Коронавирус и всё всё всё - Страница 426 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Коронавирус и всё всё всё

Рекомендованные сообщения

Pashok96
49 минут назад, Муцухито сказал:

Они за дураков кого держат? Может погуглят размер частиц?

=========

Вот так из невежества и рождаются фейки. Либо специально кто-то на этом мутит деньги, чтобы доверчивые невежды это потребляли, публиковали, распространяли.

Вы не первый, кто говорит об этом, но Альмар продолжает постить сюда эти фейки

Ссылка на комментарий

Муцухито
1 минуту назад, Pashok96 сказал:

Вы не первый, кто говорит об этом, но Альмар продолжает постить сюда эти фейки

Да я в курсе. Будучи в депорте, периодически заглядывал сюда. Борьба Feanya - это как с ветряными мельницами. Он его не переубедит. 

Имхо, Альмару лучше уйти в леса, тайгу - там рука цивилизации его не достанет. А ведь у него точно есть близкие, соседи, живет вряд ли он сам - это ж что они постоянно слышат? Там можно того... кукухой..

P.S. Можно и на ты.

Ссылка на комментарий

Pashok96
9 минут назад, Муцухито сказал:

Имхо, Альмару лучше уйти в леса, тайгу - там рука цивилизации его не достанет. А ведь у него точно есть близкие, соседи, живет вряд ли он сам - это ж что они постоянно слышат? Там можно того... кукухой..

Скорее рука темных сил, они же всю эту вакханалию с короной и вакцинацией устроили. Близкие и соседи конечно есть, он сам писал как они умирают от вакцин, зато от короны никто(ну или намного реже чем от вакцин)

Его главный аргумент в дискуссиях это то, что его оппоненты не способны к критическому мышлению и воспринимать информацию, однако сам не воспринимает информацию, которую ему предоставляют в противовес его постам 

 

12 минуты назад, Муцухито сказал:

P.S. Можно и на ты.

Я привык в интернете со всеми общаться на Вы, все же лично мы не знакомы.

_________
добавлено 2 минуты спустя

P.S. про Chestr'а забыл, он мне кажется даже больше Фени борется с Алмаром)

Ссылка на комментарий

Almar
2 часа назад, Муцухито сказал:

Они за дураков кого держат? Может погуглят размер частиц?

Наночастицы (нанопорошки) – это малоразмерные твердые вещества, гео-метрический размер которых изменяется от десятых долей до 100 нм. Понятия «наночастицы» и «нанопорошки» во многом условны, и, конечно, следует иметь в виду возможный изолированный характер первых и обязательно совокупный вид последних (порошок – это совокупность находящихся в соприкосновении индивидуальных твердых частиц небольших размеров (от 0,001 до 103 мкм)

Капилля́р (от лат. capillaris — волосяной) является самым тонким сосудом в организме человека и других животных. Средний диаметр капилляра составляет 5—10 мкм

В чем несоответствие?

_________
добавлено 3 минуты спустя
1 час назад, Муцухито сказал:

Он его не переубедит.

Он манипулирует и выкладывает ложные данные. Последний раз это было с судом по кори, который выиграл Ланка. И почему я должен ему верить?
  

Ссылка на комментарий

Almar
1 час назад, Муцухито сказал:

А ведь у него точно есть близкие, соседи, живет вряд ли он сам - это ж что они постоянно слышат?

Можешь быть спокойным. Большинство из них спит и подобные разговоры им ни к чему.

 

2 часа назад, Муцухито сказал:

Вот так из невежества и рождаются фейки.

Я уже тебе приводил данные по засыпанным зданиям. Ты мне пока ничего внятного не написал. Про суглинки, честно, даже смешно. Думаю ты и сам в это не веришь.
Про монолиты Баальбека ты сам признал, что нет нормальных теорий. Про пирамиды я тебе уже тоже отвечал. Так кто пытается фейки распространять? 

Возвращаясь к теме. 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  
Цирк, который устроили на этом заседании представители официальной науки и юриспруденции приводит к мысли, что они не желают принимать какие-либо доказательства и основная их цель попытаться выставить оппонентов в невыгодном свете. Это вы называете официальной академической наукой? Такой "науки" нам точно не надо.

Ссылка на комментарий

Almar

Немецкий математик, работающий с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , только что опубликовал Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  под названием “Структурный анализ данных последовательности в вирусологии – элементарный подход с использованием SARS-CoV-2 в качестве примера”. Это дает еще больше доказательств того, что вирусологи оказались в мире компьютерных симуляций – симуляций, которые ненадежны даже на их собственных условиях, не говоря уже о том, что они оторваны от реальности. Этот анализ является важным вкладом, раскрывающим еще один элемент антинауки, используемой для поддержания этой фальшивой пандемии. Кроме того, это технический разбор того, как все “вирусы” изобретаются, а затем “обнаруживаются " в продолжающейся игре обмана.

 

 

Спойлер

 

Статья очень техническая и требует некоторого понимания того, как вирусологи создают “геном”, начиная с грубого образца от предполагаемого инфицированного пациента “COVID-19". Чтобы сделать это проще, я подготовил краткое изложение основных выводов, как описано ниже:

  • - Ни одна из генетических последовательностей, использованных при создании генома “SARS-CoV-2”, не была обнаружена внутри каких-либо вирусов. Неясно, откуда взялись генетические фрагменты.
  • - Оригинальная компьютерная последовательность de novo “SARS-CoV-2”, опубликованная Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Не могла быть воспроизведена с помощью методологии, описанной в их статье, что вызвало вопросы о том, как они ее создали и объявили миру о новом “вирусе”.
  • - Протоколы ПЦР откалиброваны на последовательности неподтвержденного происхождения, которые явно обнаружены у многих людей и, по-видимомуВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Было показано, что процесс ПЦР не позволяет обнаружить “вирус”, не говоря уже о диагностике придуманной болезни под названием “COVID-19".
  • - Вирусологи обманывают себя, проводя амплификации в 35-45 циклах, поскольку это может привести к “обнаружению” последовательностей, которых даже нет в образце. По сути, методология может привести к “обнаружению” любых последовательностей, которые они надеются найти.
  • - Фан Ву и др. могли бы найти лучшие совпадения для “ВИЧ” и “вируса гепатита D”, чем “новый коронавирус” у их 41-летнего мужчины из Уханя, у которого пневмония была одним из первых заявленных случаев “COVID-19”. Если они хотят найти “вирус”, все зависит от того, что они просят компьютер искать.


Конечно, это имеет гораздо больше смысла, когда вы доходите до сути проблемы: “SARS-CoV-2” – это не более чем компьютерная симуляция, и с самого начала никогда не было вируса-все это Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Вирусология, похоже, не осознает, что она все глубже погружается в эпистемологический кризис, и не более, чем в области геномики, как описано в этой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Майком Стоуном. В статье Стоуна я заметил в разделе комментариев, что доктор Валендар Тернер из Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  указал, что покойный сэр Джон Мэддокс, бывший редактор журнала Nature, сделал соответствующее предупреждение в 1988 году. Похоже, что те, кто погружается в мир методов косвенного молекулярного обнаружения, рискуют больше не видеть леса для деревьев, как он прозорливо заявил:

“Существует ли опасность в молекулярной биологии, что накопление данных настолько опередит их усвоение в концептуальной структуре, что данные в конечном итоге окажутся помехой? Часть проблемы заключается в том, что возбуждение от погони оставляет мало времени для размышлений. И есть гранты на получение данных, но вряд ли есть гранты на то, чтобы оставаться в стороне в размышлениях”.

Мэддокс, Дж. Природа 335, 11 (1998)

Мы будем стремиться Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  эти антинаучные методологии и побуждать других спрашивать себя, действительно ли многомиллиардная индустрия вирусологии и связанные с ней фиктивные “методы лечения”, производимые фармацевтическим комплексом "бегемот", помогают кому-либо в их здоровье. Для тех из нас, кто видит, что для всего этого нет разумной основы, мы ни за что не прислушаемся к советам врачей и ученых, которые продвигают эти больные модели. И, возможно, что еще более важно, мы знаем, что не следует принимать какие-либо мошеннические и все более извращенные фармацевтические препараты, которые являются продуктами этой лженауки и используются в качестве средств доставки гнусных и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Еще раз, вы можете избежать всех этих проблем, указав:

Где находится вирус*?

*Крошечная частица, являющаяся облигатным внутриклеточным паразитом (т. е. компетентным в репликации и передающимся), содержащая геном, окруженный защитной, кодируемой вирусом белковой оболочкой.


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Almar
Ссылка на комментарий

feanya
4 часа назад, Almar сказал:

- Протоколы ПЦР откалиброваны на последовательности неподтвержденного происхождения, которые явно обнаружены у многих людей и, по-видимомуВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Было показано, что процесс ПЦР не позволяет обнаружить “вирус”, не говоря уже о диагностике придуманной болезни под названием “COVID-19".

я так и знал что рано или поздно люди сошлются на заявление не медиков, не ученых, а президента, о том что он якобы тестировал этими тестами кучу всего и нашел вирусы, над чем поржали все еще полтора года назад, тут встает вопрос - кто врал - собственно президент или лаборатория которая эти тесты проверяла, если они вообще были, тут есть еще вопрос - а кто таки предоставил тесты, потому что с этим нефига не ясно, каким боком тот факт что кто-то поставил в африку левые тесты может говорить о том что вируса нет - загадка

 

логическая ошибка ссылки на ложный авторитет

 

 

4 часа назад, Almar сказал:

Немецкий математик

непонятно какой непойми кто, называйте вещи своими именами

 

непоняно кстати почему, математик позволяет себе делать заявления в области генетики, нет, генетики определенно работают с математиками, но нужно какое-то подтверждение его квалификации.

 

и опять логическая ошибка ссылки на ложный авторитет

5 часов назад, Almar сказал:

выкладывает ложные данные.

это вы про то, что суд в Германии постановил что якобы вируса кори нет? ну так вам ссылку на решение суда дали, где прямо говорится прямо обратно.

Ну да, каюсь, я сослался изначально на 1 решение суда, которое потом отменили сугубо по бюрократическим причинам, о чем в заявлениях суда высшей инстанции прямо сказано, вот только вы почему-то заявляете о каких-то экспертах, которые убедили суд что кори нет, хотя в материалах суда об этом ни слова.

И да, это был не верховный суд германии как кто-то утверждал, а верховный суд земли (Регенсбурга, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

но вирусов нет, Ланка доказал!

4 часа назад, Almar сказал:

Оригинальная компьютерная последовательность de novo “SARS-CoV-2”, опубликованная Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Не могла быть воспроизведена с помощью методологии, описанной в их статье, что вызвало вопросы о том, как они ее создали и объявили миру о новом “вирусе”.

только вот в чем загвоздка - её потом успешно повторяли в 170 странах

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

я так подозреваю это вы так и не осилили? (на русском языке лучше ничего нет, так как Ланка в основном известен в германоязычном пространстве и там же есть более фундаментльные его разборы - у него даже англоязычной странички в вики нет)

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

Муцухито
7 часов назад, Pashok96 сказал:

Его главный аргумент в дискуссиях это то, что его оппоненты не способны к критическому мышлению и воспринимать информацию, однако сам не воспринимает информацию, которую ему предоставляют в противовес его постам 

Да я курсе. Он же раньше сидел в разделе цивы 6, а я еще его завлекал в политоту. Вот нафига это делал?

7 часов назад, Pashok96 сказал:

Я привык в интернете со всеми общаться на Вы, все же лично мы не знакомы.

Ок, не вопрос. Запомню

7 часов назад, Pashok96 сказал:

P.S. про Chestr'а забыл, он мне кажется даже больше Фени борется с Алмаром)

Честр же сам переболел. Ему походу вдвойне обидно. Или бесит даже.

=======================

6 часов назад, Almar сказал:

Наночастицы (нанопорошки) – это малоразмерные твердые вещества, гео-метрический размер которых изменяется от десятых долей до 100 нм. Понятия «наночастицы» и «нанопорошки» во многом условны, и, конечно, следует иметь в виду возможный изолированный характер первых и обязательно совокупный вид последних (порошок – это совокупность находящихся в соприкосновении индивидуальных твердых частиц небольших размеров (от 0,001 до 103 мкм)

Капилля́р (от лат. capillaris — волосяной) является самым тонким сосудом в организме человека и других животных. Средний диаметр капилляра составляет 5—10 мкм

В чем несоответствие?

В том, что в оптический микроскоп наночастицы не увидишь. Нужен электронный.

Я ж тебе говорю - начни со школьных учебников.

А не "все современные учебники говно, а вот при Сталине!!!!". 

 

_________
добавлено 2 минуты спустя
5 часов назад, Almar сказал:

Можешь быть спокойным. Большинство из них спит и подобные разговоры им ни к чему.

Они тебя уже несколько раз слали с подобной ахинеей?

5 часов назад, Almar сказал:

Я уже тебе приводил данные по засыпанным зданиям. Ты мне пока ничего внятного не написал. Про суглинки, честно, даже смешно. Думаю ты и сам в это не веришь.

Про лессоподобные суглинки я тебе писал в другой теме, эта про коронавирус.

Ну иногда новые знания тоже кажутся "даже смешно". 

Там твой друг из ЖЖ уже писал, что каровые цирки это внезапно следы роторных эксуваторов.

Чего только в сети не увидишь.

Да, рунет дремучая помойка.

Ссылка на комментарий

feanya
6 часов назад, Almar сказал:

Я уже тебе приводил данные по засыпанным зданиям. Ты мне пока ничего внятного не написал. Про суглинки, честно, даже смешно. Думаю ты и сам в это не веришь.

это когда кто-то утверждал про здание Политеха, якобы засыпанное, а потом выяснилось что этот "засыпанный" корпус вообще постройки конца 19-начала 20 века, я помню подробную статью с разбором скидывал, но за этим - в соотвествующую тему

 

 

25 минут назад, Муцухито сказал:

Да, рунет дремучая помойка.

да в англоязычном +- то же самое

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

Муцухито
36 минут назад, feanya сказал:

это когда кто-то утверждал про здание Политеха, якобы засыпанное, а потом выяснилось что этот "засыпанный" корпус вообще постройки конца 19-начала 20 века, я помню подробную статью с разбором скидывал, но за этим - в соотвествующую тему

Будет желание и если додавит меня Альмар, то разберу эти заносы песком в отдельной ветке, может в субботу.

Он уже в оффтопе кидал мне статейку про эту дичь, конечно я поржали, но пару примеров опровержения привел, но Альмару нужны гигантские древние роторные эксаваторы.

От чего бы они питались - тайна. Сколько б они весили и под таким весом не развалились бы - тоже тайна. Не, ну если учесть, что у него может и сила притяжения менялась разительно за миллионы лет... то я не удивлюсь. Ну и главное - если бы это были экскаваторы, то вскрышной породы было бы немеряно - где она? А порода, которая пошла на обогащение и переработку, то где изделия из нее?

Ладно, это оффтоп

36 минут назад, feanya сказал:

да в англоязычном +- то же самое

там все дружно вакцинируются и на эту фигню не ведутся, как я понимаю. Может доверия властям больше, может просто банально развитее....

не, понятно, что рунетовские страшилки - это в массе корявые перепечатки из инглиша, но... 

Я не знаю постили ли тут за два года вот эту штучку, но она очень показательная. Какой-то чел в шутку закинул эту вещь в антиваксерские помойки и они подхватили это! С фоткой Илона Маска и диагнозом "жопе отвалите"

Народ вообще не думает.

_normal.jpeg

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

Almar

1 000 различных исследований, которые показывают обширные доказательства побочных эффектов вакцин против Covid-19

Агентство Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  составило список «рецензируемых» медицинских статей, представленных в различные медицинские журналы, в которых представлены обширные доказательства побочных эффектов вакцин против Covid-19.

В список включены исследования, проведенные до 20 января, касающиеся побочных реакций на вакцины против Covid-19, таких как миокардит, тромбоз, тромбоцитопения, васкулит, сердечные заболевания, паралич Белла, иммуноопосредованные заболевания и многие другие.

Первые 15 исследований:

1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  мРНК против SARS-CoV-2, серия случаев

2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Covid-19 у военнослужащих США. В данной статье сообщается, что у «23 пациентов мужского пола, в том числе у 22 ранее здоровых военнослужащих, миокардит выявлен в течение 4 дней после получения вакцины».

3. Ассоциация миокардита с вакциной BNT162b2 мессенджерной РНК COVID-19 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

4. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  у семи подростков после вакцинации Pfizer-BioNTech против Covid-19.

5. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Covid-19: практические соображения для медицинских работников.

6. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  после вакцинации против Covid-19.

7. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  после вакцинации мРНК Covid-19.

8. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  после вакцинации против Covid-19.

9. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  временно связанный с вакцинацией против Covid-19.

10. Вакцинация против Covid-19, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  у подростков.

11. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  после введения вакцины BNT162b2 против Covid-19

12. Временная связь между вакциной против Covid-19 Ad26.COV2.S и острым миокардитом: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

13. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  вызванный вакциной против Covid-19: клинический случай с обзором литературы.

14. Возможная связь между вакциной против Covid-19 и миокардитом: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

15. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  временно связанный с получением вакцины против мРНК коронавируса 2019 (Covid-19) у подростка мужского пола.

Посмотреть весь список можно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  или скачать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Неужели после всех этих медицинских статей сторонники уколизации будут и далее настаивать на обязательном проведении этой процедуры? 

Ссылка на комментарий

Almar
11 час назад, feanya сказал:

а потом выяснилось что этот "засыпанный" корпус вообще постройки конца 19-начала 20 века

А построить на остатках предыдущего здания не могли?

 

10 часов назад, Муцухито сказал:

Будет желание и если додавит меня Альмар, то разберу эти заносы песком в отдельной ветке, может в субботу.

Будь добр, разбери. Интересно твою версию узнать.
 

10 часов назад, Муцухито сказал:

Альмару нужны гигантские древние роторные эксаваторы.

Опять все переиначил. Бросай уже заниматься подтасовками и манипуляциями. Я тебе задал вопрос про то как могли образоваться эти следы, не утверждая, что это было сделано как в наши дни. Далеко не всегда результат может быть получен одним и тем же способом. 
Ну и слово "эксаваторы" конечно впечатляет! Что это за грозные механизмы такие? :D  Я ж тебе обещал припомнить, ну вот не долго ждать пришлось. :) 
Так что на будущее: будь снисходительней к опискам. Для справки: правописание -ться и -тся я прекрасно знаю. 
 

Спойлер

1644411254-e884370c1ca44062f241fbe95567db6b.jpeg


  

11 час назад, Муцухито сказал:

От чего бы они питались - тайна

Про атмосферное электричество вспомни. А если это внеземные технологии, то там фантазия может дать множество вариантов и не факт, что угадаешь.
 

11 час назад, Муцухито сказал:

Сколько б они весили и под таким весом не развалились бы - тоже тайна

Ты все время рассматриваешь явления через призму современной академической науки, не понимая, что и условия на Земле могли быть другими и технологии совершенно отличными от наших. 
Взять тех же птеродактилей. Ученые высчитали, что они не могли бы летать в современной атмосфере, а вот если бы давление было значительно больше, то все срасталось. В подтверждение при вскрытии пузырька воздуха в янтаре, получили, что давление во времена гигантов было в 8 раз выше и  кислорода тоже значительно больше. Именно эти условия способствовали гигантизму в флоре и фауне. 
 

11 час назад, Муцухито сказал:

Ну и главное - если бы это были экскаваторы, то вскрышной породы было бы немеряно - где она?

Читай материал, там все есть.
 

11 час назад, Муцухито сказал:

А порода, которая пошла на обогащение и переработку, то где изделия из нее?

Во-первых, это же гипотеза. Во-вторых, почему ты решил, что изделия обязательно должны быть на поверхности суши? Хотя они могут быть погребены под слоем того же песка и глины. А могут быть на дне океанов. А могут вообще использоваться не на Земле. Смотри ширше! :D
 

11 час назад, Муцухито сказал:

С фоткой Илона Маска и диагнозом "жопе отвалите"

Провокаций в инете хватает. И потом те же, кто их вбрасывает, тычут пальцем в тех, кто на них клюнул и кричат: "Ну и как с таким можно вести серьезный диалог?"
 

Ссылка на комментарий

feanya
8 минут назад, Almar сказал:

А построить на остатках предыдущего здания не могли?

нет, там есть детальная фотофиксация этапов строительства

тем более такое всегда видно.

55 минут назад, Almar сказал:

Неужели после всех этих медицинских статей сторонники уколизации будут и далее настаивать на обязательном проведении этой процедуры? 

да, потому что риски от переболеть - в разы выше.

Тем более что миокардит - в 90% случаев выявлен только потому, что его искали, а не из-за обращений с симптомами

Ссылка на комментарий

Муцухито
16 минут назад, Almar сказал:

Будь добр, разбери. Интересно твою версию узнать.

Ок, в субботу. А, то есть уже завтра.

16 минут назад, Almar сказал:

Опять все переиначил. Бросай уже заниматься подтасовками и манипуляциями. Я тебе задал вопрос про то как могли образоваться эти следы, не утверждая, что это было сделано как в наши дни. Далеко не всегда результат может быть получен одним и тем же способом. 
Ну и слово "эксаваторы" конечно впечатляет! Что это за грозные механизмы такие? :D  Я ж тебе обещал припомнить, ну вот не долго ждать пришлось.

Одно дел опечатка и пропущенная бука, а второе - ужасная орфография.

18 минут назад, Almar сказал:

Ты все время рассматриваешь явления через призму современной академической науки

через законы физики, которые неизменны.

И через принцип Лайеля. 

19 минут назад, Almar сказал:

А могут быть на дне океанов

Есть карты рельефа дна

19 минут назад, Almar сказал:

Провокаций в инете хватает. И потом те же, кто их вбрасывает, тычут пальцем в тех, кто на них клюнул и кричат: "Ну и как с таким можно вести серьезный диалог?"

Во, а теперь не оффтоп.

Гы... оно ж по пабликам вашим ходило какое-то время, пока кто-то сторонний, возможно и автор вброса, не обратил внимание.

А там все постили, страшилки рассказывали, страшные диагнозы жопе отвилите ставили. Вот что значит читают, но не понимают

Ссылка на комментарий

Almar
12 часа назад, Муцухито сказал:

Ну иногда новые знания тоже кажутся "даже смешно". 

Это тебе новые знания кажутся смешными. А мне смешно смотреть, как ты пытаешься пока(возможно что-то и выдашь в будущем)тщетно найти объяснение этому феномену.
 

13 минуты назад, Муцухито сказал:

Одно дел опечатка и пропущенная бука, а второе - ужасная орфография

 Действительно, хуже некуда! Да за такое вообще надо компота лишать! :D 
 

15 минут назад, Муцухито сказал:

через законы физики, которые неизменны.

Я тебе про изменение диаметра протона писал. Результатом уже стал пересмотр физических констант и следовательно законов.
 

16 минут назад, Муцухито сказал:

Есть карты рельефа дна

 Ага... Я даже боюсь тебе здесь писать, что там находят. У тебя вся картина мира перевернется! :D
 

18 минут назад, Муцухито сказал:

Вот что значит читают, но не понимают

Конечно и таких хватает.  Тем более сейчас, когда очень мощное информационное давление идет на людей и не каждый способен его вынести, а уж тем более проверять каждый инфоповод. Но критическое мышление естественно никто не отменял. Меня тут выше обвинили в том, что я на это, дескать, указываю, а сам им не владею. Так вот отвечаю. Я рассматриваю явление с разных сторон, собираю о нем информацию из различных доступных источников, анализирую, сопоставляю и делаю выводы, исходя из общей ситуации. На мой взгляд это и есть критическое мышление. На мой взгляд конфликт возникающий между нами - это конфликт мировоззрений. 

У каждого их нас в результате жизненного опыта, воспитания и обучения сложилась своя картина мира. Очень трудно бывает воспринять информацию, которая не укладывается в собственную концепцию мироустройства. Кажется, что уж твоя то картина наиболее близка к реальности, а оппонент заблуждается. Только ведь бывает и так, что оппонент обладает некоторыми неизвестными нам знаниями и может видеть ситуацию несколько шире и с другого ракурса. Поэтому я призываю всех быть более сдержанными в своих оценках позиции собеседника и приводить опровержения по существу, без переходов на личности. 

Касательно данной темы. Я давно уже писал, что не зря она находится в разделе политики. К здоровью имеет отношение опосредованно. Основная цель всей этой кутерьмы, которая открыто обсуждалась задолго до начала так называемой "эпидемии", сейчас проступает зловещими контурами. Все больше людей видят лживость и властей и продажных ученых. Народ начинает проявлять свою волю и выходит с протестами. Неужели все противники ограничений и уколизации не понимают, что правительство хотят им добра? По всей видимости нет. Люди воочию видят, что системе нужно сократить численность разросшегося населения и переформатировать общество, приведя его к более рабскому состоянию.  Разве сторонники уколов всего этого не замечают? 

Выше пост с 1000  исследованиями последствий вакцинации. Тоже закрывать глаза на это?

Еще выше перевод краткого изложения конференции с участием Ланки, где ему не давали нормально высказаться и всячески пытались выставить в невыгодном свете. 
Ладно, если у вас все так здорово посчитано и есть неопровержимые доказательства, то вам бояться нечего. Но ведь по факту то выходит, что боятся и не дают изложить подробно доказательную базу. А почему? Да потому что рухнет вся система, построенная на обмане и лжи! А уж о потерях Биг Фармы и говорить не приходится. Именно она кровно заинтересована в нагнетании страха и продажах своих экспериментальных препаратов.
Я уже не пишу про неуважение к коллегам, которое постоянно демонстрировали участники дискуссии. И вот такие ангажированные продажные ученые,  продвигающие  "вакцинацию", представляют сейчас академическое научное сообщество. :Cherna-facepalm:

В общем, граждане, не зацикливайтесь только на научной составляющей. Освобождайте свой разум от ограничивающих убеждений и навязанных догм, смотрите шире.
Реальный мир может сильно отличаться от того, что мы о нем думаем.   

Ссылка на комментарий

Муцухито
6 минут назад, Almar сказал:

Я тебе про изменение диаметра протона писал.

Так по ссылке ничего не открылось. Я тоже могу сказать, что на Луне живут.... марсиане. И что?

7 минут назад, Almar сказал:

.. Я даже боюсь тебе здесь писать, что там находят. У тебя вся картина мира перевернется!

Я с ними еще студентом работал. Что ж там такое?

8 минут назад, Almar сказал:

Так вот отвечаю. Я рассматриваю явление с разных сторон, собираю о нем информацию из различных доступных источников, анализирую, сопоставляю и делаю выводы, исходя из общей ситуации. На мой взгляд это и есть критическое мышление

Нет, у тебя очень выборочное отношение к источникам и неумение отличить источник от набора слов.

Что у тебя за образование, кстати?

10 минут назад, Almar сказал:

которая не укладывается в собственную концепцию мироустройства.

чел, ты мне пишешь про древние гигантские роторные экскаваторы..... о чем ты

11 минуту назад, Almar сказал:

Касательно данной темы. Я давно уже писал, что не зря она находится в разделе политики. К здоровью имеет отношение опосредованно. Основная цель всей этой кутерьмы, которая открыто обсуждалась задолго до начала так называемой "эпидемии", сейчас проступает зловещими контурами. Все больше людей видят лживость и властей и продажных ученых. Народ начинает проявлять свою волю и выходит с протестами. Неужели все противники ограничений и уколизации не понимают, что правительство хотят им добра? По всей видимости нет. Люди воочию видят, что системе нужно сократить численность разросшегося населения и переформатировать общество, приведя его к более рабскому состоянию.  Разве сторонники уколов всего этого не замечают? 

Опять одни лозунги. Это начинает уже утомлять.

Точно такой же стиль был и в фейковом посте выше.

Че вы такие одинаковые?

12 минуты назад, Almar сказал:

Выше пост с 1000  исследованиями последствий вакцинации. Тоже закрывать глаза на это?

Которые ты все читал? Нет. Просто скопирнул с пабликов, на которых тоже не читали. Я тыкнул на рандомную ссыль и перешел на уважаемый научный журнал уважаемого науч. издательства (хотя это забавно, когда эти такие журналы антиваксеры отвергают, а суют частное мнение каких-то фриков около науки, которых заклеймило свое же научное сообщество) и внезапно прочитал Abstract (на будущее - так всегда делай, если хочешь узнать о чем статья). Потом листанул до выводов. И что мы имеем? То, о чем статья и твое описание ее на русском в подводке из разных вселенных.

14 минуты назад, Almar сказал:

с участием Ланки,

Кто такой Ланка? Почему вы, антиваксеры, там любите делать себе кумиров?

15 минут назад, Almar сказал:

А уж о потерях Биг Фармы и говорить не приходится. Именно она кровно заинтересована в нагнетании страха и продажах своих экспериментальных препаратов.

Я за вакцины не платил напрямую ничего, но было заплачено с моих налогов. При этом цена мизерная, с учетом всех рисков.

16 минут назад, Almar сказал:

В общем, граждане, не зацикливайтесь только на научной составляющей. Освобождайте свой разум от ограничивающих убеждений и навязанных догм, смотрите шире.

Смотрите рентв!

Альмар, ты стал заговариваться - то не слушайте ученых, то слушайте ученого, но одного (Ланку), то вообще выбросьте науку из головы.

Ссылка на комментарий

Almar
1 час назад, Муцухито сказал:

Так по ссылке ничего не открылось

А я должен твои мысли читать, что у тебя ссылка не открылась? 
Еще Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Если не открывается, пробуй через впн.
 

1 час назад, Муцухито сказал:

Я с ними еще студентом работал. Что ж там такое?

Я, пожалуй, пока поберегу твою психику. Ты еще не готов к такому. Слишком бурно реагируешь. :D
 

1 час назад, Муцухито сказал:

Нет, у тебя очень выборочное отношение к источникам и неумение отличить источник от набора слов.

О 5 25!  Если не согласен с чем-то, выкладывай свои аргументы по существу, а не занимайся огульным охаиванием.
 

1 час назад, Муцухито сказал:

Что у тебя за образование, кстати?

Физтех
 

1 час назад, Муцухито сказал:

чел

Мне не нравиться такое обращение. Прошу ко мне его не употреблять. 
 

1 час назад, Муцухито сказал:

ты мне пишешь про древние гигантские роторные экскаваторы.

Я тебе дал ссылку на материал, где высказывают гипотезу. Тебя попросил, как спеца, посмотреть её и представить свое видение. Не перевирай.
 

1 час назад, Муцухито сказал:

Опять одни лозунги. Это начинает уже утомлять.

Вот в этом то и проблема твоя, что ты не можешь взглянуть на явление поднявшись над ним. А уж о связях с другими и речи не идет. Так кто там про критическое мышление говорил?
 

1 час назад, Муцухито сказал:

Точно такой же стиль был и в фейковом посте выше.

В каком?
 

1 час назад, Муцухито сказал:

Которые ты все читал? Нет.

Мне это зачем? Главное, что есть обширный материал, свидетельствующий, что "не все так гладко в датском королевстве".  

 

1 час назад, Муцухито сказал:

уважаемый научный журнал уважаемого науч. издательства

Уже неоднократно писал, что ангажированность научных изданий гармонично вписывается в общую схему. Может найду материал, где открытым текстом признавали, что авторы подавляющего кол-ва статей в том же Ланцете имели материальное вознаграждение за "исследования", направленные на продвижение "вакцинации".

В силу того, что явление существует, они все же вынуждены уделять ему внимание. Однако цензурирование никто не отменял.  

 

1 час назад, Муцухито сказал:

Кто такой Ланка? 

Вирусолог бывший, раскрывший лживость внедрения понятия вируса в медицину. 
 

1 час назад, Муцухито сказал:

Почему вы, антиваксеры, там любите делать себе кумиров?

Я не называю тебя ваксером, поэтому прошу и тебя избегать в дальнейшем примененного слова. Данные формулировки специально внедрены для разделения общества. Разделяй, стравливай и властвуй. Ничего нового. Будь выше этих провокаций.
Теперь про кумиров. Кумиру слепо верят и боготворят.  В данном случае ни о каком идолопоклонничестве речи нет. Человек долгие годы занимался изучением темы. Кому как ни ему знать всю кухню изнутри? Он приводит доказательные схемы. Выиграл суд, где доказал отсутствие вируса кори. Сейчас ведет исследовательскую работу совместно с другими учеными по теме ковида. 
Его деятельность как кость в горле и правительствам и Биг Фарме. Ведь если вируса нет, то значит и все ограничения безсмысленны и  уж тем более сама "вакцина" от несуществующего страшного "вируса" А это серьезный удар по финансовым интересам Биг Фарм воротил. Естественно они будут прилагать все усилия, чтобы очернить и осмеять этого человека. Так что вместо повторения за провокаторами изучи суть дела.
 

1 час назад, Муцухито сказал:

Я за вакцины не платил напрямую ничего, но было заплачено с моих налогов.

Понятно, что львиную часть оплачивает бюджет. Разве от этого доходы Биг Фармы уменьшились? За 2021 год ожидают очередные рекорды. 
 

1 час назад, Муцухито сказал:

При этом цена мизерная, с учетом всех рисков.

Рано ты про риски заговорил, ох рано. Сколько у тебя после второй дозы прошло? Ты же пфайзер колол?
 

1 час назад, Муцухито сказал:

Альмар, ты стал заговариваться - то не слушайте ученых, то слушайте ученого, но одного (Ланку), то вообще выбросьте науку из головы.

Я тебе показываю, что есть продажные ученые и есть настоящие, которые пытаются донести до людей правдивую информацию. В силу того, что "вакцинация" проводится на официальном уровне и всячески лоббируется Биг Фармой, то естественно последние будут подвергаться интенсивному гонению. 

Изменено пользователем Almar
Ссылка на комментарий

Муцухито
14 минуты назад, Almar сказал:

А я должен твои мысли читать, что у тебя ссылка не открылась? 
Еще Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Если не открывается, пробуй через впн.

Тебе ж написано было, что не открывается в оффтопе. Ты читаешь собеседника?

14 минуты назад, Almar сказал:

Я, пожалуй, пока поберегу твою психику. Ты еще не готов к такому. Слишком бурно реагируешь

Когда нечего сказать...

15 минут назад, Almar сказал:

Физтех

физтех чего?

15 минут назад, Almar сказал:

Мне не нравиться такое обращение. Прошу ко мне его не употреблять. 

ок

15 минут назад, Almar сказал:

Я тебе дал ссылку на материал, где высказывают гипотезу. Тебя попросил, как спеца, посмотреть её и представить свое видение. Не перевирай.

Все будет, завтра в выходной... даже с картинками

15 минут назад, Almar сказал:

В каком?

Да про жопе отвалите с фоткой Маска

16 минут назад, Almar сказал:

Мне это зачем? Главное, что есть обширный материал, свидетельствующий, что "не все так гладко в датском королевстве".  

Может материал так себе? То есть ты скинул то, что не читал в качестве доказательства?

17 минут назад, Almar сказал:

Вирусолог бывший, раскрывший лживость внедрения понятия вируса в медицину. 

Как-это бывший? Настоящие ученые бывшими не бывают, да у них и пенсии особо и нет

18 минут назад, Almar сказал:

Теперь про кумиров. Кумиру слепо верят и боготворят.  В данном случае ни о каком идолопоклонничестве речи нет. Человек долгие годы занимался изучением темы. Кому как ни ему знать всю кухню изнутри? Он приводит доказательные схемы. Выиграл суд, где доказал отсутствие вируса кори. Сейчас ведет исследовательскую работу совместно с другими учеными по теме ковида. 

Можно его биографию где-то почитать, равно как и публикации?

В смысле нет вируса кори? Или там опять кучу деталей вылезет, мол одного вируса нет, штаммы разные и непохожие.. угадал?

19 минут назад, Almar сказал:

Понятно, что львиную часть оплачивает бюджет. Разве от этого доходы Биг Фармы уменьшились? За 2021 год ожидают очередные рекорды. 

есть товар, есть покупатель

пусть зарабатывают

в конце-то концов, они сами вакцины и разработали, пусть затраты отбивают

19 минут назад, Almar сказал:

Рано ты про риски заговорил, ох рано. Сколько у тебя после второй дозы прошло? Ты же пфайзер колол?

Про риски я тебе еще и раньше говорил.

Два коронавака + бустер от файзера

да, "файзер", ph - это русская ф

у нас постоянно путают

20 минут назад, Almar сказал:

Я тебе показываю, что есть продажные ученые и есть настоящие, которые пытаются донести до людей правдивую информацию.

есть еще ученые-фрики с поехавшей кукухой. В универе пара таких было. Не, есть мелкий шанс, что у них гениальные идеи, просто мы это еще не понимаем, но зачастую нет

_________
добавлено 1 минуту спустя

Забил про протон эту Мировну

результат:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Какая-то дичь по типу "персона многогранная, как алмаз". Что за ересь?

Она академик чего, неужели РАН?

Ссылка на комментарий

Almar
34 минуты назад, Муцухито сказал:

Тебе ж написано было, что не открывается в оффтопе.

Извини, значит пропустил. Открыл?
 

35 минут назад, Муцухито сказал:

Когда нечего сказать...

Есть, но реально от такого даже у меня крышу снесло :D. Давай пока с засыпанными домами для начала разберемся.
 

36 минут назад, Муцухито сказал:

физтех чего?

УГТУ-УПИ
 

37 минут назад, Муцухито сказал:

Может материал так себе? То есть ты скинул то, что не читал в качестве доказательства?

Открыл пару ссылок, убедился что по теме.  На большее времени жалко. Вряд ли там что-то другое.  Сам факт, что уже порядка 1000 исследований на тему побочек неужто не заставляет задуматься?
 

40 минут назад, Муцухито сказал:

Как-это бывший?

Если он сейчас выступает против концепции вирусов, то называть его просто вирусологом будет все же некоректно 
 

41 минуту назад, Муцухито сказал:

Настоящие ученые бывшими не бывают, да у них и пенсии особо и нет

Был вирусолог, стал антивирусолог. :D Но от этого он, конечно, ученым быть не перестал.
 

42 минуты назад, Муцухито сказал:

Можно его биографию где-то почитать, равно как и публикации?

Не думаю, что после всех его выступлений, ты найдешь о нем безпристрастную  официальную инфу. Набери Стефан(Штефан) Ланка. Я смотрел ролик, где он сам про себя рассказывал. Гляну.

 

45 минут назад, Муцухито сказал:

В смысле нет вируса кори?

Так он и выступает с тем, что вирусов не существует. Я же здесь размещал ранее его интервью. Смотри.
 

46 минут назад, Муцухито сказал:

пусть зарабатывают

Где-то проскакивала инфа о себестоимости Спутника. Вроде что-то там чуть более  100 р.  А продают Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Это все, что надо знать о производителях "вакцин".
 

1 час назад, Муцухито сказал:

да, "файзер", ph - это русская ф

согласен
 

1 час назад, Муцухито сказал:

есть еще ученые-фрики с поехавшей кукухой.

Неадекватов хватает. Закон нормального распределения вспомни. 5% суперкруты, 5% клинические идиоты, 90% более менее нормальны.
Поэтому и в ученой среде могут быть такие. Но в ученой среде сильно влияет такое явление, как гранты.  Есть, грант, ты на коне. Нет, существуешь на грани выживания. 
А кто платит, тот и заказывает музыку. Очень показателен в этом плане мем "Английские ученые доказали" Какой только ерундой они там не занимаются. "А зачем это делать?" - возникает резонный вопрос. Просто научный потенциал спускается вхолостую, вместо применения в действительно нужных направлениях.

Понятно, что не все так грустно. Есть и нормальные гранты и серьезные нужные исследования, но вот сам факт финансирования ненужного никому исследования весьма печалит.

Ссылка на комментарий

antiximik
1 час назад, Almar сказал:

А продают ЕМНИП порядка 2000 за две дозы. Уж не знаю, насколько достоверно.

Ноуп. По тыщще рублёв (ну чуть меньше..) за дозу заказывает центр гамалеи у (суб)подрядчиков. (Были нотариально заверенные скрины с госзакупок.)
А уж по скольку он там кому впаривает - енто вопросец... :18:
 

1 час назад, Almar сказал:

согласен

Токма пишется через Pfizer... :023:

 

1 час назад, Almar сказал:

А кто платит, тот и заказывает музыку.

Не важно, как голосуют - важно, кто считает голоса! Не важно, о чём грант (или кто/как оценивает) - важно, кто/как (не)поддерживает на экспердной комиссии (с большими шишаками)... :madness:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,016
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 310130

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    1042

  • Almar

    695

  • Chestr

    689

  • UBooT

    602

  • antiximik

    548

  • simonov-89

    506

  • Муцухито

    495

  • Octopus

    320

  • WolfRus

    269

  • wadwad

    204

  • Gulaev

    192

  • Olegard

    185

  • feanya

    170

  • Rettich

    157

  • belogvardeec

    151

  • Че Бурашка

    142

  • Александрович

    133

  • Venc

    133

  • Cyanide

    126

  • had

    125

  • Disa_

    120

  • Volchenock

    109

  • Olgard

    101

  • SteelDog

    92

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

wadwad

Это попытка компиляции общения на протяжении какого-то промежутка времени:   @Chestr Это же теории заговора @Almar А ты докажи, разбей их в пух и прах! @Chestr Ученые говорят...

Gulaev

Из новостей. Моторизованная колонна армии РФ продвигается по шоссе в районе Бергамо, пока итальянская армия ведет тяжелые оборонительные бои с коронавирусом в Ломбардии.Вермахт бросил итальянских

Дон Андрон

"...был объявлен приказ петлюровского коменданта. В приказе этом было сказано, что в ночь на завтра командованием петлюровской армии будут пущены против большевиков смертоносные фиолетовые лучи, предо

Бурый Лис

да к тому что нет не какого вируса,может он и есть но как обычный грипп чуть измененый зачем панику зазвивать кому это надо ?сколько ему заплатили какие цели?что за бред вообще? если бы был какой

Antinoh

🤡 Необязательная вакцинация, но обязательная, хотя и добровольная, но отказаться нельзя, точнее можно, но могут отстранить от работы или уволить, хотя это незаконно, но отстранять разрешили, а потом з

Simptom

У нас в Эстонии пресса выпустила"неправильные" данные, в отсутствии начальства на выходных 😀 _________ добавлено 3 минуты спустя Все по плану, Е-бут... 8 кульбитов факцинаторов в

Дон Андрон

Картинка с Реддита.

alexis

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ВИРУС ПОБЕЖДЁН В КИТАЕ!! 🧨 Наконец-то однако! Всё, больше нет новых случаев заражения не только во всём китае, но и в очаге заражения, то есть в провинции Х

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...