Неприкасаемые полит раздела РАССЛЕДОВАНИЕ - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Неприкасаемые полит раздела РАССЛЕДОВАНИЕ

Рекомендованные сообщения

Guboz
5 минут назад, WolfRus сказал:

а я и не говорил про то, что ордокс кого-то сам убивал.

А кто-то утверждал, что ты это говорил?

 

8 минут назад, WolfRus сказал:

Поддерживает убийц, а значит снимает с них ответственность.

Нет. Поддержка человека ≠ снятие ответственности с этого человека.

 

 

9 минут назад, WolfRus сказал:

Адвокаты не ПОДДЕРЖИВАЮТ преступления, они доказывают НЕВИНОВНОСТЬ обвиняемых.  Ордокс же защищает сами преступления.

:wacko: 

Я что-то окончательно запутался...

Сначала ты отвечаешь на претензии Ордокса по поводу клеветы в его адрес насчёт "причастности в кровопролитии на Майдане":

16 минут назад, WolfRus сказал:

активное оправдание настоящих убийц - это "непричастность" ? ну-ну.

 

Теперь ты рассказываешь, что Ордокс занимается не "оправдание настоящих убийц", а их "защитой"...

Может стоит уже определится?

 

 

9 минут назад, лекс сказал:

Не согласен.

"таких вот одобрянтов" - сравнение ("таких вот"); "одобрянт - лицо что-либо одобряющее (исходя из контеста - лицо одобряющее насилие - тут возникает вопрос насколько Ордокс одобряет насилие).

"а по факту" - человек выдаёт своё мнение об объективной реальности, путём словесных оборотов свойственных для утверждений. Но если рассматривать сообщение целиком, то очевидно, что здесь выражение мнения.

Не могу согласится. 

Как ты правильно заметил, Вольфрус не позиционировал своё сообщение как "мнение".

И контекст сообщения ничего не меняет.

3 часа назад, WolfRus сказал:

Ты в курсе, что "снайперы" в МВД  используются для обезвреживания вооруженных преступников ? Как раз тех, кто стреляет по правоохранителям и гражданам ?  Что такие группы были развернуты после того, как со стороны майдана началась стрельба, и их задача была - борьба со снайперами ?

 

Еще раз - возьми статистику погибших и раненых правоохранителей.  Шарий выкладывал, кстати.  И посмотри, кого и когда там убили-ранили и из чего.

А потом "вякай" на эту тему.

 

А пока по факту - кровь всех погибших на Майдане, Донбассе, Одессе - на руках таких вот одобряторов как ты.

На этом я с тобой закончил. Давай, дасвиданья.

Нету своего мнения. Есть утверждения:

"Группы были развернуты...", "... по-факту - кровь всех погибших на Майдане, Донбассе, Одессе - на руках таких вот одобряторов как ты...".

Голые утверждения. Никакого "ИМХО", "По-моему мнению...", " Мне кажется, что..." или чего-либо подобного. Вольфрус прямо, без тени сомнения утверждает, что Ордокс по-факту является одобрятом кровопролития, произошедшего на Майдане, и именно такие, как он, являются виновными в нём. А "вина" Ордокса состоит в том, что он то-ли "оправдывал", то-ли "защищал" (Вольфрус уже сам не может разобраться, почему Ордокс виноват) неких убийц.

Ссылка на комментарий

WolfRus
2 минуты назад, Ordox сказал:

Ватники очень тупые.

а что это такое ?   Как-то странно у тебя в голове - называть предмет одежды "тупым"...

Ссылка на комментарий

Ordox
1 минуту назад, WolfRus сказал:

и где тут об освобождении от ответственности по статье 205.6 ? :)

Если адвокат защищает кого-то то ст 205.6 к нему не применишь потому-что этот закон просто не дает это сделать.

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, WolfRus сказал:

а что это такое ?   Как-то странно у тебя в голове - называть предмет одежды "тупым"...

А это не только предмет а и фолькорный персонаж . 

_________
добавлено 3 минуты спустя
5 минут назад, Guboz сказал:

А кто-то утверждал, что ты это говорил?

 

Нет. Поддержка человека ≠ снятие ответственности с этого человека.

 

 

:wacko: 

Я что-то окончательно запутался...

Сначала ты отвечаешь на претензии Ордокса по поводу клеветы в его адрес насчёт "причастности в кровопролитии на Майдане":

 

Теперь ты рассказываешь, что Ордокс занимается не "оправдание настоящих убийц", а их "защитой"...

Может стоит уже определится?

 

 

Не могу согласится. 

Как ты правильно заметил, Вольфрус не позиционировал своё сообщение как "мнение".

И контекст сообщения ничего не меняет.

Нету своего мнения. Есть утверждения:

"Группы были развернуты...", "... по-факту - кровь всех погибших на Майдане, Донбассе, Одессе - на руках таких вот одобряторов как ты...".

Голые утверждения. Никакого "ИМХО", "По-моему мнению...", " Мне кажется, что..." или чего-либо подобного. Вольфрус прямо, без тени сомнения утверждает, что Ордокс по-факту является одобрятом кровопролития, произошедшего на Майдане, и именно такие, как он, являются виновными в нём. А "вина" Ордокса состоит в том, что он то-ли "оправдывал", то-ли "защищал" (Вольфрус уже сам не может разобраться, почему Ордокс виноват) неких убийц.

Отправил новую жалобу.

Ссылка на комментарий

WolfRus
9 минут назад, Guboz сказал:

 

Объясняю еще раз, на пальцах:

"кровь на руках" - это образное выражение, равносильное "их ранения/смерти на твоей совести".

 

Если человек одобряет преступления, совершенные другим человеком, значит он берет на себя, на свою совесть часть груза ответственности за эти преступления.

 

Те кто на арене орет гладиатору "распни его" тоже виновны в совершаемом убийстве.

Те кто в драке орет "дай ему слева" или "мочи его" - тоже виновны в драке.

Публичное обеление преступника - это поощрение его к дальнейшим преступлениям.

 

 

Таким образом, когда граждане украины выражают многократную публичную поддержку преступлениям, совершаемым  теми, кто захватывает власть, а потом становятся властями украины, и продолжают такую поддержку до сих пор, тем самым они берут кровь на свои руки и груз на свою совесть.

 

Почему есть такие уголовные статьи как например "отрицание холокоста" или "реабилитация нацизма" ?    Это же тоже всего лишь "выражение одобрения" и "защита преступления" ?

 

Давай, оспорь..

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Ordox
1 минуту назад, WolfRus сказал:

Объясняю еще раз, на пальцах:

"кровь на руках" - это образное выражение, равносильное "их ранения/смерти на твоей совести".

 

Если человек одобряет преступления, совершенные другим человеком, значит он берет на себя, на свою совесть часть груза ответственности за эти преступления.

 

Те кто на арене орет гладиатору "распни его" тоже виновны в совершаемом убийстве.

Те кто в драке орет "дай ему слева" или "мочи его" - тоже виновны в драке.

Публичное обеление преступника - это поощрение его к дальнейшим преступлениям.

 

Давай, оспорь..

Только преступлпения были в твоих фантазиях и придуманной тобой версии. Ролики пропогандиста петушария ничего не доказывают.
 

_________
добавлено 0 минут спустя
3 минуты назад, WolfRus сказал:

Если человек одобряет преступления, совершенные другим человеком, значит он берет на себя, на свою совесть часть груза ответственности за эти преступления.

 

Видео где снайперы парубия расстреливают  небесную сотню прошу.

Ссылка на комментарий

лекс
8 минут назад, WolfRus сказал:

Серьезно ? Хм.. а можно статейку привести ? Я вот знаю одну -

 

УК РФ Статья 205.6. Несообщение о преступлении
(введена Федеральным Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. от 06.07.2016 N 375-ФЗ)
 

 

Несообщение в органы власти, уполномоченные рассматривать сообщения о преступлении, о лице (лицах), которое по достоверно известным сведениям готовит, совершает или совершило хотя бы одно из преступлений, предусмотренных Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. настоящего Кодекса, -

 

наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

 

Примечание. Лицо не подлежит уголовной ответственности за несообщение о подготовке или совершении преступления его супругом или близким родственником.
 
Чет я тут слова "адвокат" не вижу..
 
 

"готовит, совершает или совершило" - адвокат ничем не отличается от других людей и по общему правилу он несёт ответственность наравне с другими (при соблюдении процессуальных особенностей привлечения).

"готовит, совершает..." - см. выше

"совершило" - этот момент выделю отдельно. На адвоката, защищающего клиента распространяются особенности статуса, в т.ч. по адвокатской тайне. И даже если ему стало известно о совершении преступления в ходе исполнения обязанностей по защите, то это не может быть вменено адвокату (тем более, учитывая, особенности привлечения адвоката к ответственности) 

В противном случае, будет затронуто конституционное право на оказание квалифицированной юридической помощи.

 

3 минуты назад, WolfRus сказал:

и где тут об освобождении от ответственности по статье 205.6 ? :)

 

Если адвокат узнал, что подсудимый  кроме  кражи бублика в магазине еще участвует в подготовке взрыва "Большого театра" и не сообщил об этом, а театр после этого таки взорвали - этот "адвокат" сядет..

Вот если адвокат узнал ДО совершения преступления, то он понесёт ответственность. Потому как речь идёт не о защите, а о не сообщении.

Ссылка на комментарий

WolfRus
9 минут назад, Ordox сказал:

Только преступлпения были в твоих фантазиях и придуманной тобой версии. Ролики пропогандиста петушария ничего не доказывают.

лол. Списки убитых из огнестрела милиционеров и результаты судмедэкспертизы - это "фантазии" ? ну-ну..  Видеозаписи, где отчетливо видны майданцы с оружием, стреляющие в сторону правоохранителей - это тоже "фантазии" ?

Видео, где под присмотром будущей "новой влады" некие "музыканты" в масках покидают гостиницу Украина с "футлярами от саксофонов" - тоже ? 

 

Видео, где авиация ВСУ наносит удары по городским зданиям на Донбассе - фантазии ? Видео, как жгут людей в Одессе - "сказочки" ?

Видео, как "активист" Стерненко  догоняет и убивает ножом  безоружного человека - тоже наверное "кремлевская пропаганда"..

 

Ну-ну..

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

лекс
13 минуты назад, Guboz сказал:

Не могу согласится. 

Как ты правильно заметил, Вольфрус не позиционировал своё сообщение как "мнение".

И контекст сообщения ничего не меняет.

Как раз таки меняет.

Ссылка на комментарий

Ordox
1 минуту назад, WolfRus сказал:

лол. Списки убитых из онестрела милиционеров - это "фантазии" ? ну-ну..  Видеозаписи, где отчетливо видны майданцы с оружием, стреляющие в сторону правоохранителей - это тоже "фантазии" ?

Видео, где под присмотром будущей "новой влады" некие "музыканты" в масках покидают гостиницу Украина с "футлярами от саксофонов" - тоже ? 

Ну-ну..

Они имели право сопротивляться противоправным действиям беркута.  Ты вообще в какой юрисдикции? В Украине принят закон об Амнистии так что они были освобождены и судимости у них нет значит они не преступники и я имею право их поддерживать. Еще закон не имеет обратной силы. И нету уголовной отвественности за оправдывание совершенных преступлений кроме терроризма и холокоста но это особо тяжкие и уникальные прецеденты.

_________
добавлено 3 минуты спустя
10 минут назад, WolfRus сказал:

Видео, где авиация ВСУ наносит удары по городским зданиям на Донбассе - фантазии ? Видео, как жгут людей в Одессе - "сказочки" ?

 

По международному праву виноват агрессор который оккупировал территорию. А в Одессе сожгли вооруженную агрессивную толпу они защищались от их выстеров из дробовиков.

11 минуту назад, WolfRus сказал:

Видео, как "активист" Стерненко  догоняет и убивает ножом  безоружного человека - тоже наверное "кремлевская пропаганда"..

 

На него было покушение и он имел полное право убить того кто на него напал. А ты бы дал себя убить киллеру?

Ссылка на комментарий

Ordox
13 минуты назад, WolfRus сказал:

Видео, где под присмотром будущей "новой влады" некие "музыканты" в масках покидают гостиницу Украина с "футлярами от саксофонов" - тоже ? 

 

Ничего не доказывает нет видео где они расстреливают и экспертизы значит они никого не убили.

Ссылка на комментарий

Guboz
25 минут назад, WolfRus сказал:

"кровь на руках" - это образное выражение, равносильное "их ранения/смерти на твоей совести".

"Их кровь на твоих руках" - это прямое обвинения человека в том, что он тем или иным образом виновен в "их" смертях.

 

25 минут назад, WolfRus сказал:

Если человек одобряет преступления, совершенные другим человеком, значит он берет на себя, на свою совесть часть груза ответственности за эти преступления.

:o_0:

Я правильно понимаю, что "оправдание" (или "защита"... ты уже смог определится?) Ордоксом Майдана в 2020-ом году, делает его виновным в смертях 2014-го года?

Чудеса...

 

25 минут назад, WolfRus сказал:

Те кто на арене орет гладиатору "распни его" тоже виновны в совершаемом убийстве.

Те кто в драке орет "дай ему слева" или "мочи его" - тоже виновны в драке.

Вольфрус, твои барные истории и легенды про гладиаторские бои действительно очень интересны и забавны, но к делу они мало относятся.

Если через 6 лет после гладиаторского боя Ордокс будет орать на весь Интернет "распни его", то это каким-то чудесным образом не сделает Ордокса виновным в смертях произошедших на гладиаторском бое.

 

25 минут назад, WolfRus сказал:

Публичное обеление преступника - это поощрение его к дальнейшим преступлениям.

:o_0:

Вольфрус, ты свои собственные сообщения стал забывать?..

Цитата

А пока по факту - кровь всех погибших на Майдане, Донбассе, Одессе - на руках таких вот одобряторов как ты.

На этом я с тобой закончил. Давай, дасвиданья.

"Ты - одобрятор смертей Майдане, кровь жертв на твоих руках!" и "Ты поощряешь повторение Майдана" - это разные вещи. Более того, я что-то не видел, что бы Ордокс даже "публичное обелял преступников". Можно ссылку или скриншот таких слов с его стороны?

 

 

 

Изменено пользователем Guboz
Ссылка на комментарий

WolfRus
15 минут назад, Ordox сказал:

Они имели право сопротивляться противоправным действиям беркута.

неа. Они имели право только выполнять законные требования правоохранительных органов. А уж никак не проносить и тем более применять оружие общественно опасным способом.

 

Цитата

Ты вообще в какой юрисдикции? В Украине принят закон об Амнистии так что они были освобождены и судимости у них нет значит они не преступники и я имею право их поддерживать. Еще закон не имеет обратной силы. И нету уголовной отвественности за оправдывание совершенных преступлений кроме терроризма и холокоста но это особо тяжкие и уникальные прецеденты.

ЛОЛ. как ты думаешь, ЗАЧЕМ хунта первым делом приняла такой "закон" ?  Ну если на майдане не было ПРЕСТУПЛЕНИЙ ?

 

Цитата

По международному праву виноват агрессор который оккупировал территорию.

ЛОЛШТО ? Какой такой "огрессор" кого там "оккупировал" весной-летом 2014 года ? Ну кроме нациков из добробатов ?

 

Цитата

А в Одессе сожгли вооруженную агрессивную толпу они защищались от их выстеров из дробовиков.

ЛОЛШТО ? Ты бредишь, по ходу.. Особо агрессивная по ходу была тетка-уборщица, да ? Она шваброй стреляла..

 

Цитата

На него было покушение и он имел полное право убить того кто на него напал. А ты бы дал себя убить киллеру?

ЛОЛШТО ?   Он спокойно догнал и несколькими ударами В СПИНУ  ЗАРЕЗАЛ человека.

Давай тебе в автобусе на ногу наступят - ты тогда имеешь право достать пулемет и покосить половину пассажиров, что ли ?

_________
добавлено 0 минут спустя
10 минут назад, Ordox сказал:

Ничего не доказывает нет видео где они расстреливают и экспертизы значит они никого не убили.

дододо, я ж говорю - музыканты, с флейтами. Угу.

А вот беркут, среди которого 200 и 300 оказалось чуть ли не больше, чем на майдане (несмотря на щиты, экипировку, броники) - ну точно убийцы, при том что они просто выполняли свои обязанности по охране правопорядка, да ?   Красава..

 

 

 

ЗЫ  я думаю, высказывания Ордокса в этой теме вполне подтверждают мое заявление о том, что он является "одобрятором" преступлений "нового" режима на Майдане, в Одессе, на Донбассе. Соответственно никакой клеветы в моих словах не было.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Муцухито
1 час назад, Gorthauerr сказал:

@Ordox , за 6 лет с 2014го не надоела самостийная тема?

Стравливание с родственным народом (особой пикантности придает, что в РФ много малоросов/украинцев, а на Украине не мало великоросов), пропихивание галичанского диалекта выбраного по принципу "как можно дальше от русского языка"; а по факту уровень жизни на Украине стал только ниже, и население с 50млн. упало до 30-35млн.

Можно подумать, под Российской Империей Украине "плохо" жилось.

Вызывайте санитаров. 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
24 минуты назад, Муцухито сказал:

Вызывайте санитаров. 

по себе людей не суди. сам у них видимо регулярно гостишь, с полным пансионом так сказать.

Ссылка на комментарий

WolfRus

Кстати, @Ordox - раз ты по хорошему не понимаешь:

Я подал на тебя жалобу. В шапке темы содержится, с моей точки зрения, несколько эпизодов клеветы в мой (и не только мой) адрес, а так же оскорбление администрации.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Ordox
Только что, WolfRus сказал:

неа. Они имели право только выполнять законные требования правоохранительных органов. А уж никак не проносить и тем более применять оружие общественно опасным способом.

Беркут это не законное вооруженное формирование созданное для защиты интересов партии регионов.

1 минуту назад, WolfRus сказал:

ЛОЛ. как ты думаешь, ЗАЧЕМ хунта первым делом приняла такой "закон" ?  Ну если на майдане не было ПРЕСТУПЛЕНИЙ ?

Пока он действует они не преступники. Если будет приговор то они преступники.

7 минут назад, WolfRus сказал:

ЛОЛШТО ? Какой такой "огрессор" кого там "оккупировал" весной-летом 2014 года ? Ну кроме нациков из добробатов ?

 

Они тогда защищали Украину от сепаров и русский весны.
 

 

7 минут назад, WolfRus сказал:

ЛОЛШТО ?

 


1:30 Толпа расбегается выстрелы из окна.

8 минут назад, WolfRus сказал:

ЛОЛШТО ?   Он спокойно догнал и несколькими ударами В СПИНУ  ЗАРЕЗАЛ человека.

 

Он догнал человека который пришел туда без телефона ночью караулить его у подъезда.
 

 

8 минут назад, WolfRus сказал:

Давай тебе в автобусе на ногу наступят - ты тогда имеешь право достать пулемет и покосить половину пассажиров, что ли ?

Офигительная аналогия только если ты совершишь на меня несколько покушений а после будешь караулить ночью у подъезда без телефона то я могу тебя убить. 
 

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, Gorthauerr сказал:

по себе людей не суди. сам у них видимо регулярно гостишь, с полным пансионом так сказать.

Санитары вообще-то возят пациентов. У них вряд ли гостят.

Мое фраза была лучшим кратким описанием процитированной ахинеи.

_________
добавлено 0 минут спустя

А эти все спорят, не надоело?

Ссылка на комментарий

Ordox
Только что, WolfRus сказал:

Кстати, @Ordox - раз ты по хорошему не понимаешь:

Я подал на тебя жалобу. В шапке темы содержится, с моей точки зрения, несколько эпизодов клеветы в мой (и не только мой) адрес, а так же оскорбление администрации.

Я все равно буду писать правду не в политразделе так в тюрьме как бы у тебя не бомбило.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
25 минут назад, Муцухито сказал:

Санитары вообще-то возят пациентов. У них вряд ли гостят.

Мое фраза была лучшим кратким описанием процитированной ахинеи.

_________
добавлено 0 минут спустя

А эти все спорят, не надоело?

ахинея у тебя. слово "гостят" использовалось в переносном смысле, как-раз про пациента.

Ссылка на комментарий

Муцухито
1 час назад, Brenn сказал:

 

Объективная реальность - это то, что власти ДНР и ЛНР - сепаратисты, т.е. они подрывают территориальную целостность Украины. Может посмотреть значение этого слова в словаре. И Ордокс, как гражданин своей страны, имеет полное право ненавидеть их за это, точно также, как ты имеешь право ненавидеть его. Поэтому повторюсь, правда у каждого своя.

У него есть гражданство?

@Ordox есть уже?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1445

Лучшие авторы в этой теме

  • Ordox

    27

  • WolfRus

    16

  • Brenn

    11

  • Муцухито

    6

  • лекс

    5

  • Gorthauerr

    5

  • simonov-89

    5

  • Guboz

    5

  • andy

    3

  • 2misha

    1

  • Иммануил_Кант

    1

  • Shkiv

    1

  • Zdrajca

    1

  • Александрович

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ordox

Клевета вырезана. главным фигурантом моего расследования является скандально известный пользователь @WolfRus а @simonov-89 подозревается к причастности к укрывательству нарушений. В сообщениях @Wo

andy

доказывать должен тот, кто обвиняет

Brenn

Чтобы поднять тебе настроение, вот послушай замечательный клип🤣  

Guboz

Ордокс. Ну давай по порядку.   1. Ни в одном из сообщений провокации нет. Посмотри хотя бы закон. Если Вольфрус писал негативные пожелания в твой адрес, прошу предоставить ссылку на с

Brenn

Объективная реальность - это то, что власти ДНР и ЛНР - сепаратисты, т.е. они подрывают территориальную целостность Украины. Может посмотреть значение этого слова в словаре. И Ордокс, как гражданин св

Муцухито

Не трогайте Вольфруса! Без него скучно.

2misha

Согласен. Сей пользователь постоянно провоцирует. Надо наказать.

Brenn

Хохлосрач, я так скучал😌

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...