Налоговая реформа - Страница 2 - Бизнес-Центр - Strategium.ru Перейти к содержимому

Налоговая реформа

Рекомендованные сообщения

триарий

Предлагаю увеличить необлагаемый налогом минимум в личном кошельке пользователей до 50000.

Допустим пользователь хочет ник сменить или выкупить кого из тюрьмы или ещё что а средства все в банках на депозитах откуда их так просто не вытащишь.

У пользователей должна быть в распоряжении достаточная сумма для подобных нужд.

@Platon ?

Изменено пользователем триарий
Ссылка на комментарий

Raizel
6 минут назад, триарий сказал:

Предлагаю увеличить необлагаемый налогом минимум в личном кошельке пользователей до 50000.

Допустим пользователь хочет ник сменить или выкупить кого из тюрьмы или ещё что а средства все в банках на депозитах откуда их так просто не вытащишь.

У пользователей должна быть в распоряжении достаточная сумма для подобных нужд.

@Platon ?

а налоговое беремя еще больше переложить на банки, хыхы

Ссылка на комментарий

триарий
14 минуты назад, Raizel сказал:

а налоговое беремя еще больше переложить на банки,

Банки не обеднеют.. ;)

Ссылка на комментарий

Platon
7 часов назад, триарий сказал:

Предлагаю увеличить необлагаемый налогом минимум в личном кошельке пользователей до 50000.

Я не против, но в целом это к Алексису.

Ссылка на комментарий

триарий
3 часа назад, Platon сказал:

это к Алексису.

А как до этого Алексиса  достучаться? Через @ он не пингуется. Подозреваю что у него в нике под видом латинских букв  есть которые и кириллица или суахили и юмбо-мбонго. Лишь бы пользователи не смогли достучаться до админа.

Это какой же уровень морального извращения надо иметь, чтобы занимая должность техподдержки так измываться над пользователями?! :unknw:

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

Хорошие начинания. Даже если он не одобрит на 50к вир, хотя бы 20к должно быть с легким запасом на подумать без налогов. 

_________
добавлено 0 минут спустя
6 часов назад, триарий сказал:

А как до этого Алексиса  достучаться? Через @ он не пингуется. Подозреваю что у него в нике под видом латинских букв  есть которые и кириллица или суахили и юмбо-мбонго. Лишь бы пользователи не смогли достучаться до админа.

Это какой же уровень морального извращения надо иметь, чтобы занимая должность техподдержки так измываться над пользователями?! :unknw:

Это надо находить время, когда его можно было пингануть и копируя - вставлять. :D

Ссылка на комментарий

триарий
8 часов назад, Kreismalsarion сказал:

Даже если он не одобрит на 50к вир, хотя бы 20к

Пусть хоть так. Всё уже есть свобода для маневра.

_________
добавлено 1 минуту спустя
8 часов назад, Kreismalsarion сказал:

Это надо находить время, когда его можно было пингануть

Да дело то не только во времени. Он просто через @  не набирается.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
4 минуты назад, триарий сказал:

Пусть хоть так. Всё уже есть свобода для маневра.

Да, все верно. 

Ссылка на комментарий

Зашел на форум, глянуть что да как, давно тут не было. Налоги таки и не ввели никакие? Глянул на финансовые организации мультимиллионные, прям какой то финансовый рай. Я конечно понимаю что сложный процент без какой либо регуляции способен сделать всех миллионерами, но это же обесценивает саму виру, к примеру я и еще ряд пользователей не проявляют активность на форуме уже много лет, а наши состояния растут в геометрической прогрессии.

Я конечно понимаю что всем адекватным людям глубоко наплевать на количество фантиков, но такая беспечная финансовая политика мешает новичкам, которые никогда до нас не дотянутся.

Введите налог на компании какой то процент от капитализации, пусть кабмин принимает процентную ставку каждый созыв путем предложений и голосований, а взимаемыми вирами пусть финансируют активность любую, и нормально финансируют по 100-200к а не по 5000 вир

Ссылка на комментарий

Kapellan
5 минут назад, RokWar сказал:

Зашел на форум, глянуть что да как, давно тут не было. Налоги таки и не ввели никакие? Глянул на финансовые организации мультимиллионные, прям какой то финансовый рай. Я конечно понимаю что сложный процент без какой либо регуляции способен сделать всех миллионерами, но это же обесценивает саму виру, к примеру я и еще ряд пользователей не проявляют активность на форуме уже много лет, а наши состояния растут в геометрической прогрессии.

Я конечно понимаю что всем адекватным людям глубоко наплевать на количество фантиков, но такая беспечная финансовая политика мешает новичкам, которые никогда до нас не дотянутся.

Введите налог на компании какой то процент от капитализации, пусть кабмин принимает процентную ставку каждый созыв путем предложений и голосований, а взимаемыми вирами пусть финансируют активность любую, и нормально финансируют по 100-200к а не по 5000 вир

Там какбы выборы как система сдохли, виры уже просто не нужны в суммах выше 10к.

Ссылка на комментарий

Maraniro
В 8/2/2024 в 8:23 PM, RokWar сказал:

примеру я и еще ряд пользователей не проявляют активность на форуме уже много лет, а наши состояния растут в геометрической прогрессии.

Кстати, я предлагал,чтобы конфисковать финансы,кто долго отсутствует на форуме 😁

Ссылка на комментарий

Сбербанка
11 минуту назад, Maraniro сказал:

Кстати, я предлагал,чтобы конфисковать финансы,кто долго отсутствует на форуме 😁

Официально заявляем - банк "Сбербанка" не выдаст ничьих виров. В случае принятия такого предложения банки с вирами будут перепрятаны, а отчетность станет анонимной. Если таковая вообще будет.

 

С другой стороны, пользователь Kapellan верно говорит - а кому оно, собственно, надо?..

Ссылка на комментарий

Alterus
24 минуты назад, Сбербанка сказал:

С другой стороны, пользователь Kapellan верно говорит - а кому оно, собственно, надо?..

Надо было в своё время повысить ценность вир. Например, снимать пользователей с должностей за определённую плату. Заплатил например 500 тысяч в благотворительный фонд, Платон взял и снял ПМа с должности на этот созыв. А если ПМ хочет заблочить снятие, пусть в течение суток тогда внесёт миллион. И никакие налоги не нужны.

Ссылка на комментарий

27wolf

@Alterus главный вопрос куда денежки девать будут? :burzhuy:

идея плохая, т.к непонятно кто будет вместо тех кого снимут, ведь можно назначить их обратно, в общем фантазия без практики будет

скорее купить должность министра за виры кто хочет (даже при полном штате), но не прошел, за 100К нормально, без права избирать ПМ или быть избраным, чтобы не буянили :pirat:

а вообще лучше механизм отзыва теми кто голосовал

а если снимать деньгами, то при наличии кандидата на замену

Изменено пользователем 27wolf
Ссылка на комментарий

Kapellan
1 час назад, 27wolf сказал:

дея плохая, т.к непонятно кто будет вместо тех кого снимут, ведь можно назначить их обратно, в общем фантазия без практики будет

Так это сейчас, когда в политоте осталась только фракция гибких и одиночки. Раньше, пока была какая-то жизнь в политсистеме, это могло принести немало рофлов.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

Кого-то тут до сих пор беспокоят виры? :madness:

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
11 час назад, Kreismalsarion сказал:

Кого-то тут до сих пор беспокоят виры? :madness:

На Стратегиуме стало слишком много вирчиков :burzhuy:

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
1 минуту назад, СУЛАРИУС сказал:

На Стратегиуме стало слишком много вирчиков :burzhuy:

Переизбыток :Strong:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2097

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

RokWar

Собственно не знаю могу ли я создавать такую тему, но гражданского парламента я не нашел, значит предложу тут. Все довольно просто и очевидно, уже длительное время компании обогащаются из воздуха,

триарий

Предлагаю увеличить необлагаемый налогом минимум в личном кошельке пользователей до 50000. Допустим пользователь хочет ник сменить или выкупить кого из тюрьмы или ещё что а средства все в банках

Bes

На какие?. Конкретнее. 1% от капитализации компаний в месяц это очень много. Это примерно 200 000 вир в месяц. Куда Будет их тратить кабмин?))). На какие такие проекты?. 600 000 за созыв

RokWar

Всм на что?  Больше вир на конкурсы, запустить лотерею, выписывать премии, гранты партиям и пользователям, да хоть зарплату себе поднять, в чем проблема то? Лишняя мотивация партиям дорваться к вл

Bes

Все дело в том, что в соседней теме был отклонен законопроект, повышающий з/п должностных лиц. Причина отклонения - то что финансовые вопросы не в компетенции парламента. Это позиция администрации. Ку

alexis

Не совсем понятно, а к кому, в чьи карманы будет поступать сей налог?

RokWar

В карман кабинету министров, создать специальный аккаунт, и давать доступ к нему Премьер-Министру. Решением большинства министров, ПМ сможет выделять эти виры на те или иные проекты.   М

Січовик

Считаю, что я не вправе навязывать темы другим разделам. Поэтому убрал ее в архив как неактуальную.   Да ради Бога! Лишь бы на пользу дела.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...