Византия - Страница 34 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Византия

Рекомендованные сообщения

Amersfort
дак и я на макс поднимал отношения +советник+династический не хватает где-то 12 еще

Вот, результат 60 лет сегодняшней игры, если это можно засчитать как пруф. Поляки затащили мою первую войну против Османов, но потом чуть её не слили. В начале было трудно, ибо я не успел закончить войну с турками, как на меня кинулись венецианцы с настроением на моё полное присоединение. Я замирился с турками, забрав всевозможные корки, а потом пошёл на мир с Венецией, отдав две провинции. Дальше было легко, но факт есть факт, 110 отношений с Польшей + советник на +2 к репутации = династический брак => союз

ЛинкНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Изменено пользователем Amersfort
Ссылка на комментарий

Iamneo94
Вот, результат 60 лет сегодняшней игры, если это можно засчитать как пруф. Поляки затащили мою первую войну против Османов, но потом чуть её не слили. В начале было трудно, ибо я не успел закончить войну с турками, как на меня кинулись венецианцы с настроением на моё полное присоединение. Я замирился с турками, забрав всевозможные корки, а потом пошёл на мир с Венецией, отдав две провинции. Дальше было легко, но факт есть факт, 110 отношений с Польшей + советник на +2 к репутации = династический брак => союз

ЛинкНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Флот, кстати, тоже дает плюсик к желанию Польши заключить союз, так что даже если мы не будем воевать галерами, отстроить десяток барков все же стоит.

Ссылка на комментарий

Amersfort
Флот, кстати, тоже дает плюсик к желанию Польши заключить союз, так что даже если мы не будем воевать галерами, отстроить десяток барков все же стоит.

Да, флот я имел под лимит и исключительно из галер, кстати говоря

Ссылка на комментарий

AndrG
ну не заключает византия союз с польшей даже с советником по дипломатии!!тут ничего не поделать и дело все в последних патчах.

На последних патчах наоборот шансы на удачную первую войну резко повысились - османы после Албании теперь начинают есть бейликов, а не сразу кидаться на Константинополь. Соответственно, есть время чтобы заключить нужные союзы. Попробовал две партии, и оба раза к первой войне с османами имел союзы с Польшей, Литвой (оба раза она не падала в унию), Арагоном и Австрией.

С самого начала союз с Боснией, война без повода Сербии. Забираем 2 провинции + вассализация. Тут же по претензиям Сербии объявляем войну Боснии (полное присоединение), и Рагузе (полное присоединение). Мы становимся большими, лимит армии аж 10 полков. Но главное, после этого можно будет выставить ривалом Венецию, а возможно и Османов. И вот тут уже можно заключить союз даже с Австрией.

С флотом к первой войне не заморачивался - союзников хватило для полного захвата Греции/Болгарии.

Ссылка на комментарий

На последних патчах наоборот шансы на удачную первую войну резко повысились - османы после Албании теперь начинают есть бейликов, а не сразу кидаться на Константинополь. Соответственно, есть время чтобы заключить нужные союзы. Попробовал две партии, и оба раза к первой войне с османами имел союзы с Польшей, Литвой (оба раза она не падала в унию), Арагоном и Австрией.

С самого начала союз с Боснией, война без повода Сербии. Забираем 2 провинции + вассализация. Тут же по претензиям Сербии объявляем войну Боснии (полное присоединение), и Рагузе (полное присоединение). Мы становимся большими, лимит армии аж 10 полков. Но главное, после этого можно будет выставить ривалом Венецию, а возможно и Османов. И вот тут уже можно заключить союз даже с Австрией.

С флотом к первой войне не заморачивался - союзников хватило для полного захвата Греции/Болгарии.

а вы на каком уровне сложности играете??на сложном ии агресивно настроен по отношению к игроку

кстати и какие лучше для византии идеи ставить???

Изменено пользователем alexis
Соединены подряд идущие сообщения
Ссылка на комментарий

а вы на каком уровне сложности играете??на сложном ии агресивно настроен по отношению к игроку

кстати и какие лучше для византии идеи ставить???

Я брал административные -> международные -> качество -> гумманизм -> атака -> дипломатия.

Административные брал из-за наёмников, на которых у Византии есть первая нац. идея, и скидку на админ. тех.

Возможно, одной из первых линеек можно взять религию, но я эту ветку не люблю, на поздних стадиях игры она бесполезна.

Торговля тоже может неплохо зайти, но опять же к середине игры денег обычно хватает, так что на мой взгляд она тоже не очень нужна.

Ссылка на комментарий

AndrG
а вы на каком уровне сложности играете??на сложном ии агресивно настроен по отношению к игроку

ironman. Переключатель сложности там неактивен.

Ссылка на комментарий

У меня с союзниками были проблемы: Польша не хотела идти в союз, оставались только Сербия и Венгрия, которые не хотели воевать с Османами.

Флот из галер в Босфоре, нереально помог, т.к. обезопасил меня от турецкой армии и единственный, кто мешал - это Тунис, который делал десанты в 5-8k. Примерно через полгода, Венгрия всё-таки согласилась впрячься за меня, но она посылала свою армию прямо в лоб турецкой и терпела поражение.

В общем флот, на старте решает все для Византии. В первой войне я отбил Грецию, во второй - Болгарию, а в третьей, я уже высадился в малой азии. Правда я чет затупил и потерял много времени и 3-я война была где-то в середине 16в.

Ссылка на комментарий

У меня с союзниками были проблемы: Польша не хотела идти в союз, оставались только Сербия и Венгрия, которые не хотели воевать с Османами.

Флот из галер в Босфоре, нереально помог, т.к. обезопасил меня от турецкой армии и единственный, кто мешал - это Тунис, который делал десанты в 5-8k. Примерно через полгода, Венгрия всё-таки согласилась впрячься за меня, но она посылала свою армию прямо в лоб турецкой и терпела поражение.

В общем флот, на старте решает все для Византии. В первой войне я отбил Грецию, во второй - Болгарию, а в третьей, я уже высадился в малой азии. Правда я чет затупил и потерял много времени и 3-я война была где-то в середине 16в.

Валлахия, Сербия согласятся, если война будет оборонительной.

Венгрия согласится вступить в оборонительную войну, но сначала нужно постараться и заключить с ней союз - тут нужно или натренировать большую сильную армию, или поднять дип. репутацию.

Ссылка на комментарий

мда уж толку от союза с польшей и литвой никакого.турки просто разорвали армию в 2 раза превышающую их а это более 80к

Валлахия, Сербия согласятся, если война будет оборонительной.

Венгрия согласится вступить в оборонительную войну, но сначала нужно постараться и заключить с ней союз - тут нужно или натренировать большую сильную армию, или поднять дип. репутацию.

вот вопрос хороший.каким образом вы перекрыли галерами босфор мм?у турок раза в 4 больше галер это раз а во-вторых кто-то тут писал то я кобы они оставляют оп 4 галеры на блокаду это полная чушь.плавают всем флотом еще как

ии настолько тупой хах меня это просто выбешивает:Dхоть бы в битве разок помог ходят вокруг да около а я меня хреначат ужас ха

но туркам повезло у них гена 3 звезды армией командовал:Dща еще разок попробую

Изменено пользователем alexis
Соединены подряд идущие сообщения
Ссылка на комментарий

Перекрыть можно, нужно выбрать момент, когда турки разобьют флот на две части. Желательно еще и одержать морскую победу, заперев часть кораблей в Мраморном море.

Ссылка на комментарий

я не понимаю почему ии не всю армию использует 20к стоит на их земле ниче не делает что за баг такой

Ссылка на комментарий

ну ее эту византию...без гуманизма и религии перекрещиваешь 100 лет да еще и доход крайне низок ужасно все просто

Ссылка на комментарий

мда уж толку от союза с польшей и литвой никакого.турки просто разорвали армию в 2 раза превышающую их а это более 80к

вот вопрос хороший.каким образом вы перекрыли галерами босфор мм?у турок раза в 4 больше галер это раз а во-вторых кто-то тут писал то я кобы они оставляют оп 4 галеры на блокаду это полная чушь.плавают всем флотом еще как

ии настолько тупой хах меня это просто выбешивает:Dхоть бы в битве разок помог ходят вокруг да около а я меня хреначат ужас ха

но туркам повезло у них гена 3 звезды армией командовал:Dща еще разок попробую

А кто сказал, что я перекрывал Босфор? О_О

Они всё равно пройдут, обойдя чёрное море, толку тратить кучу денег на галеры?

От Литвы с Польшей огромная польза(орды мяса), главное - подержать их пушками, т.к. учитывая турецких правителей, у осман пушки появятся раньше.

ну ее эту византию...без гуманизма и религии перекрещиваешь 100 лет да еще и доход крайне низок ужасно все просто

Перекрещивать трудно? У них +3 к терпимости и +3 к силе миссионера, они даже Рим с религиозной веткой перекрестят за милую душу. Богатые суннисткие провы крестят меньше чем за три года.

Да и вообще, религиозная и гуманистическая ветка - одни из лучших в игре, не взять одну из них, когда ты планируешь расширяться захватами - грешно.

Ссылка на комментарий

Житель Константинополя
ну ее эту византию...без гуманизма и религии перекрещиваешь 100 лет да еще и доход крайне низок ужасно все просто

шта? перекрещивание самой бнной провы Турции (7 ед) занимает 70-80 месяцев без советников и последней нац идеи. а в дальнейшем расширении на восток вам поможет создание православных Сирий Персий Неджда, которые сами всё перекрестят.

Ссылка на комментарий

вот вопрос хороший.каким образом вы перекрыли галерами босфор мм?у турок раза в 4 больше галер это раз а во-вторых кто-то тут писал то я кобы они оставляют оп 4 галеры на блокаду это полная чушь.плавают всем флотом еще как

До войны, они действительно плавали всем флотом, я просто подобрал момент, когда флота нет рядом и объявил войну, перекрыв пролив. Но они не атаковали большим флотом: 4 турецких корабля атаковали мои, а остальные вообще стояли в своих портах.

А кто сказал, что я перекрывал Босфор? О_О

Они всё равно пройдут, обойдя чёрное море, толку тратить кучу денег на галеры?

За все время, турки ни разу не были на моей земле. Лишь десанты Туниса 8к-9к и Крыма 4к-5к, которые не представляли серьёзной угрозы и были редкостью.

Ссылка на комментарий

Когда я играл за византию (уже давненько), то как раз вкачал галеры по максимуму, выждал когда часть турецкого флота оказалась на клетке с моими галерами и объявил войну. Были ли союзники - не помню (хотя возможно была венеция или арагон), но в той войне не было ни одного наземного сражения и куча пров с балкан достались на халяву. Турки в это время с кем-то в азии дрались, потому 2 морских сражения уничтожили почти весь их флот, а потом блокирование проливов, литва не пропустила турков и массовые осады с набиванием счета. Вторая война протекала примерно аналогично, но турки к ней не успели восстановить свой флот.

Ссылка на комментарий

здрасьте.скажите если восточная империя это византия то западная создается в священную римскую?

Ссылка на комментарий

Light Grey
здрасьте.скажите если восточная империя это византия то западная создается в священную римскую?

Ну да, Священная Римская Империя.

У неё есть отдельный интерфейс и механики с возможностью объединения. Обсуждение Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Есть ли возможность поменять тип правительства за Византию? Империя вначале хорошо. Но Конституционная монархия уже лучше.

Пропадут ли ивенты на халявные очки? И кстати они до конца игры идут?

Изменено пользователем Calc
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,707
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 420082

Лучшие авторы в этой теме

  • Gefallenus

    97

  • psametix

    61

  • Sakā

    56

  • JLRomik

    55

  • Iamneo94

    53

  • EvilFrog

    53

  • Житель Константинополя

    52

  • Мотострелок

    49

  • yukine

    48

  • Deceased WhiteBear

    45

  • Woozle

    41

  • Wojt

    37

  • Паркер

    34

  • MetallAlximist

    34

  • serpentskirt

    31

  • GarAntir

    30

  • arindvein

    28

  • Comnenos

    28

  • Oni

    27

  • Master_Al

    24

  • Chestr

    24

  • gripen

    21

  • Revan

    21

  • Dell

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

yukine

Наконец доиграл партию, весь мир был съеден к 1738-му, но, из-за неудачного стечения обстоятельств, одну веру смог сделать только к 1763-му. Вообще, наверное, можно было написать в раздел 3

JLRomik

Меньше жрать соседей и найти кнопку "пробел" на клавиатуре.

yukine

Результат я уже выложил выше, теперь напишу Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

yukine

Страна мёртвая, но цель выполнена. Перемирие разорвал, кажется, 5 раз: 2 раза с Кастилией, 1 раз с Арагоном, 1 раз с Францией, 1 раз с Англией. Точно не помню, и проверять по скриншотам

MetallAlximist

Не за компом, так что скрин счас только в разделе нового патча.    вроде дебафов визе накидали много, но ремувнуть кебаб не сказал бы, что вызвало какие-то проблемы, даже каких то прям спец дей

yukine

Насмотрелся всякого на реддите, и решил что мне тоже так хочется. Увидел два поста про формирование Римской империи около 1520-го года, оба говорили что это было довольно просто, и они толком ничего н

arindvein

Kvant91

На предыдущем патче мне очень нравилось так начинать: 1. Перевозим армию к вассалу, распускаем каву, строим у вассала пехоту в лимит, в своих провках строим нонстоп галеры, правителя и наследника

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...