Все старые и ненужные темы раздела "Постсоветское пространство"" - Страница 38 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Все старые и ненужные темы раздела "Постсоветское пространство""

Рекомендованные сообщения

большевик-черносотенец
А кто платил то?

Да ниче, бывает.

Тебе бухгалтерию дать? Немцы платили и британцы, америкосы не в теме.

Не исправишься, даже под фактами? Нет ведь. Поэтому только война.

Ссылка на комментарий

nelsonV
Википедия, ну моветон же.
ссылается на те же доки. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

к 1944 немца на Украйне уже не было, по крайней мере в восточной и центральной части. Кстати, как звали генерала, освободившего Киев? Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Тебе бухгалтерию дать? Немцы платили и британцы, америкосы не в теме.

Насчет немцев если есть то будьте добры :)

Поэтому только война.

А кто-то ожидал другого?

ссылается на те же доки. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Not Found

The requested URL /oun_upa/16.pdf was not found on this server.

к 1944 немца на Украйне уже не было, по крайней мере в восточной и центральной части.

Так а где в основном действовали УПА? На Востоке Украине? Шутишь?

Кстати, как звали генерала, освободившего Киев?

То что Ватутина УПА убили это я знаю.

Ссылка на комментарий

большевик-черносотенец
Насчет немцев если есть то будьте добры :)

А кто-то ожидал другого?

107e439fe7d08e49d861c03cec7.jpg

Нет.

Ссылка на комментарий

большевик-черносотенец
Не ну а че, четники тоже с немцами сотрудничали.

И? ты же пытаешься говно нации представить героями.

Ссылка на комментарий

И? ты же пытаешься говно нации представить героями.

У каждого свой взгляд на вещи, для меня ваш Сталин говно, для вас мой Бандера и Ко. Решить вопрос может только противостояние, а не бокс по переписке, это лишь лишняя трата времени.

Ссылка на комментарий

metalhead
У каждого свой взгляд на вещи, для меня ваш Сталин говно, для вас мой Бандера и Ко. Решить вопрос может только противостояние, а не бокс по переписке, это лишь лишняя трата времени.

хочешь сказать,что все русские фапают на сталина?

Ссылка на комментарий

большевик-черносотенец
У каждого свой взгляд на вещи, для меня ваш Сталин говно, для вас мой Бандера и Ко. Решить вопрос может только противостояние, а не бокс по переписке, это лишь лишняя трата времени.

Твоя откровенность ьменя бесконечно радует. Согласен. Руссктие танки в Киеве все решат.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Твоя откровенность ьменя бесконечно радует. Согласен. Руссктие танки в Киеве все решат.

Белогвардеец, перелогиньтесь.

Ссылка на комментарий

большевик-черносотенец
Белогвардеец, перелогиньтесь.

В этом я с ним согласен, но по другим причинам.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Не из-за имперских амбиций, а из-за унтерменшей? :D Я прав?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Белогвардеец, перелогиньтесь.

свят-свят) :D

Я вот що нащов ( :lol: ) дивитесь, паны))

отрывок:

"Возьмем первый учебник русской истории «Синопсис» (1674), по которому учились в наших школах вплоть до середины XIX века. Он был создан не в Москве, а в Киеве, архимандритом Киево-Печерской лавры Иннокентием (Гизелем), причем на русском литературном языке XVII века (как, впрочем, и все памятники украинской литературы того времени). Это в нем, а не в каком-нибудь «москальском» источнике, утверждается, что малороссияне, белорусы и великороссы – один народ! Естественно, русский народ. Но это было бы еще не так обидно для «свидомых», поскольку у них на этот случай имеется упомянутая выше легенда о «руськых». Но Гизель называет всех русских, включая малороссов… «москалями»! Логика у него такая: «И тако от Мосоха (сына Иафета и внука Ноя. – А. В.), праотца славенороссійскаго, по наслідію его, не токмо москва, народ великій, но и вся русь, или россія, вышреченная произыйде, аще въ нЂких странах мало что въ словесех и преминися, обаче единым славенским языком глаголют».

Ну, ладно, «Киевский Синопсис» был написан после присоединения Украины к России. Но ведь абсолютно то же самое писали «под поляками» малороссийские хронисты XVI–XVII вв. Леонтий Боболинский, Феодосий Сафонович, Пантелеимон Кохановский, а также знаменитый Густынский летописец начала XVII века (он даже польского историка Яна Длугоша называет «нашим летописцем»). И еще «жухлыво» для «свидомых», что в Густынской летописи слова «Украйна», «украинец» употребляются только пару раз, да и то не в этническом, а в «позиционном» смысле. А так всё – «Русь» да «русские» и «великий народ москва», от которого якобы и малороссияне произошли! И опять-таки летописец ссылается не на «москальские» летописи, а на иноземных историков древности и средневековья. Это вам затрещина почище моей «Вiдповiдi Бога»!

В общем, хлопцы, вы сами все это написали, а теперь, стало быть, «я – не я, и хата не моя»? Я не в том смысле, что «за базар платить надо», а в том, что – «кто вы, доктор Зорге?».

И вот сейчас, после 20 нет «незалежности», они всё определяются, кто они, и оттого тема русских и русского языка, которая для прагматичных украинцев должна была бы значить куда меньше, чем тема популистских обещаний «узницы с косой» и цен на газ, является одной из наиважнейших. И даже «Партия регионов», все два года у власти заигрывавшая с «бандерлогами», вынуждена теперь выкручивать им руки законом о «региональных языках». А куда денешься? Голосовать за «ПР» «укрнацики» все равно не будут, хоть завали их салом и пресловутыми марципанами! «ПР» нужны голоса русского Юго-Востока.

Как-то я говорил обо всем этом с писателем Михаилом Семеновичем Годенко, украинцем, и он определил языковую проблему Украины просто: украинский – язык сельского населения страны, а русский – городского. Ну, разумеется, если не считать Галиции, где городскими языками еще сравнительно недавно были немецкий, польский и еврейский-идиш. При всей своей кажущейся простоте, точка зрения Годенко совпадает с точкой зрения Гоголя. Для кузнеца Вакулы из «Ночи перед Рождеством» русский – это «грамотный язык», а малорусский – «грубое, мужицкое наречие». «… Кузнец удивился, слыша, что этот запорожец, зная так хорошо грамотный язык, говорит с царицею, как будто нарочно, самым грубым, обыкновенно называемым мужицким наречием». По Гоголю получается, что украинизация – это навязывание людям с «грамотным языком» «грубого, мужицкого наречия». Наречия весьма яркого и колоритного – признаюсь, что стихи, пусть и шуточные, на нем писать приятно, да и украинский язык мне не чужой, поскольку у меня мать украинка. Но, при всем уважении к этому наречию, я бы удивился не меньше Вакулы, если бы мне предложили постоянно писать на «мови», ибо серьезные вещи я предпочту писать на серьезном языке – общерусском. Потому что он именно для этого нашими предками, создавшими его (в том числе малороссами и белорусами), и предназначен – для серьезных вещей. А диалекты предназначены для повседневного общения в определенной местности.

В отличие от прошлых времен, в украинском обществе существует уже достаточно ясное понимание, что тотальная украинизация провалилась. Впервые в предвыборные списки включена партия русских Украины – «Русский блок». На предвыборных билбордах «ПР» появился слоган: «От регионального языка до второго государственного!»"

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Твоя откровенность ьменя бесконечно радует. Согласен. Руссктие танки в Киеве все решат.

Ну это вещь спорная, будут ли русские танки в Киеве.

В отличие от прошлых времен, в украинском обществе существует уже достаточно ясное понимание, что тотальная украинизация провалилась. Впервые в предвыборные списки включена партия русских Украины – «Русский блок». На предвыборных билбордах «ПР» появился слоган: «От регионального языка до второго государственного!»"

Ой да ладно, в Сумах чего только не расклеивали, к примеру:

-c8w_LYK5jc.jpg

В итоге там с огромным отрывом выиграл Медуница, а Русский блок кстати обосрался.

Ссылка на комментарий

Мамай

Попустились бы вы все. Всё равно никто никого не переубедит, только гадостями закидает. И интересно, "танкисты" служили (служат) или о танках вспоминают исключительно после игры в "World of Tanks"?)

Ссылка на комментарий

большевик-черносотенец
Не из-за имперских амбиций, а из-за унтерменшей? :D Я прав?

Чисто исходя из экономических соображений. И да я гуманист мне хохлов жалко. Унтерменшей на севера.

Ссылка на комментарий

Antipilot
На предвыборных билбордах «ПР» появился слоган: «От регионального языка до второго государственного!»"

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Партия Регионов, уже отошла на второй план. Да и сам слоган ненов.

Сам гарант, когда избирался, торжественно обещал 7 пунктов улучшения.

5-ый пункт гласил

ДВА ЯЗЫКА - ОДНА СТРАНА!

Выступаю за придание русскому языку статуса второго государственного.

Половину срока он уже правит. Главный - 5-ый пункт – не выполнен. Если хочет второй срок править, по любому придется выполнять этот пункт.

Конституционного большинства в парламенте взять не получилось. Значит, через депутатов изменить конституцию не получится.

Остается только всенародный референдум. Кстати на данный момент это наиболее правильный выход из тупиковой ситуации. Все проблематические вопросы решать через всенародный референдум.

Ссылка на комментарий

Ермак
Попустились бы вы все. Всё равно никто никого не переубедит, только гадостями закидает. И интересно, "танкисты" служили (служат) или о танках вспоминают исключительно после игры в "World of Tanks"?)

И то верно. Братья хватит сраться. Если русские танки будут в Киеве, то только по желанию большей части жителей Украины.

Если кто то желает братоубийственной войны, переезжайте в Корею. Хоть в северную, хоть в южную.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Половину срока он уже правит. Главный - 5-ый пункт – не выполнен. Если хочет второй срок править, по любому придется выполнять этот пункт.

Конституционного большинства в парламенте взять не получилось. Значит, через депутатов изменить конституцию не получится.

Остается только всенародный референдум. Кстати на данный момент это наиболее правильный выход из тупиковой ситуации. Все проблематические вопросы решать через всенародный референдум.

"Свидомые" будут кричать о фальсификациях референдума, если русский язык пройдет. И устроят "майдан" :023:

И то верно. Братья хватит сраться. Если русские танки будут в Киеве, то только по желанию большей части жителей Украины.
Россия должна восстановить свою территориальную целостность. Точка.
Ссылка на комментарий

Ермак
"Свидомые" будут кричать о фальсификациях референдума, если русский язык пройдет. И устроят "майдан" :023:

Россия должна восстановить свою территориальную целостность. Точка.

А для майданов есть соответствующие органы.

Согласен, конечно должна. Но в случае с Украиной только мирным путем.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8,796
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1055506

Лучшие авторы в этой теме

  • Dart An'ian

    443

  • nelsonV

    365

  • pop890

    281

  • Белый Волк

    274

  • skelet

    240

  • Kenzon

    220

  • MihaLbl4

    213

  • Zdrajca

    213

  • Mr. Eco

    202

  • belogvardeec

    198

  • Крючков И.Ю.

    194

  • Antipilot

    183

  • Ustaše

    177

  • ibnXattab

    147

  • Melzer

    147

  • UBooT

    139

  • Jean-Paul Marat

    127

  • muborevich

    123

  • kalistor

    108

  • verwaq

    107

  • МИК

    106

  • Адмирал

    101

  • anarhist

    92

  • lavpaber

    88

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...