Римский Еженедельник - Страница 13 - Игровые отчёты (AAR, After Action Report) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Римский Еженедельник

Рекомендованные сообщения

simonov-89
23 минуты назад, Carrachiolla сказал:

 

Ага. Я ж говорю голову ломал пока не узнал что это донатер.

 

Задолбался рандомить короче, нарисую в редакторе, хотя обычно этого не делаю. Не то чтобы я не могу объединить Скнадинавию в одного персонажа, просто это время потраченное на борьбу с рандомом. Что-то не прет мне в эти дни, мрут как мухи. У Аббасидов стабильно хотя бы 20 лет жили, а тут то понос то золотуха, то ножик, то лобзик. Нарисую короче.

А, не я текст не так понял просто) 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Хм, погиб в бою однако, что за день такой :wall:.

Ссылка на комментарий

El Búho
3 часа назад, Carrachiolla сказал:

Хм, погиб в бою однако, что за день такой :wall:.

Сегодня просто не день Бэкхема.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
21 минуту назад, El Búho сказал:

Сегодня просто не день Бэкхема.

 

Скорее два дня. Последний трай правда пока неплохо пошел.

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
10 часов назад, Carrachiolla сказал:

что за день такой

"Минуточку, а что у меня сегодня по гороскопу? Я ж помню, сегодня было написано. Ну да, так и написано: на улицу не выходите – навернётесь, спать не ложитесь – не проснётесь, в ванной не мойтесь – захлебнётесь, к унитазу не подходите – засосёт..."©

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
3 часа назад, Shamilboroda сказал:

"Минуточку, а что у меня сегодня по гороскопу? Я ж помню, сегодня было написано. Ну да, так и написано: на улицу не выходите – навернётесь, спать не ложитесь – не проснётесь, в ванной не мойтесь – захлебнётесь, к унитазу не подходите – засосёт..."©

 

Сегодня уже другой день, по крайней мере у меня, самое время проверить прогноз на сегодня эмпирическим методом :).

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
3 часа назад, Carrachiolla сказал:

 

Сегодня уже другой день, по крайней мере у меня, самое время проверить прогноз на сегодня эмпирическим методом :).

 

Проверил, чет это уже нифига не смешно:

 

Спойлер

sF5NHvb.png

 

Ссылка на комментарий

El Búho
39 минут назад, Carrachiolla сказал:

Проверил, чет это уже нифига не смешно:

Играть в эту игру с железными яйцами - это пижонство. 

Если для достижений это ещё как-то оправдано (а все и так с модами играют), то для волнующих рассказов это совершенно не нужно. 

Так ведь "не день Бекхэма" плавно перерастёт в "не неделю Бекхэма", потом в "не месячник Бекхэма", в "год не Бекхэма"...ну и так далее.

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
3 часа назад, El Búho сказал:

Играть в эту игру с железными яйцами - это пижонство. 

Если для достижений это ещё как-то оправдано (а все и так с модами играют), то для волнующих рассказов это совершенно не нужно. 

Так ведь "не день Бекхэма" плавно перерастёт в "не неделю Бекхэма", потом в "не месячник Бекхэма", в "год не Бекхэма"...ну и так далее.

 

Да оно понятно. Вполне могу начать и за более крупных деятелей, тот же Сигурд идеально подходит со своими фиксировано высокими статами. Но ощущения не те когда даешь себе послабление, плюс ну это заявочка от игры, пока не сломаю ее упрямство не успокоюсь.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Получилось в первый раз сделать как хотел, однако не учел двух вещей. Во-первых полигамия полностью копирует исламскую механику, детей от любовниц узаконить нельзя (с чего это Параходы взял, ума не приложу), во-вторых сильные восстания это чересчур как оказалось. Древнее асатру вынесло Фюлькират и ее фюлькью только так, плюс выбило одного моего сына с земель Дании. А это существенно меняет концепцию, ибоо получается что язычество нафиг не упало в таком случае. Но мне по-прежнему нравиться идея десанта в Бретань, буду думать что взять вместо полигамии.

 

 

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
В 02.02.2020 в 13:35, simonov-89 сказал:

Ну, наверное такая версия мода. Из Стима.

Накопал на Плазе новую инфу по поводу бага со Староместом. Один чел говорит, что сей баг случается, только если ставить мод со Стима. В прочих случаях всё нормально.

_________
добавлено 2 минуты спустя
В 07.02.2020 в 19:22, Carrachiolla сказал:

Инвикта с одной стороны это интересно. Правда емнип его забросили и там версия старая игры нужна, придется откатывать.

Да нет, по словам автора, он совместим с последней версией игры. 

Ссылка на комментарий

simonov-89
6 минут назад, Shamilboroda сказал:

Накопал на Плазе новую инфу по поводу бага со Староместом. Один чел говорит, что сей баг случается, только если ставить мод со Стима. В прочих случаях всё нормально.

 

Так и вышло. Сборка от @Деймон Блэкфайр работает исправно. 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Пост Второй: Храфн и Ивар

 

Долго рассусоливать не буду, задачи стояли простые, захватить много провинций в личное пользование, захватить святые места, создать личную гвардию 100 ЛП 50 ЛК, вторгнуться в Бретань, реформировать религию. На все это ушло около шести траев, обычно персонаж помирал слишком рано и оставлял ребенка с регентом. В большинстве случаев в бою (хотя были случаи и болезни и заговоров). Как только перестал участвовать в боях и дуэлях, а также озаботился тем чтобы завести сына пораньше стало получаться лучше. Собственно последний счастливчик:

 

Спойлер

gAy387P.png

 

XWfTs9l.png

 

pnVVXwA.png

 

 

Успел сделать основную часть работы для скопления 10 К вышеуказанной гвардии: собрал достаточно денег и земель, повысил военную организацию на 2, дело стояло лишь за престижем. Но к сожалению вырваться из под Сьялланда, внутри которого я немного расширился, путем покорения Свитьод почему-то было невозможно, КБ отсутствовал, оставалась война за независимость. И стоило только раз затупить и повести войска лично, как тут же скопытился в битве. Хорошо сын уже был взрослый.

 

Спойлер

qW1ANH0.png

 

yZN7zMp.png

 

С Иваром поступил проще, организовал фракцию за независимость. Но сначала вдоволь награбил бедных скандинавских вождей, даже спер Мьелнир.

 

Спойлер

jRB7vme.png

 

705ofM9.png

 

CdsumrO.png

 

xY7KTyz.png

 

kr8vMRa.png

 

FYSRVvx.png

 

Вскоре удалось создать Норвегию и покорить Свитьод вассализацией (единоразовое покорение профукал мизкликнув на "Сдаться" в договоре). А потом началась Эпоха Викингов и я долго не мог понять как вторгнуться в Бретань к франкам. Когда смог понять что я слишком большой и раздать земли, франки развалились прямо во время подготовки вторжения. Доступна была только Фризия, и пара других королевств, Бретань ушла другому правителю, вторгся во Фризию и разорил ее в ноль, теперь там только села, а у меня около 5-6 К от ее разорения на карманные расходы.

 

Спойлер

ipp9Koj.png

 

V9naWsI.png

 

oWssSjP.png

 

TWtB3rd.png

 

zVHjtjB.png

 

tKegnZ0.png

 

Наконец можно было реформировать религию. Учел прошлый опыт и отказался от полигамии. В основном сделал это ради религиозной подати, поэтому в пару ей взял космополитичность, чтобы не крестили (а так я вообще хз что брать), взял стабильность, если часто правители будут сменяться, автокефалию ради угара. Фюлькиру не стал делать незалежность, надо выбрать ему хорошо отстроенную вотчину, иначе его сносят. Сделаю наверное к эпохе Великих Походов.

 

Спойлер

trF6hyN.png

 

6D3v12F.png

 

Отвоевал по КБ "Прибрежный Округ" последнюю независимую бретонскую провку и умер во время священной войны за Бретань от "неизвестной" блин, "болезни". Но поскольку сыну уже есть 15 и он активный член Ложи Волков, то один годик норм подождать, тем более что война шла все равно.

 

З.Ы.: Забыл сказать, удалось ещё и спереть Андриванаут. Буст к доходу с домена почти в 50 %.

 

Спойлер

Su1HNzO.png

 

 

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

simonov-89

@Carrachiolla будешь ли становиться норманном? 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
2 минуты назад, simonov-89 сказал:

@Carrachiolla будешь ли становиться норманном? 

 

В смысле нормандцем? Смысла не вижу. По плану бретонская культура, танистри, активное размножение, Дитя судьбы, ТР и рыцари (бретонцы рыцарская культура).

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, Carrachiolla сказал:

 

В смысле нормандцем? Смысла не вижу. По плану бретонская культура, танистри, активное размножение, Дитя судьбы, ТР и рыцари (бретонцы рыцарская культура).

Культура норманнская. Ну, понятно) Таннистри - удобно. 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
17 минут назад, simonov-89 сказал:

Культура норманнская. Ну, понятно) Таннистри - удобно. 

 

Сильно облегчили любую выборную с опцией за взятку поддержки наследника. Но когда у тебя из вассалов только фюлькир все ещё проще. Культура кстати в провах уже конвертится в нормандскую.

Ссылка на комментарий

simonov-89
3 минуты назад, Carrachiolla сказал:

 

Сильно облегчили любую выборную с опцией за взятку поддержки наследника. Но когда у тебя из вассалов только фюлькир все ещё проще. Культура кстати в провах уже конвертится в нормандскую.

Да, культура шустро появляется. 

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

Небольшой оффтоп на тему возможной будущей партии в HIP. Один чувак на Плазе попросил посоветовать ему интересных правителей для старта. Один из ответов:

"El Cid (Count Rodrigo of Valencia, 1094), Pedro Froilaz de Trava (Count Pedro of Trastamara, 1091)
Henry the Lion (Duke Heinrich of Saxony, 1144), Barbarossa (Emperor Friedrich of the HRE, 1152)
Edward III (King Edward of England, 1330), Jeanne Capet (Queen Jeanne of Navarre, 1328)
Richard the Lionheart (King Richard of England, 1189), Saladdin (Emir Yusuf of Alexandria, 1169)
Llywellyn the Great (King Llywellyn of Gwynned, 1197), Brian O'Neill (Count Brian of Tyr Eoghain, 1238)
Ivaylo Bardovka (Emperor Ivaylo of Bulgaria, 1279), Alexander III of Scotland (King Alexander of Scotland, 1280)
Alfred the Great (Earl Alfred of Surrey, 867), Ingolfr Arnarson (Jarl Ingolfr of Southern Iceland, 867)
Herbert Karling (Count Herbert of Vermandois, 1066), Edgar Aetheling (Earl Eadgar of Oxford, 1066)
Matilda di Canossa (Duchess Matilda of Tuscany, 1066), Welf I of Bavaria (Duke Welf of Bavaria, 1070)
Andrew III of Hungary (King Andrew of Hungary, 1295), Ottone Visconti (Duke Ottone of Milan, 1277)
Lalibela (Negus Lalibela of Ethiopia, 1124), Ramon Berenguer III the Great (Count Ramon Berenguer of Barcelona, 1113)
Tamari the Great (Mepe Tamari of Georgia, 1207), Giorgi IV Lasha (King Georgi of Georgia, 1220)
Margaritone de Brindisi (Duke Margaritone of Cephalonia, 1195), Matteo Rosso Orsini (Count Matteo of Orvieto, 1205)
Theophylact (Count Theophylact of Tusculum, 867), Basileios Makedon (Basileus Basileios of the Byzantine Empire, 867)"

Что скажете, есть тут интересные варианты?

Ссылка на комментарий

simonov-89
12 минуты назад, Shamilboroda сказал:

Herbert Karling (Count Herbert of Vermandois, 1066), Edgar Aetheling (Earl Eadgar of Oxford, 1066)

Последний Каролинг. Можно попробовать вернуть былое величие. 

12 минуты назад, Shamilboroda сказал:

Richard the Lionheart (King Richard of England, 1189), Saladdin (Emir Yusuf of Alexandria, 1169)

Думаю, тут все и так ясно) 

13 минуты назад, Shamilboroda сказал:

Tamari the Great (Mepe Tamari of Georgia, 1207), Giorgi IV Lasha (King Georgi of Georgia, 1220)

Есть в 6й "Циве" :) 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,105
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 69790

Лучшие авторы в этой теме

  • Carrachiolla

    464

  • El Búho

    240

  • simonov-89

    164

  • ramazan

    80

  • werter1995

    25

  • Demanion

    24

  • Cozyablo

    22

  • svetlovanton

    16

  • Shamilboroda

    14

  • Labes

    14

  • Aurelius36

    10

  • Alterus

    3

  • Alariko

    3

  • Knight Errant

    3

  • Miles

    2

  • lyash

    2

  • Морро

    2

  • Eclairius

    2

  • Москит

    2

  • Redononr

    2

  • Кшиштоф Пшебижинский

    2

  • FreiF

    2

  • thenamelessone

    2

  • Alana

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Carrachiolla

Вступительное слово   Давайте знакомиться. Я человек который задолбался писать художественные ААРы (их вы можете найти в моей подписи, не так их там и много тащемта). На них уходит куча врем

Carrachiolla

Выпуск первый, пилотный   Я давно ловил себя на мысли что у меня никогда не было серьезной партии за Карла Великого и Каролингов, этот персонаж всегда для меня был лишь тестовым, на предмет

Carrachiolla

Выпуск второй, в котором Карла хочет становиться анператором   Что ж, вы все его прекрасно знаете, вы его много раз видели, для многих он всего лишь часть привычного фона игры. Дамы и господ

Carrachiolla

Выпуск четвертый, в котором Кэрол уделывает Ватикан   Поскольку вассальный лимит не резиновый, выдаю королевство Западной Франкии Пипину Горбатому (кровь не водица), а Италию какому-то Альпе

Carrachiolla

Выпуск третий, в котором Карлус нарывается   Если вкратце, то Ломбардию я завоевал. Во время завоевания было два задавленных восстания дома, родоверское и крестьянское, на них хватило блужда

Carrachiolla

Выпуск пятый, в котором Чарли немного угорает по хардкору Реконкисты   Сделал своего родича Карла королем Германии. Свои люди везде нужны. Сам, продолжая воевать в Наварре, принимаю целибат.

Carrachiolla

Выпуск шестой, в котором Карел доживает   В 802 году удалось получить добровольную вассальную присягу от графа Корнуай. Ну а 10 марта 803 года помер Карл Немецкий, завоеватель Баварии, разде

Carrachiolla

Выпуск первый: Постановка задач     Ну вот, и подвалил наконец, после некоторого перерыва, четвертый эпизод первого сезона. Знаю, в свое время я обещался сыграть его за Блэквудов в

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...