Коронавирус и всё всё всё - Страница 248 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Коронавирус и всё всё всё

Рекомендованные сообщения

Хоттабыч

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Gulaev
15 минут назад, Хоттабыч сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А когда медсестру в прямом эфире прихватило это не считается?

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
3 минуты назад, Gulaev сказал:

А когда медсестру в прямом эфире прихватило это не считается?

то был Пфайзер

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Кому война, кому - мать родна. Цефтриаксон, который летом стоил в районе 30 руб за ампулу, сейчас в жутком дефиците и стоит 185 рублей за ампулу. Лидокаин тоже в дефиците, хотя и не в таком, как цефтриаксон - я нашёл только в пятой по счёту аптеке.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

лекс
1 час назад, Хоттабыч сказал:

Кому война, кому - мать родна. Цефтриаксон, который летом стоил в районе 30 руб за ампулу, сейчас в жутком дефиците и стоит 185 рублей за ампулу. Лидокаин тоже в дефиците, хотя и не в таком, как цефтриаксон - я нашёл только в пятой по счёту аптеке.

Сейчас много чего нет в аптеках.

Тех же антибиотиков днём с огнём не найдёшь. Но самое интересное, они не лечат коронавирус. Да их используют, но до появления положительного теста и после улучшения.

Во всяком случае, на этих этапах в больнице, если не считать таблеток, мне кололи (капельницу) офлоксацин (антибактериальное средство борьбы с пневмонией) и дважды в день гепарин (уколы в живот) для предотвращения тромбоза. До осложнения ещё и пульс-терапия (по результатам анализов крови серьёзное осложнение не стало  сюрпризом потому и проводилась пульс-терапия, а так её обычно не назначают - меня, кстати, предупредили о том, что осложнение, весьма вероятно, будет) преднизолоном (капельницы с очень высокими дозами данного вещества - после этого аритмию дней на 10 если не более ощущал и пульс за 120 до выписки был). Ну и подача кислорода для улучшения сатурации в период ухудшения и после - отменили лишь за несколько дней до выписки.

В период же "боевых действий" в реанимации (и недолго после) в ход шло другое (хотя, гепарин не отменялся).

 

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
15 минут назад, лекс сказал:

Сейчас много чего нет в аптеках.

Тех же антибиотиков днём с огнём не найдёшь. Но самое интересное, они не лечат коронавирус. Да их используют, но до появления положительного теста и после улучшения.

Во всяком случае, на этих этапах в больнице, если не считать таблеток, мне кололи (капельницу) офлоксацин (антибактериальное средство борьбы с пневмонией) и дважды в день гепарин (уколы в живот) для предотвращения тромбоза. До осложнения ещё и пульс-терапия (по результатам анализов крови серьёзное осложнение не стало  сюрпризом потому и проводилась пульс-терапия, а так её обычно не назначают - меня, кстати, предупредили о том, что осложнение, весьма вероятно, будет) преднизолоном (капельницы с очень высокими дозами данного вещества - после этого аритмию дней на 10 если не более ощущал и пульс за 120 до выписки был).

В период же "боевых действий" в реанимации (и недолго после) в ход шло другое (хотя, гепарин не отменялся).

у меня родители заболели, не сказать, чтобы что-то серьёзно - пока, во всяком случае - температура до 37,6 и болит горло, но мама на уши всех подняла,  заставила искать "антиковидные" препараты, самое интересное, что даже в Ростове не всё есть, зато в Краснодаре, как люди пишут, всё в свободной продаже.

Врача вызывали? -Нет. Флюшку делали? - Нет. Ну, хотя КТ? Тоже нет. Но, вот много подружек переболело ковидом, им назначали именно эти лекарства. Поэтому и нам тоже надо. Никакие аргументы, призыв к здравому смыслу - ничего не действует. На двоих сегодня 20К "выбросили." :Cherna-facepalm:

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

лекс
1 час назад, Хоттабыч сказал:

у меня родители заболели, не сказать, чтобы что-то серьёзно - пока, во всяком случае - температура до 37,6 и болит горло, но мама на уши всех подняла,  заставила искать "антиковидные" препараты, самое интересное, что даже в Ростове не всё есть, зато в Краснодаре, как люди пишут, всё в свободной продаже. :Cherna-facepalm:

Сейчас больше паники с ковидом. В разы больше лежит народу с пневмонией. Не говоря уж про ОРЗ и ОРВИ. Это сезонные заболевания. Но под эту панику в аптеках поисчезало всё и вся.

А вот то что реально под ковид... Это мягко говоря дорого и не найдёшь.

 

P.S.

Пусть врач послушает на предмет наличия хрипов (есть ли пневмония), проверит уровень сатурации (насыщение крови кислородом; способность дышать; норма от 95%; очень важный показатель на ежедневном врачебном обходе в основном только это и проверяют + медсёстры минимум два раза в день это делают). Кровь сдадут на анализ (это прогноз тяжести заболевания: важные показатели СРБ (белок), ферритин, РОЭ) - белок и РОЭ это активность воспаления - вкупе с активностью воспаления высокий уровень ферритина это очень плохой показатель (это склейка лёгких и возможность образования фиброза). Ну и тест на ковид.

Мне врачи с прогнозировали тяжёлое течение болезни основываясь на СРБ 180 (норма до 5) и ферритин 1800 (норма не более 200).

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

лекс
1 час назад, Хоттабыч сказал:

Врача вызывали? -Нет. Флюшку делали? - Нет. Ну, хотя КТ? Тоже нет. Но, вот много подружек переболело ковидом, им назначали именно эти лекарства. Поэтому и нам тоже надо. Никакие аргументы, призыв к здравому смыслу - ничего не действует. На двоих сегодня 20К "выбросили." :Cherna-facepalm:

КТ, конечно, показатель.... Но сравнивая с тем что у меня было в апреле 2016 (30% поражения), в этом году только при выписке 76%. И не скажу что есть большая разница (да в этот раз тяжелее, но не на столько как это показывают цифры; знаю случаи в больнице и люди со 100% были). Другое дело, что восстановление в этот раз на много (очень на много) более тяжёлое. Плюс с коронавирусом "активировалось" то чего ранее не было. Хотя, вероятнее, всего, это имело место быть в скрытой форме (я не особо следил за здоровьем - теперь надо). Вообщем, КТ показатель, но иногда всё же, надо учитывать и другие объективные показатели. Во всяком случае, мне сказали, что если бы у тебя было 80% поражения, то ты бы ходить не мог (а ты ходишь и достаточно много)  и, вероятно, это "остаточное явление".

Обратил внимание, что хуже всего переносят ковид необъятные женщины от 60. Во всяком случае, в отделении на нашем этаже (на втором этаже не знаю) из женщин двух женских палат вставала только одна (да и то худая). В трех мужских палатах не лежал никто, во всяком случае, могли ходить.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, лекс сказал:

КТ, конечно, показатель.... Но сравнивая с тем что у меня было в апреле 2016 (30% поражения), в этом году только при выписке 76%. И не скажу что есть большая разница (да в этот раз тяжелее, но не на столько как это показывают цифры; знаю случаи в больнице и люди со 100% были). Другое дело, что восстановление в этот раз на много (очень на много) более тяжёлое. Плюс с коронавирусом "активировалось" то чего ранее не было. Хотя, вероятнее, всего, это имело место быть в скрытой форме (я не особо следил за здоровьем - теперь надо). Вообщем, КТ показатель, но иногда всё же, надо учитывать и другие объективные показатели. Во всяком случае, мне сказали, что если бы у тебя было 80% поражения, то ты бы ходить не мог (а ты ходишь и достаточно много)  и, вероятно, это "остаточное явление".

Обратил внимание, что хуже всего переносят ковид необъятные женщины от 60. Во всяком случае, в отделении на нашем этаже (на втором этаже не знаю) из женщин двух женских палат вставала только одна (да и то худая). В трех мужских палатах не лежал никто, во всяком случае, могли ходить.

КТ хотя бы покажет наличие воспаления. Но ведь нет - мы занимаемся самолечением уже неделю почти. Да что там КТ - вызвать врача даже не соизволили - так пройдёт! Но лекарства от "короны" нужны "вчера". :Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

лекс
21 минуту назад, Хоттабыч сказал:

КТ хотя бы покажет наличие воспаления. Но ведь нет - мы занимаемся самолечением уже неделю почти. Да что там КТ - вызвать врача даже не соизволили - так пройдёт! Но лекарства от "короны" нужны "вчера". :Cherna-facepalm:

Наличие воспаления покажет температура (это реакция на  любое воспаление в организме, в т.ч. лёгких), а не КТ.

КТ имеет смысл делать в двух случаях:

1.Врач выслушал хрипы в лёгких.

Т.е. есть пневмония. А значит, КТ покажет поражение лёгких.

2.Тест на ковид дал положительный результат.

Т.е. КТ покажет поражение лёгких.

Во всех упомянутых случаях, контроль сатурации и анализ крови (общий и биохимия).

В остальных случаях, ни в рентгене лёгких, ни в КТ лёгких нет смысла. К тому же, это облучение. Пусть не большое, но облучение.

 

"Бобёр" для измерения сатурации видел по стоимости в пределах 600-700 руб., но лучше ориентироваться на 1000р. (есть и за 1500р).

Оборудование для подачи кислорода (если таковое потребуется) видел в инете от 30.000р, аналоги того что видел в больнице (в больнице в оосновном стационарные линии, но есть и такое как на дому) от 60.000р. (максимум видел 315.000р.).

 

P.S.

Пусть ерундой не занимаются, врача пусть вызывают. А если температура более 5 дней - врача немедленно.

Будет пневмония или нет, будет ковид или нет, или всё ограничится ОРЗ/ОРВИ, гриппом (вряд, потому как сразу бы было бы за 38), неизвестно... Пять дней это срок когда стоит вопрос о назначении антибиотиков вместо противовирусных.... А ковид антибиотиками не лечат... Возникает вопрос о тесте на ковид. В любом случае, надо исключать пневмонию (есть ли хрипы или нет).

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

antiximik
Цитата

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

:unknw:

 

7 часов назад, Хоттабыч сказал:

Но лекарства от "короны" нужны "вчера".

Люди старой закалки... Которые ещё "верят" в современную медицину... 9_9
Нужно быть терпимее. :)
Единственное лекарство супротив сей заразы - естейственный иммунитет. Тчк. Все остальные пилюли направлены (с разной степенью адекватности) на купирование тех или иных симптомов. Т.н. паллиативная медицина. (Плюс эффект плацебо - куда ж без него!..):18:

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, antiximik сказал:

Нужно быть терпимее. 

Ну, они наконец-то сообразили, что надо хотя бы узнать, чем это таким они болеют, и сейчас сидят в поликлинике, ждут приёма.

Ссылка на комментарий

simonov-89

@Хоттабыч здоровья родителям! Врача, конечно, нужно. 

Ссылка на комментарий

antiximik

Аццкий сотона! :o:013:
 

Цитата

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Сходили в поликлинику, сказали лёгкие вроде чистые, сатурация в норме, но завтра на рентген, на всякий случай и колоть этот самый цефтриаксон тоже на всякий случай. Не, ну раз купили - не выбрасывать же теперь (я так думаю, мама сказала, что уже купили :wacko:).

Говорит слабость сильная после посещения поликлиники.

Ссылка на комментарий

«Никакой связи мы здесь не усматриваем». Песков — о недоверии россиян к вакцине от ковида и о том, почему Путин еще не сделал прививку

 

Кек

Ссылка на комментарий

simonov-89

@had ты, кстати, вылечился? 

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, simonov-89 сказал:

@had ты, кстати, вылечился? 

Да, за пару дней симптомы прошли. 

Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, had сказал:

Да, за пару дней симптомы прошли. 

Рад что все обошлось) 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,016
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 311167

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    1042

  • Almar

    695

  • Chestr

    689

  • UBooT

    602

  • antiximik

    548

  • simonov-89

    506

  • Муцухито

    495

  • Octopus

    320

  • WolfRus

    269

  • wadwad

    204

  • Gulaev

    192

  • Olegard

    185

  • feanya

    170

  • Rettich

    157

  • belogvardeec

    151

  • Че Бурашка

    142

  • Александрович

    133

  • Venc

    133

  • Cyanide

    126

  • had

    125

  • Disa_

    120

  • Volchenock

    109

  • Olgard

    101

  • SteelDog

    92

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

wadwad

Это попытка компиляции общения на протяжении какого-то промежутка времени:   @Chestr Это же теории заговора @Almar А ты докажи, разбей их в пух и прах! @Chestr Ученые говорят...

Gulaev

Из новостей. Моторизованная колонна армии РФ продвигается по шоссе в районе Бергамо, пока итальянская армия ведет тяжелые оборонительные бои с коронавирусом в Ломбардии.Вермахт бросил итальянских

Дон Андрон

"...был объявлен приказ петлюровского коменданта. В приказе этом было сказано, что в ночь на завтра командованием петлюровской армии будут пущены против большевиков смертоносные фиолетовые лучи, предо

Бурый Лис

да к тому что нет не какого вируса,может он и есть но как обычный грипп чуть измененый зачем панику зазвивать кому это надо ?сколько ему заплатили какие цели?что за бред вообще? если бы был какой

Antinoh

🤡 Необязательная вакцинация, но обязательная, хотя и добровольная, но отказаться нельзя, точнее можно, но могут отстранить от работы или уволить, хотя это незаконно, но отстранять разрешили, а потом з

Simptom

У нас в Эстонии пресса выпустила"неправильные" данные, в отсутствии начальства на выходных 😀 _________ добавлено 3 минуты спустя Все по плану, Е-бут... 8 кульбитов факцинаторов в

Дон Андрон

Картинка с Реддита.

alexis

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ВИРУС ПОБЕЖДЁН В КИТАЕ!! 🧨 Наконец-то однако! Всё, больше нет новых случаев заражения не только во всём китае, но и в очаге заражения, то есть в провинции Х

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...