Капитализм или социализм? - Страница 43 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Капитализм или социализм?

Капитализм или социализм?  

115 голосов

  1. 1. Что лучше?

    • Социализм
    • Капитализм
    • Смешанная система/другое


Рекомендованные сообщения

romarchi
9 минут назад, Gorthauerr сказал:

 работа в колхозах БЕСПЛАТНО по 10-12 часов 6.5 рабочих дней в неделю

Доказывайте...

Ну или как обычно, поболтав ерундой слейтесь позорно :laughingxi3:

 

9 минут назад, Gorthauerr сказал:

Вот в 1917-1918 и отбирали. Причем ВСЁ честно заработанное.

Что, и у рабочих заработок честно заработанный отбирали?

Снова зашли поприседать в луже:D

 

Ссылка на комментарий

Daniel13
1 минуту назад, had сказал:

@Daniel13 

Я за игнор на тебя в суд подам.

Я смотрю на совков (50+ лет) и ментальных совков, которые помоложе, но от родителей научились плохому, так они без блата и знакомств не могут ни работу найти, ни ремонт сделать, ни трубу поменять.

С одной стороны это не плохо, мне меньше конкуренции, а с другой, все таки эмпатия включается сама собой.

Ну это же форум, я не могу за 1 секунду ответить :)
Стимул быть богатым в том, что хоть налог и выше, богатый останется богатым и не станет нищим. А ведь богатым быть нужно лишь ради расширения возможностей. Они расширенными и останутся.

Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

Это вы лжете.

Ну доказывайте... Давайте цитату от коммунистов, где говорится, что:

коммунистический/левацкий принцип "ограбим средний класс,

 

Не сможете, тогда вы лжец... 

 

2 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Ложь у вас. левые вводят гигантские непомерные налоги, от которых сильнее всего страдает именно средний класс.

Дилетанту что вообще оказался безграмотным в теме, надо пояснить. Что левые в той же Швеции ввели прогрессивный налог против крупных капиталистов. А средний класс и бизнес там прекрасно себя чувствует. Вот факты снова показывают, что вы банальный малограмотный любитель соврать прилюдно.

 

 

Ссылка на комментарий

feanya
14 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Прикрепление людей к колхозам,

из которого можно было в любой момент выйти...

14 минуты назад, Gorthauerr сказал:

работа в колхозах БЕСПЛАТНО

ват? за зарплату там работали.

пруфы, нам нужны пруфы.

14 минуты назад, Gorthauerr сказал:

10-12 часов 6.5 рабочих дней в неделю

пруфы?

трудодень это не полный рабочий день, это определенный объем работы. Его можно было закрыть как за пару часов, так и весь день возиться с перекурами и прочим валянием дурака. Иным объяснить то, что некоторые закрывали под 450 трудодней объяснить сложно, особенно с учетом того, что в некоторые периоды времени работы нет в принципе.

14 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Как говорили бывшие "Царистские" крестьяне про ранний совок: "коммунисты ввели тройное крепостное право. И оброк, И барщина, И рекрутская повинность"

хм, они как раз это все отменили. Ввел это все Петр 1.

Такое дикое рабство и школы, и институты и возможность перебраться на квалифицированную работу в город, черт да за 3 года во время гражданской войны клятые большевики увеличили число высших учебных заведений вдвое. (было 10 - Варшава и Хельсинки, стало больше 20). И медицинское обслужвание, в результате чего продолжительность жизни крестьянина практически удвоилась к началу войну.

12 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Вот в 1917-1918 и отбирали. Причем ВСЁ честно заработанное.

аристократ и честно заработанное это оксюморон.

 

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

romarchi
16 минут назад, Daniel13 сказал:

Ну я вот тоже не подкован теоретически. Но то, что со стороны противников социализма никакой конструктивной критики часто нет - видно, думаю всем.

Дак мало кто сейчас разбирается в марксизме. Но зачем же нести чушь в том в чем не рубишь. 

Хотя для например @Gorthauerr  - это как по мне норма. Он вон выше пытается строить из себя знатока в типа экономике. Пишет что-то про налоги и ТНК... А по сути банальный дилетант, что даже не знает что такое маржа. И пишет оголтелые бреди, мол в РФ квартиры продаются с 1000% маржой.

Да ведь @Gorthauerr ? Я ничего не упустил? Вы поправьте меня, если что...:D

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Daniel13 сказал:

Стимул быть богатым в том, что хоть налог и выше, богатый останется богатым и не станет нищим. А ведь богатым быть нужно лишь ради расширения возможностей. Они расширенными и останутся.

Я тебе пару страниц назад написал пост с критикой социализма.

Если коротко, рыночный социализм у нас и так в любой стране в той или иной степени, а нерыночные экономики только у всяких племен аборигенов и мб кндр.

4 минуты назад, feanya сказал:

из которого можно было в любой момент выйти...

Поэтому бумаги подделывали.

Вот глупые, могли бы просто взять и уйти.

Ссылка на комментарий

Daniel13
Только что, had сказал:

Я тебе пару страниц назад написал пост с критикой социализма.

Если коротко, рыночный социализм у нас и так в любой стране в той или иной степени, а нерыночные экономики только у всяких племен аборигенов и мб кндр.

Поэтому бумаги подделывали.

Вот глупые, могли бы просто взять и уйти.

Мне? Но я только вчера сюда заглянул

Ссылка на комментарий

romarchi
4 минуты назад, feanya сказал:

пруфы, нам нужны пруфы.

Камрад, вы видели от местного "знатока" и носителя объективной Истины этому миру  @Gorthauerr 

Хоть раз пруфы в подтверждение? Я вот не припомню... :D

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, had сказал:

Поэтому бумаги подделывали.

Вот глупые, могли бы просто взять и уйти.

вы демонстрируете очередной уровень своего невежества?

выход их колхоза это одно, перезд в город - другое. Выход из колхоза это значит что у тебя есть земля (не твоя личная, её в СССР в принципе не было, собственно декрет о земле как раз об этом и был), которую ты обрабатываеш и предоставляеш государству в виде налога определенную норму, но как показывала практика - в колхозах была в среднем выгоднее. Хотя были и выдающиеся индивидуалисты.

Собственно то, что отказ как в выдачи справки, так и отказ в выходе из колхоза были нарушениями, за которые председателя колхоза могли в том числе и посадить, наглядно демонстрирует то, как на это смотрела правительство.

Мне вот интересно, если это было такое массовое явление, то как десятки миллионов то это все сделали?

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

romarchi
2 минуты назад, had сказал:

Я тебе пару страниц назад написал пост с критикой социализма.

Вы не критиковали социализм, а несли бредни о нем... Потому как в данной теме не разбираетесь.

 

2 минуты назад, had сказал:

Если коротко, рыночный социализм у нас

У нас? Где??? 

 

 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Daniel13 сказал:

Мне? Но я только вчера сюда заглянул

Вчера и написал.

Даже перешел на 2 страницы назад и проверил.

Наслаждайся.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

romarchi
2 минуты назад, had сказал:

Вчера и написал.

Даже перешел на 2 страницы назад и проверил.

Наслаждайся.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Чем вы предлагаете наслаждаться то? Вашими дилетантскими высказываниями? ну такое себе... хотя может вы с этого наслаждаетесь конечно. 

Бреднями про созданные деньги  - внезапно в армии... 

Про какой то социальный кредит у древних. Они хоть в курсе? 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
38 минут назад, Daniel13 сказал:

Стимул быть богатым в том, что хоть налог и выше, богатый останется богатым и не станет нищим. А ведь богатым быть нужно лишь ради расширения возможностей.

Так а если налог совсем обдирает?

В ЕвроСовке усилиями западных левых - налоги отжирают до 70% прибыли с предприятий. Большие обходят, малым деваться некуда - и они эти грабительские налоги платят. Это приводит к тому, что

1)больше половины богатых людей в ЕвроСовке унаследовали свое богатство по наследству. от дедушек, которым ещё при капитализме заработать было проще.

То есть так любимые левачками "социальные лифты" в сфере "работай и зарабатывай" - а не в сфере "стань блатным социалистом и получи доступ к кормушке" перестают работать. Не заработаешь, левые грабительскими налогами все сдерут. И получается что люди крутятся как белка в колесе, и владельцам бизнеса местами приходится тупо "выживать".

2)из-за высоких налогов ищут возможность это компенсировать и максимизировать прибыль - вот и одна из причин дорогущего жилья на Западе (грабительские налоги)

3)для простого человека покупка и установка кондиционера в Зап.ЕС может вылиться в 5000$.

не потому что сами кондиционеры так в цене выросли, а потому что расценки на работу безумные (налоги, налоги, и ещё раз налоги).

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Или вызов электрика/сантехника по 1000 евро. Или одна из причин дорогой недоступной медицины на Западе - опять-таки высоченные налоги ("спасибо" социалистам за них).

44 минуты назад, feanya сказал:

из которого можно было в любой момент выйти...

Ага, ври дальше. Уважаемый had тебе процитировал из советской газеты, как за попытку уйти из рабства из колхоза уголовка была.

Социальные лифты в СССР

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

46 минут назад, feanya сказал:

они как раз это все отменили. Ввел это все Петр 1.

Они (коммунисты) как раз это ввели. В тройном объеме.

Давай, ври оправдывая красных чертей - душегубов дальше.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, feanya сказал:

Мне вот интересно, если это было такое массовое явление, то как десятки миллионов то это все сделали?

А те десятки миллионов, которые попали в гулаг - тоже туда стремились?

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
47 минут назад, feanya сказал:

 школы, и институты и возможность перебраться на квалифицированную работу в город,

И медицинское обслужвание, в результате чего продолжительность жизни крестьянина практически удвоилась к началу войну.

И как же это в нормальных странах без колхозного рабства, десятков миллионов голодных смертей, без ВОРОВСТВА у людей их квартир чтобы превратить те в коммуналки, без миллионов людей сгнивших заживо в лагерях - те же самые школы, институты, возможность перебраться в город и медицина появлялись???

Как же Япония, Италия, Англия, Аргентина, Тайвань, США и далее по списку без "спасительных" коммунистов и красной нищеты умудрились???

Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

Ага, ври дальше. Уважаемый had тебе процитировал из советской газеты, как за попытку уйти из рабства из колхоза уголовка была.

Вот это уже полный неадекват со стороны дилетанта:laughingxi3:

Уголовку влепили за подделку документов. Но упёртость заливает глаза и мозг толстым слоем маргарина:D

 

1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

Давай, ври оправдывая красных чертей - душегубов дальше.

Забавно)))) 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
52 минуты назад, feanya сказал:

аристократ и честно заработанное это оксюморон.

коммунист и честно заработанное - ещё больший оксюморон.

Аристократы это просто потомственные военные и ТОП чиновники.

Примерно как сейчас Путин даёт бесплатно военным 3комнатные квартиры (а не в долговую кабалу на 20лет, именуемую "ипотекой") и 20-30тыс. пенсии в 45лет,

только Цари-батюшки давали дворянам (потомственным военным, как-правило) ещё больше.

За службу Родине, за то что предки поколениями рисковали жизнью, за то что дворянская конница спасала крестьян от набегов кочевников-работорговцев.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Gorthauerr сказал:

ЕвроСовке

Там все не настолько плохо, было бы плохо - не было бы такого количества привлеченных инвестиций, больше сша.

 

Если прикинуть крупными мазками налоги в рф:

Подоходный 13%, пенсионный + омс 30%, ндс 20%, топливный акциз 30%.

Те же 50-60-70% и набегают.

Люди отвечают на это уходом в серую/черную зп, да.

 

Ну живем как то.

В сша налоги тоже где то половина дохода.

При этом в сша рост 3%, в европке 1%, а у нас тоже 1%, но за 10 лет.

Ссылка на комментарий

Daniel13

@Gorthauerr, много написали, так что отвечу кратко. Если в ЕС такие зверские налоги, значит богатых предпринимателей  там нет, я правильно понимаю? :)

Ссылка на комментарий

romarchi
3 минуты назад, Gorthauerr сказал:

коммунист и честно заработанное - ещё больший оксюморон.

Да что вы... обычный рабочий-коммунист не зарабатывает честно на жизнь? 

Вы в своём бреде пали уже ниже некуда.

ранее вы писали про то, что советский конструктивизм - это не ваша история и вообще не ваше. 

Можно продолжить, такие малограмотные видимо откажутся и от советской космической программы. Полет Гагарина - это не ваше. Победа советского народа в ВОВ - тоже не ваше, так ведь?

 

3 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Аристократы это просто потомственные военные и ТОП чиновники.

ТОП?))) 

Вот вам один такой топ

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Трудно было себе представить более скромные познания, чем те, которые были по морским делам у этого адмирала могущественной державы. 

В смысле создания флота деятельность генерал-адмирала Алексея была характерным образцом бесплановой растраты государственных средств 

Это современники (внезапно не большевики) о топ уровне его компетенции.

 

Ну его основная деятельность - вор.

В карманах честного Алексея уместилось несколько броненосцев 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,561
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 120314

Лучшие авторы в этой теме

  • romarchi

    596

  • Venc

    328

  • Gulaev

    260

  • had

    246

  • Disa_

    197

  • Иммануил_Кант

    178

  • лекс

    162

  • Gorthauerr

    157

  • Daniel13

    146

  • Flamand

    129

  • bornrules

    88

  • gorbushka

    84

  • Redbell

    72

  • Nikra

    67

  • UBooT

    64

  • коллив

    59

  • lavpaber

    58

  • Olegard

    56

  • BigMek

    55

  • qweasrt

    54

  • Gil-galad

    52

  • feanya

    44

  • Bazzi

    28

  • mopdas

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

Что за бредни. 10% в магазинах что ли стоят? Уровень автомобилизации в ЕКБ - прим. 400 авто на 1000 чел. Какие нафик 10%?  Зашли сюда очередную чушь прилюдно почесать?   Что есть

wmz

Наглядный пример, что случается с народом и страной когда БЛМ побеждает. Ленин: Бухарин: А вот это уже добрый дедушка Сталин: Зверская, волчья политика. Зато потом пошла

Nigmat

А я люблю СССР. Ведь как до СССР (и в частности, до романа "1984") рисовали социализм? Как нечто богатое, сытое, которое становится таким от того, что теперь всем владеет один хозяин, от отсутсвия кон

Gorthauerr

Коротко про коммунизм:   не хватает только общаг и коммуналочек, ах вот они советские жилища:

Gorthauerr

Совершенно верно, друг! Ленинско-сталинский СССР - страна нищеты, бесправия и голодных смертей. Миллионы русских и других кореных народов России людей умерших голодной смертью - коммунистам

lavpaber

Надо быть справедливым. В отдельных (в основном, нацменских) местах РСФСР и в нацреспубликах снабжение было вполне хорошее и даже отличное. Не надо всех тут под одну гребенку. 

gorbushka

Ну не десятки миллионов, а просто миллионы - подумаешь, ничего такого. 

Флавий Аниций

Это уже не только на клевету, но и на русофобию смахивает, поэтому дизлайк.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...