Russian Universalis - Страница 102 - Russian Universalis (Extended Mod) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Russian Universalis

Рекомендованные сообщения

moy4rFe.png
 

TOQ22t3.pngВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Ef4pFv3.png : NEW: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. wPkXx1E.pngВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • 1.28 и 1.29х: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • 1.25.х: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
    1.24.х и более ранние: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Для полной картины красоты мода строго рекомендую [STT]Event picture и [STT]Unit Pack

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
 
Спойлер

 

 
 
 
 
Изменено пользователем Aurelius36
вернул спойлер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

По культурам:

зачем разделили прусскую на 2, ещё и в разных культурных группах? возможно стоит прутенскую отнести к немецкой, как и прусская?

И как мне кажется, ванильное разделение русской культуры-полный бред! Новгородскую также думаю стоит упразднить) По крайней мере не помню, что б скобари, к примеру, считали себя кем-то ещё, кроме русских!

Ингрийскую культуру историчнее назвать чухонской(во всех источниках можно встретить упоминание про чухонцев)

Стартовое развитие:

Москва-20, новгород-26, как-то странно выглядит, тем более, что тип местности в Москве изменён-теперь дороже её поднимать, как и Вена- в лесах,а не угодьях, как в ваниле. Так же думаю стоит изменить местность Берлина, ибо у всех соседей и крупных держав столица или в угодьях или на лугах.

Написанное-не претензия, но вопросы и рекомендации

Ещё раз выражаю огромную благодарность за данный мод, без него в ваниле просто скучно! После обновления на пол часа меня хватило, плюнул и стал ждать вашего "обновления"))

Ссылка на комментарий

KostaRPK
По культурам:

И как мне кажется, ванильное разделение русской культуры-полный бред! Новгородскую также думаю стоит упразднить) По крайней мере не помню, что б скобари, к примеру, считали себя кем-то ещё, кроме русских!

Добрая сотня лет, а то и больше, потребовалось Москве чтоб присоединить Новгород и сотоварищей, времена Смуты тому свидетельство.

И насколько я помню, чухонцы, это не самое лестное название эстонцев.

Ссылка на комментарий

Добрая сотня лет, а то и больше, потребовалось Москве чтоб присоединить Новгород и сотоварищей, времена Смуты тому свидетельство.

И насколько я помню, чухонцы, это не самое лестное название эстонцев.

присоединить как государственное образование-да, но в этнографическом плане различий не было. А чухонци-не эстонци! Это финно-угры, но отдельная группа и ничего нелицеприятного в названии нет. ты наверное имеешь ввиду отношение к ним как к таковым?

P.S. А это нормально, что ордынци 4 раза подряд объявляю войну сразу же после заключения мира?

Ссылка на комментарий

Есть несколько недочетов.

1) Некоторая часть игры не переведена.

2) Каналы стали отображаться так же, как и в самых первых версиях, без воды.

3) Озера в центральной Европе теперь просто закрашены голубым, в Скандинавии же отображаются как надо.

Еще обнаружились какие-то странные провинции у самого края карт в южных районах Тихого океана (4119), которые невозможно национализировать и вообще их не видно.

Изменено пользователем alexis
Cоединены подряд идущие сообщения
Ссылка на комментарий

СпойлерНажмите здесь!
 По культурам:

зачем разделили прусскую на 2, ещё и в разных культурных группах? возможно стоит прутенскую отнести к немецкой, как и прусская?

И как мне кажется, ванильное разделение русской культуры-полный бред! Новгородскую также думаю стоит упразднить) По крайней мере не помню, что б скобари, к примеру, считали себя кем-то ещё, кроме русских!

Ингрийскую культуру историчнее назвать чухонской(во всех источниках можно встретить упоминание про чухонцев)

Стартовое развитие:

Москва-20, новгород-26, как-то странно выглядит, тем более, что тип местности в Москве изменён-теперь дороже её поднимать, как и Вена- в лесах,а не угодьях, как в ваниле. Так же думаю стоит изменить местность Берлина, ибо у всех соседей и крупных держав столица или в угодьях или на лугах.

Написанное-не претензия, но вопросы и рекомендации

[Cкрыть]

Ещё раз выражаю огромную благодарность за данный мод, без него в ваниле просто скучно! После обновления на пол часа меня хватило, плюнул и стал ждать вашего "обновления"))

1. Вообще пруссы - это балтский народ и их терру заселили пруссаки-немцы. :017:

2. Вообще культура у парадоксов обобщенное понятие, но с введением кучи других культур видимо они оперлись на диалекты. Толку конечно от них никакого. Например новгородская культура действительно выделялась в начале 15 века, но была утрачена после 15-ого. Таких примеров много. В целом если новгородцев переделать русских средств это не прибавит, земли и так слишком бедные. Ты же привел пример Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

3. Столицы, +

Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

KostaRPK

Не уверен что виноват мод, но началась тут реформация у однопровинчатого минора, прова обратилась, но сам центр реформации не появился.

Изменено пользователем KostaRPK
Ссылка на комментарий

присоединить как государственное образование-да, но в этнографическом плане различий не было. А чухонци-не эстонци! Это финно-угры, но отдельная группа и ничего нелицеприятного в названии нет. ты наверное имеешь ввиду отношение к ним как к таковым?

P.S. А это нормально, что ордынци 4 раза подряд объявляю войну сразу же после заключения мира?

1. Чухонцы, +
По мшистым, топким берегам

Чернели избы здесь и там,

Приют убогого чухонца;

2. если не ошибаюсь это причуда патча 1.16

Не уверен что виноват мод, но началась тут реформация у однопровинчатого минора, прова обратилась, но сам центр реформации не появился.
баг 1.16 версии игры, тут точно.
Есть несколько недочетов.

1) Некоторая часть игры не переведена.

2) Каналы стали отображаться так же, как и в самых первых версиях, без воды.

3) Озера в центральной Европе теперь просто закрашены голубым, в Скандинавии же отображаются как надо.

Еще обнаружились какие-то странные провинции у самого края карт в южных районах Тихого океана (4119), которые невозможно национализировать и вообще их не видно.

1. в 13-й альфе. Пока советую без динамически провинций.

2. Проверю

3. Так в Щвейцарии, Венгрии озера исправны. Увидел пятна в Новгороде и Росток (Мекленбург). Что-то ещё?

4. Это провы, которые отсутствуют на карте, они есть и ванильные. К примеру часть пров выделена на рандомный мир, а часть просто вырезана.

Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

Элеммор
1. Чухонцы, +

2. если не ошибаюсь это причуда патча 1.16

баг 1.16 версии игры, тут точно.

1. в 13-й альфе. Пока советую без динамически провинций.

2. Проверю

3. Так в Щвейцарии, Венгрии озера исправны. Увидел пятна в Новгороде и Росток (Мекленбург). Что-то ещё?

4. Это провы, которые отсутствуют на карте, они есть и ванильные. К примеру часть пров выделена на рандомный мир, а часть просто вырезана.

Спасибо за замечательный мод, играю за Флору, полет нормальный, правда некоторые ивенты новые не переведены, но никаких критических модов не видел, поэтому играть вполне приятно и интересно. Провинций очень много, доход просто шикаарный). Но австрия и венгрия что то союза не сделали а это мне не понравилось, это вообще норм, или баг?

Ссылка на комментарий

Спасибо за замечательный мод, играю за Флору, полет нормальный, правда некоторые ивенты новые не переведены, но никаких критических модов не видел, поэтому играть вполне приятно и интересно. Провинций очень много, доход просто шикаарный). Но австрия и венгрия что то союза не сделали а это мне не понравилось, это вообще норм, или баг?
Эвента пока нет, так что как повезет, но идея хорошая.
Ссылка на комментарий

Kilativix

Попробовал альфу - это нормально что очень много провинций называются PROVXXXX, а большинство новых стран тегами?

Практически полностью английский текст меня вполне устраивает)

Ссылка на комментарий

1. По орде, у них эвент имеется, при активации которого объявляется война Московии или Рязани без штрафа к стабильности за нарушение перемирия.

2. У Англичан переапаны традиции (дисциплина+95!!!!!!!!!! и многое другое в таком же ключе)

3. Династии подкорректировать (одна и та же династия прописана по-разному, как следствие номинально разные. Например Гогенцоллерны Бранденбурга и Ансбаха.)

Ссылка на комментарий

Изменить Английские традиции можно самостоятельно за 2 минуты. Для этого находим папку мода/common/ideas/00_country_ideas

В самой верхней строке ищем параметры:

naval_morale = 0.90 (0.20) embargo_efficiency = 0.93 (0.33)

боевой дух флота, эффективность эмбарго

royal_navy (королевский флот)

navy_tradition = 0.95 (0.25) heavy_ship_power = 0.90 (0.10)

global_tax_modifier = 0.95 (0.15)

diplomatic_upkeep = 9 (1)

trade_efficiency = 0.9 (0.10)

global_unrest = -9 (-1) global_tariffs = 0.90 (0.10)

discipline = 0.95 (0.05)

ship_durability = 0.95 (0.10)

В скобках указаны параметры из ванилы. Ставим их, сохраняем, играем.

Ссылка на комментарий

1. По орде, у них эвент имеется, при активации которого объявляется война Московии или Рязани без штрафа к стабильности за нарушение перемирия.

2. У Англичан переапаны традиции (дисциплина+95!!!!!!!!!! и многое другое в таком же ключе)

3. Династии подкорректировать (одна и та же династия прописана по-разному, как следствие номинально разные. Например Гогенцоллерны Бранденбурга и Ансбаха.)

1. кб вроде у них такое.

2. уже исправил (13-я)

3. Не все имена в странах переведены (в процессе)

Попробовал альфу - это нормально что очень много провинций называются PROVXXXX, а большинство новых стран тегами?

Практически полностью английский текст меня вполне устраивает)

нет, в 12-й такое может быть лишь в центральной африке. в 13-й и там все в норме. Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

Kilativix
нет, в 12-й такое может быть лишь в центральной африке. в 13-й и там все в норме.

Я правильно понимаю что при этом может быть не установлено ни одного перевода, а качать нужно по Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ссылке?

UPD Разобрался, нашёл тут Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 12-ю альфу, а где взять 13-ю?

Изменено пользователем Kilativix
Ссылка на комментарий

xXxSPYxXx
Я правильно понимаю что при этом может быть не установлено ни одного перевода, а качать нужно по Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ссылке?

UPD Разобрался, нашёл тут Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 12-ю альфу, а где взять 13-ю?

Ждать.

Ссылка на комментарий

Тестим 13-ю альфу, ссылка та же: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

- Псков - союзник, а не вассал

- Исправлены Румыны и Мордвины

- Перевод Московиты в Русские и Ингрийская культура в Чухонскую

- исправлены идеи

- Добавлены угодья в Восточно-Европейский регион

- Большая орда вернута на место

- Исправлен Одоев.

- обновлен перевод от 3 мая. (также исправлен некорректный перевод в

Японии)

Ссылка на комментарий

Kilativix
Тестим 13-ю альфу, ссылка та же: ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

- Псков - союзник, а не вассал

- Исправлены Румыны и Мордвины

- Перевод Московиты в Русские и Ингрийская культура в Чухонскую

- исправлены идеи

- Добавлены угодья в Восточно-Европейский регион

- Большая орда вернута на место

- Исправлен Одоев.

- обновлен перевод от 3 мая. (также исправлен некорректный перевод в

Японии)

Спасибо, поставил. Теперь тегами только страны Северного Урала и около него, плюс в Сибири пара новых миноров, а PROVXXX встречаются в Восточной Европе и Азии местами, но меньше чем в предыдущей скачанной мной версии

Ссылка на комментарий

Kilativix
Спасибо, поставил. Теперь тегами только страны Северного Урала и около него, плюс в Сибири пара новых миноров, а PROVXXX встречаются в Восточной Европе и Азии местами, но меньше чем в предыдущей скачанной мной версии

Решение: в файле settings изменить l_english на l_russian

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Хотелось бы доложить о багах и подкинуть пару идей:

1. У Англии со старта нет сословия "Дворяне", это баг или фича?

2. Можно сделать так, чтобы модификатор "Война роз" не увеличивался при положительной стабильности? Иначе Англию ждёт междоусобица уже к концу 40ых( Возможно ли условием прекращения действия модификатора прописать стабу больше 3? Обычно война идёт 3-4 года, а ведь под неё сделано много интересных ивентов, да и для игрока какой-никакой челлендж.

3. Гасконь не крепость, баг? Возможно так оно было в истории, не знаю.

4. Было бы здорово, если бы появились ивенты на Столетнюю войну. Как минимум - стоит добавить ивент аи-франции, ибо обычно Нормандию "возвращается в родную гавань" только к 16 веку из-за пассивности бота.

5. Возможно ли прописать аи-Гагсбургам бонус при избрании в императоры и ивент на унию с Испанией? И буст "Синий капли", и вызов игроку.

6. Из-за новой карты (кстати, за неё - огромное спасибо!) у Франции и Московии дипломатические очки неплохо так уходят, может стоит после 3 вассала не снимать очки дипломатии? Или ввести такую систему: 1 вассал - 1 дип. очко, 3 вассала - 2, 5 вассалов - 3 и т.д?

Как-то так. Большое спасибо за адаптацию новой карты, с ней игра ощущается совершенно по новому!

Ссылка на комментарий

xXxSPYxXx
Здравствуйте! Хотелось бы доложить о багах и подкинуть пару идей:

1. У Англии со старта нет сословия "Дворяне", это баг или фича?

2. Можно сделать так, чтобы модификатор "Война роз" не увеличивался при положительной стабильности? Иначе Англию ждёт междоусобица уже к концу 40ых( Возможно ли условием прекращения действия модификатора прописать стабу больше 3? Обычно война идёт 3-4 года, а ведь под неё сделано много интересных ивентов, да и для игрока какой-никакой челлендж.

3. Гасконь не крепость, баг? Возможно так оно было в истории, не знаю.

4. Было бы здорово, если бы появились ивенты на Столетнюю войну. Как минимум - стоит добавить ивент аи-франции, ибо обычно Нормандию "возвращается в родную гавань" только к 16 веку из-за пассивности бота.

5. Возможно ли прописать аи-Гагсбургам бонус при избрании в императоры и ивент на унию с Испанией? И буст "Синий капли", и вызов игроку.

6. Из-за новой карты (кстати, за неё - огромное спасибо!) у Франции и Московии дипломатические очки неплохо так уходят, может стоит после 3 вассала не снимать очки дипломатии? Или ввести такую систему: 1 вассал - 1 дип. очко, 3 вассала - 2, 5 вассалов - 3 и т.д?

Как-то так. Большое спасибо за адаптацию новой карты, с ней игра ощущается совершенно по новому!

1. Рассмотрим.

2. Бедствие ванильное, вряд-ли мы будем менять его.

3. Рассмотрим.

4. Тут скорей всего только после расширения временных рамок.

5. Где тут буст ФРА?

6. С дип. отношениями мы точно ничего делать не будем. Расширение дипломатии возможно, но не в ближайшее время.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,756
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 641378

Лучшие авторы в этой теме

  • Feas

    755

  • xXxSPYxXx

    148

  • Millenarian Emperor

    127

  • AbgreiD

    110

  • KostaRPK

    81

  • Sandro

    67

  • SShredy

    44

  • ILISCH

    40

  • Bertineen

    39

  • Tempest

    31

  • mrnokiapro

    25

  • franzzzzzz

    24

  • Arenn

    24

  • Kilativix

    22

  • Freezze

    21

  • Fenixx121

    21

  • Мыколка

    21

  • Вольт

    18

  • Cozdatel

    18

  • Skepteroun

    16

  • Astarot11

    16

  • airzerg

    15

  • ArtemStalker11

    15

  • Ариовист

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Feas

: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   : NEW: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     ad7ce508056cc45a5da7de7eedd07d2

Arenn

Как обстоят дела с основным модом, стоит ли его ждать на этой неделе? Без него восточноевропейский регион уже не тот.

Arenn

Не играл в чистую 1.13, возможно баг оттуда:

Arenn

Добавлю, что такое отображение ФП только у Риги.

Arenn

Возможно ли реализовать в моде появление модификатора "исторический друг" в ходе партии? Допустим, после векового союза и при отношениях выше 100.

Arenn

Было бы неплохо, в противовес возможности этот модификатор потерять. К тому же, это даст альтернативу скорейшему поглощению субъектов, ведь с модификатором желание свободы ниже на 50%. Заодно колони

Arenn

Мыколка, так об торговые компании вестернизироваться в принципе нельзя, племенам приходится сначала хотя бы одну провку от той же Португалии оторвать. Ну или ждать пока вестерн с севера по суше докати

Arenn

Мыколка, из закладок:

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...