Лучшая пошаговая стратегия о Первой Мировой Войне - Пошаговые стратегии - Strategium.ru Перейти к содержимому
Strategium.ru

Лучшая пошаговая стратегия о Первой Мировой Войне


Shamilboroda

Выберите лучшие , на вас взгляд, Пошаговые Стратегии о Первой Мировой Войне (можно указать несколько игр)  

28 голосов

  1. 1. Выберите лучшие , на вас взгляд, Пошаговые Стратегии о Первой Мировой Войне (можно указать несколько игр)

    • To End All Wars (EAW)
    • Strategic Command: World War l / Strategic Command Classic WWI
    • TOAW4 (да,она участвует и в этом опросе,т.к имеет множество сценариев WWI)
    • Guns of August 1914-1918
    • Commander - The Great War (CTGW)
    • World War One Gold (WW1) (старая игра ageod)
      0
    • JTS First World War Campaigns: France '14 и East Prussia '14
    • Making History: The Great War
    • Серия Sid Meier’s Ace Patrol
    • Squad Battles First World War
    • Spirit of War
    • Diplomacy
      0
    • 1914: the great war
    • Мод "Kaiserschlacht" игры Panzer Corps
    • Pride Of Nations (теоретически (через 1500 ходов)в ней можно доиграть до ПМВ)
      0


Рекомендованные сообщения

Shamilboroda
(изменено)

Есть вопрос к опытным стратегам - какую стратегию на тему Первой Мировой посоветуете? Понимаю, что идеальной точно нет, но всё-таки...

Изменено пользователем Northern Neighbour

Candramelekh
27 минут назад, Shamilboroda сказал:

Есть вопрос к опытным стратегам - какую стратегию на тему Первой Мировой посоветуете? Понимаю, что идеальной точно нет, но всё-таки...

Commander: The Great War. И перевод есть :)


Shamilboroda

Натолкнулся на такую Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в тырнете, и не обнаружил в ней такой известной игры по данному периоду, как Making History: Great War. Удивило. Вот и решил поспрашивать)

6 минут назад, Candramelekh сказал:

Commander: The Great War. И перевод есть :)

Играл, я так понимаю?) С другими сравнить можешь?


Frozzolly
1 час назад, Shamilboroda сказал:

Есть вопрос к опытным стратегам - какую стратегию на тему Первой Мировой посоветуете? Понимаю, что идеальной точно нет, но всё-таки...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , только хардкор = )


Shamilboroda
9 минут назад, Frozzolly сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , только хардкор = )

В статье она есть. Но под меткой Operational Games, не Strategic Games.


Candramelekh
22 часа назад, Shamilboroda сказал:

Играл, я так понимаю?) С другими сравнить можешь?

Сравнить не могу. Чисто случайно запустил и заиграл её от и до )


@Northern Neighbour А где представитель WEGO от Adanac Command Studio Guns of August WWI 1914-1918 ?

Или он на форуме совсем неизвестен?


Northern Neighbour
(изменено)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В связи с выходом  сегодня новой пошаговой стратегии  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    решил начать новую дискусию с опросом на тему пошаговых игр о Первой Мировой Войне.

Спойлер

Данный перечень игр взят с сайта

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

и приведен для общего ознакомления

 

Спойлер

Данный перечень игр взят с сайта

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

и приведен для общего ознакомления.Создатель темы к нему отношения не имеет и не предполагает его обсуждение здесь !

 

Игры, посвященные одному из самых кровавых и разрушительных мировых конфликтов, оставившему неизгладимый след в культуре и душах людей. В список вошли однопользовательские и многопользовательские проекты самых разных жанров и разных лет выпуска, от очень старых до вполне современных. Также присутствует несколько бесплатных игр.

 

Сто лет назад завершился один из страшнейших военных конфликтов в мировой истории, поломавший судьбы и унесший жизни миллионов людей. Однако человечество отличается удивительной способностью привыкать и приспосабливаться даже к самым жутким и немыслимым событиям. И сегодня, за неприступной и нерушимой твердью разделяющих нас лет, Первая мировая война уже не кажется нам чем-то ужасным. А для сильных и власть держащих этот печальный урок, похоже, и вовсе остался незамеченным и непонятым.

Но она не забыта, являясь центральной темой многих современных произведений, в том числе и любимых нами игр. Конечно, здесь ПМВ по большому счету предстает всего лишь вызывающим любопытство сеттингом, возможностью прикоснуться к каким-то давно минувшим событиям, способом вырваться из рутинной реальности. Ведь компьютерные игры призваны в первую очередь развлекать, сводя развивающую, познавательную и нравственно-воспитательную функцию к минимуму. Хотя бывают и исключения.

 

К примеру, если брать затронутую нами тему вооруженных конфликтов, ярко выраженную антивоенную направленность имеют такие замечательные игры, как Valiant Hearts (о ней подробно чуть ниже) и Spec Ops: The Line. Причем такая особенность не помешала им оставаться успешными развлекательными проектами.

А еще есть Assassin’s Creed Origins и Odyssey с режимами Discovery Tour, которые позволяют узнать много любопытных фактов из истории и культуры Древнего Египта и Греции. И это далеко не единственные примеры игр, развивающих и обогащающих нас в духовном, познавательном и морально-этическом плане.

В общем, какие бы цели вы не преследовали, занявшись поиском достойных игр про Первую мировую войну, надеемся, наш список окажется вам полезным.

 

1. BATTLEFIELD 1

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Сама лучшая, невероятно красивая и безумно увлекательная многопользовательская игра про Первую мировую войну, в которой также присутствует и однопользовательская кампания.

У Battlefield 1 масса достоинств, начиная с шикарной графики и заканчивая отличными многопользовательскими боями с участием до 64 человек, и перечислять их все нету смысла – все равно что-нибудь да упустишь, так что просто рекомендуем вам этот проект, как один из самых достойных представителей сетевых FPS.

 

2. VERDUN/TANNENBERG

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Два весьма схожих проекта в жанре FPS от студии Blackmill Games, объединенных современной графикой, высоким уровнем реалистичности и сеттингом. Как заявляют сами разработчики, Tannenberg – удачное продолжение (или самостоятельное дополнение) многопользовательского шутера Verdun с новыми фракциями и отлично переданной атмосферой Восточного фронта, а также с возможностью участия в сражениях одновременно до 64 игроков, которые развернутся на внушительных по размерам картах.

 

3. VALIANT HEARTS: THE GREAT WAR

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Двухмерная рисованная игра от Ubisoft Montpellier, кажется, совсем не вяжется с теми жуткими образами, которые возникают при упоминании Первой мировой войны, и кардинально отличается от прочих проектов нашего списка.

Тем не менее, это одна из самых лучших и самых мощных в плане воздействия на эмоции игр на военную тему, повествующая о судьбах нескольких связанных между собой героев.

 

4. WORLD WAR I

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Очередная стратегия, на наш взгляд, лучшая среди игр про Первую мировую войну на ПК, несмотря на солидный возраст – релиз состоялся в 2005 году.

Несмотря на это, World War I выглядит более или менее пристойно, благодаря улучшенному движку от другой популярной RTS – «Блицкриг».

Игра предлагает принять участие в крупнейших сражениях войны, разделенных на три компании за каждую из ключевых сторон-участниц: Российская империя, Германская империя и члены Тройственного союза, страны блока Антанты.

 

5. AGGRESSION: EUROPE UNDER FIRE

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Глобальная стратегия от Lesta Studio, выпущенная в 2007 году, сражения в которой происходят в реальном времени. В Aggression: Europe Under Fire присутствует четыре доступных игроку фракции, более двух сотен исторических личностей, а также насыщенная сюжетная компания, в которой отражены реальные военные конфликты, охватывающие ощутимый период истории – с 1910 по 1950.

Также заслуживает внимания точно воспроизведенная трехмерная модель Европы, учитывающая даже особенности рельефа того или иного государства. Именно на ней будут развиваться все ключевые политические и экономические события, планирование операций и заключение договоров, в то время как сражения будут проходить на красочных, разрушаемых локациях.

 

6. NECROVISION

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Шутер от польских разработчиков The Farm 51, содержащий в себе элементы хоррора и мистики, отчего-то не полюбившийся игрокам и ныне пребывающий на дне колодца забвения.

События игры развиваются в период ПМВ, причем неподалеку от передовой линии с ее неумолкающими артиллерийскими обстрелами, бесконечными грязными окопами и брошенными, кое-как выживающими среди всего этого ужаса солдатами, измученными морально и физически. Внезапно, как будто всего этого кошмара было недостаточно, из-под земли прямо на поля сражения вырываются какие-то темные и зловещие силы, высвобождая армию призраков, мертвецов, вампиров и прочих жутких порождений. Даже дракон затесался в эту компанию.

NecroVisioN содержит интересный мрачный сюжет, геймплей в духе Painkiller и Clive Barker’s Jericho, необычный сеттинг, разбавляющий и без того напряженную и жуткую атмосферу ПМВ элементами сверхъестественного, наконец, в нем нашлось место и многопользовательскому режиму. Не стоит забывать и про полчища разнообразных врагов, интересные битвы с боссами и добротную систему стрельбы с применением десятка видов стрелкового и режущего оружия, магические заклинания и загадочные артефакты, наделяющие героя необычными способностями.

 

7. RISE OF FLIGHT UNITED

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Rise of Flight United – отличный авиасимулятор от 777 Studios, скачать и сыграть в который можно совершенно бесплатно по приведенной ниже ссылке.

В игре присутствует целых три истребителя времен Первой мировой войны, а также все доступные для них модификации и виды вооружений. Те, кому этого недостаточно, могут приобрести любой из десяти доступных для Rise of Flight United DLC, открывающих доступ к новым самолетам и компаниям.

Rise of Flight United содержит несколько различных режимов игры (тренировочный полет, быстрый вылет, карьера и т.д.) в том числе и многопользовательские. Например, есть любопытный сетевой режим, позволяющий проверить свои командные навыки и воспользоваться многоместным самолетом вместе с товарищем, примерив на себе роль стрелка или пилота.

Одна из лучших игр на тему воздушных боев Первой мировой войны.

 

8. BATTLE OF EMPIRES: 1914-1918

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Еще одна стратегия на тему Первой мировой войны, на этот раз тактическая и более приятная для глаз. Геймплей Battle of Empires: 1914-1918, разделенный на шесть сюжетных компаний, кажется, смог вобрать в себя все особенности и характерные принципы ведения военных действий того времени. Здесь присутствуют и затяжные окопные бои, и неуклюжие, неспешные танковые сражения с участием самых первых бронированных гигантов, жуткие газовые атаки, разрушительные артиллерийские обстрелы и многое другое. Присутствует даже несколько разведывательно-диверсионных миссий.

Очень хорошо реализован тактический элемент: каждое оружие, каждый вид техники и даже доступные типы снарядов различаются между собой массой характеристик, эффективных, или наоборот, неэффективных в той или иной ситуации. В боях важное значение имеет интерактивное окружение и тип рельефа, дающих преимущество при грамотном использовании.

Более того, каждому бойцу можно назначить свое оружие и боеприпасы к нему, поскольку все солдаты обладают полноценными инвентарями, как в самых настоящих тактических RPG.

В Battle of Empires: 1914-1918 также присутствует мультиплеер, позволяющий пройти сюжетную компанию с другом или поучаствовать в сражениях против других игроков.

 

9. THE ENTENTE GOLD

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Старая стратегия в реальном времени, вышедшая в 2003 году, посвященная сражениям Первой мировой и по своей механике напоминающая знаменитую серию «Казаки». А это значит, что игроков ожидают огромные армии, стоящие из большого количество самых разных юнитов того времени: от вооруженных винтовками пехотинцев и кавалеристов до громадных танков, самолетов и минометчиков, стреляющих начиненными ипритом снарядами.

Всего, по заверениям разработчиков, на одной карте может присутствовать до 80000 солдат и единиц техники, исторически достоверно нарисованных.

Несмотря на неплохо реализованный геймплей, множество видов юнитов и присутствие в компании реально происходивших сражений, порекомендовать The Entente Gold можно исключительно владельцам слабых PC.

 

10. SUPREMACY 1914

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Браузерная многопользовательская игра в жанре глобальной стратегии, вышедшая в 2009 году. События развиваются на детально воссозданной карте Старого света с границами и державами, соответствующими 1914 году. Одновременно в сессии могут участвовать несколько сотен человек, а ее продолжительность, в зависимости от выбранного сценария, которых в Supremacy 1914 насчитывается 15 штук, а также от хода событий и количества участников, может продолжаться неделями. При этом от игроков требуется минимум времени и личного присутствия онлайн.

Акцент в Supremacy 1914 сделан на сражениях и военной дипломатии (заключение союзов, пактов и так далее), в то время как строительство и добыча ресурсов представлены весьма условно и отходят на второй план.

 

11. 11-11: MEMORIES RETOLD

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Необычная игра с уникальным художественным стилем и голливудскими актерами на озвучке героев, которая расскажет истории простых людей, оказавшихся против своей воли участниками жестокой мясорубки Первой мировой.

11-11: Memories Retold – это обычный, в общем-то, симулятор ходьбы с редкими головоломками, игра ценна не геймплеем, а сюжетом и эмоциями, которые он вызывает, а также шикарной «акварельной» картинкой, которая вам точно запомнится надолго.

 

12. DARKEST HOUR: A HEARTS OF IRON GAME

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Глобальная стратегия от компании Paradox Interactive, которая охватывает временной период в полвека, затрагивая, конечно же, и Первую мировую войну. Игрокам предстоит встать во главе одного из государств и управлять им, участвуя в войнах, принимая решения с далеко идущими последствиями, проводя внешнюю и внутреннюю политику. Несмотря на схематичную картинку, игра способна затянуть благодаря огромному количеству взаимосвязанных механик.

 

13. COMMANDER: THE GREAT WAR

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Пошаговая военная стратегия, посвященная событиям 1914-1918 годов: здесь игроки занимают места генералов, руководящих войсками в различных исторических сценариях, а также миссиях формата «что, если…». В игре доступны 18 типов юнитов, 5 масштабных кампаний, более 40 сценариев, а также огромная поделенная на гексы карта, охватывающая территории от США до Урала и от Африки до Скандинавии, а также мультиплеер с поддержкой кроссплатформенных сражений.

 

14. ИЛ-2 ШТУРМОВИК: FLYING CIRCUS

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Реалистичный симулятор, который входит в масштабную серию «Ил-2 Великие сражения» и вместе с другими крупными модулями рассказывает игрокам историю обеих мировых войн. Flying Circus содержит десять самолетов той эпохи и несколько сценариев для одиночной и многопользовательской игры. Традиционно для серии, соблюдена впечатляющая достоверность игрового процесса, поэтому проект рекомендуется, в первую очередь, хардкорным геймерам.

 

15. FIRST EAGLES: THE GREAT AIR WAR 1914-1918

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Авиасимулятор в сеттинге Первой мировой с самолетами, соответствующими выбранной эпохе. Игроков ждут насыщенные миссии, в ходе которых они смогут управлять немецким Fokker D.VIIF, французским SPAD XIII и британским RAF S.E.5a. Нельзя сказать, что этот сим отличается реалистичным геймплеем и красивой графикой, но определенную долю положительных эмоций он все же способен подарить.

 

16. CALL OF CTHULHU: THE WASTED LAND

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Тактическая RPG в необычном сеттинге, который удивительным образом совмещает Первую мировую войну и Лавкрафтовские ужасы. Игрокам придется сражаться на два фронта: с немецкими солдатами, а также нежитью и монстрами, знаменующими приход в Отродья Ктулху в мир людей, а геймплей напоминает X-COM с большим акцентом на сюжетную составляющую.

 

17. 1914: SHELLS OF FURY

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Симулятор подводной лодки, разработчики которого дотошно воссоздали субмарины начала ХХ века. Не претендует на реалистичность (не считая детализированных моделей подлодок) и в целом не очень увлекает, но все же представляет интерес для поклонников жанра за счет крайне редкого сеттинга и возможностью повоевать за немецкий и русский флот.

 

18. TOY SOLDIERS

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Любопытный шутер с кооперативным и соревновательным мультиплеером, в котором действующими лицами выступают игрушечные солдатики – с игрушечным же оружием и техникой, но вполне настоящими убийствами. В игре представлены юниты из разных эпох, включая Первую мировую, а карты радуют разнообразием, и в целом это хороший экшен с элементами tower defense.

 

19. DARKEST OF DAYS

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Фантастический шутер о путешественнике во времени, попадающем в самые разные моменты из истории человечества и участвующем в кровопролитных конфликтах времен Гражданской войны в США, Первой и Второй мировых войн, и так далее. Игра отличается интересным сюжетом, в котором переплелись временные парадоксы, технологии будущего и исторические события.

 

20. TO END ALL WARS

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Гранд-стратегия, посвященная Великой войне. Игрокам предстоит возглавить одну из держав Европы и, путем силы, дипломатии и других методов, положить конец всем войнам. Не самая привлекательная по визуальной части и весьма медленная в плане геймплея, но все же довольно увлекательная игра.

 

 

 

В качестве основы для дискусии вижу обсуждение таких аспектов - чем стратегии о ПМВ должны отличаться от игр о ВМВ и в какой игре это реализованно лучше,  какая игра лучше передает дух ПМВ. 

Упоминать игры других жанров прошу только в качестве примера реализации чего либо,чего нехватает пошаговой игре о ПМВ.

 

Изменено пользователем Northern Neighbour

(изменено)

Первое, что приходит на ум в плане отличий от игр WWII, это более абстрактные ветки исследований: вместо развития конкретных моделей вооружений здесь даются общие  формулировки:

Trenches/Trench warfare,  Assault/Assault warfare, Aircraft, ASW, Subs и т.п. Каждое из достижений представляет уровень развития технологии. И как правило, общие на весь альянс очки исследований - характерная особенность на примере TEAW, GoA, SCWWI(??). 

Изменено пользователем Eug

Northern Neighbour
(изменено)
3 часа назад, Eug сказал:

как правило, общие на весь альянс очки исследований - характерная особенность на примере TEAW, GoA, SCWWI(??). 

Ну это же следствие того что один игрок управляет всеми странами альянсов ? В  TEAW можно играть за  восточную и западную  часть Антанты  отдельно ,как же у них могут быть общие исследования ? В той же PON от ageod (можно было  и ее  добавить в перечень,тк в ней  (в теории) есть ПМВ ,только мало кто до нее доигрывает (в нашем мультиплеере до нее играть надо лет 30 ))  каждая страна управляется отдельно.Соответственно и исследования и ресурсы у каждой страны отдельные.

 

Но вы всё же начинаете обсуждение с часностей -я бы хотел сначало выяснить какие особенности ПМВ ДОЛЖНЫ быть в играх а уж потом смотреть как это реализовано.

Первое что приходит на ум - позиционный тупик на западном фронте,когда ни один из противников не мог толком  прорвать оборону другого. Где это хорошо воспроизводиться ?

Далее - снарядный голод ,сложная дипломатия, действия флота ,резкое развитие авиации по ходу войны,появление танков ,газы  и тд.

Как с этим в играх ?

 

 

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour

(изменено)
3 часа назад, Northern Neighbour сказал:

Первое что приходит на ум - позиционный тупик на западном фронте,когда ни один из противников не мог толком  прорвать оборону другого. Где это хорошо воспроизводиться ?

Далее - снарядный голод ,сложная дипломатия, действия флота ,резкое развитие авиации по ходу войны,появление танков ,газы  и тд.

Как с этим в играх ?

Позиционный тупик зап. фронта это характеристика ПМВ. В TEAW и GoA подвижные фронты, непохожи на тупик в 14-м г.

 

3 часа назад, Northern Neighbour сказал:

Где это хорошо воспроизводиться ?

Должно воспроизводится в кампаниях 15-го,  но поскольку я начал с 14-го ни в TEAW, ни в GoA тупика не наблюдаю. Сейчас смотрю CSWWI кампанию 14-го -  нет тупика.

3 часа назад, Northern Neighbour сказал:

Далее - снарядный голод ,сложная дипломатия, действия флота ,резкое развитие авиации по ходу войны,появление танков ,газы  и тд.

Дипломатия везде несложная, потрать дипл. очки - получишь союзника или потенциальный враг останется нейтралом. Дипломатия - это как в Crusader Kings. Действия флота в TEAW и в GoA - схематично, в SCWWI вообще как в PC. Снарядный голод - реализован за счет дефицита. Газы реализованы, но примитивно. Развитие авиации - разведка или истребители. Еще дирижабли есть, но это та же разведка + СP для TEAW. До танков еще не добрался.

 

3 часа назад, Northern Neighbour сказал:

В  TEAW можно играть за  восточную и западную  часть Антанты  отдельно ,как же у них могут быть общие исследования ?

В SCWWI - за каждую страну исследования. В TEAW и в GoA с этой точки зрения пошли на упрощение. Например, в GoA легко переключаться между странами альянса, вся экономика разная, эконом. воздействия - индивидуальны для каждой страны, а исследования общие.  🙄

 

Поэтому все эти общие черты, что вы назвали, не так уж и выражены в перечисленных играх. Поэтому их и не назвал.

Изменено пользователем Eug

Northern Neighbour

А новую игру Strategic Command World War I кто нибудь уже оценил ? 

 


Northern Neighbour

Ув. коллеги @Alex1917 и @Eug ,ваши развернутые посты по Strategic Command World War I переместил в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Если не трудно,прошу здесь описать именно особенности  ПМВ существующие в игре(если они конечно есть).

 

 


Northern Neighbour

Неожиданно в опросе в лидерах игра  Commander - The Great War  ,никогда не обращал на нее внимание,но наверное стоит теперь изучить. Тем более что игра старая ,а значит отшлифованная патчами (надеюсь),есть перевод и несколько модов.

Какие у нее есть интересные особенности ?


vallball

Сейчас как раз играю в неё. Зацепила. Похожа на Panzer Corps, но нет такого разнообразия в юнитах. Воюешь в основном пехотой, при чём фронты достаточно стабильные, прорывов почти нет, медленное продавливание. Есть экономика, довольно простая, но немаловажная. Есть претензии к масштабам - играешь по всей Европе, Ближнему Востоку, а юнитов не так много.

Но меня затянуло.


1 час назад, Northern Neighbour сказал:

прошу здесь описать именно особенности  ПМВ существующие в игре(если они конечно есть).

Для этой игры(SCWWI) характерно однообразие юнитов: юниты отличаются только флагом и технологиями. Про технологии написал выше. Это общие черты игр ПМВ, по - видимому.


GameForGame

@Eug Где там однообразие ? по сути разные характеристики и разные модельки, вот вы жгете.


(изменено)
20 минут назад, GameForGame сказал:

по сути разные характеристики и разные модельки

Модельки чего? Есть условно разведчик 1-го уровня против истребителя 2-го уровня. Пехота так же.  Где тут разнообразие? Панцер корпс намного разнообразнее в силу вышеназванных причин. Артиллерия так же.

20 минут назад, GameForGame сказал:

вот вы жгете.

??? Список моделек дадите ???

Изменено пользователем Eug

GameForGame

@Eug  На сколько помню в WW2 у них менялся модельный ряд после апгрейда по техам, тут скорее тоже самое. Составите список, то дам )


(изменено)
6 минут назад, GameForGame сказал:

Составите список, то дам )

Вот вам пример "разнообразия" на примере бомбера

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

_________
добавлено 2 минуты спустя
7 минут назад, GameForGame сказал:

На сколько помню в WW2

О WW2 речи нет. Я говорю только об играх ПМВ, у ВМВ большая база во всех играх почти. Кроме Perfect General, которого кстати нет в теме о ВМВ.

Изменено пользователем Eug

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13006

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Dadassss

Извиняюсь за долгий ответ! Я играл только в несколько игр из списка, но про Strategic Command WWl с интересом расскажу. Самая главная её особенность в том, что она соблюла отличный баланс между

Northern Neighbour

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   В связи с выходом  сегодня новой пошаговой стратегии  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    решил начать новую дискусию с опросом на тему пошаговых игр о Пе

Eug

Для этой игры(SCWWI) характерно однообразие юнитов: юниты отличаются только флагом и технологиями. Про технологии написал выше. Это общие черты игр ПМВ, по - видимому.

Alex1917

Да, видов юнитов там немного - пехота, сравнивая с Панзер Корпс, но оно и понятно - пехота и пехота, да у всех стран по скиллам немного различается (немцы сильнее австрияков+апгрейдить можно и команди

Alex1917

к юниту прикрепляем командира, а он обеспечивает влияние не только на него, но и  на стоящих рядом, действуя что-то типа штаба. В моде карта неизменна. Юниты -  малость переработаны, что-то убрано, чт

Alex1917

ну солдат он везде простой человек. а вот как его обучить, одеть/обуть, накормить, из какого оружия будет стрелять, сколько патронов отсыпят, а ещё противогаз желательно и не на своих двоих за тридевя

Northern Neighbour

Нет,только две кампании ,с 1850-1920 (1680 ходов) и с 1880-1920 (ходов раза в два меньше).Есть ряд небольших сценариев,посвященных локальным войнам этого периода (гражданской в США,англо-бурской,русск

Eug

Речь шла не о фигурках, коллега. И не о том, что радует глаз. И значки, ваши любимые, вам выставили в предыдущих вложениях к сообщениям. А речь шла о том, что нет разнообразия в характеристиках, не хв

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...