Византия - Страница 90 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Византия

Рекомендованные сообщения

Chestr
10 минут назад, JLRomik сказал:

расписала

 

показала

Может быть имелось ввиду слово пользователь, тогда все верно) Даже если пользователь девушка 

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@JLRomik Исправил :thank-you:
@Chestr Изначально да от слова "пользователь" ,но раз она девушка ,а я не обратил внимание то исправил этот недочёт. :smile314:

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

6 часов назад, sonett сказал:

Я закончила свою партию за Византию в 1782 году. Хоть и  оставалось еще 38 лет, я не вижу причин играть дальше. Все цели достигнуты. Несмотря на некоторую критику в адрес моих постов, считаю себя обязанной поделится со своими коллегами по трону полученным опытом и подвести итоги.

 

После первой войны с Османами, разные варианты проведения которой расписаны на предыдущих 89 страницах (в том числе и мной), встает очевидный вопрос: куда воевать дальше? Что позволит установить гегемонию на Балканах, в Европе и во всем мире? Основная проблема, которая встала передо мной после завершения первого этапа реконкисты - угрожающе высокие долги. При первоначальом доходе в 2 монеты в день я задолжала больше полутора тысяч, и покончила с долгами только через полвека. Немалую роль в этом сыграли сербские золотые рудники. Я питаю личную симпатию к сербскому народу, поэтому мне тяжело было решиться на предательство союзников, но я убедила себя, что в лоне православной империи "братушкам-славянам" будет лучше. Это была первая война, которую я вела в одиночестве, и пожалуй она оказалась даже более жестокая, чем Первая Османская. В итоге я получила Косово и смогла обеспечить отвоевание византийских земель.

 

Первые две войны с турками я покоряла только Балканы, и только в третьей решилась создать плацдарм в Азии - две провинции, граничащие с проливами. Воевали в основном венгры, а я околачивалась рядом и в случае опасности приводила своих в битву. Каждую войну я вела до тех пор, пока военная усталость Османов не достигала лимита, так что о продвижении на восток они могли забыть, хотя все таки умудрились пару раз  цапнуть Грузию и Дагестан. В дальнейшем я объявляла им войну сразу же по окончанию перемирия, не позволяя отдышаться.

 

Тогда же я объявила войну Венеции и взяла свои исконные земли, а за компанию Корфу и Госпитальеров на Родосе. Сразу после этого Венецию захватила Мантуя. К этому времени у меня сложилась прочная система союзов, благодаря которой мне ни разу не объявляли войну до самого конца игры, так что все оставшееся я время я занималась исключительно покрасом, причем в основном руками союзников. В разное время ими были Венгрия, Сербия, Мамлюки, Шивраз (Дагестан), Тунис, Австрия, Россия, Франция и Мантуя (которая захватила весь север Италии).

 

Итоговая территория Византии.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide
В частности Средиземноморье.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide
Принятые группы идей.

La8ucl3Lkwc.jpg

Hide
Итоговая статистика.

F7cKiug-7ks.jpg

Hide
Итоговый счёт.

V6npgB0MRAs.jpg

Hide
Летопись.

xFF-OdKHsN0.jpg

Hide
И немного триумфа.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

 

Желаю удачи всем потомкам эллинов в деле возрождения Империи и истинной веры. Только от вас зависит судьба всей Европы!

 

Извиняюсь, в сотовом хотел прожать плюс, но не расчитал своими грубыми пальцами и вместо этого прожал минус.

Успеете на Маре Нострум?

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

Только что, Sakā сказал:

Извиняюсь в сотовом хотел прожать плюс, но не расчитал своими грубымт пальцами и вместо этого прожал минус.

Успеете на Маре Нострум?

Нет, не успею. За оставшиеся 3 войны (38 лет, перемирие по 10 лет) Францию не сгрызть. Хотя там сидит сорокалетний Палеолог без наследника, и я первый претендент, но все равно потребуется 50 лет унии до включения в состав и еще лет 50 самого включения. 

Я не пыталась рашить и даже несколько десятилетий просто аутировала, наслаждаясь собственным величием, но если задаться такой целью изначально - вполне реально. С игровой точки зрения Византия - это та же Османская Империя, только с началом на сто лет позже.

Ссылка на комментарий

Chestr
14 минуты назад, sonett сказал:

С игровой точки зрения Византия - это та же Османская Империя, только с началом на сто лет позже.

Можно и так сказать, но нет идеи на скидку национализации, что весьма существенно для некоторых целей. А вот маре нострум, про которую речь выше, вообще с любыми идеями можно сделать без проблем 

Изменено пользователем Chestr
Ссылка на комментарий

8 минут назад, Chestr сказал:

А вот маре нострум, про которую речь выше, вообще с любыми идеями можно сделать без проблем 

Не сомневаюсь. С вашим умением наверное весь мир можно захватить за чукчей.

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

Не знаю,пригодится мой совет или нет,но раньше следовал классическим идеям из этой темы.Попробовал пойти своим мнением - Религия,Качество,Количество,Наступление,Торговля и Оборона(дальше уже не имеет смысла).И это дало значительные результаты.Каждая война проходила легко и заканчивалась отжатием возможного количества провинций и максимальных сумм денег(С последующим вкладываем в постройку и армию).К 1700 обладаю третьей армией(около 150к) и самым большим развитием(около 1900).Теперь вот думаю взять экономику,чтобы увеличить пул действующей армии до 250000(ибо чую,что ждёт меня огромная война на несколько фронтов один против 3-5 мажоров и хотелось бы сравнять счёт армий).

Разивитие экономическое позволяет всегда держать 3 советников на 3,содержать армию на фул мораль и все крепости(от 6 до 2 уровня,точнее 23-24 штуки в соотношении 1:3:2.Правда флота почти нет-банально не успеваю создать,ибо война за войной).

Проседаю только по дип.техам на 30%,что для меня не критично(пришлось окультуривать дикие провинции).Админ и воентехи обычно под +100

Изменено пользователем Ray16
Ссылка на комментарий

Agiliter

Классические идеи с админкой и влиянием подразумевают, что "к концу" игры у вас будет ТОЛЬКО Византия на карте. :)

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Agiliter сказал:

Классические идеи с админкой и влиянием подразумевают, что "к концу" игры у вас будет ТОЛЬКО Византия на карте. :)

Не стремлюсь ко всему миру))

Хотя это возможно с формированием коалиций правда:D

Мне нужно только Римская Империя

Ссылка на комментарий

В 02.09.2017 в 23:20, kuishi сказал:

@Sakā Византией можно создать Хорватию (заодно ачивка Крабатер), но не меняя идеи. А потом уже создаем Грецию (сделав Греческую ачивку), а вот здесь идеи меняем. Как только ачивка выполнена, обратно создаем Византию (идеи не меняем) и наслаждаемся халявными очками (+50 очков монарха)

А как это сделать?

Ссылка на комментарий

arindvein
34 минуты назад, Varr сказал:

А как это сделать?

Условия создания:
Хорватия
  • Не является Священной Римской Империей, Паской областью или Хорватией
  • Находится в мире, не является субъектом, не является ордой, не является колониальной страной
  • Основная культура хорватская
  • Владеет национальными провинциями: Загреб, Далмация, Варасд, Рагуза, Славония и Лика
________________________
добавлено 1 минуту назад

Вопрос только в том, надо ли будет отказываться от владений, для получения основной культуры.

 

Ссылка на комментарий

16 часов назад, arindvein сказал:
Условия создания:
Хорватия
  • Не является Священной Римской Империей, Паской областью или Хорватией
  • Находится в мире, не является субъектом, не является ордой, не является колониальной страной
  • Основная культура хорватская
  • Владеет национальными провинциями: Загреб, Далмация, Варасд, Рагуза, Славония и Лика
________________________
добавлено 1 минуту назад

Вопрос только в том, надо ли будет отказываться от владений, для получения основной культуры.

 

чтобы она стала государственной?(с золотой звездочкой) а сколько процентов надо?

Ссылка на комментарий

arindvein
2 часа назад, Varr сказал:

чтобы она стала государственной?(с золотой звездочкой) а сколько процентов надо?

Для принятия этого решения, ваша столица должна быть расположена в провинции, которая не имеет вашей основной культуры.Также,чтобы принять решение, культура в столице должна быть доминирующей культурой в вашей стране.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, arindvein сказал:

Для принятия этого решения, ваша столица должна быть расположена в провинции, которая не имеет вашей основной культуры.Также,чтобы принять решение, культура в столице должна быть доминирующей культурой в вашей стране.


помоему, теперь не важно, где столица. и доминирующей во владениях, а не во всем государстве. для чего самый дешевый способ - отменять ненужные стейты и потом перекоривать заново.

Ссылка на комментарий

13 часа назад, snord сказал:


помоему, теперь не важно, где столица. и доминирующей во владениях, а не во всем государстве. для чего самый дешевый способ - отменять ненужные стейты и потом перекоривать заново.

а по русски можно про дешевый способ и по подробней пожалуйста

Изменено пользователем Varr
Ссылка на комментарий

Каин
12 минуты назад, Varr сказал:

а по русски можно про дешевый способ и по подробней пожалуйста

Во кладке правительства показывает процент развитие во владениях который занимает определенная культура, в вашем случае государственную византийскую и например хорватскую во владениях, культуры находящиеся в провинциях являющиеся территориальными нельзя сделать признанными.  

Чтобы поменять государственную культуру на хорватскую нужно довести процент этой культуры во владениях до 50%,самый постой способ это отменить владения с государственной культурой и сделать их территориями, тогда процент хорватской культуры вырастет, так как считается развитие провинций во владениях.

Ссылка на комментарий

45 минут назад, Varr сказал:

а по русски можно про дешевый способ и по подробней пожалуйста


я знаю два способа поднятия процента необходимой культуры во владениях - качать провки с ней изо всех сил, пока процент не поднимется до необходимого. второй - убрать из владений провки "ненужной" культуры. в первом случае может быть какая то польза от большого расхода очков на поднятие развития, но затраты будут очень большими. во втором -  впустую теряется админка на повторное закоривание, если оно понадобится вообще.

Ссылка на комментарий

Alexis47

То есть кнопка смены культуры в окне провинции - это так, для красоты? Вы её реально не используете?

Ссылка на комментарий

Каин
18 минут назад, Alexis47 сказал:

Вы её реально не используете?

Кто хочет тот меняет культуру, но еще смена культуры в провинции хороший способ создать запас дип очков для аннексии вассалов, чем больше развитие тем дольше смена культуры, отменяете смену культуры когда дип очки заканчиваются, возврат без штрафов.

Ссылка на комментарий

Pavelinos

Сразу пишу: вся нижеописанная ситуация возникла при игре без всех DLC.

Вот у меня возникла проблема при игре, причём уже на среднем этапе (1520-ые года). Выжить удалось, захватил всю европейскую часть Османов, при этом завассалив Сербию и выделив болгарию и отдав им все корки, ну и пару провинций в Анатолии. Когда я начинали последнюю войну с Османами, моя армия (19к) была истощена после войны с Венецией, но в союзниках была Австрия, и я решил попробовать. Война длилась лет 5, естественно, что все рекруты давно израсходовались, а Австрия маялась ерундой и не хотела осаждать крепости, кроме уже 3-4 захваченных. Османы же ходили стаком в 29к, и я, естественно, ничего не мог им противопоставить. Скрепя сердцем, решил пойти ва-банк и набрать займов на наёмников, что в итоге позволило захватить ещё крепость и убрать союзников Османов из войны, что позволило набрать провинций на 100 варскора. Среди них были и последние корки Болгарии и Сербии. Отдал я их, чтобы сэкономить админ. очки. И поплатился за жадность - баланс даже с полностью опущенными ползунками армии и флота и выключенными тремя крепостями был в огромном для экономики минусе - -6 монет. Естественно, что займы начали тикать с невероятной скоростью. Наёмников же я первое время распустить не мог - надо было интегрировать Сербию, у которой процент неповиновения был под 50, и была необъодимость держать всю армию вместе с наёмниками. С горем пополам, за лет 5 я её таки интегрировал, однако осталась куча займов, и даже с распущенными наёмниками баланс не превысил -2. В итоге имею огромные долги без возможности их выплаты. Естественно, вариант - объявить банкротство. Ещё рядом есть наверняка богатая Рагуза - но у неё союз с Австрией и Венгрией и, понятно, гарантия турок, в то время как ни один из моих союзников (включая саму Австрию) вступаться за меня не хочет. Вот такая вот ситуация. Подскажите, пожалуйста, что можно с этим всем сделать, или же придётся возвращаться к тому моменту во время войны с турками, когда я принял это роковое решение?

Добавлю: во всех захваченных провинциях у Венеции и Осман я повышал автономию во избежание восстаний. Хотя их было в общей сложности штук 10, возможно, это повлияло на доход. Подскажите: стоило ли это делать?

Изменено пользователем Pavelinos
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,706
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 418419

Лучшие авторы в этой теме

  • Gefallenus

    97

  • psametix

    61

  • Sakā

    56

  • JLRomik

    55

  • Iamneo94

    53

  • EvilFrog

    53

  • Житель Константинополя

    52

  • Мотострелок

    49

  • yukine

    48

  • Deceased WhiteBear

    45

  • Woozle

    41

  • Wojt

    37

  • Паркер

    34

  • MetallAlximist

    34

  • serpentskirt

    31

  • GarAntir

    30

  • arindvein

    28

  • Comnenos

    28

  • Oni

    27

  • Master_Al

    24

  • Chestr

    24

  • gripen

    21

  • Revan

    21

  • Dell

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

yukine

Наконец доиграл партию, весь мир был съеден к 1738-му, но, из-за неудачного стечения обстоятельств, одну веру смог сделать только к 1763-му. Вообще, наверное, можно было написать в раздел 8

JLRomik

Меньше жрать соседей и найти кнопку "пробел" на клавиатуре.

yukine

Результат я уже выложил выше, теперь напишу Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

yukine

Страна мёртвая, но цель выполнена. Перемирие разорвал, кажется, 5 раз: 2 раза с Кастилией, 1 раз с Арагоном, 1 раз с Францией, 1 раз с Англией. Точно не помню, и проверять по скриншотам

MetallAlximist

Не за компом, так что скрин счас только в разделе нового патча.    вроде дебафов визе накидали много, но ремувнуть кебаб не сказал бы, что вызвало какие-то проблемы, даже каких то прям спец дей

yukine

Насмотрелся всякого на реддите, и решил что мне тоже так хочется. Увидел два поста про формирование Римской империи около 1520-го года, оба говорили что это было довольно просто, и они толком ничего н

arindvein

Kvant91

На предыдущем патче мне очень нравилось так начинать: 1. Перевозим армию к вассалу, распускаем каву, строим у вассала пехоту в лимит, в своих провках строим нонстоп галеры, правителя и наследника

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...