Капитализм или социализм? - Страница 87 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Капитализм или социализм?

Капитализм или социализм?  

115 голосов

  1. 1. Что лучше?

    • Социализм
    • Капитализм
    • Смешанная система/другое


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, had сказал:

А давай за последние 5 лет дельту.

_________
добавлено 1 минуту спустя

@Venc 

Ты можешь подумать а откуда у любителей путина такая ненависть к ветрякам.

 

Нда, Остапа понесло.

_________
добавлено 0 минут спустя
7 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Что-то я не пойму: что нормального в том, что территория Прибалтики через 50 лет обезлюднеет. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Прибалтов убивают чтоль там?

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
6 минут назад, Venc сказал:

Прибалтов убивают чтоль там?

Нет, геноцида нет. Это итог "правильной" экономической политики.

Бывает, что народы, этносы, языки, не выдержав конкуренции, вымирают, но называть это нормальным развитием (даже для тебя) это странно

 

Ссылка на комментарий

Только что, Иммануил_Кант сказал:

Нет, геноцида нет. Это итог "правильной" экономической политики.

Бывает, что народы, этносы, языки, не выдержав конкуренции, вымирают, но называть это нормальным развитием (даже для тебя) это странно

 

Малое количество детей, это старая проблема богатых стран, а тут ещё и народ уезжает из региона в более богатые города. Ситуация конечно невесёлая, но вполне нормальная. Не думаю что прибалты исчезнут - там у них кстати ситуация улучшается.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
2 минуты назад, Venc сказал:

Малое количество детей, это старая проблема богатых стран, а тут ещё и народ уезжает из региона в более богатые города. Ситуация конечно невесёлая, но вполне нормальная.

То есть то, что в России численность не уменьшается для тебя ситуация не нормальная и поэтому Прибалты идут правильной дорогой, а ты и твои сограждане нет? Тебе бы хотелось сокращения численности россиян на 20% каждые четверть века?

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

То есть то, что в России численность не уменьшается для тебя ситуация не нормальная и поэтому Прибалты идут правильной дорогой, а ты и твои сограждане нет? Тебе бы хотелось сокращения численности россиян на 20% каждые четверть века?

Я спокойно отношусь к флюктуации численности населения в странах. Есть некоторые проблемы для экономики, когда много высоковозрастного населения.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Иммануил_Кант сказал:

России численность не уменьшается

Чего?

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
59 минут назад, Venc сказал:

Я спокойно отношусь к флюктуации численности населения в странах. Есть некоторые проблемы для экономики, когда много высоковозрастного населения.

Так не в твоем спокойствии дело. Задача любого вида - это выживание. Это логично. А здесь на лицо вымирание. Как бы вместо того, чтобы пожалеть прибалтов, подбодрить их, ты цинично говоришь "Правильной дорогой идете - вымирайте".

Ссылка на комментарий

Octopus
3 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Задача любого вида - это выживание.

Виду то ничего не грозит. 

 

4 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

А здесь на лицо вымирание. Как бы вместо того, чтобы пожалеть прибалтов, подбодрить их, ты цинично говоришь "Правильной дорогой идете - вымирайте".

Ну, прибалты имели такие же неприятные 90-е как и весь остальной постсовок. Сейчас они имеют открытые границы с ЕС и довольно простой въезд в другие страны, они этим пользуются и мигрируют. Неудивительно, что статистика не очень хорошая, но за статистикой люди. Много людей, которые смогли улучшить свою жизнь, не знаю, зачем их нужно жалеть. 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
18 минут назад, Octopus сказал:

Ну, прибалты имели такие же неприятные 90-е как и весь остальной постсовок. Сейчас они имеют открытые границы с ЕС и довольно простой въезд в другие страны, они этим пользуются и мигрируют. Неудивительно, что статистика не очень хорошая, но за статистикой люди. Много людей, которые смогли улучшить свою жизнь, не знаю, зачем их нужно жалеть. 

Потому что страны, которые не имеют открытых границ с ЕС и простой въезд в другие страны, то есть, фактически, имеют суверенитет, добиваются хорошей жизни для своих людей и без вымирания нации. Я вообще не понимаю этой святой веры либералов, что без дотаций из ЕС, народы сами содержать себя не в состоянии.
А Россия правильно делает, сохраняя в первую очередь свою независимость. Экономический рост рано или поздно приходит, только для прибалтов, догонять ту же Швейцарию, уже будет некому.

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

Octopus
23 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Потому что страны, которые не имеют открытых границ с ЕС и простой въезд в другие страны, то есть, фактически, имеют суверенитет, добиваются хорошей жизни для своих людей и без вымирания нации.

Люди ж не идиоты. Не знаю, слышал ты ту историю, но в Литву по квоте переселили мигрантов из Сирии или не Сирии, но понятно о чем идёт речь, так они взяли и сбежали, потому что зачем сидеть в Литве, когда можно получать все бонусы Германии. Так же и с людьми. Я не понимаю что такое суверенитет, меня он не возбуждает и мне всё равно, кто чей вассал, так как важен только уровень жизни. 

 

23 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

А Россия правильно делает, сохраняя в первую очередь свою независимость.

Сдается мне ты плохо знаешь Россию и происходящее внутри нее. Россия не сохраняет независимость, она сохраняет свое право распоряжаться людьми как крепостными и кормиться с этого. Открой границы и в ЕС унитазов не хватит от желающих поработать за западноевропейские деньги. 

 

23 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Экономический рост рано или поздно приходит, только для прибалтов, догонять ту же Швейцарию, уже будет некому.

Они интегрируются в другие страны и сохранят свою культуру. Общества у них неплохие в той же Америке, Британии и так далее. 

Изменено пользователем Octopus
Ссылка на комментарий

Gulaev
7 часов назад, had сказал:

А что плохого?

Плохого - результат его деятельности. Являющийся следствием его воспитания и становления как личности. Его родителям вполне можно поставить в упрек, что они воспитали предателя и продажную шкуру. Сальные рожи всех этих "комсомольских вожаков" всегда вызывали у меня чувство классовой ненависти. Хоть я в корне не согласен с различными "белогвардейцами" по большей части вопросов, но вот тут я с ними полностью солидарен - вешать надо этих мерзавцев. 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
3 часа назад, Octopus сказал:

Люди ж не идиоты. Не знаю, слышал ты ту историю, но в Литву по квоте переселили мигрантов из Сирии или не Сирии, но понятно о чем идёт речь, так они взяли и сбежали, потому что зачем сидеть в Литве, когда можно получать все бонусы Германии. Так же и с людьми. Я не понимаю что такое суверенитет, меня он не возбуждает и мне всё равно, кто чей вассал, так как важен только уровень жизни. 

Глупость. Если б люди жили только там, где колбаса жирнее, мы бы сейчас по всему миру не расселились.

Патриотизм - это культурное приспособление к региону. Именно поэтому экономику Германии построили немцы, а не такие как ты гастарбайтеры. Да и строили они ее в послевоенной разрушенной Германии, а ведь с твоих слов должны были слинять в менее разрушенную Францию или Британию.

Патриотизм - это именно те, кто делают жизнь граждан в стране благополучнее.

3 часа назад, Octopus сказал:

Сдается мне ты плохо знаешь Россию

Слышишь, кто ближе к Россиюшке живет: ты или я. Ты Россиюшку знаешь по новостям из БиБиСи, не тебе учить.

 

Ссылка на комментарий

Octopus
20 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Глупость. Если б люди жили только там, где колбаса жирнее, мы бы сейчас по всему миру не расселились

Именно поэтому мы и расселились. Если бы люди не искали где лучше, никто бы никуда не двигался. Просто не все этого хотят, имеют силы и не всем это доступно. 

 

22 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Патриотизм - это именно те, кто делают жизнь граждан в стране благополучнее.

Ну не знаю, я вот смотрю на форумных наших патриотов и не понимаю, чем они могут сделать жизнь в стране лучше. Многие из них даже опасны для окружающих. 

 

Насчёт немцев это так себе пример. Никто не знает, что было бы в 2020 (с нашими современными нормами поведения и мобильности), попади они в похожую ситуацию. Возможно, мы увидели бы огромный уровень миграции из разрушенной страны в более здоровые. 

 

С другой стороны можно вспомнить как народ рвался с Восточной Германии в Западную и на какие меры приходилось идти, чтобы его удержать. Вот вам и социализм / капитализм 

 

24 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Слышишь, кто ближе к Россиюшке живет: ты или я. Ты Россиюшку знаешь по новостям из БиБиСи, не тебе учить.

Да я и не учу. Зачем мне это? Я прожил в РФ достаточно, чтобы ее понимать, а ты нет. Только и всего. И видел страну из регионов, а не Москвы / Питера, хотя, впоследствии и оттуда тоже. БиБиСи, кстати, отстойные ребята. Бросил их читать после того как написали оду одному моему знакомому антифашисту, который был конченной мразью. 

Ссылка на комментарий

35 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Глупость. Если б люди жили только там, где колбаса жирнее, мы бы сейчас по всему миру не расселились.

Патриотизм - это культурное приспособление к региону. Именно поэтому экономику Германии построили немцы, а не такие как ты гастарбайтеры. Да и строили они ее в послевоенной разрушенной Германии, а ведь с твоих слов должны были слинять в менее разрушенную Францию или Британию.

Патриотизм - это именно те, кто делают жизнь граждан в стране благополучнее.

 

Так немцы и линяли постоянно всю свою историю. В США например. Половина народа США из немцев...

Так почему жизнь в России плохая, если там все пламенные патриоты?

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Gulaev сказал:

Плохого - результат его деятельности.

Ну там у всех генсеков с результатами не очень.

Издержки диктатуры.

4 часа назад, Gulaev сказал:

Являющийся следствием его воспитания и становления как личности.

Воспитывался он как настоящий коммунист.

Помогал трактористу, учился хорошо.

Не вижу чего вдруг стенгазета это что то плохое.

У меня в школе тоже глупые тянки делали стенгазету. Я их конечно презирал за то, что они режиму пособничают, но объективно вреда не очень много.

Что у него не так с воспитанием? Я не вижу проблем. Наверняка его учитель в пример всему классу ставила.

А потом спустя 40 лет эта же учительница подделывала выборы. Но к делу не относится.

4 часа назад, Gulaev сказал:

Его родителям вполне можно поставить в упрек, что они воспитали предателя и продажную шкуру.

Кого он предал, кого продал? Вроде как до последнего пытался совок сохранить, боролся с сепаратистом ельциным как мог.

Продали страну немного другие коммунисты.

Которые сейчас ее продолжают эксплуатировать, а на вырученные деньги покупать дома в англии.

4 часа назад, Gulaev сказал:

Сальные рожи всех этих "комсомольских вожаков" всегда вызывали у меня чувство классовой ненависти. Хоть я в корне не согласен с различными "белогвардейцами" по большей части вопросов, но вот тут я с ними полностью солидарен - вешать надо этих мерзавцев. 

Тут у нас с тобой точка соприкосновения.

Но я то на гуманных началах ненавижу всех этих людоедов, а ты то почему?

Потому что номенклатура жила слегка получше?

Ну им положено, там же все как на подбор дети героев войны и прочих важных личностей.

_________
добавлено 0 минут спустя
1 час назад, Иммануил_Кант сказал:

Слышишь, кто ближе к Россиюшке живет: ты или я. Ты Россиюшку знаешь по новостям из БиБиСи, не тебе учить.

Вам там из ватикана видней.

_________
добавлено 2 минуты спустя
52 минуты назад, Venc сказал:

Так почему жизнь в России плохая, если там все пламенные патриоты?

Очевидно же, виноваты штаты.

Ну ничего, мы им еще покажем, надо только затянуть пояса и нет времени на раскачку.

Ссылка на комментарий

Gulaev
4 часа назад, had сказал:

Ну там у всех генсеков с результатами не очень.

Может дело в звании? Вот был Сталин простым секретарем - и результаты были у него впечатляющими:)

 

4 часа назад, had сказал:

Воспитывался он как настоящий коммунист.

Термин "настоящий коммунист" в разные времена значил совсем разное. Вот настоящий коммунист Кошкин, спасая народное добро, лез в ледяную воду и заработал проблемы с легкими. Несмотря на эти проблемы он зимой сидел за рычагами Т-34 и в результате умер от плеврита. А "настоящий коммунист" Шеварнадзе строил скромные дворцы своему семейству в отличие от "ненастоящих коммунистов" которые строили дворцы очень нескромные.. Несколько разные подходы, Вы не находите?

4 часа назад, had сказал:

Помогал трактористу

Про помощь какому-то трактористу я уже писал. Меньше Новую Газету читайте.

4 часа назад, had сказал:

Не вижу чего вдруг стенгазета это что то плохое

Если она вместе с работой - то ничего плохого. Если она вместо работы - то такой человек просто обычный подлец, ничего особенного.

4 часа назад, had сказал:

Вроде как до последнего пытался совок сохранить

А потом в интервью рассказывал, как всю жизнь боролся с коммунизмом.

 

4 часа назад, had сказал:

Кого он предал, кого продал?

Да кого сумел, того и предал. Дали б ему волю - так предавал бы и дальше.

4 часа назад, had сказал:

Потому что номенклатура жила слегка получше?

Ну им положено, там же все как на подбор дети героев войны и прочих важных личностей.

Подруга моей матери - членкор - жила материально очень хорошо (по сравнению с нами) Я к ней не испытывал никаких отрицательных эмоций - замечательная тетка была, земля ей пухом. Многие мои одноклассники, жившие в цековских домах на Рылеева и имевшие очень непростых родителей, оставались нормальными ребятами. Не все, некоторые уже тогда смотрели на нас, как на быдло. А вот ребята из комитета комсомола моего завода вызывали у меня именно классовую неприязнь. У них на морде было написано, что уже готовые "Мальчиши-Плохиши" и предадут при первой же возможности. Что касается детей "шишек" то разве можно что-то предъявить В.Сталину, летчику-истребителю? Или дочке Кирова, которая во время Прохоровки моталась между дерущимися танками на грузовичке и вывозила раненых, попутно отстреливаясь от противника? Вот сынку Хрущева, в первом же боевом вылете сдавшемуся немцам, предъявить есть что. Ему Судоплатов и предъявил.Так что дело не в том, кто у тебя родители, а в том, кто ты есть.

 

Ссылка на комментарий

19 часов назад, had сказал:

Универов сша.

На них не просто так гонения црушники устраивали.

Кагбэ именно что "просто так".

Универы чистили от недостаточно восторженных политикой руководства, а не от коммунистов (их там практически не было).

_________
добавлено 3 минуты спустя
9 часов назад, Octopus сказал:

С другой стороны можно вспомнить как народ рвался с Восточной Германии в Западную и на какие меры приходилось идти, чтобы его удержать. Вот вам и социализм / капитализм 

ЕМНИП, вся нелегальная эмиграция (за все годы существования ГДР) была меньше легальной за любой год.

 

Так что "вот вам и пропаганда".

Изменено пользователем Nikra
очепятка
Ссылка на комментарий

Disa_
2 часа назад, Nikra сказал:

Кагбэ именно что "просто так".

Универы чистили от недостаточно восторженных политикой руководства, а не от коммунистов (их там практически не было).

читал что иностранные студенты в СССР столкнувшись с советскими реалиями уезжали антикоммунистами, а вот университеты в США - рассадник леваков

всё познается с опытом...или не познается в связи с отсутствием оного

Ссылка на комментарий

1 час назад, Disa_ сказал:

читал что

Я тоже много чего читал. За это неплохо платят.

1 час назад, Disa_ сказал:

всё познается с опытом...или не познается в связи с отсутствием оного

Вам там хоть двадцатник стукнул?

Ссылка на комментарий

Disa_
3 часа назад, Gulaev сказал:

Что касается детей "шишек" то разве можно что-то предъявить В.Сталину, летчику-истребителю?

так он же сел в турму впоследствии, за злоупотребления и антисоветскую пропаганду

в наши демократические времена политические обвинения с него сняли, а вот злоупотребления нет

не привил отец сыну скромность

...ах да дочь Сталина к врагу свалила, перешла на другую сторону можно сказать

Изменено пользователем Disa_
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,561
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 119839

Лучшие авторы в этой теме

  • romarchi

    596

  • Venc

    328

  • Gulaev

    260

  • had

    246

  • Disa_

    197

  • Иммануил_Кант

    178

  • лекс

    162

  • Gorthauerr

    157

  • Daniel13

    146

  • Flamand

    129

  • bornrules

    88

  • gorbushka

    84

  • Redbell

    72

  • Nikra

    67

  • UBooT

    64

  • коллив

    59

  • lavpaber

    58

  • Olegard

    56

  • BigMek

    55

  • qweasrt

    54

  • Gil-galad

    52

  • feanya

    44

  • Bazzi

    28

  • mopdas

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

Что за бредни. 10% в магазинах что ли стоят? Уровень автомобилизации в ЕКБ - прим. 400 авто на 1000 чел. Какие нафик 10%?  Зашли сюда очередную чушь прилюдно почесать?   Что есть

wmz

Наглядный пример, что случается с народом и страной когда БЛМ побеждает. Ленин: Бухарин: А вот это уже добрый дедушка Сталин: Зверская, волчья политика. Зато потом пошла

Nigmat

А я люблю СССР. Ведь как до СССР (и в частности, до романа "1984") рисовали социализм? Как нечто богатое, сытое, которое становится таким от того, что теперь всем владеет один хозяин, от отсутсвия кон

Gorthauerr

Коротко про коммунизм:   не хватает только общаг и коммуналочек, ах вот они советские жилища:

Gorthauerr

Совершенно верно, друг! Ленинско-сталинский СССР - страна нищеты, бесправия и голодных смертей. Миллионы русских и других кореных народов России людей умерших голодной смертью - коммунистам

lavpaber

Надо быть справедливым. В отдельных (в основном, нацменских) местах РСФСР и в нацреспубликах снабжение было вполне хорошее и даже отличное. Не надо всех тут под одну гребенку. 

gorbushka

Ну не десятки миллионов, а просто миллионы - подумаешь, ничего такого. 

Флавий Аниций

Это уже не только на клевету, но и на русофобию смахивает, поэтому дизлайк.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...