Мусорка Исторического форума - Страница 36 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусорка Исторического форума

Рекомендованные сообщения

Zelchenko
i

Эта тема создана для переноса в нее разного рода глупостей, ненужностей и прочей странной информации. Но если вам делать нечего, можете почитать ее и даже подискутировать в ней!

zavoevanie-ameriki-ermakom-kortesom-i-my

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
UBooT
2 минуты назад, Jeffery сказал:

Это как любитель жидкости номер два или один, думается мне :boy-cleanglasses:

:boy-cleanglasses: Хз, тут и про отсутствие разных сортов пива писали...

Ссылка на комментарий

wadwad
В 04.11.2021 в 15:57, Olgard сказал:

Терпеть не могу декабристов. С детства. Какая то стойкая антипатия к ним. :) Большинство декабристов вообще были "случайные" люди, далекие от идейности. Не знали как себя вести, сдавали подельников.

 

если бы в их время был интернет, возможно они бы так и остались диванными воинами и всё закончилось бы обычными "банами".

Но интернета не было и они решили сделать перфоманс, даже не думая что будет дальше, а дальше оказалось, что они таки диванные воины, которые начинают плакать, каяться и сдавать подельников при виде поломанных пальцев и кровавых соплей...

 

А ещё они верили в то, что должен верить каждый россиянин и в те и в наши времена "Царь хороший - бояре плохие!" 

Это и есть ответ на вопрос викторины, которая загнулась на пятом дне :laughingxi3:

Ссылка на комментарий

15 минут назад, Valamir сказал:

Т.е. предлагаешь партизанское движение? Забавно. Хорошо. Убил ты баскака. У руководства компании к начальнику отдела сразу вопрос: WTF? Кивает руководитель компании чоповцам, они приезжают на тонированных джипах и заносят всем, и виновным, и не виновным, строгий выговор с занесением в грудную клетку. Руководителя отдела и начальников структурных подразделений увольняю по 81.1, 81.2, 81.2, без пенсии и выходного пособия с усекновением головы, на остальных сотрудников, уложив их мордой в пол и как следует попинав по почкам тяжёлыми берцами, навешивают неустойку на пару-другую тысяч процентов . А чтобы она своевременно выплачивалась, руководство компании назначает руководство не из местных, а присылает из центра. Результат - руководство без головы, сотрудники отпинаны и платят неустойку, компания по прежнему получает свою прибыль. Все радостны и все довольны? Ну а ты по прежнему прячешься по лесам, тупо подставив весь отдел.

намекаешь на то, что в ВОВ надо было сотрудничать с немцами?

_________
добавлено 2 минуты спустя
7 минут назад, Daniel13 сказал:

Кстати не совсем. Нацисты планировали уничтожать "расово неполноценные народы", у монголов же таких идей не было

да не, они просто Киев с землей сравняли и всех повырезали. А так 2/3 городов уничтожили. ДАже фашисты были погуманнее.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Avros сказал:

ответ на мой взгляд весьма прост: да никак она её не остановила. 

Так по твоему наверно и русская армия Наполеона не остановливала и Гитлера, просто так сошлися звезды и Россию не захватили

Ссылка на комментарий

wadwad
В 25.10.2021 в 22:47, Александрович сказал:

6) Итоги будут обнародованы в течении 7 дней после проведения завершения викторины.

 

а ведь проще было написать 77 дней или даже 777 дней и вопросов бы не было :laughingxi3:

 

а то неудобняк получается, как с  газетой :022:

 

"Газета "Глас Империи" периодическое издание форума Стратегиум, посвященное различным событиям его жизни.

Номера газеты выходят минимум раз в неделю, если не произошло форс-мажорных обстоятельств."

 

Но разве это первый раз, ведь все помнят:scare:

 

"Решил поставить себе цель и нафармить к 14 мая этого года 100 000 вир. В учет не пойдут продажа рейтинга и зарплата за должности. Каждый день буду фиксировать в теме результаты дня."

 

 

Ссылка на комментарий

лекс

@wadwad 

А что тебя так заботит подведение итогов?

Я понимаю @ЯRopolk он хоть участвовал.

Я понимаю @Aurelius36 он хоть во время конкурса 3 сообщения НЕ по-существу написал.

Но ты то что? ;)

 

Ссылка на комментарий

wadwad
1 час назад, лекс сказал:

@wadwad 

А что тебя так заботит подведение итогов?

Я понимаю @ЯRopolk он хоть участвовал.

Я понимаю @Aurelius36 он хоть во время конкурса 3 сообщения НЕ по-существу написал.

Но ты то что? ;)

 

я люблю литературу не историческую и околоисторическую тематику, но не люблю самостоятельно скакать в мешках, поэтому внимательно следил за перипетиями конкурса и ответами участников.

мне было интересно прочитать твои выкладки о вопросах и ответах, но ответы остальных участников наполовину остались за завесой тайны.

представь, что ты посмотрел футбольный матч, но видел только половину поля, а что творилось у других ворот тебе не известно, а результат так и не объявляют.

вот то то и я :023:

 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 час назад, лекс сказал:

@wadwad 

А что тебя так заботит подведение итогов?

Я понимаю @ЯRopolk он хоть участвовал.

Я понимаю @Aurelius36 он хоть во время конкурса 3 сообщения НЕ по-существу написал.

Но ты то что? ;)

 

Не, дважды не стоит :) 

Знаем тут события в честь Российской Империи, в лотерею уже принял участие - прогнали, лучше со стороны наблюдать :smile446:

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
В 06.12.2021 в 05:16, Александрович сказал:

Проблемы со здоровьем. Думаю, что завтра будут результаты.

В общем я решил сказать всё, что думаю по этому поводу. Без утайки и откровенно. Так вот. Меня совершенно не раздирает любопытство"Кто же победил?", я знаю, что я возглавил арьергард, или где-то там близко. Мне обидно за мундир ведущего-организатора. Я считаю, что @Александрович неуважительно отнесся к роли ведущего.

1) Предвзятость и демонстрация своего мнения. Это не нарушение какого-то правила, а негласная этика ведущего. Если ведущий нарочно пишет фамилии некоторых известных личностей с маленькой буквы, показывая свое пренебрежение, то это серьезный минус в репутацию ведущего. Участники конкурса могут быть людьми с разными точками зрения и отношением к этим известным личностям. И вместо того, чтобы разгадывать загадку, участник будет занят мыслями о том, почему же ведущий так неуважительно себя ведет. Беспристрастие ведущего - признак качества.

2) Банальное наплевательсво. "Проблемы со здоровьем" - да я бы не посмел и слова сказать, если бы человек пропал среди конкурса - болезнь, дела в реале, да что угодно. Но! Он продолжает появляться на форуме и писать в других темах. Неужели нельзя два слова было написать "не могу опубликовать результаты, ждите примерно тогда то"? Тяжело? А вот это не забыл написать: 

В 08.11.2021 в 02:16, Александрович сказал:

В историческом конкус идет . Прошу официальном признать. Необходимый минимум есть.

Я, когда, провожу свои конкурсы 100 раз подумаю, подавать ли на признание статуса официального? Будет ли он достаточно популярным? Смогу ли достойно и ответственно все организовать, чтобы соответствовать статусу официального? В итоге из всех моих конкурсов, я лишь 2 подал на рассмотрение по признаю их официальными. В основном, провожу самостоятельно, со спонсорскими призами.

За этот конкурс Александровича магистры проголосовали ЗА, но @alexis не проголосовал и не объявил его официальным, видимо понимал чем всё закончится (или не закончится :S).

11 час назад, лекс сказал:

А что тебя так заботит подведение итогов?

А почему @wadwadне имеет право возмущаться? На лицо обычное разгильдяйство (обычно, в этом месте, я использую немного другое слово). Еще и со статусом официального мероприятия форума. Разве это не плевок в репутацию форума? Если бы он проводил его среди своих друзей, без всяких понятий об ответственности, без попытки признания конкурса официальным, я бы еще промолчал. Ведь мог написать не так:

В 26.10.2021 в 03:47, Александрович сказал:

Время проведения викторины: с 26 октября по 16 ноября 2021 года

а вот так:

В 26.10.2021 в 03:47, Александрович сказал:

Время проведения викторины: с 26 октября до оглашения результатов.

И не было бы никаких возмущений.

Я когда проводил конкурс по ляпам в картине, писал: в конкурсе будет 40 картин, время проведения конкурса - не ограниченно. Я понимал, что могут возникнуть дела в реале и так себя страховал, чтобы не выглядеть в будущем разгильдяем (опять непривычное мне слово).

Вывод:

Не буду призывать наказывать Александровича или применять какие-то санкции. Я на это не имею право. Я лишь заявлю, что впредь не буду участвовать в его мероприятиях. 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
В 25.10.2021 в 22:47, Александрович сказал:

6) Итоги будут обнародованы  на 400-летие со дня провозглашения Российской Империи

:time:

Ссылка на комментарий

лекс
18 часов назад, wadwad сказал:

ИМХО, весь интерес попытаться ответить и правильный ответ. Кто сколько баллов набрал не столь интересно.

 

18 часов назад, wadwad сказал:

но видел только половину поля

В спортивном покере ты всё видишь? ;)

"Половина поля" относится к вопрос-ответ. А не к подведению итогов.

 

18 часов назад, wadwad сказал:

но ответы остальных участников наполовину остались за завесой тайны.

@Александрович, по моему, кое-кто намекнул как будет троллить организатора конкурса после объявления итогов. ;) :):18:

 

7 часов назад, ЯRopolk сказал:

А почему @wadwadне имеет право возмущаться?

Я разве говорил, что он не имеет право? У нас любой, даже сегодня зарегистрировавшийся новичок, имеет право возмущаться.

Как по мне... Эта ситуация, нечто вроде продолжения истории с одним ВМ. И круг "интересующихся" во многом схожий...

 

7 часов назад, ЯRopolk сказал:

В общем я решил сказать всё, что думаю по этому поводу.

Согласен что конкурс прошёл не без недочётов и вопрос по Понасенкову это скорее минус для конкурса. И не только в связи с написанием фамилии...

Использование аккаунта БД тоже вопросы...

Как обозначил время подведения итогов... Ну обозначил и обозначил....

Проблемы со здоровьем... У всякого могут быть... Но соглашусь, что если ты появляешься на форуме, то это весьма странный довод...

Для меня нет никакой срочности дабы трясти организатора....

 

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
5 минут назад, лекс сказал:

Для меня нет никакой срочности дабы трясти организатора

А я и не трясу. Мне уже не интересно. Я стал забывать про конкурс. 

Изменено пользователем ЯRopolk
Ссылка на комментарий

wadwad

@Dima-Stranik

 

ну отдай ты уже партийный аккаунт Александровичу, пусть уже подведет итоги викторины.

понятно что ты вернулся не вовремя, понятно что он превратил партийный аккаунт в свою личную почту, понятно и многое другое, но ты же всё ему простишь, так дай ему уже подвести итоги, подари ему партийный аккаунт и саму партию :laughingxi3:

Ссылка на комментарий

Aurelius36
11 минуту назад, wadwad сказал:

подари ему партийный аккаунт и саму партию :laughingxi3:

А себе новую создашь, где не будет "красных" :)

 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

На тему

cc8625df-358e-5fbf-8e5c-362f6bc74776

а ведь какие-то несчастные люди всё ещё живут при сталинизме, и у них периодически случается голод

Ссылка на комментарий

Колонизатор

@UBooT В следующий раз, нужно убирать ссылки и это::prava:

9 часов назад, UBooT сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

UBooT
13 минуты назад, Колонизатор сказал:

@UBooT В следующий раз, нужно убирать ссылки и это::prava:

 

TVkXTyG.gif Будешь делать замечания кандидату в члены политбюро ЦК, уедешь рулить партячейкой где-нибудь на дальневосточном гектаре... :pioneer: А иначе мы коммунизм не построим...

Ссылка на комментарий

Alex2411

Сказки... Для "юмора" ещё туда-сюда, но в "документах" этому не место.

Не выпускалось никаких "инструкций по пользованию туалетной бумагой", это типичное "народное творчество" перестроечных времён, популярное в студенческой среде наряду с "инструкциями по пользованию" гранёным стаканом, половым членом и пр.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
2 часа назад, belogvardeec сказал:

Единство жалею России исторической

Так твоя историческая россия это от Новгорода до болот Москвы. Вроде ж всё сохранилось, даже поле революции 1917 ))))))))))

 

3 часа назад, belogvardeec сказал:

Ой ли?) А он откуда взялся? кто этот совет/съезд легитимизировал?

может нам теперь решения воровских сходняков считать законодательными актами? 

Ой, тут тебе воры не нравятся, а вот воры провозгласившие себя властью в лнр/днр тебе по кайфу, а они ведь там еще и верные последователи краснопёрых))))))) Какие то двойные стандарты. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 857
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 36801

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    60

  • muborevich

    43

  • UBooT

    40

  • nelsonV

    38

  • Муцухито

    31

  • romarchi

    30

  • Gulaev

    30

  • Иммануил_Кант

    28

  • Volchenock

    27

  • SteelDog

    23

  • Disa_

    23

  • Igor_Wolfson

    22

  • Alex2411

    21

  • Zdrajca

    20

  • Москит

    18

  • Борода

    17

  • Redbell

    17

  • Лукулл

    12

  • NeoNaft

    12

  • Александрович

    11

  • wadwad

    11

  • Rezwetello

    11

  • Эквилибриум

    10

  • Venc

    9

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...