Консольные команды для Crusader Kings 3 - Страница 21 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Консольные команды для Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Алексей Григорьевич Бобринский

Ребят привет, почему прописываю чит код на быстрые постройки, и некоторые объекты строятся медленно (обычно) чит код instabuild

Ссылка на комментарий

Alorian

@Алексей Григорьевич Бобринский Потому что не под твоим полным управлением домен. Барон считается чужой единицей, нужно изгонять, строить и лишь потом назначать.

Ссылка на комментарий

Slutskin

Может кто знает как армию северян заспавнить?

Ссылка на комментарий

Kerovan
В 05.09.2020 в 12:56, himitsu7 сказал:

Спасибо большое))))

 

Странно, ведь они могли просто написать впишите в поле  "объект" и всё, проблем бы не было. 

 

 

Ещё оказывается и дебаг нужно слитно с дефисом писать... 

В инфе которую я читал раздельно написано... 

Поэтому у меня и не получалось, я инстинктивно во все эти окна и до твоей подсказки этот дебаг дурацкий пихал... 

Эх

Почему нельзя норм информацию написать?  Оо

 

Ещё раз спасибо, без тебя бы я не справился :3

после кавычек (....ck3.exe") пробел есть или без пробела писать -debug_mode???(спасибо за ответ)

а уже разобрался, пробел нужен

Изменено пользователем Kerovan
Ссылка на комментарий

Kerovan
В 26.10.2020 в 17:43, Конрад сказал:

Можно ли отредактировать консолью настоящего отца? Блудливая жёнушка нагуляла единственного наследника на стороне, правитель дышит на ладан, разводиться и делать нового поздно, терять династию - грустно. А помогите хэлп

можно проще уменьши возраст правителя и он перестанет дышать на ладан

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
17 часов назад, Kerovan сказал:

можно проще уменьши возраст правителя и он перестанет дышать на ладан

я думаю что за почти 2 года с момента сообщения его чар и так помер

Ссылка на комментарий

Kerovan

подскажите чит для изучения технологии за племя - "общественные сооружения".

само название технологии в вики: Public Works. прописывал в консоли: 

discover_innovation innovation_public_works и не работает.если кто знает правильное название скажите плиз.

в файле: 00_tribal_innovations такой техи нету.

кстати, насчет онагра правильно писать оказалось так:discover_innovation innovation_catapult -работает.

а насчет технологии мот правильно писать так:discover_innovation innovation_motte (без буквы s).

а насчет  общественных сооружения я не знаю. ах да еще 

команда discover_innovation innovation_gavelkind тоже не пашет.((.

спасибо за ответы.

_________
добавлено 0 минут спустя
В 11.08.2022 в 14:35, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

я думаю что за почти 2 года с момента сообщения его чар и так помер

я ступил показалось что на последней странице, а оказалось на первой. но за юмор спасибо.

Ссылка на комментарий

SirMichael
4 часа назад, Kerovan сказал:

discover_innovation innovation_public_works

Потому что надо читать Вики чуть дальше, чем список читов. например, раздел Innovation Tags:
Public Works - innovation_development_01

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Kerovan
9 часов назад, SirMichael сказал:

Потому что надо читать Вики чуть дальше, чем список читов. например, раздел Innovation Tags:
Public Works - innovation_development_01

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

спасибо.

Ссылка на комментарий

Kerovan
В 08.03.2022 в 18:16, Alorian сказал:

Ну в общем, все файлы исправлений лучше делать отдельным модом, чтобы потом не сломать игру насовсем.

Жмём dowser launcher, там "Все установленные модификации", потом "Опубликовать модификацию" ---> "Создать модификацию". Вводим название на анг.языке, версию можно написать 1.5.*  - это чтобы не мигала иконка, если выйдет 1.5.1 обнова скажем. Папку называем также, как и введенный текст названия. После жмём "Создать модификацию" и закрываем окно.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ТЫКС подсказку (Открыть)

image.thumb.png.3675be1ba896cce23093c8a8db4dd18d.png

Можно и просто папку создать в каталоге модов, но это ненадежный способ, пусть будет всё правильно.

 

 

После заходим в \Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings III\mod\  - ищем там свою папку, закидываем файлы из архива туда. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Вот так должен пусть и файлы в папке выглядеть (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Потом главное не забыть в "Игровых наборах" включить наш новый мод.

а как правильно путь к моду прописать при создании этого мода, если я пишу вот так: C:\Users\Home\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings III\mod

то данная строка там тупо не помещается по длине.!!! я про строку где /mod(которая не удаляется при создании мода). в общем не понимаю как и что там правильно писать.

поясни плиз.

все разобрался. там всего то название мода еще раз указать надо. блин а в старом стеларисе именно путь надо было указывать.

все же наш форум  временами неоценимую помощь по играм парадоксов может оказывать. особенно когда что то не знаешь.

Изменено пользователем Kerovan
Ссылка на комментарий

Kerovan
В 12.07.2021 в 17:26, dark074 сказал:

Такая команда есть.
add_doctrine tenet_aniconism(добавляет иконоборчество, например)
remove_doctrine doctrine_witchcraft_crime(убирает запрет на ведовство), затем можно добавить add_doctrine doctrine_witchcraft_accepted(разрешает ведовство)
И так можно изменять религию по своему усмотрению.
Список всех доктрин находится в game/common/religion/doctrines
Из минусов добавление большого количества доктрин делает неудобным окно религии, но все добавленные доктрины работают.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 dark074 появился мод который добавляет нормально в игру слоты для религий, но там вот какая загвоздка вышла. автор там с принцыпами

химичил(хотел условия убрать чтобы для всех религий было), и как следствие взял(ему пришлось) и часть tenets удалил.

и по мне получилось хуже ванилы. ты не мог бы глянуть этот мод(как вернуть ванильную версию). или там тупо взять весь ванильный файл

00_core_tenets и скопировать в мод. в моде собственно файл называется rt_core_tenets. просто проблема в том что в ваниле несколько файлов а в моде один, и я хз как все сделать так чтобы без багов было. посмотри а? может додумаешься как правильно. сам мод: more tenets sllots. скачать мод без стима можно тут: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

я вчера пол дня потратил в попытках все ето исправить и не хрена не получилось(голова аж разболелась), добавишь один тенет исчезнет другой, автор мода офлайн и хрен его знает когда  он появится и согласится ли он делать ванильную версию мода(ему то своя версия больше нравится). короче глянь мод плиз и подумай как вернуть ванильную версию.

Ссылка на комментарий

Alorian

@Kerovan Попробуй Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  файл из папки замени тот, что в моде.

Я мельком глянул мод, вроде там ничего сверхсложного нету. В ванильном 00_core_tenets.txt, что в моде переименован в rt_core_tenets.txt, по сути одинаковы, лишь убраны многие проверки, чтобы были доступны доктрины, ну и некоторые убраны, штуки 4 наверно. На самом деле, важная часть изменений находится в самом начале списка, где указано, что базовое значение доктрин может быть 20, ну и дописаны заглушки, в случае, если игрок выбирает меньше их. 

 

Я не совсем уверен, почему автор оригинального мода сделал те или иные изменения в части многих значений. Некоторые значения в моде уменьшены, некоторые увеличены. Может, поиграв, автор понял, что нужен баланс, но в любом случае, попробуй. Про баги не скажу, тут нужно поиграть, чтобы найти ту комбинацию доктрин, которая будет багнутой, но пока я не представляю себе подобное. Если доктрины можно выбрать так или иначе, сомнительно, что с их увеличением будет что-то багать. Хотя число в 20 доктрин возможно и действительно что-то изменит в подобном.

Ссылка на комментарий

spacer.png

 

 

 как удалить лишнии очки перков ? команды add_intrigue_lifestyle_perk_points  не распознается команда effect add_intrigue_lifestyle_perk_points распознается в консоле, но не удаляет и не добавляет вообще   ничего не добавляет ни в положителоном значении ни в отрицательном , очков лишних как было 2 так и осталось

Ссылка на комментарий

В 21.05.2022 в 08:02, k0mpadre сказал:

Здравствуйте! Есть ли команда для быстрого реформирования культуры или возможность прописать их отдельно, как в религии?

Поддерживаю данный вопрос! Есть ли что нибудь?

Ссылка на комментарий

SardonicNEH
В 13.09.2022 в 13:18, Neket2 сказал:

Поддерживаю данный вопрос! Есть ли что нибудь?

Культура
effect = { set_global_variable = { name = char_culture value = root.culture }}
effect = { every_held_title = { set_county_culture = global_var:char_culture }}

Конфессия
effect = { set_global_variable = { name = char_faith value = root.faith }}
effect = { every_held_title = { set_county_faith = global_var:char_faith }}

 

Как использовать: сначала копируешь первую строчку из "Культуры" или "Конфессии" (смотря, что надо поменять), вставляешь в консоль и жмякаешь Enter; затем повторяешь все действия, но уже со второй строчкой. Выбранный параметр поменяется во ВСЕХ твоих владениях, даже если они принадлежат тебе не напрямую, а через вассалов. За образец, если память мне не изменяет, берутся культура и конфессия твоего же персонажа.

 

Взял c обсуждения в Steam, сам проверял, пусть и давно.

 

Почему самые полезные команды оказались самыми сложными? Что за несправедливость?!

Изменено пользователем SardonicNEH
Ошибся в инструкции
Ссылка на комментарий

SardonicNEH

Где-то с полгода назад видел команду, которая действует подобно yesmen, но... мощнее, что ли: с её помощью можно было выполнять заблокированные по той или иной причине действия. Например, принимать какие-то Решения, не выполнив всех требований. Вспомнить не могу, найти тоже.  Может, знает кто?

Ссылка на комментарий

SardonicNEH

Где-то с полгода назад наткнулся на прикольную консольную команду, которая была похоже на усиленный yesmen: она открывала доступ к заблокированным решениям в обход каких-то заоблачных (или просто нудных) требований, ну и на согласие персонажей тоже влияла. Правда, не помню уже, было ли у неё ограничение действия по времени...

Так вот, наткнулся я на неё, энное время использовал, потом из-за экзаменов пришлось отложить игру в сторону. А теперь я не могу вспомнить эту чудо-команду. Может кто помочь? 

У меня ещё стойкое ощущение, что она пишется как-то навроде "все решения разрешены" (по-английски, ясен пень) или иначе, но с подобным смыслом. Пытался методом тыка, но подсказки в консоли не выдают.

Ссылка на комментарий

Kerovan
В 24.08.2022 в 21:45, Alorian сказал:

@Kerovan Попробуй Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  файл из папки замени тот, что в моде.

Я мельком глянул мод, вроде там ничего сверхсложного нету. В ванильном 00_core_tenets.txt, что в моде переименован в rt_core_tenets.txt, по сути одинаковы, лишь убраны многие проверки, чтобы были доступны доктрины, ну и некоторые убраны, штуки 4 наверно. На самом деле, важная часть изменений находится в самом начале списка, где указано, что базовое значение доктрин может быть 20, ну и дописаны заглушки, в случае, если игрок выбирает меньше их. 

 

Я не совсем уверен, почему автор оригинального мода сделал те или иные изменения в части многих значений. Некоторые значения в моде уменьшены, некоторые увеличены. Может, поиграв, автор понял, что нужен баланс, но в любом случае, попробуй. Про баги не скажу, тут нужно поиграть, чтобы найти ту комбинацию доктрин, которая будет багнутой, но пока я не представляю себе подобное. Если доктрины можно выбрать так или иначе, сомнительно, что с их увеличением будет что-то багать. Хотя число в 20 доктрин возможно и действительно что-то изменит в подобном.

архив не открывается(я пробовал и 7зипом и винраром открыть) залей тупо файл.спасибо.

Ссылка на комментарий

Alorian

@Kerovan Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

_________
добавлено 4 минуты спустя
В 27.09.2022 в 20:54, SardonicNEH сказал:

Где-то с полгода назад видел команду, которая действует подобно yesmen, но... мощнее, что ли: с её помощью можно было выполнять заблокированные по той или иной причине действия. Например, принимать какие-то Решения, не выполнив всех требований. Вспомнить не могу, найти тоже.  Может, знает кто?

bypass_requirementsИгнорирует требования к решениям игроков, взаимодействиям, схемам, законам, созданию титулов и концовкам борьбы.

 

Похоже на эту команду.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 561
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 414159

Лучшие авторы в этой теме

  • Alorian

    57

  • Labes

    38

  • Keksik

    29

  • Дoбро

    12

  • Kornelius

    8

  • xSheppardx

    8

  • Unairy

    8

  • SardonicNEH

    8

  • Casus Belli

    7

  • Kerovan

    7

  • svetlovanton

    7

  • SirMichael

    7

  • Protector

    6

  • SIILU

    6

  • коляяя

    6

  • himitsu7

    6

  • leprokon

    6

  • Slutskin

    6

  • Stics

    5

  • Eclairius

    5

  • MyGTXe

    5

  • CoolVasya

    5

  • Rtss

    5

  • alive4live

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дoбро

З.Ы. Принимаю в дар виры, лайки и благодарности. Вы таким образом выражаете благодарность автору за предоставленный для Вас контент.

Keksik

Все коды на Русском языке. (Для облегчения поиска нужного используйте комбинацию ctrl+F в браузере и введите примерное название того, что вы ищите)            

Дoбро

i Первое сообщение темы обновлено. Обновлена Cheat Engine таблица, а также добавлен альтернативный вариант Cheat Engine таблицы. На версии 1.1.3.1 работает.  

svetlovanton

Dota 2

Список всех консольных команд, интересных event-ов, читов, эксплойтов и трейнеров для игры Если вы нашли и, или создали интересный код, event, трейнер пишите в этой теме.  Так же суда пишем про

Scald

Тоже задался этим вопросом, нашёл так - забил в поиске crown_authority и нашёл среди прочего интересующий по названию файл 00_realm_laws. Там и лежал ответ. tribal_authority_0 до tribal_authority

Chim

Если кому нужно. Есть два вида герпеса, значки и дебаффы у них одинаковые, но есть "лёгкая" стадия и "врождённая".  Врождённая передаётся по наследству и её тег lovers_pox Лёгкая форма

Keksik

Окс. Отредачу как только закончу пару миссий в rdr:)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...