Вопросы и ответы по Europa Universalis IV - Страница 136 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

4diFEs4.png

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Вопросы и ответы по игре Europa Universalis IV

Хочешь узнать, но стесняешься спросить?
Открой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где есть ответы на самые распространенные вопросы.
Не нашёл нужного ответа? Найди его Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Не получилось найти?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
P.S. Не плоди темы с вопросами, это печалит модераторов. И если ты все же перепутаешь кнопки "Ответить" и "Новая тема", твою тему скорее всего удалят или перенесут сюда.

Если какую-то информацию вы не можете найти на форуме - воспользуйтесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по игре на английском языке.

Вопросы по правке и изменению файлов игры (defines) и сохранений относятся к модификации игры и задаются в специальной Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Еще мы можем послать тебя в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с кучей полезной инфы, рассказать об Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или сразу отправить в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где много всего интересного.

Изменено пользователем JLRomik
Убрал много индексов и лишние enter-ы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MeniaTytNet
это почему? ИИ не нападает?

нормальный уровень сложности, постоянно против меня коалиции, которые периодически нападают. Без коалиций тоже кидаются за милую душу, только успевай сверхрасширение сбрасывать. Весело, хоть и при моём превосходстве в воен техах (по идеям хз как) меня(Россию) пинают и европейцы и османы в равных составах. Приходится зергом давить.

Изменено пользователем MeniaTytNet
Ссылка на комментарий

Arimand
Не пойму про коалиции.. как это работает? Допустим вот конкретный пример - играю за Австрию - получаю сообщение Швейцария сформировала против меня коалицию.. и что это за коалиция такая? В ней одна Швейцария? Я нажал на пункт - сформировать коалицию против Швейцарии... но какой от этого толк я не пойму... никто вроде не присоединялся больше. С дипломатией и боями беда какая то... Австрия император СРИ, но ни в одной войне ни одна падла из состава СРИ не поддержала, даже имея военные союзы и хорошие отношения... даже в оборонительных войнах. Вот так СРИ... никакого толку. И такое впечатление на среднем уровне (тот что норма) у ИИ имеются бонусы к войскам в боях....

С коалициями очень просто. Если некая страна начинает агрессивное расширение, то против нее ближайшие участники организовывают коалицию.

Когда в коалицию входит не одна-две страны, а десяток, то война "жертвы" такой коалиции с ЛЮБОЙ из этих стран, чревата вступлением в войну против нее всех остальных.

Ссылка на комментарий

Arimand

Черт, похоже я наткнулся на баг ИИ.

В общем, при игре за Кастилию 1492, ИИ разрывает унию с Арагоном зачем-то. Тоже самое касается некоторых других уний. В чем проблема - не понимаю. Но как он Испанию теперь объединять будет?

Ссылка на комментарий

MeniaTytNet
Черт, похоже я наткнулся на баг ИИ.

В общем, при игре за Кастилию 1492, ИИ разрывает унию с Арагоном зачем-то. Тоже самое касается некоторых других уний. В чем проблема - не понимаю. Но как он Испанию теперь объединять будет?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тот же самый вопрос поднимали, вроде сошлись на том, что дело в отрицательном престиже.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Без коалиций тоже кидаются за милую душу, только успевай сверхрасширение сбрасывать.
А если нет сверхрасширения?
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
А если нет сверхрасширения?
Тогда всё определяет мощь державы. ИИ каждой страны оценивает, ставить ли её в Rival'ы или нет.

И у скольких (и каких) держав ваша страна в этом статусе. Отсюда альянсы и коалиции.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

kashtan161

Вопрос по Бургундии : все, думаю знают про эвент , на дележку Бургундии между императором СРИ и Французами. По идее, это происходит если умирает король без наследников...Но кто нибудь сталкивался с тем, что дележки не происходит ? Бургундия у меня стала про младшим униатом Милана ( Мне как австрийку и императору было очень обидно (((

Ссылка на комментарий

kaifatik
По идее, это происходит если умирает король без наследников...

нет, это не так. Там другие условия. То что монарх умирает, это уже результат эвента.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
кто нибудь сталкивался с тем, что дележки не происходит ?
Это вполне реально, если посмотреть триггер эвента (по спойлером).

FlavorBUR кризис наследованияНажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

В вашем случае сработало условие 'is_subject = no'

Бургундия должна существовать и быть независимой, чтобы кризис наследования начался.

Но его не будет также в любом из следующих случаев:

за Бургундию играет геймер а не ИИ

Бургундия не в состоянии войны

Бургундия - император СРИ

Бургундия не монархия

Бургундией правит женщина

на дворе год 1500-й или позже (а МТТН=500мес, это ~41 год)

столица Бургундии не в Европе

Франция не существует или зависима (младший униат или вассал) или имеет менее 8 провинций

Франция не граничит с Бургундией

император СРИ воюет с Францией.

Добавлено: поправил неточность, указанную nagatofag (коммент после этого).

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

nagatofag
Это вполне реально, если посмотреть триггер эвента (по спойлером).

FlavorBUR кризис наследованияНажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

император СРИ не существует или воюет с Францией.
Если император не существует, то может же произойти.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Извните за кране идиотский и нубский вопрос. Я ни как не могу понять механику игры, или точнее сражения.

При равных технологиях у меня армия 11к моих солдат и 11к наемников моих же, оба с командирами стоят в моей провинции. армия противника 8к солдат, с командиром тоже. Собственно вопрос, почему они разбивают меня в пух и прах, когда очевидный перевес на моей стороне? Тоже самое и в море 8/2/4/4 моих против 0/2/4/6 ихних, поражение по боевому духу. Финансирование стотоит максимальное.

Большая просьба помочь. И да заранее говорю, что я нупъ :(

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий

какие преимущества я получу по отношении к пираточникам, если приобрету лицензионную версию игры в стиме?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
какие преимущества я получу по отношении к пираточникам, если приобрету лицензионную версию игры в стиме?
Моментальные и актуальные обновления, режим игры Ironman.

Возможность зарегистрировать ключ на форуме парадоксов и писать в разделах для пользователей с лицензиями.

не могу понять механику игры, или точнее сражения
Описано ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

tabularasa
Вопрос по Бургундии : все, думаю знают про эвент , на дележку Бургундии между императором СРИ и Французами. По идее, это происходит если умирает король без наследников...Но кто нибудь сталкивался с тем, что дележки не происходит ? Бургундия у меня стала про младшим униатом Милана ( Мне как австрийку и императору было очень обидно (((

В моей предыдущей партии с включенными историческими удачливыми странами Бургундия сохранила независимость, разрослась и всю игру имела европейские страны вместо Франции, имея вторую по численности армию после игрока (играл за оттоманов). А в текущей партии (играю за Тирон), она попала в унию ко мне безо всяких наследственных войн, при этом у меня было в 4 раза меньше провинций :))

Бургундия она такая...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Извните за кране идиотский и нубский вопрос. Я ни как не могу понять механику игры, или точнее сражения.

При равных технологиях у меня армия 11к моих солдат и 11к наемников моих же, оба с командирами стоят в моей провинции. армия противника 8к солдат, с командиром тоже. Собственно вопрос, почему они разбивают меня в пух и прах, когда очевидный перевес на моей стороне? Тоже самое и в море 8/2/4/4 моих против 0/2/4/6 ихних, поражение по боевому духу. Финансирование стотоит максимальное.

Большая просьба помочь. И да заранее говорю, что я нупъ :(

Большое спасибо!

скорее всего вы просто очень отстали в уровне военной технологии

Ссылка на комментарий

malfred
Здравствуйте.

Извните за кране идиотский и нубский вопрос. Я ни как не могу понять механику игры, или точнее сражения.

При равных технологиях

Есть ещё нацидеи, они могут многое давать и значительно поднимать боевой дух.

Также некоторые войска лучше в атаке, некоторые в обороне, а так как их все просто выставляют самые свежие, то если на этом уровне войска лучше в атаке, то ваш враг имеет преимущество, так как использует войска по прямому назначению, а вы нет. Хотя таких явных атакующих/оборонительных юнитов, как в ЕУ3, вроде и нет, так что этот пункт не очень значим.

Плюс, если вы играете на хардкоре (сложность) или поставили бонусы ИИ (что-то одно из этого, не помню что именно) то у них также будет преимущество.

Также есть много всяких решений и плюшек, типа защитника веры.

Самое простое посмотреть во время битвы их и ваш боевой дух в числах (значок горна), а также обратить внимание на дисциплину.

Ну и самому качать военные нацидеи, а также строить дипломатию так, чтобы иметь огромное преимущество перед врагом.

Ссылка на комментарий

nagatofag
В моей предыдущей партии с включенными историческими удачливыми странами Бургундия сохранила независимость, разрослась и всю игру имела европейские страны вместо Франции, имея вторую по численности армию после игрока (играл за оттоманов). А в текущей партии (играю за Тирон), она попала в унию ко мне безо всяких наследственных войн, при этом у меня было в 4 раза меньше провинций :))

Бургундия она такая...

ТыкНажмите здесь!
 burgundy.png[Cкрыть]

У меня в текущей партии за Баварию Бургундия тоже сохранилась, понагибала Францию, заунила Испанию, обложила меня со всех сторон своими союзниками. Сижу и не могу даже пискнуть, от их полчищ ни императорство, ни вкачанные военные идеи не спасают.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Извните за кране идиотский и нубский вопрос. Я ни как не могу понять механику игры, или точнее сражения.

При равных технологиях у меня армия 11к моих солдат и 11к наемников моих же, оба с командирами стоят в моей провинции. армия противника 8к солдат, с командиром тоже. Собственно вопрос, почему они разбивают меня в пух и прах, когда очевидный перевес на моей стороне? Тоже самое и в море 8/2/4/4 моих против 0/2/4/6 ихних, поражение по боевому духу. Финансирование стотоит максимальное.

тот же вопрос...
скорее всего вы просто очень отстали в уровне военной технологии
ответ неверный - уровень одинаковый... тут то у меня и закралась мысль, что даже на норме боевой ИИ имеет преимущества.
Плюс, если вы играете на хардкоре (сложность) или поставили бонусы ИИ (что-то одно из этого, не помню что именно) то у них также будет преимущество.
играю на норме - то же самое.
Самое простое посмотреть во время битвы их и ваш боевой дух в числах (значок горна), а также обратить внимание на дисциплину.
самый прикол в том, что боевой дух моих был незначительно выше что-то типа 4,87 против 4,62. дисциплина у обоих по 100% Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Falcssonn
тот же вопрос...

Генералы, соотношении кавалерии и арты, модификаторы, кубик.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Генералы, соотношении кавалерии и арты, модификаторы, кубик.

из перечисленного разве, что на генерала можно грешить... и то вопрос спорный.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 38,286
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4088552

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    2298

  • Deceased WhiteBear

    1364

  • tabularasa

    599

  • Эльфин

    540

  • kapacbwork

    495

  • Light Grey

    445

  • alexis

    445

  • nagatofag

    410

  • Tengwar

    410

  • Chestr

    395

  • Vatris

    363

  • Zumskin

    328

  • Tempest

    316

  • Alex1998

    316

  • GoooGooo

    304

  • Alien

    294

  • Тимурленг

    293

  • psametix

    288

  • AlexTheTeacher

    287

  • Slavkin

    277

  • Pvt.Meek

    264

  • 3aBoDnoU

    254

  • Evk

    253

  • MetallAlximist

    234

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tengwar

что-то мне подсказывает, у слова достижение несколько иное значение

JLRomik

Два ивента на Евреев в Салонике. Первый выпадает после принятия Декрета Альгамбры в Испании/Кастилии. Условия: наличие модификатора декрет альгамбры у Кастилии/Испании и мусульманин владеет прови

yukine

На скорость национализации влияют бонусы снижающие стоимость национализации. Формула очень простая. Базовое время национализации - 36 месяцев. Аддитивные модификаторы: всё кроме коррупц

yukine

Экономическая гегемония даёт до -20%.  Здание в ТК за 1000 монет даёт -5% на весь ТУ вне зависимости от того, находится ли провинция в ТК или нет. Одна из нац.идей США даёт -10%. Мануфа

Gепia

@Elektor боюсь, вы неправильно играете. Моментов много, вам нужно идти в профильные ветки, а не по общим вопросам. Теперь тезисно, Польшу вы должны были делить до 1480 года, у них стартовый прави

yukine

Для того чтобы у вас появилась возможность ставить лайки, вам нужно получить статус гражданина, для этого нужно набрать 15 сообщений, насколько я понял. Дилему с тем, стоит ли убирать купца из

yukine

Торговые компании - наверное самый простой и эффективный способ увеличить доход. Провинции в узле, к которому принадлежит торговая компания, получают процентный бонус к производству товаров (не путать

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Eng


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...