Коронавирус и всё всё всё - Страница 241 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Коронавирус и всё всё всё

Рекомендованные сообщения

antiximik
3 часа назад, Хоттабыч сказал:

Шведы всё. Сдались короне позорники!

Дык. Койкоместо-то не резиновое... Непривычные они лежать по палатям...:unknw: Всех мужыков ещё демирбаш-карл-xii по европам размазал тонким слоем...

Ссылка на комментарий

bornrules

Экспертное мнение.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

antiximik
9 часов назад, bornrules сказал:

Экспертное мнение.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот, как обычно.. "Начали за здравие, кончили за упокой".. ¬¬
Чем ближе к середине-концу текста, тем больше откровенно лживых "вкраплений"... Осознанно это сделано или нет - я хз. Но когда я дошёл до "Единственное исследование, подобное проводимым нашими соотечественниками в далекие 1970-е, было осуществлено итальянскими коллегами уже в 2020 г. также с применением классических методик и заражением культуры клеток Vero.", читать дальше как-то расхотелось... Вот совсем... :thumbdown:
Блджад! Он же позиционирует себя аки эксперд! Это самая что ни есть область его экспертных скилов!! :smile43:

Ссылка на комментарий

feanya

SWoDje7AWx4.jpg?size=960x801&quality=96&proxy=1&sign=96b2f541fca5009ad84241e73eeb4224&type=album

Мэр Лондона прививается Пфайзеровской вакциной. Через рубашку. С закрытой колпачком иглой

Ссылка на комментарий

9 минут назад, feanya сказал:

Мэр Лондона прививается Пфайзеровской вакциной. Через рубашку. С закрытой колпачком иглой

Ну прикинь, ты такой привился, а фотку забыл сделать.

4 часа назад, antiximik сказал:

Начали за здравие, кончили за упокой

Там изначально много бреда типо от других причин умирает много людей.

Ну и где умирают от туберкулеза? В африке, рф, индии.

incidence-tuberculosis-map-2016.png

Для развитых стран коронавирус действительно серьезная угроза, для неразвитых одна из многих.

Пора уже перестать делать вид, что рф развитая страна. Вон в африке и индии не заморачиваются особо.

_________
добавлено 0 минут спустя

Собсно из-за таких академиков в маразме у нас ни науки, ни медицины.

Ссылка на комментарий

bornrules
7 часов назад, antiximik сказал:

Вот, как обычно.. "Начали за здравие, кончили за упокой".. ¬¬
Чем ближе к середине-концу текста, тем больше откровенно лживых "вкраплений"... Осознанно это сделано или нет - я хз. Но когда я дошёл до "Единственное исследование, подобное проводимым нашими соотечественниками в далекие 1970-е, было осуществлено итальянскими коллегами уже в 2020 г. также с применением классических методик и заражением культуры клеток Vero.", читать дальше как-то расхотелось... Вот совсем... :thumbdown:
Блджад! Он же позиционирует себя аки эксперд! Это самая что ни есть область его экспертных скилов!! :smile43:

Он всемирно признанный эпидемиолог. А вы?

Ссылка на комментарий

feanya
2 часа назад, bornrules сказал:

Он всемирно признанный эпидемиолог. А вы?

тем не менее статья пестрит теориями заговара, подменой понятий и откровенной ложью.

Либо же это подменяли журналисты ну или не знаю.

Оценивается высказывание, а не личность.

"Вместо традиционных и эффективных «изоляции больных и отслеживания контактных», впервые в истории была сделана безумная попытка провести массовую изоляцию здоровых (курсив В.С.)."

Ну во первых, при наличии большого кол-ва больных без симптомов вообще или при слабой симптоматике, при длительном инкубационном периоде и периоде низкого старта - когда заражать уже можешь, а симптомы еще не проявляются. - изоляция только больных не работает, это не чума на которую он ссылается.

"Уже в марте был доказан низкий уровень опасности COVID-19 даже для наиболее уязвимой для любой заразы группы престарелых." да не был он доказан

Вот есть Швеция. Швеция откровенно облажалась без мер. Видим на примере соседей, у них там целые дома престарелых почти под ноль вымирали. Мы видим сортировку больных что в Швеции, что в Италии - не хватало коек.

Мы имеет еще и болезнь с большим кол-во осложнений. Моя знакоая, абсолютно здоровая, бегавшая полу марафоны после заболевания до сих пор с трудом может дойти до магазина. Летом она не могла дойти до кухни из комнаты без одышки.

Можно продолжать дальше, но зачем? тут и так всем ясно, что он отставивает либертарианский подход, его критиковали многократно - пусть все болеют, пусть малоимущие, с ослабленным здоровьем помирают, а комерсы продолжали делать на них деньги. Те самые, что спокойно отсиживаются по домам.

Ссылка на комментарий

bornrules
8 минут назад, feanya сказал:

тем не менее статья пестрит теориями заговара, подменой понятий и откровенной ложью.

Либо же это подменяли журналисты ну или не знаю.

Оценивается высказывание, а не личность.

"Вместо традиционных и эффективных «изоляции больных и отслеживания контактных», впервые в истории была сделана безумная попытка провести массовую изоляцию здоровых (курсив В.С.)."

Ну во первых, при наличии большого кол-ва больных без симптомов вообще или при слабой симптоматике, при длительном инкубационном периоде и периоде низкого старта - когда заражать уже можешь, а симптомы еще не проявляются. - изоляция только больных не работает, это не чума на которую он ссылается.

"Уже в марте был доказан низкий уровень опасности COVID-19 даже для наиболее уязвимой для любой заразы группы престарелых." да не был он доказан

Вот есть Швеция. Швеция откровенно облажалась без мер. Видим на примере соседей, у них там целые дома престарелых почти под ноль вымирали. Мы видим сортировку больных что в Швеции, что в Италии - не хватало коек.

Мы имеет еще и болезнь с большим кол-во осложнений. Моя знакоая, абсолютно здоровая, бегавшая полу марафоны после заболевания до сих пор с трудом может дойти до магазина. Летом она не могла дойти до кухни из комнаты без одышки.

Можно продолжать дальше, но зачем? тут и так всем ясно, что он отставивает либертарианский подход, его критиковали многократно - пусть все болеют, пусть малоимущие, с ослабленным здоровьем помирают, а комерсы продолжали делать на них деньги. Те самые, что спокойно отсиживаются по домам.

И что? Вы совсем не те места цитируете. У меня весной двое друзей и один просто знакомый просто померли от инсульта. Трое за весну. А ковидом только муж сестры болел и сейчас вполне себе здоров. От банального гриппа и пневмонии народу мрёт туча. От гриппа на ногах сильнейшие осложнения вплоть до инвалидности. Академик именно об этом.

Изменено пользователем bornrules
Ссылка на комментарий

45 минут назад, feanya сказал:

либертарианский подход, его критиковали многократно - пусть все болеют, пусть малоимущие, с ослабленным здоровьем помирают, а комерсы продолжали делать на них деньги.

Это даунский подход.

Наши (типо светова, хз какой у них там консенсус в партии) либертарианцы за него топят, это да.

Но мой знакомый американский либертарианец за карантин.

39 минут назад, bornrules сказал:

померли от инсульта

Щас бы сравнивать с вирусом.

40 минут назад, bornrules сказал:

гриппа

От гриппа столько не умирает.

Щас бы от гриппа умирать лол.

41 минуту назад, bornrules сказал:

пневмонии

Нет более крутого возбудителя пневмонии, чем коронавирус.

А так да, все больные коронавирусом умрут от пневмонии.

Спс кэп.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
6 минут назад, had сказал:

Щас бы от гриппа умирать лол.

От гриппа умирает в мире 3 млн. человек, в ДТП - 1,4 млн, например., от рака легких 1,7 млн., лол.
Меня даже смешит, твоё представление о мире при помощи чужих клише и навешанных ярлыков.

Ссылка на комментарий

23 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

От гриппа умирает в мире 3 млн.

Опять ты цифры откуда-то из воздуха рожаешь.

 

Согласно новым оценкам Центров по контролю и профилактике болезней Соединенных Штатов Америки (ЦКБ США), Всемирной организации здравоохранения и глобальных партнеров в области здравоохранения, каждый год от респираторных заболеваний, вызванных сезонным гриппом, умирает до 650 000 человек.

 

В России от эпидемии гриппа (раз в 4–5 лет) умирает около тысячи человек (за сезон); по данным Росстата в 2019 году от гриппа умерло 239 человек.

Ссылка на комментарий

Nigmat
В 15.12.2020 в 11:27, Gulaev сказал:

Если принять, что нам говорят правду про коронавирус:):):) то переболевшим прививаться не надо - антитела уже есть. Если принять, что нас обманывают:smile43: то тем более не надо - мало ли что тебе вколют. Вон, индусов, стали прививать против, то ли свинячего, то ли петушачего гриппа, так они дохнуть начали:108196:

Есть забавные казусы в инфополе, которые покажутся забавным как сторонникам, так и противникам вакцинации.

Вот человек, чья организация заработает на вакцинации, говорит, что прививаться всем надо, "непонятно" же сколько продлится иммунитет:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот нагнетание, что нет легкое течение болезни тоже мегаопасно:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот нагнетание, что бессимтомное течение вообще опасно-опасне:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Что получаем? Легкое течение болезни - опасное.

Как же центр Гамалеи аргументирует защиту своей вакцины? Барабанная дробь:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Но это противоречит предыдущим новостям. Почему? Потому что аргумент "Заболевание у привитых "Спутником V" проходило лишь в легкой форме, " хорош только если считается что легкое течение болезни, ммм легкое, неопасное в целом. Но в предыдущих новостях продвигалась противоположная точка зрения. В итоге, если склеить новости, то вакцина непонятно что делает. Плюс в статье нагло утвердается, что защиту даст "на два года". Притом что в первой ссылке, Гинцбург всячески проталкивает идею, что ну "непонятно же сколько продлится имунитет у переболевших, поэтому всем вакцинация".

Я не утверждают что она работает или нет. Я обращая внимание, что в независимости от того, какой у людей взгляд на Ковид и меры борьбы с ним, стоит признать что в инфополе и СМИ просто тихий ужас. Сейчас СМИ уподобились мальчику, из сказки про пастушка, волков и охотников.


 

Изменено пользователем Nigmat
Ссылка на комментарий

feanya
1 час назад, bornrules сказал:

И что? Вы совсем не те места цитируете. У меня весной двое друзей и один просто знакомый просто померли от инсульта. Трое за весну

инсульт - не вирусное заболевание.

1 час назад, bornrules сказал:

От банального гриппа и пневмонии народу мрёт туча. От гриппа на ногах сильнейшие осложнения вплоть до инвалидности. Академик именно об этом.

% этих осложнений меньше, в том то и дело. Ковид - забил госпиталя даже ВНЕ сезона ОРВИ и гриппа.

52 минуты назад, had сказал:

Это даунский подход.

Наши (типо светова, хз какой у них там консенсус в партии) либертарианцы за него топят, это да.

Но мой знакомый американский либертарианец за карантин.

это позиция одного из институтов либертарианских в том числе в США, так что это не Светов исключение, а скорее ваш знакомый. Водовзов вроде в последнем выпуске своего подкаста это разбирал

18 минут назад, had сказал:

В России от эпидемии гриппа (раз в 4–5 лет) умирает около тысячи человек (за сезон); по данным Росстата в 2019 году от гриппа умерло 239 человек.

на самом деле больше, просто у нас грипп пишут в побочные причина - то есть умер ты от энцефолита, который вызвал грипп. Это не плохо и не хорошо, это просто такая система учетом, что у нас пишут основную причину смерти.

 

Ссылка на комментарий

antiximik
3 часа назад, bornrules сказал:

Он всемирно признанный эпидемиолог. А вы?

Хрен с горы.. :D
Я щаз открою вам тайну - только тссс, никому ни-ни! :28156:
Этот "авторитетный" подход может работать в гуманитарных науках, но он НЕ работает в естественнонаучных областях и математике... Т.е. шустрый студент, теоретически, может "уделать" древнего проффессора. И это нормально! :good:
Вываливать на вас критику, предназначенную тому автору, я считаю нечестным. Поэтому я просто выразил моё отношение к материалу, в-целом. :)
 

6 минут назад, Nigmat сказал:

Сейчас СМИ уподобились мальчику, из сказки про пастушка, волков и охотников.

Да уже давно так-то... 9_9

Ссылка на комментарий

bornrules
2 минуты назад, feanya сказал:

инсульт - не вирусное заболевание.

И что? Им не болеют? Раком не болеют? Или койки в больницах под них не сократили из-за ковида? Ещё раз, академик именно про это говорит. Полно болезней более массовых и с более высокой смертностью. А ковид это в чистом виде политика. Надо причину придумать сдуть мировой экономический пузырь и найти причину, чтобы крайними не объявили. Вот ковид и подвернулся. А дальше подконтрольные СМИ раздули истерику.

_________
добавлено 2 минуты спустя
1 час назад, had сказал:

От гриппа столько не умирает.

 

Это в России крайне низкая смертность от гриппа. А в США колоссальная. В 10 раз выше чем в России кстати.

Ссылка на комментарий

WolfRus
11 минуту назад, bornrules сказал:

И что? Им не болеют? Раком не болеют?

больные инсультом и раком не заражают других людей. То есть не являются УГРОЗОЙ для других.

Носители Ковида-19, независимо от тяжести ИХ заболевания,  являются ПРЯМОЙ УГРОЗОЙ  жизни и здоровья всех, с кем контактируют.

 

Разница понятна ?

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, WolfRus сказал:

больные инсультом и раком не заражают других людей. То есть не являются УГРОЗОЙ для других.

Носители Ковида-19, независимо от тяжести ИХ заболевания,  являются ПРЯМОЙ УГРОЗОЙ  жизни и здоровья всех, с кем контактируют.

 

Разница понятна ?

И грипп заразен, и ОРВИ.. и от них тоже бывает умирают.

Ссылка на комментарий

feanya
5 минут назад, bornrules сказал:

И что? Им не болеют? Раком не болеют?

им не заражают

6 минут назад, bornrules сказал:

Или койки в больницах под них не сократили из-за ковида? Ещё раз, академик именно про это говорит. Полно болезней более массовых и с более высокой смертность

бинго! Только вот ковид штука очень массовая оказалась.

А теперь прикинем, если бы не было хоть каких-то мер. Ну вот сравните Швецию с остальной Скандинавией.

 

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
4 минуты назад, bornrules сказал:

И грипп заразен

сильное меньше % осложнений

4 минуты назад, bornrules сказал:

ОРВИ.. и от них тоже бывает умирают.

технически КОВИД и есть ОРВИ.

Ну и опять же - % все дело в процентах.

Почему такая большая летальность была в Италии? а потому что там забилась система здравоохранения. Началась сан. сортировка.

Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, feanya сказал:

им не заражают

бинго! Только вот ковид штука очень массовая оказалась.

А теперь прикинем, если бы не было хоть каких-то мер. Ну вот сравните Швецию с остальной Скандинавией.

 

 

В Швеции давненько не был, а вот Белоруссия, по недавним наблюдениям, не вымирает. Да и про Швецию, думаю, приукрашено.

Ссылка на комментарий

WolfRus
5 минут назад, bornrules сказал:

И грипп заразен, и ОРВИ.. и от них тоже бывает умирают.

умирают не так и не столько. Умереть можно, и вишневой косточкой подавившись. Но совершенно верно - инфекционным больным следует подумать и об окружающих.

 

ЗЫ Лично для меня  не так страшно умереть самому, чем если из-за меня умрут другие люди..

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,016
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 311147

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    1042

  • Almar

    695

  • Chestr

    689

  • UBooT

    602

  • antiximik

    548

  • simonov-89

    506

  • Муцухито

    495

  • Octopus

    320

  • WolfRus

    269

  • wadwad

    204

  • Gulaev

    192

  • Olegard

    185

  • feanya

    170

  • Rettich

    157

  • belogvardeec

    151

  • Че Бурашка

    142

  • Александрович

    133

  • Venc

    133

  • Cyanide

    126

  • had

    125

  • Disa_

    120

  • Volchenock

    109

  • Olgard

    101

  • SteelDog

    92

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

wadwad

Это попытка компиляции общения на протяжении какого-то промежутка времени:   @Chestr Это же теории заговора @Almar А ты докажи, разбей их в пух и прах! @Chestr Ученые говорят...

Gulaev

Из новостей. Моторизованная колонна армии РФ продвигается по шоссе в районе Бергамо, пока итальянская армия ведет тяжелые оборонительные бои с коронавирусом в Ломбардии.Вермахт бросил итальянских

Дон Андрон

"...был объявлен приказ петлюровского коменданта. В приказе этом было сказано, что в ночь на завтра командованием петлюровской армии будут пущены против большевиков смертоносные фиолетовые лучи, предо

Бурый Лис

да к тому что нет не какого вируса,может он и есть но как обычный грипп чуть измененый зачем панику зазвивать кому это надо ?сколько ему заплатили какие цели?что за бред вообще? если бы был какой

Antinoh

🤡 Необязательная вакцинация, но обязательная, хотя и добровольная, но отказаться нельзя, точнее можно, но могут отстранить от работы или уволить, хотя это незаконно, но отстранять разрешили, а потом з

Simptom

У нас в Эстонии пресса выпустила"неправильные" данные, в отсутствии начальства на выходных 😀 _________ добавлено 3 минуты спустя Все по плану, Е-бут... 8 кульбитов факцинаторов в

Дон Андрон

Картинка с Реддита.

alexis

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ВИРУС ПОБЕЖДЁН В КИТАЕ!! 🧨 Наконец-то однако! Всё, больше нет новых случаев заражения не только во всём китае, но и в очаге заражения, то есть в провинции Х

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...