Фильмы и сериалы - Страница 4 - Кинематограф - Strategium.ru Перейти к содержимому

Фильмы и сериалы

Рекомендованные сообщения

Kreismalsarion

s1200 s1200                     

Данная тема создана, чтобы делиться любимыми фильмами и сериалами, создавать обсуждение по нему, давать критику и рекомендации своих любимых фильмов/сериалов. 

━━━━━━━━───────── ⠅ ⠅ ⠅ ◦

┊         ┊       ┊   ┊    ┊        ┊ ┊   .    ˚

┊         ┊       ┊   ┊    ┊        ┊ ★

┊         ┊       ┊   ┊ ˚ ➶       ✧     ⋆

┊         ┊       ┊   ★

┊       ☾           ●   .    °     ★  ★   ° ☆   ¸.   ¸    ★    :.    .   •   ○   °   ★    .    * . .  ¸   .     °    ¸.   *   ●   ¸   .      °

☾ ★   °   .   .   . ☾   °☆    .   *   ●   ¸   .   ★ °   :.    .   •   ○   °   ★    .    * .      .       °    .   ● ┊     ˚ ★  。˚                

· *            ✦           .    *                        ⋆ .   ✧

  ✧ ·   · * . ⋆   *        ✦           .    *             

   ✶ .   ✧                   ✧ ·   ·* .                              

    .   ✧                         ✧ ·   · *     ✶

      ✭       ☾   °☆ ◦          * ☆ 。・゚*.。                   

✶                  * ★ ゚・。 * 。               ✧      ✧ ·   · *                                        ★☾   °

.  ✧ ·         *   ●   ¸         ✧

   .  ✧     ★ ゚.       ・

●    ★ °   :.    *        · * . ⋆ 

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Кстати идея про перенос сознания человека в другое существо присутствует в романе Клиффорда Саймака "Город"

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Aлєξiи Роусьскъ

Предлагаю в этой теме постить краткое описание и собственное мнение недавно просмотренного фильма. Я начну.

Только что посмотрел фильм Страна Приливов (Tideland) Терри Гиллиама.

Краткое описание сюжета: Одиннадцатилетняя девочка Джелиза-Роза живёт вместе с полусумасшедшими родителями-наркоманами, отец сидит на героине, а мать — на метадоне. Однако Джелиза-Роза чувствует себя абсолютно нормально в данной маргинальной обстановке. С детской непосредственностью она приготавливает отцу героин, помогает ему делать инъекцию, отправляя его «на каникулы». Вскоре мать умирает, и Джелиза-Роза вместе с отцом направляются в прерии, в места, где вырос отец. Там он быстро находит себе кресло-качалку и, вколов дозу, надолго отправляется в очередное «путешествие». Но Джелиза не скучает — у неё есть четыре кукольных головы, с которыми она разговаривает, дом, где она ловит белок, бескрайние поля, в которых она знакомится с жутковатой соседкой-ведьмой и её слабоумным братом, мечтающим убить огромную акулу, за которую он принимает скорый поезд, проходящий через прерии дважды в сутки…

От себя хочу сказать, что эта "маргинальная обствновка" занимет лишь первые 20 минут фильм, весь остальной фильм предстаёт перед нами глазами девочки, совершенно чистыми и добрыми, которая не понимает всего того ужаса, что её окружает, она живёт в своём мире который существует паралельно с её полуразрушеным домом, мертвым отцом в кресле-качалке и сумасшедшими соседями. Фильм ангельски чист, и по этому так тяжел, безусловно оставляет впечатление, когда фильм закончился я таки выдохнул. Так же в нём интересный конец, он хороший но и никак не подстраивается под стереотипное понятие happy end. Я рекомендую к просмотру, хотя такой жанр не все могут понять.

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

Aлєξiи Роусьскъ

Прочитал дополнительно об этом фильме, оказывается перед каждый его показом филмьа должно показываться сообщение Гиллиама:

Здравствуйте, меня зовут Терри Гиллиам. Многим из вас не понравится этот фильм. Многие, если повезёт, его полюбят. Но большинство из вас так и не разберётся в своём к нему отношении. Что я пытаюсь сказать — отбросьте всё что вы знаете, вещи, которым научились, отбросьте свои предубеждения и страхи, все предрассудки, которые есть у взрослого человека. И попробуйте быть невинными, как бы трудно это ни оказалось.

Этот фильм от того таким и получается, что увидеть его в таком свете может только ребёнок, любой человек полностью всё осознающий уже не сможет воспринять филмь таким. Первый раз я встречаю такой способ преподачи.

Изменено пользователем Aлєξiи Роусьскъ
Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson

Ха-ха! Пока в опросе лидирует вариант "Ужасно". Это говорит о фильме не с лучшей стороны...

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson

Посмотрел сегодня фильм. Моя оценка 4/5.

Ссылка на комментарий

Мин Тау
Я эту идиотскую идею сразу уловил, поэтому и смотреть не буду. Глупое раскаяние белого человека перед туземцами, не дающее Западу покоя, свербит у них в одном месте! Вот и снимают и снимают на эту тему... задолбали уже... Чушь короче... Бедные правильные туземцы!!! ААААА!!! И жестокие белые люди...

а разве они пуфЫстики???

истребили столько народов, варвары они, при чём жестокие!!!

фильм ещё не зыркал, на DVD нету, буду ждать, потом скачаю

Ссылка на комментарий

Борода
а разве они пуфЫстики???

истребили столько народов, варвары они, при чём жестокие!!!

Каких людей? Тех обезьян? Блин, ну они не знали, что у этих обезьян есть некие людские черты. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Мин Тау
Каких людей? Тех обезьян? Блин, ну они не знали, что у этих обезьян есть некие людские черты. :rolleyes:

они относятся к одному виду Человек Разумный, если уж пришли на чужие земли будь добр уважай местных, а не пытайся их уничтожить...

Ссылка на комментарий

Борода
они относятся к одному виду Человек Разумный, если уж пришли на чужие земли будь добр уважай местных, а не пытайся их уничтожить...

Они были сильнее. Вот и усё. Не вижу смысла уважать дикарей. С ними поступили совершенно справедливо.

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
они относятся к одному виду Человек Разумный, если уж пришли на чужие земли будь добр уважай местных, а не пытайся их уничтожить...

Побеждает сильнейший. Если ты не смог защитить свои земли от врага, значит ты не достоин на них жить. Все просто.

Ссылка на комментарий

Мин Тау
Они были сильнее. Вот и усё. Не вижу смысла уважать дикарей. С ними поступили совершенно справедливо.

хм, тогда русских вообще не должно быть, они же монголам проиграли, значит дикари, значит не должны жить...

бред всё это :wacko:

Ссылка на комментарий

Борода
хм, тогда русских вообще не должно быть, они же монголам проиграли, значит дикари, значит не должны жить...

бред всё это :wacko:

Монголы нас и сосбна и пытались истребить. Вспомнить только резню городов. :unsure:

Мы цивилизованные. Дикари нас не истребят.

Ссылка на комментарий

Дoбро

Ток-шоу "Программа Ц" посвящено обсуждению острых вопросов и проблем, затрагивающих все сферы человеческой жизни, начиная от государственной экономики и заканчивая шоу-бизнесом и телевидением.

"Программа Ц" – свежий, провокационный и смелый взгляд на проблемы. Этого не показывают центральные телеканалы. Только в эфире Russia.ru – обсуждение полного "ПЦ", "Программа Ц".

В шоу участвуют гости, которые представляют заглавную для программы тему. С ними дискутируют журналисты, так или иначе связанные с темой. Но "Программа Ц" не походит на банальную пресс-конференцию, здесь разрешаются любые суждения. Это прогрессивный аналог программы "Взгляд", которая выходила в эфир в эпоху кризиса СССР.

Недаром логотип новой передачи символизирует собой логотип кризиса, полного заката привычной жизни.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

P.S. Смотрим и наслаждаемся. Если появился интерес обсуждения, то открываем тему в соответствующем подфоруме.

Изменено пользователем Денис Порфирьев
Ссылка на комментарий

первый был сказочкой, второй был шедевром, третий фигней. Боюсь за четвертый.

Полностью согласен!

Ссылка на комментарий

Aлєξiи Роусьскъ

Сегодня посомтрел фильм "Машинист" психологический триллер Брэда Андерсона. Описание сюжета:

"Тревор Резник не спит уже целый год. Превратившись в живой скелет, он балансирует на грани сна и реальности. Он устал отличать пугающие видения от странных событий своей каждодневной жизни, но в последнее время они стали пересекаться самым страшным и непредсказуемым образом.

Теперь, чтобы не сойти с ума, Тревор должен выяснить, что с ним происходит и кто он на самом деле? Начав рискованные поиски в лабиринте ужасающих событий и догадок, он не подозревает о том, что ему предстоит узнать..."

Скажу так, фильм о добром человеке весом в 30кг и неспящим уже год, по началу в фильме накапливается большое кол-во вопросов, но конец распутывает абсолютно весь этот клубок и после просмотра, складывается впечатление, что фильм очень точный и цельный. У меня лично не осталось никакого осадка "тяжелости" фильма, а лишь чувство того, что он мне понравился и что у него хороший конец. Рекомендую всем.

Изменено пользователем Aлєξiи Роусьскъ
Ссылка на комментарий

ниче не вижу в рэквиеме гениального и не понимаю всеобщей истерии по этому поводу. ниче личного, просто мнение.

последний просмотренный фильм - Эйсид Хаус по книге Уэлша. книгу читал до этого, книга лучше, хотя все-равно не понимаю общей идеи. так, несколько идей на несколько рассказов по книге выделить могу, но как-то не воспринимается она как целостное произведение. если кто объяснит - буду благодарен =

Ссылка на комментарий

BloodRaven

По теме: фильм УГ. Актеры ни на что не годятся. Сюжет отстойный, особенно отожгли "Параллели с историческими событиями". Графика... А что вообще в фильме значит графика?

Побеждает сильнейший. Если ты не смог защитить свои земли от врага...
...просто подожди, пока гос-во завоевателей развалится.
хм, тогда русских вообще не должно быть...
...видимо, опять ниичически повезло.
Монголы нас и сосбна и пытались истребить. Вспомнить только резню городов. :unsure:
Пруфлинк или не было.
Мы цивилизованные. Дикари нас не истребят...
...пока у нас есть ЯО. :sarcastic_hand:
Ссылка на комментарий

По поводу фильма: смотреть можно, не шедевр но посмотреть как на птеродактилях с луками против вертолётов посмотреть стоит.

Припёрлись понимаеш в их дом, белые(американские) варвары и начали деревья гиганские крушить, да всех подрят убивать. Вот и дали п**** иноземным захватчикам :lol:

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Припёрлись понимаеш в их дом, белые(американские) варвары и начали деревья гиганские крушить, да всех подрят убивать. Вот и дали п**** иноземным захватчикам :lol:

Идея - говно!

Ссылка на комментарий

Идея - говно!

Ну почему говно? Оч даже неговно, особенно как дали прикурить наземным силам(когда носороги побежали) :JC_hurrah:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,005
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 414071

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    250

  • Rybinsk

    118

  • Иммануил_Кант

    110

  • MihaLbl4

    107

  • Текстоплёт

    64

  • Roger Young

    63

  • Эквилибриум

    58

  • Dramon

    52

  • fursh

    46

  • Dart An'ian

    44

  • O-Ren

    39

  • simonov-89

    37

  • SCORE

    36

  • nelsonV

    36

  • Brenn

    36

  • Александрович

    35

  • Evertonian

    34

  • Aurelius36

    33

  • Disa_

    33

  • Дохтур

    32

  • Antinoh

    31

  • Жора

    28

  • dlc

    28

  • Nedzvikk

    28

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Forgy

посмотрела "Подземелья и драконы: Честь среди воров" (Dungeons & Dragons: Honor Among Thieves). говорят, провалился в прокате, а мне понравилось, неплохой фильм для любителей днд (да и не только).

Текстоплёт

Под впечатлениями от RoboCop: Rogue City решил посмотреть фильм "Робокоп" 2014 года. Его мне ещё не доводилось видеть. Как мне кажется, идея там была неплохая, но исполнение получилось довольно прес

Olgard

Посмотрел новое прочтение "Мастер и Маргарита" Именно новое прочтение. Потому что снято по мотивам знаменитого романа Булгакова. И наверное поэтому многое запомнившееся в романе не попа

smerchenko

1 мая состоялась премьера нового русского боевика «Шугалей».  Глава движения «Патриоты Великого Отечества» Николай Стариков прокомментировал выход фильма.   Кинокартина рассказывает реальну

smerchenko

После того как один из иностранных актеров показал кадры из «Шугалея» в трансляции на Фейсбук зарубежные пользователи заинтересовались работой Нейманда. Они восхитились кинопроизведением и хотят посмо

Kapellan

Помню, шутили на эту тему. Как придумывался мандалорец. - Итак, нам нужна новая история по ЗВ. У нас были джедаи, ситхи, войны и т.д. и т.п. А чего не было в ЗВ? - НОРМАЛЬНЫХ ОТЦОВ!

feanya

было бы странно, если бы сериал по вселенной, фильмы по которой рассчитаны на этот возраст (а то и до 14) был бы более взрослым, но в любом случае это лучше всего остального диснеевского проукта по ЗВ

svetlovanton

А я понимаю, что скоро без гомерического хохота невозможно будет смотреть исторически фильмы    

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...