Коронавирус и всё всё всё - Страница 380 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Коронавирус и всё всё всё

Рекомендованные сообщения

Solomandra
5 минут назад, Almar сказал:

Очень уж хорошо она решает задачи и по сокращению популяции и по переформатированию экономик.

тут я с тобой согласен.

Мир не будет прежним. 

Ссылка на комментарий

Disa_
1 час назад, Almar сказал:

Очень уж хорошо она решает задачи и по сокращению популяции и по переформатированию экономик.

да где же хорошо?

избыточная смертность по результатам пандемии недостаточна, мировое население растет по прежнему

популяцию косить надо из пулеметов на улицах или третью мировую спровоцировать

о чем этот зог думает я не понимаю

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Турникеты(с) 9_9

Жителям Шотландии предложили сдавать тест на COVID при каждом выходе из дома

Москва. 6 декабря. INTERFAX.RU - Жителям Шотландии в целях безопасности было бы желательно сдавать экспресс-тест на COVID-19 каждый раз, когда они покидают дом, заявил заместитель первого министра Шотландии Джон Суинни.

 

"Лично я теперь сдаю экспресс-тест каждый день, когда я выхожу с перспективой встретиться с другими представителями общественности за пределами моего дома. Я бы убеждал бы и других делать то же самое, потому что это дает мне уверенность, что я защищаю свой собственный дом, и это дает мне уверенность, что я защищаю других людей", - приводит его слова издание The Guardian.

 

Суинни указал на желание властей повысить регулярность экспресс-тестов и делать их чаще двух раз в неделю, когда кто-либо хочет взаимодействовать с другими людьми.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

А в России двоих с омикроном обнаружили. Быстро, я думал, дольше ждать придётся.

Ссылка на комментарий

wadwad
26 минут назад, Хоттабыч сказал:

Жителям Шотландии предложили сдавать тест на COVID при каждом выходе из дома

 

Насколько мне рассказывали, в Германии школьники ежедневно сдают, перед занятиями или что-то вроде этого.

Всё дело в том, что у них тесты бесплатные и потому можно хоть каждый день сдавать, если не боишься нанороботов, которые по мнению аЛьмара есть в ватных палочках

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
9 минут назад, wadwad сказал:

Насколько мне рассказывали, в Германии школьники ежедневно сдают, перед занятиями или что-то вроде этого.

Ну, это ещё хоть более-менее сносно - перед уроками в аудиториях всех централизованно обошли и взяли мазки, но при каждом выходе из дома - элементарно медсестёр не хватит - дежурить у каждого подъезда круглосуточно, а потом - что - везти их на проверку или ждать несколько часов(дней?) пока тесты проверят? Голову надо включать перед идиотскими заявлениями.

Ссылка на комментарий

wadwad
3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Ну, это ещё хоть более-менее сносно - перед уроками в аудиториях всех централизованно обошли и взяли мазки, но при каждом выходе из дома - элементарно медсестёр не хватит - дежурить у каждого подъезда круглосуточно, а потом - что - везти их на проверку или ждать несколько часов(дней?) пока тесты проверят? Голову надо включать перед идиотскими заявлениями.

 

я в целом приверженец идеи о том. что тесты должны быть обязательны и бесплатны, а не вакцинация, ибо тесты отражают состояние и должны быть основанием к сегрегации, а выбор сдохнуть от вакцины или от ковида это выбор человек имеет право сделать сам

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
4 минуты назад, wadwad сказал:

я в целом приверженец идеи о том. что тесты должны быть обязательны и бесплатны, а не вакцинация, ибо тесты отражают состояние и должны быть основанием к сегрегации, а выбор сдохнуть от вакцины или от ковида это выбор человек имеет право сделать сам

ну, давай это и на грипп распространим ещё - от него тоже сравнительно много людей умирают. И будешь два раза в день делать 2 теста, а без них - из дома не выпустят и не запустят. Нормально? Нет!

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Almar

ГРАЖДАНСКИЙ КОНТРОЛЬ НАБИРАЕТ СИЛ

Ответ Федеральной Службы Безопасности России: На всей территории России режим Чрезвычайной Ситуации (ЧП), Повышенной Готовности (ПГ), карантина и самоизоляции - НЕ ВВОДИЛСЯ!

Ответ Научного Исследовательского Института: МАСКА - не является средством индивидуальной защиты!

Ответ Роспотребнадзора: Роспотребнадзор не является законодательным органом, рекомендации Роспотребнадзора являются рекомендациями, несут только рекомендательный характер.

Мы живём в УДИВИТЕЛЬНОЕ время.

Без масок в магазинах и учреждениях не обслуживают. Транспорт "проверяющие" останавливают. Штрафы полицейские и судьи приписывают. Все ссылаются на Роспотребнадзор и "Режим повышенной готовности"..

Но есть одно "НО"...

ФСБ отвечает, что на федеральном уровне (на всей территории РФ) режим не вводился (а должен вводиться правительством РФ, согласно 68 ФЗ). Губернатор ввёл лишь для органов управления (тут всё логично, они должны быть готовы и только это в его полномочиях, всё согласно того же 68 ФЗ).

Сам же Роспотребнадзор под массовыми звонками и запросами граждан вынужденно признаётся, что никаких санкций за нарушение "масочного режима" не предусмотрено. Есть лишь санкции за нарушение Санитарных правил (№15 от 22 мая 2020 года), где маски предусмотрены только для врачей и больных в момент их транспортировки.

Мы это знали сразу, но когда это открыто признают сами надзорные органы - уже радует. Осталось донести до безграмотных исполнителей, что ношение масок, дело сугубо добровольное и принуждать других - нельзя. А отказ в обслуживании - это статья 14.8 КоАП.

Но что же тогда за "проверяющие" штрафуют продавцов и водителей?
Гражданский контроль и время покажут.

В сухом остатке получаем, что никто из должностных лиц и руководителей организаций не хочет брать ответственность на себя, а перекладывают это на простых людей, причём наказывая их рублём.

При всём этом, длительное ношение маски ухудшает здоровье и повышает риск респираторных заболеваний, но от вируса практически не защитит. А также несёт психологический фактор, особенно для детей... Может кому-то это нужно?

ИЗУЧАЙТЕ ДОКУМЕНТЫ И ЗАЩИЩАЙТЕ СВОИ ПРАВА САМОСТОЯТЕЛЬНО

Ответы ФСБ , РПН , НИИ:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Like (+1) 1
  • popcorn 2
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

wadwad
15 минут назад, Хоттабыч сказал:

ну, давай это и на грипп распространим ещё - от него тоже сравнительно много людей умирают. И будешь два раза в день делать 2 теста, а без них - из дома не выпустят и не запустят. Нормально? Нет!

 

Оно как бы так, но когда мертвые начнут на улицах валяться, а больницы закроются по причине отсутствия здорового персонала, а в городах начнется мародерство, можно ли будет остановить болезнь какими-т иными мерами кроме массовых расстрелов?

 

И я могу ошибаться, но мировой опыт говорит, что кАльмары в той ситуации будут кричать о конце света, винить власти в бездействии и призывать всех к массовому самоубийству для перехода в новый светлый мир...

Ссылка на комментарий

UBooT

Протесты против коронавирусных ограничений в Германии, Бельгии и Австрии

В Бельгии, Германии и Австрии в выходные прошли массовые протесты против ограничительных мер по борьбе с пандемией коронавируса. В Брюсселе не обошлось без столкновений с полицией.

 

 

Ссылка на комментарий

wadwad
9 часов назад, UBooT сказал:

Протесты против коронавирусных ограничений в Германии, Бельгии и Австрии

В Бельгии, Германии и Австрии в выходные прошли массовые протесты против ограничительных мер по борьбе с пандемией коронавируса. В Брюсселе не обошлось без столкновений с полицией.

 

Мне показалось, что они таким образом развлекаются на выходных, так сказать, проводят уикэнд на свежем воздухе с друзьями. А с понедельника на работу...

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
18 минут назад, Gorthauerr сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

 

Ссылка на комментарий

В 05.12.2021 в 00:20, Chestr сказал:

Эх, теперь по данным Алмара и Антихимика, миллион-два итальянцев, дадут дуба со дня на день. :108196:

Поехали пустые виллы занимать!

Ссылка на комментарий

belogvardeec
15 часов назад, UBooT сказал:

Протесты против коронавирусных ограничений в Германии, Бельгии и Австрии

В Бельгии, Германии и Австрии в выходные прошли массовые протесты против ограничительных мер по борьбе с пандемией коронавируса. В Брюсселе не обошлось без столкновений с полицией.

 

 

в основном белые взрослые люди в очечках. сразу видно "мракобесы". 

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

UBooT

:smile37: А что бы это значило ?.. До 2030-го букв в греческом алфавите не хватит же... Или они ковид сегодня решили остановить, постановлением общего собрания ?..

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

08d29ce400c0.jpg

 

Эксперты международного форума «Открытые инновации» обсудят какие медицинские технологии будут необходимы системе здравоохранения в ближайшие 10 лет, какие меры государственной поддержки необходимы для развития медицинской науки, станет ли медицина действительно персонализированной, где пациент – ключевой участник процесса внедрения инноваций, а также станет ли угроза новых эпидемий триггером для трансформации системы здравоохранения и мировой экономики.

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
18 часов назад, wadwad сказал:

Оно как бы так, но когда мертвые начнут на улицах валяться, а больницы закроются по причине отсутствия здорового персонала, а в городах начнется мародерство, можно ли будет остановить болезнь какими-т иными мерами кроме массовых расстрелов?

А я думаю, что наоборот - ничего принципиально не поменяется. Количество больных будет +- таким же, а через год-два корона до уровня обычного гриппа "деградирует" и на этом всё. О короне всё меньше людей будет вспоминать, останется она надолго лишь в истории.

Ссылка на комментарий

Chestr
2 часа назад, Venc сказал:

Поехали пустые виллы занимать!

Придётся ему предъявить, почему сделано миллиарды прививок, а виллы не пустуют. Он скажет что надо ждать, пока негативный эффект от прививок попрет. Но мы то знаем, как оно на самом деле. :sherlok:

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Ожидаемо.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,016
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 310826

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    1042

  • Almar

    695

  • Chestr

    689

  • UBooT

    602

  • antiximik

    548

  • simonov-89

    506

  • Муцухито

    495

  • Octopus

    320

  • WolfRus

    269

  • wadwad

    204

  • Gulaev

    192

  • Olegard

    185

  • feanya

    170

  • Rettich

    157

  • belogvardeec

    151

  • Че Бурашка

    142

  • Александрович

    133

  • Venc

    133

  • Cyanide

    126

  • had

    125

  • Disa_

    120

  • Volchenock

    109

  • Olgard

    101

  • SteelDog

    92

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

wadwad

Это попытка компиляции общения на протяжении какого-то промежутка времени:   @Chestr Это же теории заговора @Almar А ты докажи, разбей их в пух и прах! @Chestr Ученые говорят...

Gulaev

Из новостей. Моторизованная колонна армии РФ продвигается по шоссе в районе Бергамо, пока итальянская армия ведет тяжелые оборонительные бои с коронавирусом в Ломбардии.Вермахт бросил итальянских

Дон Андрон

"...был объявлен приказ петлюровского коменданта. В приказе этом было сказано, что в ночь на завтра командованием петлюровской армии будут пущены против большевиков смертоносные фиолетовые лучи, предо

Бурый Лис

да к тому что нет не какого вируса,может он и есть но как обычный грипп чуть измененый зачем панику зазвивать кому это надо ?сколько ему заплатили какие цели?что за бред вообще? если бы был какой

Antinoh

🤡 Необязательная вакцинация, но обязательная, хотя и добровольная, но отказаться нельзя, точнее можно, но могут отстранить от работы или уволить, хотя это незаконно, но отстранять разрешили, а потом з

Simptom

У нас в Эстонии пресса выпустила"неправильные" данные, в отсутствии начальства на выходных 😀 _________ добавлено 3 минуты спустя Все по плану, Е-бут... 8 кульбитов факцинаторов в

Дон Андрон

Картинка с Реддита.

alexis

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ВИРУС ПОБЕЖДЁН В КИТАЕ!! 🧨 Наконец-то однако! Всё, больше нет новых случаев заражения не только во всём китае, но и в очаге заражения, то есть в провинции Х

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...