Europa Universalis IV: патч 1.31 - Leviathan/Левиафан - Страница 92 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: патч 1.31 - Leviathan/Левиафан

Рекомендованные сообщения

Igrok23

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Europa Universalis IV.

DLC Leviathan/Левиафан. Совместно с патчем 1.31 - дата выхода неизвестна

Новое расширение EU4 — Leviathan позволит сосредоточить ваше могущество с новыми возможностями развития, изображение №1

В этой теме можно обсудить дневники и поделиться своими мыслями о ДЛЦ Левиафан и патче 1.31, который будет посвящен обновлению Europa Universalis IV и в частности затронет Юго-Восточную Азию

 

Представьте себе столицу, переливающуюся, словно драгоценный камень, выстроенную на деньги провинций и украшенную богатствами, потребованными от вассалов. Столицу не могучей обширной империи, но небольшой, компактной нации, которая может использовать одолжения и звонкую монету, чтобы влиять на своих соседей и соперников. Представьте и воплотите эту идею в жизнь в Europa Universalis IV: Leviathan.

Leviathan — это новейшее дополнение к одной из главных стратегий Paradox Interactive, посвященной Новому времени. Leviathan предложит игрокам новые инструменты для игры «ввысь» менее крупными странами с несколькими центрами силы. Дополнение также включает в себя ряд других изменений в давно устоявшиеся механики вроде регентства и колонизации.

Кроме того, Leviathan даст вам новые возможности для быстрого развития своей столицы, перенаправляя ресурсы и влияние от вассалов или новообретённых территорий. Вы также сможете строить здания, даже когда в провинции больше нет свободных мест для застройки, если вы готовы заплатить дополнительную цену.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем JLRomik
добавлены ссылки под спойлер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
7 часов назад, Wojt сказал:

 пятак

Слишком много мелких багов в *4, раньше 1.31.7 шведы не разгребут добрецо за горячими испанскими парнями походу

Спойлер

А *7 уже никогда не будет лол, пятка быстрее выйдет

 

Ссылка на комментарий

tabularasa
6 часов назад, субмарин сказал:

За Тимуридов бустил столицу Герат. В основном забирал dev по результатам войн. Очков практически не вкладывал. Развитие - 37. Ренессанс и не думает запускаться. Как так? Вроде 35 развития и Ренессанс стартует? 

Так воровство не бустит институты. Надо очки вкладывать. А если развивать столицу уже дорого, надо соседнюю провинцию качать, чтоб столица за "соседство" получила институт в пару ходов.

upd: Я наверное не так понял, речь о постепенно автоматическом прогрессе института? Ну так на него есть всплывающая подсказка в игре (в меню провинции "институты")

Изменено пользователем tabularasa
Ссылка на комментарий

субмарин
9 минут назад, tabularasa сказал:

Так воровство не бустит институты. Надо очки вкладывать. А если развивать столицу уже дорого, надо соседнюю провинцию качать, чтоб столица за "соседство" получила институт в пару ходов.

Вот похоже на то. 

Ссылка на комментарий

субмарин
4 часа назад, tabularasa сказал:

Так воровство не бустит институты. Надо очки вкладывать. А если развивать столицу уже дорого, надо соседнюю провинцию качать, чтоб столица за "соседство" получила институт в пару ходов.

upd: Я наверное не так понял, речь о постепенно автоматическом прогрессе института? Ну так на него есть всплывающая подсказка в игре (в меню провинции "институты")

Вы все правильно поняли. Институт не стартовал в прове с развитием уже >45. Для меня было удивлением, что "воровство дева" не бустит институт. 

Ссылка на комментарий

tabularasa
В 14.05.2021 в 02:20, tabularasa сказал:

ликвидация магазина, 1 по цене 3

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Спойлер

025.PNG

 

PS: на новом патче союзники в войне пассивно стоят и смотрят, как занимают их земли. Никакой пользы от них. Просто беда

Изменено пользователем tabularasa
борьба со спойлерами
Ссылка на комментарий

Chestr
5 часов назад, tabularasa сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в продолжение темы (Открыть)

025.PNG

 

PS: на новом патче союзники в войне пассивно стоят и смотрят, как занимают их земли. Никакой пользы от них. Просто беда

Не хотят игроку помогать, классика, чего уж там. :smile121:

Ссылка на комментарий

Keksik
9 часов назад, tabularasa сказал:

PS: на новом патче союзники в войне пассивно стоят и смотрят, как занимают их земли. Никакой пользы от них. Просто беда

Не знаю. У меня с помощью союзников всё ок. Единственный минус - это когда я вел войну с Испанией и Францией, а Британия свою армию через ла-манш не переправляла. В результате меня имели. 

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

В кратце, что с этим ДЛС было что сколько плохих оценок это ДЛС получило?

Ссылка на комментарий

Pashok96
Только что, Pacific Coast Highway сказал:

В кратце, что с этим ДЛС было что сколько плохих оценок это ДЛС получило?

туча багов, поломанные механики(некоторые даже не трогали, но сломать смогли), краши, поломка сейвов(пофиксили уже вроде, не играл). Вещи из бесплатного патча не работали без длс, ну и воровство дева крайне сомнительная механика. Это то, что прочитал в этой теме, сам европку уже года 2 не открывал

Ссылка на комментарий

Ivan100k
1 час назад, Keksik сказал:

Не знаю. У меня с помощью союзников всё ок. Единственный минус - это когда я вел войну с Испанией и Францией, а Британия свою армию через ла-манш не переправляла. В результате меня имели. 

Тоже замечал что британия бесполезна как союзник.

У бриташки как будто скрипт, на то чтобы армию с альбиона не уводить. Наверно чтобы игроки не абузили захват островов каким-то образом. 

Изменено пользователем Ivan100k
Ссылка на комментарий

tabularasa
1 час назад, Keksik сказал:

Не знаю. У меня с помощью союзников всё ок. Единственный минус - это когда я вел войну с Испанией и Францией, а Британия свою армию через ла-манш не переправляла. В результате меня имели. 

Да, дело не в союзниках. Наблюдал в общем пока только у османа - сначала я с ним дружил, потом я его ел. 5+ войн подряд, у него стэк 25к человек стоял в одной провинции, иногда ходил, но неизменно возвращался "на постой". В это время его земли захватывали стэки врагов 10-12к, которых он мог раздавить. То есть во всех войнах 50-70% армии османа не участвовало в боях/осадах. Релог не помогал, указание целей не помогало, прикрепление не помогало. Не нашел никакой причины такого поведения.

Ссылка на комментарий

Keksik
45 минут назад, tabularasa сказал:

Да, дело не в союзниках. Наблюдал в общем пока только у османа - сначала я с ним дружил, потом я его ел. 5+ войн подряд, у него стэк 25к человек стоял в одной провинции, иногда ходил, но неизменно возвращался "на постой". В это время его земли захватывали стэки врагов 10-12к, которых он мог раздавить. То есть во всех войнах 50-70% армии османа не участвовало в боях/осадах. Релог не помогал, указание целей не помогало, прикрепление не помогало. Не нашел никакой причины такого поведения.

Хз. У меня Осман традиционно хорошо всех кушает. Хотя сейчас играю со случайными удачливыми странами и Литва эффективно дала отпор. Теперь османы засели на своих землях, а все остальные чувствуют себя хорошо. Литва сбросила ярмо Польши. Москва ест орду. 

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Keksik сказал:

Хз. У меня Осман традиционно хорошо всех кушает. Хотя сейчас играю со случайными удачливыми странами и Литва эффективно дала отпор. Теперь османы засели на своих землях, а все остальные чувствуют себя хорошо. Литва сбросила ярмо Польши. Москва ест орду. 

Скажите, а какую разницу Вы почувствовали играя со случайными странами по сравнению с историческими странами и по сравнению отсутствия этого выбора в начале настроек?

Ссылка на комментарий

Keksik
2 часа назад, nurken сказал:

Скажите, а какую разницу Вы почувствовали играя со случайными странами по сравнению с историческими странами и по сравнению отсутствия этого выбора в начале настроек?

Не предсказуемость хода игры. Если играть со случайными, то тут могут неожиданные страны со временем развиться в мощные государства. При этом наваляв традиционно тем, кто доминирует в игре всегда. Хотя это не точно. Ну и всё же играть интереснее. Осман, Франция, Испания и прч. в силу своих стартовых условий и размеров так и так ведут хорошую игру. Если конечно друг друга не замочат или не возникнет что-то не предвиденное. Но при этом в довесок к ним мы получаем "тёмных лошадок", которые вносят свою сумятицу в игру. В общем годно. Банально в моей нынешней партии Польшу слили. Литва сначала показывала большие успехи, но потом её съела Богемия. А сейчас она и Австрию съест. Богемия прям очень сильно в лидеры выбилась в регионе СРИ. Франция как всегда демонстрирует успех. Британия далеко не отстаёт. Кастилия с Португалией полностью ударились в колонизацию. Ну Дания ещё успешно себя демонстрирует. Съела Норвегию и заунила польшу. Да ещё и в регионе СРИ заимела приличный кусок. Москва завалила орду и развивается на восток. Османы ударились на юг. Венгрия пока ни куда не двигается. Хотя по началу вела войны. Тунис почти полностью под мял всю Северную Африку. Что происходит на дальнем востоке я ещ пока не знаю.

 

Ну а если убрать вообще удачливые страны... То тут уже отдаётся преимущество крупным державам. В основном они рулят балом и никаких резких неожиданностей не предвидится. 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

Чёт какие-то новые бонусы монументов странные. 
Ну и Испании похоже мало бонусов, так что напихали ещё

Ссылка на комментарий

Chestr
7 часов назад, Keksik сказал:

Ну а если убрать вообще удачливые страны..

Жалко на айронмене такое не катит. :001:

3 часа назад, MetallAlximist сказал:

напихали ещё

Что там пихнули кстати? :smile121:

Ссылка на комментарий

3 часа назад, MetallAlximist сказал:

Чёт какие-то новые бонусы монументов странные. 
Ну и Испании похоже мало бонусов, так что напихали ещё

Ну дык для следующих ДЛЦ надо же оставить нормальных.

 

Кстати кто мне может объяснить зачем и кому нужен монумент в Риме?

Ссылка на комментарий

11 час назад, Keksik сказал:

Не предсказуемость хода игры. Если играть со случайными, то тут могут неожиданные страны со временем развиться в мощные государства. При этом наваляв традиционно тем, кто доминирует в игре всегда. Хотя это не точно. Ну и всё же играть интереснее. Осман, Франция, Испания и прч. в силу своих стартовых условий и размеров так и так ведут хорошую игру. Если конечно друг друга не замочат или не возникнет что-то не предвиденное. Но при этом в довесок к ним мы получаем "тёмных лошадок", которые вносят свою сумятицу в игру. В общем годно. Банально в моей нынешней партии Польшу слили. Литва сначала показывала большие успехи, но потом её съела Богемия. А сейчас она и Австрию съест. Богемия прям очень сильно в лидеры выбилась в регионе СРИ. Франция как всегда демонстрирует успех. Британия далеко не отстаёт. Кастилия с Португалией полностью ударились в колонизацию. Ну Дания ещё успешно себя демонстрирует. Съела Норвегию и заунила польшу. Да ещё и в регионе СРИ заимела приличный кусок. Москва завалила орду и развивается на восток. Османы ударились на юг. Венгрия пока ни куда не двигается. Хотя по началу вела войны. Тунис почти полностью под мял всю Северную Африку. Что происходит на дальнем востоке я ещ пока не знаю.

 

Ну а если убрать вообще удачливые страны... То тут уже отдаётся преимущество крупным державам. В основном они рулят балом и никаких резких неожиданностей не предвидится. 

Спасибо. Я играл без выбора удачных стран. почти все колонии с Мексики и выше сбросили своих господ, теперь Мексика это страна имба по ВВП и гегемонству. в Китае бардак, никогда не видел ни в одном режиме чтобы Цинская империя формировалась. А Османов Мамлюки унизили и всю Турцию забрали, оставив их в Европе. Но как не банально, теперь мне кажется лучше играть с историческими странами как раньше. Просто так просто с гегемонства ушли Европейкие страны, там только моя страна, всех остальных вытеснили бывшие колонии

Ссылка на комментарий

12488
1 час назад, Wojt сказал:

Ну дык для следующих ДЛЦ надо же оставить нормальных.

 

Кстати кто мне может объяснить зачем и кому нужен монумент в Риме?

Персонально для двух стран, Папы и католической Италии, у которых очень много очень лишних денег.

Там кстати много таких монументов, с бонусами, которые никогда не оправдают свою цену.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,196
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 278647

Лучшие авторы в этой теме

  • 12488

    352

  • MetallAlximist

    237

  • Chestr

    209

  • feanya

    104

  • psametix

    80

  • bornrules

    65

  • Dimka2010

    64

  • Daniel13

    60

  • blleda

    43

  • Wojt

    40

  • Iamneo94

    39

  • tabularasa

    38

  • Москаль

    33

  • al.gb

    30

  • Сарин

    30

  • Keksik

    29

  • Weyer

    27

  • JLRomik

    26

  • Stolzenberg

    26

  • Убо Рщик

    25

  • rasp01

    25

  • Gil-galad

    21

  • Ursus Mursus

    19

  • Halloween

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Iamneo94

Тут надо понимать, как работает код статов в ивентах, а он, если кто не знал, зависит от высоты регистра.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   adm, dip, mil - маленькие, значит у нас

12488

А еще религия австралийцев будет давать +1 дип репы и -5 получаемого шока (подтвержденная информация из комментариев дневника), + там можно одним из бонусов взять 10 морали и 5 скорости сверху. К

12488

Тем временем Йохан дает интервью и говорит что это длс - не последнее для EU4 (RIP EU5). И: "There’s still parts of the world that we still want to look at” Anderson says about his team’s intenti

12488

При чем тут мода? Они за год завезли 0,1 контента. Сломали то что было раньше. И все новое тоже не рабочее завезли. Монументы не работаю как должны. Дев столицы - треш, от людей которые так за историз

SaintLouis

Коллеги, в перевод последнего дневника разработчиков закралось несколько ошибок, предлагаю свой вариант перевода.   Приветствую вас, наши дорогие терпилы! Благодарим вас за участие в от

Римский Орел

У Маджапахита отмена стартового бедствия находится в миссии, которую не получить, не имея длц. Браво.

12488

@fanat85   

12488

Набор геймдизайнера EU4  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...