Византия - Страница 74 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Византия

Рекомендованные сообщения

JLRomik
1 минуту назад, Darles сказал:

Ну да, и как турки так быстро культуру меняют) За рыцарей можно и успеть, я обычно пока доползу до балкан, пока выделю Византию - успевает пропасть =(

Решение на перенос столицы меняет культуру в Константинополе на турецкую.

Ссылка на комментарий

Только что, JLRomik сказал:

Решение на перенос столицы меняет культуру в Константинополе на турецкую.

Я именно про это и говорю, хотя это и не самый большой костыль, ему можно и не удивляться

Ссылка на комментарий

JLRomik
Только что, Darles сказал:

Я именно про это и говорю, хотя это и не самый большой костыль, ему можно и не удивляться

Сорри, не понял. Думал вы интересуетесь как в принципе так быстро меняется культура:)

Ссылка на комментарий

@JLRomik тут конвертится 23 базового девелопмента, после цепочки на изгнание Мавров - целых 90 (хотя тут группа не меняется, культура у Кастилии принята изначально, весь профит - можно выкинуть из принятых и взять мароканскую какую-нибудь ещё до империи). Интересно, а бывает ещё больше?

Изменено пользователем Darles
Ссылка на комментарий

resursator
2 часа назад, antiximik сказал:

Не сразу, а по истечении 50 лет с момента последнего владения же...

А вернее, после последнего военного конфликта коркодержателя с текущим хозяином.

Ссылка на комментарий

Maxlin200

Почему при создании за Византию Римской Империи автоматом все провинции не ставятся в Римскую культуру? Приходится тратить сотни дип. очков ради римской культуры.

Ссылка на комментарий

antiximik
Только что, Maxlin200 сказал:

Приходится тратить сотни дип. очков ради римской культуры.

Меня начинают терзать смутные сомнения об вашей ипостаси... o.O

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста. Это нормально, что при том, что я блокирую порт, османцы всё равно спокойно идут и наваливают мне? Как сделать так, чтобы они не могли перейти, или придётся отдать провки Венгрии И Мамлюкам?

Ссылка на комментарий

Только что, Klais сказал:

Помогите пожалуйста. Это нормально, что при том, что я блокирую порт, османцы всё равно спокойно идут и наваливают мне? Как сделать так, чтобы они не могли перейти, или придётся отдать провки Венгрии И Мамлюкам?

Вы,похоже не знакомы с системой блокировки проливов.Чтобы Осман не прошел через пролив,нужно контролировать одну из двух провинций,через которые идет пролив.Если у Османов 2 из 2 провинций под контролем,то они свободно придут к вам.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Niffnar сказал:

Вы,похоже не знакомы с системой блокировки проливов.Чтобы Осман не прошел через пролив,нужно контролировать одну из двух провинций,через которые идет пролив.Если у Османов 2 из 2 провинций под контролем,то они свободно придут к вам.

Спасибо, просто я видел, как у других всё было нормально с блокировкой пролива, без захвата одной из двух провинций

Ссылка на комментарий

JLRomik
28 минут назад, Klais сказал:

Спасибо, просто я видел, как у других всё было нормально с блокировкой пролива, без захвата одной из двух провинций

Если только на старых версиях.

Ссылка на комментарий

Как сейчас эффективно стартовать за Византию? У меня получалось только союзить Албанию, брать их стак с сильным генералом и заманивать османов в горный форт, что оооочень долго и геморно. Ну ли ждать 30 лет пока накапает благосклонность.

Ссылка на комментарий

В 21.12.2016 at 15:40, nimen сказал:

Как сейчас эффективно стартовать за Византию? У меня получалось только союзить Албанию, брать их стак с сильным генералом и заманивать османов в горный форт, что оооочень долго и геморно. Ну ли ждать 30 лет пока накапает благосклонность.

На текущем патче на нормальной сложности удалось засоюзиться с  Венгрией и Австрией. Сидя и молясь, чтобы Осман не напал раньше, вывел отношения на максимум, настроил галер, а потом одномоментно взял советника на +1 дипрепы и несколько полков наемников сверх лимита. При первом старте это сделать не успел, потому что правитель выпал с трейтом -20% улучшения отношений. Заключил союз, выгнал советника и распустил наемников, чтобы не платить за них, а потом сидел и молился, чтобы ИИ Османа сделал глупость и напал до того, как уйдет вперед по воентеху. Уже хотел снова рестартить, когда это случилось. У Австрии и Венгрии был на тот момент 5 воентех, у Османа уже 6, но мои союзники просто закидали его мясом. Ну а дальше все как обычно. Разумно будет потом кинуть Венгрию и засоюзиться с пшекоблобом, если Польша взяла унию, иначе, когда Австрия завязнет в более-менее серьезной войне в Европе, пщекоблоб вас с венграми просто закатает в асфальт. Ну а если венгров кидать не собираетесь, в первой войне сразу же бегите оккупировать Видин, чтобы Венгрия потом не просила земель по миру.

Ссылка на комментарий

А иногда случается такой КАЕФ:

 

Спойлер

JtRlkYv.png

 

Ymjwh8o.png


И всё без моего участия. При чем у меня еще и Польша в унии с Литвой - союзник :D

 

p.s

Спойлер

5xTqkqC.png

 

Изменено пользователем Decease
Ссылка на комментарий

17 часов назад, AndyAndy сказал:

На текущем патче на нормальной сложности удалось засоюзиться с  Венгрией и Австрией. Сидя и молясь, чтобы Осман не напал раньше, вывел отношения на максимум, настроил галер, а потом одномоментно взял советника на +1 дипрепы и несколько полков наемников сверх лимита. При первом старте это сделать не успел, потому что правитель выпал с трейтом -20% улучшения отношений. Заключил союз, выгнал советника и распустил наемников, чтобы не платить за них, а потом сидел и молился, чтобы ИИ Османа сделал глупость и напал до того, как уйдет вперед по воентеху. Уже хотел снова рестартить, когда это случилось. У Австрии и Венгрии был на тот момент 5 воентех, у Османа уже 6, но мои союзники просто закидали его мясом. Ну а дальше все как обычно. Разумно будет потом кинуть Венгрию и засоюзиться с пшекоблобом, если Польша взяла унию, иначе, когда Австрия завязнет в более-менее серьезной войне в Европе, пщекоблоб вас с венграми просто закатает в асфальт. Ну а если венгров кидать не собираетесь, в первой войне сразу же бегите оккупировать Видин, чтобы Венгрия потом не просила земель по миру.

Что бы Австрия вступила в войну надо 10 благосклонности, которая дается 1 в 5 лет и того ждать надо 50 лет, территорий Австрия не хочет. И да, если Оттоманы кидают требование не воевать(что достаточно тупо, учитывая географическое положение Византии), то засоюзится с Австрией можно на ровно 100 улучшенных отношений без изощрений. Но и да, можно брать в союз Венгрию и/или Пшеко-литовцев и мотать 10 лет, а лучше 14 что бы оттоман воевал с мамлюками и можно было ударить в спину.

 

Просто это не очень эффективно и очень долго - мотать 10 лет, ну и да, мне и мамлюки и венгры провинции возвращали, это часто бывает.

 

Есть еще возможность брать Албанию в союз и сразу нападать, но тут надо столько микро, что по времени это дольше чем мотать 10-15 лет.

Изменено пользователем nimen
Ссылка на комментарий

EvilFrog
33 минуты назад, nimen сказал:

Что бы Австрия вступила в войну надо 10 благосклонности, которая дается 1 в 5 лет и того ждать надо 50 лет, территорий Австрия не хочет. И да, если Оттоманы кидают требование не воевать(что достаточно тупо, учитывая географическое положение Византии), то засоюзится с Австрией можно на ровно 100 улучшенных отношений без изощрений. Но и да, можно брать в союз Венгрию и/или Пшеко-литовцев и мотать 10 лет, а лучше 14 что бы оттоман воевал с мамлюками и можно было ударить в спину.

 

Просто это не очень эффективно и очень долго - мотать 10 лет, ну и да, мне и мамлюки и венгры провинции возвращали, это часто бывает.

 

Есть еще возможность брать Албанию в союз и сразу нападать, но тут надо столько микро, что по времени это дольше чем мотать 10-15 лет.

Пишут об оборонной войне. Как бы.

Ссылка на комментарий

47 минут назад, nimen сказал:

Что бы Австрия вступила в войну надо 10 благосклонности, которая дается 1 в 5 лет и того ждать надо 50 лет, территорий Австрия не хочет. И да, если Оттоманы кидают требование не воевать(что достаточно тупо, учитывая географическое положение Византии), то засоюзится с Австрией можно на ровно 100 улучшенных отношений без изощрений. Но и да, можно брать в союз Венгрию и/или Пшеко-литовцев и мотать 10 лет, а лучше 14 что бы оттоман воевал с мамлюками и можно было ударить в спину.

 

Просто это не очень эффективно и очень долго - мотать 10 лет, ну и да, мне и мамлюки и венгры провинции возвращали, это часто бывает.

 

Есть еще возможность брать Албанию в союз и сразу нападать, но тут надо столько микро, что по времени это дольше чем мотать 10-15 лет.

1.) Речь об оборонной войне.

2.) Ухищрения нужны, потому что Осман жрет миноров вокруг и вылетает из подходящих соперников, что снижает желание союза у их врагов. И то, мне хватило только на Венгрию и Австрию, Польша с Литвой начала быстро жрать ТО и стала слишком сильна для союза. Не исключаю, что у кого-то расклад будет получше.

Ссылка на комментарий

25 минут назад, EvilFrog сказал:

Пишут об оборонной войне. Как бы.

Ааааа.... Просто вопрос в том, как раскатать Оттомана пораньше, я не подумал что речь может вестись о защите от него.

 

Я для тестов сделал 6-7 стартов, Оттоман не нападает если взять в союз одну из стран - Польша, Венгрия, Австрия, я делал его райвалом, эмбарго, клепал корки на его провы, оскорблял, за все разы он не напал.

 

При этом Польшу с Литвой он раскатывает даже при соотношении войск 2 к 1, что как по мне немного имбалансно и что бы его победить приходится ждать пока он увязнет в войне с Мамлюками или брать в союз и Венгрию и Польшу.

Ссылка на комментарий

23 часа назад, nimen сказал:

Ааааа.... Просто вопрос в том, как раскатать Оттомана пораньше, я не подумал что речь может вестись о защите от него.

 

Я для тестов сделал 6-7 стартов, Оттоман не нападает если взять в союз одну из стран - Польша, Венгрия, Австрия, я делал его райвалом, эмбарго, клепал корки на его провы, оскорблял, за все разы он не напал.

 

При этом Польшу с Литвой он раскатывает даже при соотношении войск 2 к 1, что как по мне немного имбалансно и что бы его победить приходится ждать пока он увязнет в войне с Мамлюками или брать в союз и Венгрию и Польшу.

На меня он тоже не нападет если в союзе со мной другие страны

Ссылка на комментарий

В 21.12.2016 at 19:40, nimen сказал:

Как сейчас эффективно стартовать за Византию? У меня получалось только союзить Албанию, брать их стак с сильным генералом и заманивать османов в горный форт, что оооочень долго и геморно. Ну ли ждать 30 лет пока накапает благосклонность.

Сейчас, (патч 1.19.2) старт одинаков, союз пшек-венгр-австрия(с ней не получится тупо улучшить нужен стек в 11 полков+6 кораблей достроить, есть еще вариант с дип советником, но при первом запуске он не всегда есть, а флот вам нужен)(чтобы осман напал нужно 2 из них в союзе, вероятность где то 50-60 проц что нападет)+гемор с тем что поляки и венгеры враждуют, в итоге постоянно нужно следить за уровнем отношений. Есть вариант впрягаться за албанию и пытаться что нибудь выкроить, но это рандом по большей части. на старте за счет сословий можно получить 150 админки-военки и денег, в итоге на старте 80 голда, все тратите на постройку галер и как построили их, можете в соло вынести венецию(я попробывал самому напасть вариант, вынес геную-венецию-госпитальеров в куче, ток паралельно в долги ушел и галер достроил) в итоге к 50 году, аннексия госпитальеры, корфу наксос, венеция потеряла все острова греков, с генуи забрал острова в греции, + греческие колонии в крыму. За византию не сложный сейчас старт вообщем. Дальше жрать сербов, феодоро черкесов грузинов, неаполь если вывалится. кст можно еще сиену сожрать, то вообще изи выход в италию.

Изменено пользователем LFAMUSs
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,706
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 418363

Лучшие авторы в этой теме

  • Gefallenus

    97

  • psametix

    61

  • Sakā

    56

  • JLRomik

    55

  • Iamneo94

    53

  • EvilFrog

    53

  • Житель Константинополя

    52

  • Мотострелок

    49

  • yukine

    48

  • Deceased WhiteBear

    45

  • Woozle

    41

  • Wojt

    37

  • Паркер

    34

  • MetallAlximist

    34

  • serpentskirt

    31

  • GarAntir

    30

  • arindvein

    28

  • Comnenos

    28

  • Oni

    27

  • Master_Al

    24

  • Chestr

    24

  • gripen

    21

  • Revan

    21

  • Dell

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

yukine

Наконец доиграл партию, весь мир был съеден к 1738-му, но, из-за неудачного стечения обстоятельств, одну веру смог сделать только к 1763-му. Вообще, наверное, можно было написать в раздел 3

JLRomik

Меньше жрать соседей и найти кнопку "пробел" на клавиатуре.

yukine

Результат я уже выложил выше, теперь напишу Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

yukine

Страна мёртвая, но цель выполнена. Перемирие разорвал, кажется, 5 раз: 2 раза с Кастилией, 1 раз с Арагоном, 1 раз с Францией, 1 раз с Англией. Точно не помню, и проверять по скриншотам

MetallAlximist

Не за компом, так что скрин счас только в разделе нового патча.    вроде дебафов визе накидали много, но ремувнуть кебаб не сказал бы, что вызвало какие-то проблемы, даже каких то прям спец дей

yukine

Насмотрелся всякого на реддите, и решил что мне тоже так хочется. Увидел два поста про формирование Римской империи около 1520-го года, оба говорили что это было довольно просто, и они толком ничего н

arindvein

Kvant91

На предыдущем патче мне очень нравилось так начинать: 1. Перевозим армию к вассалу, распускаем каву, строим у вассала пехоту в лимит, в своих провках строим нонстоп галеры, правителя и наследника

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...