Коронавирус и всё всё всё - Страница 244 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Коронавирус и всё всё всё

Рекомендованные сообщения

The Villan
4 часа назад, had сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мясников один из многих псевдоврачей, которые по телику рассказывали, что коронавирус не страшней простуды.

Кто такой Мясников? Член Правительства РФ? Или главный инфекционист, эпидемиолог ? Кто это? Я действительно не знаю, но встречал пару раз эту фамилию в СМИ.

 

Или журналистка Первого канала Анна Абросимова - член Правительства РФ? «Погода позволяет. Да и работа теперь тоже — у многих удаленка. А если на шашлыки? Не толпой, а вдвоем», — говорит в начале сюжета «Шашлыки на самоизоляции» журналистка Анна Абросимова" - даже в этом сюжете где призывы, что короновирус фигня, и го толпой на шашлыки? Наоборот, призывают ездить максимум вдвоем.

 

Так есть подтверждения, что "Сначала правительство по телику говорит коронавирус фигня и го на шашлыки. " или нет?

Ссылка на комментарий

simonov-89
4 минуты назад, The Villan сказал:

Кто такой Мясников? Член Правительства РФ? Или главный инфекционист, эпидемиолог ? Кто это? Я действительно не знаю, но встречал пару раз эту фамилию в СМИ.

 

Ну по факту он ныне какой-то уполномоченный по коронности, типа спикера что ли... 

Ссылка на комментарий

Gulaev
2 часа назад, WolfRus сказал:

А если это ТВОЙ грузовик ?

Или по поводу водителя грузовика, груженного щебнем и спьяну убившего десяток человек, ехавших в рейсовом автобусе - ты тоже ничего не скажешь ? Ну у него же есть отмазка - не он один такой, кто выпимши за руль сел, да и не первый раз, и до того как то  "проносило"..

 

 

Повторю - есть такое понятие как ответственность. А еще - совесть.

Я понимаю, что в нынешнем мире моден тезис "каждый сам за себя", но мы-то с тобой еще из того поколения, когда было императивом "один за всех и все за одного"..

Не понял. Если я считаю угрозу ковида не такой страшной, как это преподносят СМИ. а действия правительства, якобы направленные на борьбу с инфекцией, направленными в совершенно другую сторону, то я уже ответственнен за пьяных водителей грузовиков? Наливаю им втихаря? Или ты меня засек за тем, как я, грязный, злой, вонючий, тифозной бациллой кому-то в суп плевал?

ПыСы А личную гигиену я соблюдал и без напоминаний минздрава - в детстве приучили:) И вообще, я человек дисциплинированный. Сказали ходить в маске - я в ней и хожу. Но при этом осознаю, что к борьбе с ковидом это отношения не имеет:) 

Ссылка на комментарий

The Villan
15 минут назад, simonov-89 сказал:

Ну по факту он ныне какой-то уполномоченный по коронности, типа спикера что ли... 

ОК, стоит загуглить? :)

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, The Villan сказал:

ОК, стоит загуглить? :)

Нет, это Мясников. Аналог Малышевой, моей "знаменитой землячки") 

Ссылка на комментарий

The Villan
3 минуты назад, simonov-89 сказал:

Нет, это Мясников. Аналог Малышевой, моей "знаменитой землячки") 

Поздно, погуглил :) Ну в бытность официальной должности "спикера" - апрель-июнь, крамольных мыслей о короновирусе не высказывал - призывал носить маски, соблюдать социальную дистанцию. И не паниковать: кому положено - те помрут :) Были спорные мысли, но призывов не бояться и чихать на все предосторожности - не увидел. Хотя, ИМХО, всё равно странновато его было назначать на такую должность. Но он роде как популярен? на это расчет был?

Ссылка на комментарий

1 час назад, WolfRus сказал:

а то ты не в курсе, что по законам РФ подлежишь призыву ? А повесточку в почтовом ящике ты скромненько "не замечал" весь призыв ? Вот к тебе и пришли, чтоб ее вручить гарантированно. С такими как ты только так и надо, под протокол и роспись.

Во первых повестку без своей подписи я могу игнорить сколько угодно, она не накладывает на меня обязательств.

А во вторых я обо всем в курсе, прохожу мед комиссию, но решил не ходить лишний раз тк анализы поликлиника не сделала к тому моменту.

Это довольно тупо, что по процедуре я должен прийти, сказать еще не готово, посидеть пару часов в душном непроветриваемом помещении и получить повестку на через 10 дней.

 

Правила как под геноцид придумали.

 

1 час назад, WolfRus сказал:

ЗЫ Ничего, послужишь в армии - может поумнеешь немножко. Вернешься - пообщаемся.

Служить - эт для рабов или там мазохистов. А я не из этих категорий. Так что можем общаться не дожидаясь моего возвращения. Наслаждайся.

 

46 минут назад, The Villan сказал:

Или журналистка Первого канала Анна Абросимова - член Правительства РФ

А че сразу правительство то, чиновники рангом поменьше не в счет?

49 минут назад, The Villan сказал:

Кто такой Мясников?

Тебе же в новости написали.

15 апреля 2020 года главврача Городской клинической больницы им. М. Е. Жадкевича кардиолога Александра Мясникова Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. официальным представителем Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК).

_________
добавлено 2 минуты спустя
40 минут назад, Gulaev сказал:

Сказали ходить в маске - я в ней и хожу. Но при этом осознаю, что к борьбе с ковидом это отношения не имеет:) 

Как показывает статистика, в регионах, где люди маски не носят, заболеваемость/смертность выше.

Ссылка на комментарий

simonov-89
20 минут назад, The Villan сказал:

Но он роде как популярен? на это расчет был?

Ну вроде как) 

Ссылка на комментарий

bornrules
3 часа назад, simonov-89 сказал:

Ну по факту он ныне какой-то уполномоченный по коронности, типа спикера что ли... 

Просто главврач одной из больниц Москвы, ранее имевший практику в США. Также ходят слухи, что он родственник Соловьёва.

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, bornrules сказал:

Также ходят слухи, что он родственник Соловьёва.

Хаха, не удивлюсь) 

Ссылка на комментарий

Gulaev
2 часа назад, had сказал:

Как показывает статистика, в регионах, где люди маски не носят, заболеваемость/смертность выше.

А еще она показывает, что все, кто ел огурцы - умерли. Вот где опасность-то!

Ссылка на комментарий

bornrules
17 минут назад, simonov-89 сказал:

Хаха, не удивлюсь) 

Там вообще всё запутанно, но занятно. :)

 

Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, bornrules сказал:

Там вообще всё запутанно, но занятно. :)

 

Потом гляну, спасибо) 

Ссылка на комментарий

Alterus

Говорил сегодня с мамой по поводу коронавируса. Она сдавала тест на ковид 8 дней назад. Так как работает в медицинском учреждении, то всех работников фактически обязали проходить. Результаты из лаборатории пришли только сегодня. К счастью, полностью отрицательные. Но вообще, поражаюсь работе наших лабораторий. За 8 суток уже может и не быть смысла в тесте. У многих сотрудников выявили уже антитела к коронавирусу и никто их вовремя не тестировал, некоторые спокойно ходили на работу. Такая вот ситуация.

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

Olgard
11 минуту назад, Alterus сказал:

Говорил сегодня с мамой по поводу коронавируса. Она сдавала тест на ковид 8 дней назад. Так как работает в медицинском учреждении, то всех работников фактически обязали проходить. Результаты из лаборатории пришли только сегодня. К счастью, полностью отрицательные. Но вообще, поражаюсь работе наших лабораторий. За 8 суток уже может и не быть смысла в тесте. У многих сотрудников выявили уже антитела к коронавирусу и никто их вовремя не тестировал, некоторые спокойно ходили на работу. Такая вот ситуация.

Всякие есть, быстрые тесты и не очень. И ни один не дает 100% гарантии.

 

Про эту тётю в теме уже была инфа?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Изменено пользователем Olgard
Ссылка на комментарий

The Villan
10 часов назад, had сказал:

А че сразу правительство то, чиновники рангом поменьше не в счет?

А чье это утверждение: "Сначала правительство по телику говорит коронавирус фигня и го на шашлыки. "  Так что надо подтверждать за правительство тогда.

Была бы фраза  чиновники рангом поменьше говорят, что короновирус фигня - тогда подошли бы и рангом поменьше.

Так что: где подтверждения, что "правительство по телику говорит коронавирус фигня"? Или журналист первого канала - это правительство?

10 часов назад, had сказал:

Тебе же в новости написали.

15 апреля 2020 года главврача Городской клинической больницы им. М. Е. Жадкевича кардиолога Александра Мясникова Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. официальным представителем Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК).

Ну и? Фиг с ним, что он никакой не член и не представитель правительства, ладно. Где всё равно его утверждения в ранге официального представителя Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) о том, что короновирус - фигня?

_________
добавлено 4 минуты спустя
7 часов назад, Alterus сказал:

Говорил сегодня с мамой по поводу коронавируса. Она сдавала тест на ковид 8 дней назад. Так как работает в медицинском учреждении, то всех работников фактически обязали проходить. Результаты из лаборатории пришли только сегодня. К счастью, полностью отрицательные. Но вообще, поражаюсь работе наших лабораторий. За 8 суток уже может и не быть смысла в тесте. У многих сотрудников выявили уже антитела к коронавирусу и никто их вовремя не тестировал, некоторые спокойно ходили на работу. Такая вот ситуация.

Это везде так, к сожалению. Этой осенью или ресурсов не оставлось или совсем расслабились. У нас на работе в подразделении за октябрь-ноябрь 7 из 10 человек официально переболели КОВИД (все работают друг с другом  9 часов в смежных помещениях). И что?  И ничего. Никто не брал анализы у остальных работников, нигде пробы никакие не брали, предписаний на самоизоляцию или переходу на удаленку не было. Работайте все дальше. А то что неделю на рабочем месте было 2 человека из 10, ну, бывает...

Ссылка на комментарий

antiximik

Во деваху накрыло!.. :o

Цитата

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вестимо, злие рашн спешал-аджентс подмешали Спутника в пфайзеровскую витаминку... :013:


Кстати, у американов примерно такой же процент отказников, что и у великобританов.. :smile37:

Цитата

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем antiximik
Ссылка на комментарий

6 часов назад, The Villan сказал:

А чье это утверждение: "Сначала правительство по телику говорит коронавирус фигня и го на шашлыки. "  Так что надо подтверждать за правительство тогда.

Я же не говорил, что путин лично.

Через исполнителей рангом пониже.

6 часов назад, The Villan сказал:

представитель правительства

Он и есть.

6 часов назад, The Villan сказал:

Где всё равно его утверждения в ранге официального представителя Информационного центра

Было в стиле кому боженька сказал умереть - умрет.

Я не то чтобы прям фанат мясникова, чтобы все его цитатки хранить.

С чего вдруг такой мракобес перестанет заниматься мракобесием?

 

Пока искал список фейков, наткнулся опять на этого сотону.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Вот держи, самое настоящее правительство, не мелкие какие то чинуши.

 

Забавно конечно как правительство ругают за весенние действия, а сейчас еще хуже.

Изменено пользователем had
Ссылка на комментарий

The Villan
47 минут назад, had сказал:

Я же не говорил, что путин лично.

Через исполнителей рангом пониже.

Где высказывания исполнителей рангом ниже, но представителей правительства РФ? 

47 минут назад, had сказал:

Он и есть.

Не-а, Мясников - с апреля по июль 2020 года — официальный представитель Информационного центра по мониторингу ситуации с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Т.е. не правительства РФ, а Автономного некоммерческой организации при правительстве субъекта РФ - г. Москва. Да и вообще я не нашел никакой информации про эту организацию - что это, чем занимается?

47 минут назад, had сказал:

Пока искал список фейков, наткнулся опять на этого сотону.

Вы "фильтруйте базар" -то. Чего всякую фигню тут приводите? 1. Это заявления Главного врача московской городской клинической больницы №71 и телеведущего - он представитель правительства? 2. В чем заключаются его мракобесие? В том , что он сожалеет, что короновирус признали пандемией? Или в том, что он говорит. что есть больше заболеваний с большей смертностью?

Я его не собираюсь оправдывать (он мне не совсем симпатичен), но как его высказывания отрицают КОВИД заболеваемость? Не нашел. Те мысли, которые он высказывал в начале эпидемии (февраль-март) - он признал, что ошибался.

 

В третий (и уж финальный раз) спрашиваю: подтверждение фразы "Сначала правительство по телику говорит коронавирус фигня и го на шашлыки. "  будет? Или всё-таки ошиблись?

 

P.S. У меня много претензий к Правительству РФ в целом и особенно к правительству своего субъекта в частности по ситуации с КОВИД (я был бы за жесткие меры по китайски или вьетнамски) (( еще больше претензий по ситуации в стране, не связанной с КОВИД)), но утверждать. что правительство РФ не предупреждало об опасности и преуменьшало ее значение - это наглое передергивание фактов.

 

P.S.S.Ролик не смотрел, нет пока возможности. Не знаю что в нем.

 

Изменено пользователем The Villan
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,016
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 311167

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    1042

  • Almar

    695

  • Chestr

    689

  • UBooT

    602

  • antiximik

    548

  • simonov-89

    506

  • Муцухито

    495

  • Octopus

    320

  • WolfRus

    269

  • wadwad

    204

  • Gulaev

    192

  • Olegard

    185

  • feanya

    170

  • Rettich

    157

  • belogvardeec

    151

  • Че Бурашка

    142

  • Александрович

    133

  • Venc

    133

  • Cyanide

    126

  • had

    125

  • Disa_

    120

  • Volchenock

    109

  • Olgard

    101

  • SteelDog

    92

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

wadwad

Это попытка компиляции общения на протяжении какого-то промежутка времени:   @Chestr Это же теории заговора @Almar А ты докажи, разбей их в пух и прах! @Chestr Ученые говорят...

Gulaev

Из новостей. Моторизованная колонна армии РФ продвигается по шоссе в районе Бергамо, пока итальянская армия ведет тяжелые оборонительные бои с коронавирусом в Ломбардии.Вермахт бросил итальянских

Дон Андрон

"...был объявлен приказ петлюровского коменданта. В приказе этом было сказано, что в ночь на завтра командованием петлюровской армии будут пущены против большевиков смертоносные фиолетовые лучи, предо

Бурый Лис

да к тому что нет не какого вируса,может он и есть но как обычный грипп чуть измененый зачем панику зазвивать кому это надо ?сколько ему заплатили какие цели?что за бред вообще? если бы был какой

Antinoh

🤡 Необязательная вакцинация, но обязательная, хотя и добровольная, но отказаться нельзя, точнее можно, но могут отстранить от работы или уволить, хотя это незаконно, но отстранять разрешили, а потом з

Simptom

У нас в Эстонии пресса выпустила"неправильные" данные, в отсутствии начальства на выходных 😀 _________ добавлено 3 минуты спустя Все по плану, Е-бут... 8 кульбитов факцинаторов в

Дон Андрон

Картинка с Реддита.

alexis

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ВИРУС ПОБЕЖДЁН В КИТАЕ!! 🧨 Наконец-то однако! Всё, больше нет новых случаев заражения не только во всём китае, но и в очаге заражения, то есть в провинции Х

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...