уверен что этот файл). Пытался сам что-нибудь сделать, но это самый обычный текстовый файл как и другие. Могу скинуть полный лог из конвертера.
EU 4 - лицензия, Vic 2 - пиратка. 
Буду премного благодарен если выручите!

Ссылка на комментарий

Sanuis
1 час назад, xXxIxXx сказал:

Хотел конвертировать сейв с EU 4 на Vic 2 с помощью соответствующего конвертера, но появляется ошибка [ERROR] Could not open output/9999999/common/countries/00000000000 00000000.txt.
Играл в EU 4 с модами Europa extended и русской локализацией, всё-таки надеюсь, что они не сильно ломают игру и можно этот сейв перенести. Если это невозможно, то так и быть, смирюсь.
Определили что этот файл это Californian Republic.txt по количеству символов (не уверен что этот файл). Пытался сам что-нибудь сделать, но это самый обычный текстовый файл как и другие. Могу скинуть полный лог из конвертера.
EU 4 - лицензия, Vic 2 - пиратка. 
Буду премного благодарен если выручите!

Попробуйте вот так:
 

Цитата

Для конвертации сейва из ЕУ4 в В2, необходимо, чтобы в названии культур и стран не было кириллицы.
Поэтому последовательность конвертации для тех, кто пользуется русификатором:
1) Скачиваем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2) Загружаем нужно нам сохранение.

3) Делаем новое сохранение без сжатия.
4) Конвертируем.

 

Теперь у нас 2 пути:
1) Если вы хотите в будущем сконвертировать игру в Hearts of Iron IV, то желательно заменить кириллицу в названиях стран и партий на латиницу.
2) Если же вы не будете продолжать игру в ХоИ4, то вы можете сменить названия стран с английских на русские. Для этого :
Открываем файл диск:\Папка с конвертированным модом\localisation\0_Names.csv программой Notepad++ и прописываем во втором столбце (который English) свои наименования.

 

Ссылка на комментарий

алексей2244

подскажите где скачать последнюю версию европы с длс

Ссылка на комментарий

43 минуты назад, алексей2244 сказал:

подскажите где скачать последнюю версию европы с длс

попробовать поискать ответы в этих темах 

 

Ссылка на комментарий

14 часа назад, Sanuis сказал:

Попробуйте вот так:
 

 

Сделал всё по списку и в конвертере появилась уже другая ошибка на тех же процентах: Could not create country history file X08 - 00000000000 00000000.txt.
А если всё же перенести этот мод в викторию то при загрузке Database II выдаёт следующую ошибку: File exception: Exception in: virtualfilesystem.cpp, line 584. Description: Could not open file: common/countries/00000000000 00000000.txt
Пробовал вообще всю кириллицу из названий стран и культур убрать, не помогло

Ссылка на комментарий

В 27.08.2024 в 22:37, General_henry сказал:

Скорее от отношений с Императором СРИ. Если не хочет портить с ним отношений или давать тому КБ, то вернёт. Но обычно Дания с Австрией или Богемией (смотря кто Император) в плохих отношениях, а там кто был Императором?

Франция, за которую я играл

Ссылка на комментарий

Тимурленг

Теперь я понял почему англиканство отличная религия .

2 штуки раз в полгода это конечно что-то с чем-то.,а ещё и прирост инновационности.

А вообще анличанам топовых правителей навалили

Сначала Тюдов выпал,потом его сменила Кровавая Мери,а её Елизавета.

Не гоняясь за инновационностью, у меня её 70  процентов.

За другие страны такие показатели были только когда летел за за ним

_________
добавлено 2 минуты спустя

Такой вопрос.

По бонусам какая империя лучше В.Р.И. или Россия

И можно ли ещё стать В.Р.И. будучи уже Рус.И. ?

Изменено пользователем Тимурленг
Ссылка на комментарий

Pvt.Meek
18 минут назад, Тимурленг сказал:

По бонусам какая империя лучше В.Р.И. или Россия

И можно ли ещё стать В.Р.И. будучи уже Рус.И. ?

Что еще за ВРИ? Византия? Или Восточная Римская (Латинская) империя?

Проще Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и посмотреть - и про формирование, и про идеи/бонусы. 

 

Ссылка на комментарий

Тимурленг
6 минут назад, Pvt.Meek сказал:

Что еще за ВРИ? Византия? Или Восточная Римская (Латинская) империя?

Проще Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и посмотреть - и про формирование, и про идеи/бонусы. 

 

ВРИ-Восточная Римская Империя,что тут непонятного ?

И я не про идеи,а про бонусы которые по миссиям даются

Ссылка на комментарий

15 часов назад, Тимурленг сказал:

ВРИ-Восточная Римская Империя,что тут непонятного ?

И я не про идеи,а про бонусы которые по миссиям даются

ну так опять же на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  можно и миссии посмотреть и решить какие бонусы от миссий для тебя интересней 

Ссылка на комментарий

Тимурленг

По какой миссии Госпитальеры присоединяются к Византии ?
Или это у них сепаратисты вылезли ?

Ссылка на комментарий

Тимурленг

Как вы играете за Византию

Как охарактеризовать мою игру за ВРИ...

Духота и один в поле воин.

Всё время в долгах

Я уже турка выгнал из Европы, лишил его прибрежных территорий,забрал у Венеции свои претензии,Албанию,Боснию,половину Сербии,Валахию.

А построил только 5 церквей.

Армия всего 30 тысяч и 30 галер.

И союзников почти нет.

Венгр желает мои земли,поляк желает мои земли,турок жаждет,мамлюк облизывается,дулкадир хочет,Генуя хочет,Венеция хочет,Неаполь тоже.

Из норм союзников только Москва и Австрия.

А я ведь всего-то 3 раза не пришёл на помощь союзникам и не по свой воле.

У меня нет бабла, воинов, в займах, усталость от войны, у меня вот-вот начнуть восставать и в этот момент меня призывают в войны...

Невозможно остаться белым и пушистым при отыгрыше за неё

Ссылка на комментарий

General_henry

Хочу на Османе выполнить вариативную линейку миссий в пользу мистицизма, там бонусы слишком хорошие. Сейчас легализма 65%, дойдёт до 75% я его сожгу, а там и Мехмет должен приставиться будет. Легализм то уберётся, но как потом быстро нафармить мистицизма?

В подсказке написано, что мистицизм даётся за объявление войн мусульманам, но сколько я их не бивал, почему-то не замечал такого эффекта. А какие ещё способы есть? Ивенты это понятно, это на удачу..

Ссылка на комментарий

Собираюсь на 2 партии: Богемия и Австрия. 1 централизованная, другая децентрализованная. Основная цель - побольше ачивок и разнообразие. Что чем посоветуете?
Можно и другие варианты, там есть ачивка за Мюлхаус полную децентрализацию сделать.

_________
добавлено 3 минуты спустя
47 минут назад, General_henry сказал:

Хочу на Османе выполнить вариативную линейку миссий в пользу мистицизма, там бонусы слишком хорошие. Сейчас легализма 65%, дойдёт до 75% я его сожгу, а там и Мехмет должен приставиться будет. Легализм то уберётся, но как потом быстро нафармить мистицизма?

В подсказке написано, что мистицизм даётся за объявление войн мусульманам, но сколько я их не бивал, почему-то не замечал такого эффекта. А какие ещё способы есть? Ивенты это понятно, это на удачу..

Надо объявлять представителям своей конкретной религии - за это 25 мистицизма. Если другим, то 25 легаизма. Ещё есть решения, ивенты, привилегии и памятники.
При обычной игре, как правило, всё к легаизму сводится. Только за суннитов, пока съедаешь ближний восток, можно выйти в мистицизм на пол века.

Ссылка на комментарий

General_henry
36 минут назад, taxil сказал:

Надо объявлять представителям своей конкретной религии - за это 25 мистицизма. Если другим, то 25 легаизма. Ещё есть решения, ивенты, привилегии и памятники.

Спасибо, вопрос уже снялся сам собой. Я не увидел, что когда подтверждаю выбор вариативности, то игрой накладывается модификатор сжигающий благочестие по -1 в месяц. Так что всё невероятно просто, 75 месяцев и готово.

 

36 минут назад, taxil сказал:

Собираюсь на 2 партии: Богемия и Австрия. 1 централизованная, другая децентрализованная.

Сам собираюсь после Османа (нужно изучить главного врага получше!) сыграть за Австрию, сделать WC через централизацию, запихнув весь мир в СРИ через вассалов. Ну и Мулхаус для прокачки децентрализации довольно интересно, если сыграть им на верихарде. При таком раскладе придётся нереально положиться на князей и очень стараться ради них, чтоб тебя защищали своими полчищами (у них, как и у всех ИИ будет очень много войск на верихарде). Соответственно и смысл есть качать децентрализацию - ещё больше их усиливая и играя через них. Эдакий серый кардинал.

Изменено пользователем General_henry
Ссылка на комментарий

Nemecfaeton
20 часов назад, Тимурленг сказал:

Как вы играете за Византию

Как охарактеризовать мою игру за ВРИ...

Духота и один в поле воин.

Всё время в долгах

Я уже турка выгнал из Европы, лишил его прибрежных территорий,забрал у Венеции свои претензии,Албанию,Боснию,половину Сербии,Валахию.

А построил только 5 церквей.

Армия всего 30 тысяч и 30 галер.

И союзников почти нет.

Венгр желает мои земли,поляк желает мои земли,турок жаждет,мамлюк облизывается,дулкадир хочет,Генуя хочет,Венеция хочет,Неаполь тоже.

Из норм союзников только Москва и Австрия.

А я ведь всего-то 3 раза не пришёл на помощь союзникам и не по свой воле.

У меня нет бабла, воинов, в займах, усталость от войны, у меня вот-вот начнуть восставать и в этот момент меня призывают в войны...

Невозможно остаться белым и пушистым при отыгрыше за неё

 

В моей последней игре за Визу тоже прям жестко с долгами, но достаточно удачно сажал всех союзников османа на выплату долгов и в какой-то момент войны с Венецией тупо забрал саму Венецию и репарации.

Ну и к 1525 где-то упала в унию Испания, там уже совсем просто стало) 

Ссылка на комментарий

General_henry
13 часа назад, taxil сказал:

Надо объявлять представителям своей конкретной религии - за это 25 мистицизма. Если другим, то 25 легаизма.

Объявил Ормузу. Он суннит, как и я, и даже был со мной в прекрасных отношениях, но не хотел дипломатически эялетиться. За объявление войны по моим претензиям на его земли - не дали мистицизма. Благочестие осталось неизменным. Если что я ещё и защитник веры суннизм.

Подумал может при заключении мира накинут мистицизма - но нет. Правда я не забирал земель, лишь потребовал с него отказаться от своих нац. земель, которыми я уже владею, а затем сразу после войны заключил с ним союз и дипломатически заэялетил в течении нескольких месяцев. Это я к тому, в каких он офигенных отношениях со мной был изначально, даже не смотря на войну - заэялетился после неё моментально. И всё равно мистицизма мне не капнуло, даже от нападения на столь дружественную страну.

Да и раньше не давали. Может войну нужно объявлять по какому-нибудь определённому поводу для войны? Я только захват земель и "вторжение" (сделать эялетом) объявляю.

Изменено пользователем General_henry
Ссылка на комментарий

В 01.09.2024 в 01:22, Тимурленг сказал:

Как вы играете за Византию

Как охарактеризовать мою игру за ВРИ...

Духота и один в поле воин.

Всё время в долгах

Я уже турка выгнал из Европы, лишил его прибрежных территорий,забрал у Венеции свои претензии,Албанию,Боснию,половину Сербии,Валахию.

А построил только 5 церквей.

Армия всего 30 тысяч и 30 галер.

И союзников почти нет.

Венгр желает мои земли,поляк желает мои земли,турок жаждет,мамлюк облизывается,дулкадир хочет,Генуя хочет,Венеция хочет,Неаполь тоже.

Из норм союзников только Москва и Австрия.

А я ведь всего-то 3 раза не пришёл на помощь союзникам и не по свой воле.

У меня нет бабла, воинов, в займах, усталость от войны, у меня вот-вот начнуть восставать и в этот момент меня призывают в войны...

Невозможно остаться белым и пушистым при отыгрыше за неё

Странно.Как и всеми другими.Дается МЕСЯЦ на " подумать".За это время- порешай свои вопросы.А еще-

1 войти в войну и воевать- не одно и тоже.

2.Будешь " посмеяться", но во войне не только союзники с удовольствием гоняют твоих ребелов,но и противгики!!!

 3 С москвою и австрией- имрератором сри,можно их руками брать что хочешь...

Так ,что я б " подписывался",не агрись безтолку,можно и себе поиметь чуток( лучше по сепару,но после " кулдауна" когда не спалит отногения).

4 Качай фавор- и главное их по чаще зови- они будут нести потери и от этого у их самих апетит поумерится.

Ссылка на комментарий

Тимурленг

Есть один важный вопрос

При игре за Византию когда император умирает,у меня сразу - 2 стабильности ?
Это норма при игре за неё,одна из особенностей ? 
Или это потому, что мой император и наследник возглавляют войска

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Тимурленг сказал:

Есть один важный вопрос

При игре за Византию когда император умирает,у меня сразу - 2 стабильности ?
Это норма при игре за неё,одна из особенностей ? 
Или это потому, что мой император и наследник возглавляют войска

Потому что император возглавляет армию, которая в бою или на осаде.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 38,280
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4076295

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    2298

  • Deceased WhiteBear

    1364

  • tabularasa

    599

  • Эльфин

    540

  • kapacbwork

    495

  • Light Grey

    445

  • alexis

    445

  • nagatofag

    410

  • Tengwar

    410

  • Chestr

    395

  • Vatris

    363

  • Zumskin

    328

  • Tempest

    316

  • Alex1998

    316

  • GoooGooo

    304

  • Alien

    294

  • Тимурленг

    290

  • psametix

    288

  • AlexTheTeacher

    287

  • Slavkin

    277

  • Pvt.Meek

    264

  • 3aBoDnoU

    254

  • Evk

    253

  • MetallAlximist

    234

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tengwar

что-то мне подсказывает, у слова достижение несколько иное значение

JLRomik

Два ивента на Евреев в Салонике. Первый выпадает после принятия Декрета Альгамбры в Испании/Кастилии. Условия: наличие модификатора декрет альгамбры у Кастилии/Испании и мусульманин владеет прови

yukine

На скорость национализации влияют бонусы снижающие стоимость национализации. Формула очень простая. Базовое время национализации - 36 месяцев. Аддитивные модификаторы: всё кроме коррупц

yukine

Экономическая гегемония даёт до -20%.  Здание в ТК за 1000 монет даёт -5% на весь ТУ вне зависимости от того, находится ли провинция в ТК или нет. Одна из нац.идей США даёт -10%. Мануфа

Gепia

@Elektor боюсь, вы неправильно играете. Моментов много, вам нужно идти в профильные ветки, а не по общим вопросам. Теперь тезисно, Польшу вы должны были делить до 1480 года, у них стартовый прави

yukine

Для того чтобы у вас появилась возможность ставить лайки, вам нужно получить статус гражданина, для этого нужно набрать 15 сообщений, насколько я понял. Дилему с тем, стоит ли убирать купца из

yukine

Торговые компании - наверное самый простой и эффективный способ увеличить доход. Провинции в узле, к которому принадлежит торговая компания, получают процентный бонус к производству товаров (не путать

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...