Мусорка Исторического форума - Страница 38 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусорка Исторического форума

Рекомендованные сообщения

Zelchenko
i

Эта тема создана для переноса в нее разного рода глупостей, ненужностей и прочей странной информации. Но если вам делать нечего, можете почитать ее и даже подискутировать в ней!

zavoevanie-ameriki-ermakom-kortesom-i-my

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gulaev

@Dmitry_s78 Я отдельную тему создал, если Вам интересно - почитайте:)

Ссылка на комментарий

Disa_
27 минут назад, UBooT сказал:

Вот странно... Уголовники идут Родину защищать, а репрессированные шьют рукавицы швеями-мотористками...

так ты погоди Навальному ещё срок накинут за то что он не пробовал в Вагнер записаться

дезертир же явный

Ссылка на комментарий

UBooT
18 минут назад, Disa_ сказал:

так ты погоди Навальному ещё срок накинут за то что он не пробовал в Вагнер записаться

дезертир же явный

:boy-cleanglasses: Как говорил мой командир полка, когда ему предлагали повышение - Лучше ия в Иваново буду командиром полка, самой крутой военной части области, а может и не только, чем рядовым полковником какого-то отдела в штабном округе командования без личного состава...:winner:Вот тебе Советский Офицер.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Такшта пусть навальный командует варешками в зоне уж...

Ссылка на комментарий

Disa_
1 час назад, UBooT сказал:

:boy-cleanglasses: Как говорил мой командир полка, когда ему предлагали повышение - Лучше ия в Иваново буду командиром полка, самой крутой военной части области, а может и не только, чем рядовым полковником какого-то отдела в штабном округе командования без личного состава...:winner:Вот тебе Советский Офицер.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Такшта пусть навальный командует варешками в зоне уж...

тема известная, Цезарь ещё говорил "лучше быть первым в провинции, чем вторым в Риме"

и больше скептицизма по отношению к Советским Офицерам, они буднично и массово сменили хозяев когда время пришло

Ссылка на комментарий

UBooT
32 минуты назад, Disa_ сказал:

тема известная, Цезарь ещё говорил "лучше быть первым в провинции, чем вторым в Риме"

и больше скептицизма по отношению к Советским Офицерам, они буднично и массово сменили хозяев когда время пришло

Это хорошо, что ты просекаешь тему, так очевидней твоё место в реальном мире... Уж не знаю, жил ли ты в СССР...

Ещё больше скептицизма у меня вызывают некие жители временем, потому что гражданами хоть чего-либо называть их сложно, которые с помощью подделок, типа обозначенных в данной теме, а также мнениями буквами, пытаются исказить истинное положение вещей. В данной теме - унизить и оболгать СССР, попутно полив грязью совершенно определённых его руководителей.

Ты же, насколько я понимаю, предпринимаешь неуклюжую попытку произвести то же самое лично в мой адрес. Да, Офицеры принадлежат государству, которому служат. Да, они, приняв Присягу однажды, таки имеют право выбрать, служить ли следующему государству на их земле или нет.

А у тебя такого почётного права нет, и не будет, надо полагать. Хомячишь всё готовое, что есть вокруг, и так и будешь хомячить до смерти. И уж я о тебе точно не вспомню никогда. А вот о своём командире полка я ещё и другим расскажу. Он, кстати, имел немецкую фамилию. В классических традициях РИ.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
9 минут назад, Gulaev сказал:

взгляды настолько бредовы, что распространителей этих взглядов расстреляли. В санитарно-эпидемиологических целях

расстреляли. Но сначала большевиками принимались на ура :D

Ссылка на комментарий

UBooT
15 минут назад, belogvardeec сказал:

расстреляли. Но сначала большевиками принимались на ура :D

Чо, в исторический перебралси, в настоящем времени не кривляеца уже ? Ты там свои вываленные тексты в опросе сам-то читал ? Или шляпнул не глядя ?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
2 минуты назад, UBooT сказал:

Чо, в исторический перебралси, в настоящем времени не кривляеца уже ? Ты там свои вываленные тексты в опросе сам-то читал ? Или шляпнул не глядя ?

тебе чего то не нравится? 

Ссылка на комментарий

UBooT
3 минуты назад, belogvardeec сказал:

тебе чего то не нравится? 

:don-t-mention: Та не , хохочешь заливисто, того и гляди, чо залетит в арбузную корку-та... РИ слилась - хохотнул, СССР слился - хохотнул,  РФ типо сливаеца - ваще умора... Збс, чо.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
26 минут назад, UBooT сказал:

:don-t-mention: Та не , хохочешь заливисто, того и гляди, чо залетит в арбузную корку-та... РИ слилась - хохотнул, СССР слился - хохотнул,  РФ типо сливаеца - ваще умора... Збс, чо.

врёшь. про РИ хохотнул не было. :D

Ссылка на комментарий

Disa_
1 час назад, UBooT сказал:

:don-t-mention: Та не , хохочешь заливисто, того и гляди, чо залетит в арбузную корку-та... РИ слилась - хохотнул, СССР слился - хохотнул,  РФ типо сливаеца - ваще умора... Збс, чо.

так тенденция проявляется - цари не вывозят

что Николашка, что Сталин, что ВВП - прости господи

менять надо системку

Ссылка на комментарий

UBooT
Только что, Disa_ сказал:

так тенденция проявляется - цари не вывозят

что Николашка, что Сталин, что ВВП - прости господи

менять надо системку

:boy-cleanglasses: Как успехи у тебе на этой ниве ?

Ссылка на комментарий

Disa_
3 минуты назад, UBooT сказал:

:boy-cleanglasses: Как успехи у тебе на этой ниве ?

оценивать вкус супа может только дипломированный повар

вот ещё партайгеноссе Геббельс с тобой согласен:

"Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно"

Ссылка на комментарий

UBooT
5 минут назад, Disa_ сказал:

оценивать вкус супа может только дипломированный повар

вот ещё партайгеноссе Геббельс с тобой согласен:

"Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно"

А чо ты мне свои авторитеты суёшь ? Вот и следуй их заветам. А мне ничего менять не надо. Я и не думаю чего-то менять. Сам там и прыгай на своём месте, два в одном...

Ссылка на комментарий

лекс
10 минут назад, Disa_ сказал:

оценивать вкус супа может только дипломированный повар

Из Руководства по организации питания личного состава в ВС РФ (2019)

Цитата

604. При оценке вкуса определяется избыток или недостаток соли. При органолептической оценке внешнего вида, консистенции, цвета и запаха блюд следует руководствоваться показателями таблице 6.

...

Это в отношении готовой пищи.

 

А это

Цитата

620. Наружный осмотр пищевой продукции с определением органолептических показателей проводят в определенной последовательности. Вначале определяют внешний вид, форму, цвет, прозрачность и другие органолептические показатели, по которым составляется общее зрительное впечатление о продукте. Затем определяют запах, консистенцию, вкус.

Наружный осмотр пищевой продукции, имеющей индивидуальную тару или упаковку (консервы, чай, пищевые концентраты, галеты и др.), проводят в следующем порядке. Вначале, не нарушая индивидуальной тары и упаковки пищевой продукции, устанавливают ее исправность, выявляют возможные дефекты (деформация, загрязнение, промокание). Затем с учетом физических данных тары и упаковки определяют внешний вид, форму, цвет, прозрачность, консистенцию и запах пищевой продукции. На тушах (полутушах) мяса проверяют наличие клейм ветеринарного (ветеринарно-санитарного) надзора. Мясо без клейма ветеринарного (ветеринарно-санитарного) надзора или с неясными оттисками клейма приему не подлежит.

621. К органолептическим показателям качества пищевых продуктов относятся внешний вид, цвет, запах, консистенция, вкус. Органолептическую оценку начинают с наружного осмотра продовольствия. Если продовольствие упаковано, то оценивают упаковку и ее сохранность, а также маркировку тары.

Внешний вид характеризует общее зрительное впечатление о продукте. При оценке свежих овощей важнейшим является их форма и цвет.

Цвет продовольствия следует определять при дневном рассеянном свете или искусственном свете такого же спектрального состава (люминесцентное освещение). При определении этого показателя сравнивают цвет продовольствия с требованиями соответствующих ГОСТов и отмечают отличия в цвете.

Запах определяют обонянием. Для лучшего восприятия запаха создают условия, способствующие испарению летучих веществ, например, увеличивают поверхность продукта или повышают его температуру. Так, запах растительного масла определяют после растирания его на тыльной стороне кисти, а муки и крупы после согревания на ладони дыханием. Для определения запаха у продовольствия с плотной консистенцией (мяса, рыбы) применяют «пробу на нож». Подогретый нож вводят глубоко в такие места продукта, которые в наибольшей степени подвержены порче и после извлечения быстро определяют запах. Мороженый продукт размораживают. Если какой-либо запах выражен несильно, то для лучшего распознавания втянутый воздух рекомендуется задерживать на некоторое время остановкой дыхания. При оценке запаха определяют наличие посторонних, несвойственных данному виду продовольствия запахов (затхлый, плесенный и др.).

Консистенцию определяют прикосновением к продукту рукой, легким прощупыванием его указательным и большим пальцами, а также приложением усилий – нажатием, надавливанием, прокалыванием, разрезанием (фарш, желе, мясо, джем), размазыванием (паштет, повидло), разжевыванием (капуста, огурцы, сухари), простукиванием (мороженые продукты).

Пальцами определяют упругость охлажденного мяса и рыбы, пропеченность мякиша хлеба, ровность и шероховатость поверхности продукта, степень измельчения муки.

Консистенцию также определяют по осязанию в полости рта, густоте, клейкости и силе нажима продукта (например, консистенция жидкая, сиропообразная, густая, плотная или хрустящая). О консистенции некоторых продуктов судят также по зрительным ощущениям, например, о вязкости жидкости при ее переливании или о густоте продукта при его размешивании. При оценке консистенции учитывают нежность, сочность, упругость, плотность, грубость, твердость, рассыпчатость, крошливость, мягкость, однородность, присутствие твердых частиц (например, песка в томатопродуктах).

Вкус и вкусовые ощущения зависят от температуры продукта. Поэтому вкус определяют при 20–40°С. Для уменьшения влияния обонятельных ощущений при определении вкуса продукта следует плотно зажимать нос и приостанавливать дыхание. Вкусовые ощущения проявляются с разной быстротой: со-леный вкус воспринимается почти мгновенно, реакция на сладкий и кислый вкус менее быстрая, на горький – замедленная.

При органолептической оценке отмечают наличие посторонних привкусов (пресный, пересоленный, горький и др.). При анализе явно недоброкачественного продукта вкусовую пробу не проводят.

поступившей продукции...

 

И делают это военные. ;)

Я к тому что в данном конкретном примере, утверждение не верно.

Хотя мысль понятна... 

Ссылка на комментарий

Disa_
2 минуты назад, лекс сказал:

Из Руководства по организации питания личного состава в ВС РФ (2019)

Это в отношении готовой пищи.

 

А это

поступившей продукции...

 

И делают это военные. ;)

Я к тому что в данном конкретном примере, утверждение не верно.

Хотя мысль понятна... 

что хорошо для армии - хорошо всем, "если вы такие умные почему строем не ходите?"

ну давай про "костюм мужской одна штука производства фабрики Большевичка" которые соответствуют всем нормам разработанным советскими НИИ и которые совершенно не пользуются спросом ибо не модные, не носят сейчас такие

Ссылка на комментарий

Ученый коть

Ха. Смешно но сейчас обе стороны СВО, массово  применяют т54  - 55 (пусть и в в варианте Т 55S) Есть разумное подозрение, что и в 22 веке, где -  нибудь данный танк будет таки применятся.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
4 часа назад, Gulaev сказал:

БГ, а твои предки, поди, дворянами были? Али их на конюшне пороли?

других вариантов нет?

 

Я просто уважительно отношусь к истории своей страны, вне зависимости от того кем были мои предки.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

belogvardeec
7 минут назад, ARXx сказал:

Ну дак значит надо уважительно относиться и к истории СССР, как никак часть истории страны

Как совместить несовместимое? Например, отношение к революции октября 1917 и гражданской войне? тут либо либо. 

К последующей истории СССР я отношусь уважительно.
 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 857
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 36680

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    60

  • muborevich

    43

  • UBooT

    40

  • nelsonV

    38

  • Муцухито

    31

  • romarchi

    30

  • Gulaev

    30

  • Иммануил_Кант

    28

  • Volchenock

    27

  • SteelDog

    23

  • Disa_

    23

  • Igor_Wolfson

    22

  • Alex2411

    21

  • Zdrajca

    20

  • Москит

    18

  • Борода

    17

  • Redbell

    17

  • Лукулл

    12

  • NeoNaft

    12

  • Александрович

    11

  • wadwad

    11

  • Rezwetello

    11

  • Эквилибриум

    10

  • Venc

    9

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...