Baldur's Gate 3 - Страница 170 - Baldurs Gate 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Baldur's Gate 3

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Panther

Играя за кастомного персонажа:

 

 

Играя за Темный Соблазн:

 

 

Ссылка на комментарий

Kapellan
Ссылка на комментарий

1 час назад, Kapellan сказал:

 

Его кавер на U Got That брутальней и круче :Strong:

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

Panther

Я, кажись, нашел самый кринжовый (но не уверен что в плохом смысле) и нарративно конфликтный вариант Темного Соблазна. Это ТС - монах.

 

Вот мы ходим туда сюда, толкаем полные просвещения речухи, мирим пацана воришку и наемника идеями о равновесии и бла бла бла. Да так мирим, что пацан возвращает амулет, а наемник... дарит его ему обратно. А уже через пару минут безальтернативно размазываем с ноги бедную белочку в кровавую кашу. Потому что... упси.

 

Вроде полный диссонанс между классовым нарративом монаха и, кхм, позывами и нарративом Соблазна. Минус? Недочет? Ну, да... наверное. Ведь с другой стороны ощущение полного безумия персонажа x300%.

 

Спойлер

20240113034232_1.thumb.jpg.e9ec71827430514cafde2a77873e7ff3.jpg

 

 

Спойлер

20240113034230_1.thumb.jpg.97f04bae71341da6bd89ff2f01037a49.jpg

 

Эх. Вот если бы еще этой связке ориджина и класса дали дополнительный слой реплик под злого Соблазна, что-то около ситхов, такого себе холодного, безжалостного просвещения, ага, безумного монаха... Но и так прикольно получилось. Пусть и случайно, но все же.

 

Спойлер

20240115031233_1.thumb.jpg.07a9925928b5ce5d128c680dab04b750.jpg

 

P.S. Интересно, что там у злых ТС на паладинах? Хотя там есть клятвопреступник, а злой ТС почти наверняка в него бухнется и получит какие-нибудь "злючные" клятвопреступные реплики. Они же у них есть, верно? 

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Panther сказал:

Я, кажись, нашел самый кринжовый (но не уверен что в плохом смысле) и нарративно конфликтный вариант Темного Соблазна. Это ТС - монах.

Кек, я и не знал что ему можно что-то менять :madness:

Ссылка на комментарий

Panther
32 минуты назад, Wojt сказал:

Кек, я и не знал что ему можно что-то менять :madness:

 

Дефолтная бледная ящерка ужасна. Хуже того, еще и колдун бури. Фи... Ну какой, простите, маньяк будет убивать цветастыми пиу-пиу на безопасном расстоянии, трусливо летая туда сюда? Не-не-не, только секси чика, только ближний бой! У меня даже слот дальнего оружия всегда пустой. Она должна видеть как гаснут глаза ее жертв.

Ссылка на комментарий

MeniaTytNet
15 часов назад, Panther сказал:

Это ТС - монах.

Я не один такой извращенец:D

Ссылка на комментарий

Panther

Никто не просил, поэтому получите. Короче, щупаю я эту вашу сложку доблесть за неприличные места, попутно проверяя сюжет игры на прочность, вытворяя всякую дичь, которой раньше не делал.

 

Итак. Моя монашка-темная-соблазняшка оторвала какую-то стремную руку из круга, отрезала голову однорогой демонице и неодобрительно поцокала на негро колдуна. Так что запасных игроков у меня нет, все в основном составе (Астарион, Лазелька, Шадушечка). В роще мы всем помогли. Кроме белочки. Ну, ладно, и кроме Каги... после раскрытия ее делишек с крыса-друидами. Почему? Ну а хули она мне сделает, у меня кунг-фу! Затем применив комбинацию Астарион-в-тумане, я стырил идол и отдал его мелкой паршивке за вкусное колечко. Потом мы пошли к гоблинам, искать этого, Хренальсина, потому что его тупая помощница только птичек лечить умеет. И чему этих друидов в их рощах только учат... 

 

Добравшись до загаженных гоблинами развалин, мы стали шариться по углам, конвертируя удаленные группки гоблинов в полоску для экспы. Внутри крепости моя монашка показала чудеса монашеской (монашеской!!!) стойкости садо-мазо жрецу. Получив за это... восхитительное нихрена. Прикольно, когда классовые реплики дают это такое полное, такое удовлетворительное нихрена, ага-ага. Затем мы пошли к пацану на дыбе, вызвавшись показать чудеса недавно освоенного садо мазо уже на нем.

 

После небольшой аргументации...

 

Спойлер

20240116033558_2.thumb.jpg.4be38e51fdec6dcb05cf92941cad724d.jpg

 

... паренек выложил все что знает про рощу друидов, папоротники, сладкие булочки и все-что-угодно-только-хватит!!!  Довольные гоблины пошли докладывать начальству. А моя монашка-соблазняшка... Влила в паренька лечебное зелье и освободила. Почему? Потому что кармическое равновесие в очке молочного дракона освещает донные глубины астральных морей и вообще она шииизанууутая, ла ла ла! Сперва пытаем, затем освобождаем. И пусть скажет спасибо, что в таком порядке.

 

Затем мы пошли прямиком к начальству, ну, за теми гоблинами...

 

Спойлер

20240116034927_1.thumb.jpg.45ee086953682c0cf58b992511f1d9b1.jpg

 

Начальство оказалась довольная, словно киска накормленная молочком по самое пузико. Обозвала нас какой-то Верной, но мы не подали вида. Вообще. (Сценаристы, але? Персонаж впервые это слышит!) Затем заявила что теперь-то она знает где роща, поэтому мы пойдем с ней ее захватывать. (Сценаристы! А где мотивация? Намек на информацию о Лунных Башнях? Да хоть просто обещание награды?!) Имея "шикарный" набор реплик ответа, я клацнул на "да будет так", ибо... Ну, это я знаю о чем эта дроу болтает и че ваще происходит, но моя монашка, вероятно, решила что эта дроу еще более поехавшая чем она сама.

 

Короче, Минтара побежала собирать свое великое воинство поджопного размера, а мы тем временем пошли к гоблинской жрице, ну той, с фетишом на раскленные кочерги. Та вновь обозвала нас Верной, но хоть чуточку прояснила, че эта хрень хоть значит. Соблазнительно закусив губу мы сопроводили жрицу на тет-а-тет в укромные покои и там грохнули с разворота ноги. А все потому что она не восхитилась нашим кунг фу! Ладно, она ничего такого не говорила, но она подумала о нашем кунг фу плохо... я точно знаю. После чего, шарясь по балкам, мы дошли до красномордого Дрозда Рогозина, или как-там его. Но в диалоги не вступали, не затем по балкам лазали. Астарион в режиме стелс пихоты подобрал в задней части комнаты пару бочек с дымным порохом... Короче, идея была в том, чтобы в невидимости и включив пошаг, подкинуть бум=бум бочки этому красножопику под зад и сделать МЕГА БУМ. Вот только... Оказывается, если что-то скинуть из инвентаря, то невидимость спадает. И вот стоит такой Астарион рядом с только что выброшеной бочкой, а на него пялится дюжина злых гоблинов. И ведь не засейвскаммишь, доблесть же включена, епта. Но никакой диалог не стартует, потому что включен пошаг! Хух... Пожав плечами, Астарион сбрасывает и вторую бочку, делает топ топ топ в сторону и пускает огненную стрелу, отправляя красножопика на срочное совещание с Абсолют. Ну, дальше мы всех выживших вырезаем и... А что теперь-то делать? Хм... 

 

О! Топаем в подземелье, где этого, как-его-там, Хренальсина держат. И сразу же оказываемся в бою. Опачки. С каким-то союзным нам медведом в клетке на другом конце карты. Даже до старта той кат сцены с падающей решеткой...

 

Спойлер

20240116044128_1.thumb.jpg.38ed0e401f64e8aafb8b2edde63b0076.jpg

 

Кат сцена, впрочем запустилась на ходу медведа. Любопытный расклад, раньше я его не видел. 

 

Мочим гоблинов, медвед превращается в гигачад эльфа, все стандартно. Вот только в этот раз, наш эльфийский гигачад сходу заявляет, мол, опасносте, армии Абсолют маршируют к роще друидов! (Сценаристы, епт вашу... Ну откуда он узнал это сидя в подвальной клетке в форме медведя?!) Но так как 2 из 3 вожаков гоблинов мертвы, он собирается бежать спасать рощу, глядя на нас щенячьими глазками. Неа, дружок-медвежок, твоя роща - твои проблемы. Ну раз так, говорит он... тогда тебе нужно знать следующее... Далее он просто вываливает на нас всю необходимую квестовую информацию о Лунных Башнях, червяках, смысле жизни и вообще. А затем опять толсто намекает на помочь оборонить родную рощицу... Неа, пока-пока. Вздохнув, он убегает с локи. А мы выходим, добиваем всех гоблинов внутри и снаружи и идем на длинный отдых.

 

Итак. Расклад: Минтара собралась штурмовать рощу. Хальсин спасен и побежал туда же, защищать ее. А моя пати... А мы просто пойдем по своим делам к горному перевалу. Пусть сами тут разбираются. Мне даже интересно, кого я встречу во 2 акте. Минтару? Хальсина? Обоих? Никого? Что будут мне говорить в куче мест, где раньше вспоминали спасенную/вырезанную рощу. Выживут ли рогатые? Или та гоблинша в клетке (я ее там и оставил), которая по дефолту должна умирать автоматически при смерти всех 3 вожаков. Но ведь Минтара все еще жива... Короче, собираюсь и дальше шатать игру на сценарную прочность, вытворяя как можно более дичную дичь. Кунг фуууу!

Ссылка на комментарий

В 1/16/2024 в 2:34 AM, Panther сказал:

P.S. Интересно, что там у злых ТС на паладинах? Хотя там есть клятвопреступник, а злой ТС почти наверняка в него бухнется и получит какие-нибудь "злючные" клятвопреступные реплики. Они же у них есть, верно? 

Самый кринжовый вариант это паладин, который проповедует добро и помощь ближнему, но периодически подпадает под соблазн убить всех и вся вокруг, а потом отмаливает грехи звонкой монетой)

Ссылка на комментарий

Panther

Да, к слову, не делайте так, как я описал постом выше. Игра, как оказалось, "ломается" очень легко и максимально дебильным образом. Короче, если вы отправите Минтару штуромвать рощу и просто уйдете дальше, игра будет считать что... вы вырезали всех в роще. Это будут вспоминать некоторые неписи. Но погодите, самое веселое (а для меня последнее), начнется, когда вы дойдете до Лунных Башен на суд Минтары. Как только вы подойдете, суд не начнется, Минтара сорвется с места и побежит к вам, начав тот диалог, который следует сразу после вырезания рощи.  И персонаж, соответственно, вынужден отвечать, словно мы только что вырезали эту дурацкую рощу. Затем вас принудительно телепортируют в лагерь на отдых. Уйти нельзя. То бишь, это не баг, а такая кривая в дупель склейка. Затем, после отдыха можно вернуться обратно, и тогда суд над ней пойдет как и положено. Вот только мне весь настрой заруинили дальше играть.

 

Честно говоря, настолько дебильных склеек в играх я еще не видел. Вы никого не вырезали в роще, но игра будет реагировать так, словно вы всех вырезали. Потому что проработано только 2 варианта, а то что физически возможен 3, ну... мы тут склейку сделаем. Максимально идиотскую. Спрашивается, если вам так нужно, чтобы игрок обязательно выбрал строго какой-то 1 из 2 вариантов, потому что другие вы не проработали, неужели нельзя было сделать это через кат сцену, как все нормальные люди? Типа взяли квест с нападением рощу, отдых, кат сцена нашего прибытия в рощу, диалог, где мы либо за Минтару, либо за беженцев. Сложно было? Жопы ленивые.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
31 минуту назад, Panther сказал:

Да, к слову, не делайте так, как я описал постом выше. Игра, как оказалось, "ломается" очень легко и максимально дебильным образом. Короче, если вы отправите Минтару штуромвать рощу и просто уйдете дальше, игра будет считать что... вы вырезали всех в роще. Это будут вспоминать некоторые неписи. Но погодите, самое веселое (а для меня последнее), начнется, когда вы дойдете до Лунных Башен на суд Минтары. Как только вы подойдете, суд не начнется, Минтара сорвется с места и побежит к вам, начав тот диалог, который следует сразу после вырезания рощи.  И персонаж, соответственно, вынужден отвечать, словно мы только что вырезали эту дурацкую рощу. Затем вас принудительно телепортируют в лагерь на отдых. Уйти нельзя. То бишь, это не баг, а такая кривая в дупель склейка. Затем, после отдыха можно вернуться обратно, и тогда суд над ней пойдет как и положено. Вот только мне весь настрой заруинили дальше играть.

 

Честно говоря, настолько дебильных склеек в играх я еще не видел. Вы никого не вырезали в роще, но игра будет реагировать так, словно вы всех вырезали. Потому что проработано только 2 варианта, а то что физически возможен 3, ну... мы тут склейку сделаем. Максимально идиотскую. Спрашивается, если вам так нужно, чтобы игрок обязательно выбрал строго какой-то 1 из 2 вариантов, потому что другие вы не проработали, неужели нельзя было сделать это через кат сцену, как все нормальные люди? Типа взяли квест с нападением рощу, отдых, кат сцена нашего прибытия в рощу, диалог, где мы либо за Минтару, либо за беженцев. Сложно было? Жопы ленивые.

Что я могу сказать, так похоже все не главные компаньоны сломаны и не проработаны как следует, склеены частями. Нафига мне качать с нуля отношения с Минтарой после ее освобождения с тюрьмы, если у неё со мной уже начались отношения в первую ночь после вырезании рощи? Там же варианты разные. К тому же во время суда, во время ее пыток и сразу после освобождения она со мной говорит как уже с хорошо знакомым и она меня знает, есть чувства вплоть до любви, но после трёх таких диалогов она совсем другом персонажем становится, что совсем выбивается из колеи и весь насртой ломает на игру. К тому же я ничего не ломал выбрал злую сторону и её, а потом нестыковки. Даже после победы на Торном, где она восседала на троне, уже есть неточности в диалогах и вариантах. 

Одним словом такие косяки на пустом месте, где ломается вся история персонажа и его взаимоотношения с другим, я и потерял интерес к игре. Сделано не отьебись, а ещё песни про кучу вариативности, где вся она через жопу сделана и по факту два варианта всего. Давно снёс игру и пропало желание 3 акт проходить, особенно когда таинственная леди во сне илитидом оказалось. Чуть не проблевал от такого поворота. И так главный сюжет не заинтриговал, а тут такие обломы.

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Panther
12 минуты назад, Pyc_MadWolf сказал:

Нафига мне качать с нуля отношения с Минтарой после ее освобождения с тюрьмы, если у неё со мной уже начались отношения в первую ночь после вырезании рощи? Там же варианты разные. К тому же во время суда, во время ее пыток и сразу после освобождения она со мной говорит как уже с хорошо знакомым и она меня знает, есть чувства вплоть до любви, но после трёх таких диалогов она совсем другом персонажем становится, что совсем выбивается из колеи и весь насртой ломает на игру. К тому же я ничего не ломал выбрал злую сторону и её, а потом нестыковки. Даже после победы на Торном, где она восседала на троне, уже есть неточности в диалогах и вариантах. 

 

 

Не, ну тут немного другое. Минтара была под влиянием Абсолют и потому творила дичь. После принятие в пати, она попадает под защиту призмы у ГГ и впервые за долгое время сама себя контролирует. При этом она помнит, что делала под контролем Абсолют и ей это не нравится. Все это есть в ее диалогах. Так что логично, что ее полоска отношений устанавливается на ноль во втором акте. Можно сказать что с этого момента игрок впервые видит ее настоящую, а не марионетку Абсолют. Ну а то, что она могла переспать с ГГ в первом акте... ну то такое, она же дроу. Особенно если ГГ мужик. У них матриархат, захотела самца - взяла самца. Захотела двух - взяла двух. Дроу же, было бы странно, если бы она воспринимала ГГ как-то по особому, только потому что трахнула его... Там даже есть отличия в случае если ГГ женщина в диалогах с ней, крошечные, но есть.

 

Я же столкнулся с тем, что они не просто убого склеили события, но и сделали это через записывание мне событий, которых просто, тупо не было. Тут даже с другой стороны стремно играть дальше на доблести. С такими грубыми склейками, вполне реально напороться на баги. Для доблести, похоже, нужно играть либо строго на добрых, либо на злых рельсах. И не рыпаться по сторонам. Вот это - обидно аж, чесслово.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
4 минуты назад, Panther сказал:

 

Не, ну тут немного другое. Минтара была под влиянием Абсолют и потому творила дичь. После принятие в пати, она попадает под защиту призмы у ГГ и впервые за долгое время сама себя контролирует. При этом она помнит, что делала под контролем Абсолют и ей это не нравится. Все это есть в ее диалогах. Так что логично, что ее полоска отношений устанавливается на ноль во втором акте. Можно сказать что с этого момента игрок впервые видит ее настоящую, а не марионетку Абсолют. Ну а то, что она могла переспать с ГГ в первом акте... ну то такое, она же дроу. Особенно если ГГ мужик. У них матриархат, захотела самца - взяла самца. Захотела двух - взяла двух. Дроу же, было бы странно, если бы она воспринимала ГГ как-то по особому, только потому что трахнула его... Там даже есть отличия в случае если ГГ женщина в диалогах с ней, крошечные, но есть.

 

Я же столкнулся с тем, что они не просто убого склеили события, но и сделали это через записывание мне событий, которых просто, тупо не было. Тут даже с другой стороны стремно играть дальше на доблести. С такими грубыми склейками, вполне реально напороться на баги. Для доблести, похоже, нужно играть либо строго на добрых, либо на злых рельсах. И не рыпаться по сторонам. Вот это - обидно аж, чесслово.

Фишка в том, что она когда спала со мной, артефакт ее защищал от абсолют и она тогда сама не чувствовала его влияния и там искренние чувства были, как и после в диалогах голос автора подсказал,что в глубине души она питает любовь ко мне. Так, что дело не в абсолют в таких моментах и что она не помнит. Там реально дичь в провале памяти после всего.

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Panther
9 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

Фишка в том, что она когда спала со мной, артефакт ее защищал от абсолют и она тогда сама не чувствовала его влияния и там искренние чувства были, как и после в диалогах голос автора подсказал,что в глубине души она питает любовь ко мне. Так, что дело не в абсолют в таких моментах и что она не помнит. Там реально дичь в провале памяти после всего.

 

Ну может быть. У меня этот момент не вызвал нареканий. Но я обычно за добрячков играл, чуть реже за злыдней, так что с Минтарой не очень часто тусил. А вот сейчас, на новой сложке, впервые решил отклониться от рельсов и н-нате на... Зря, короче. 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
5 минут назад, СУЛАРИУС сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Именно так у меня и было.

Ссылка на комментарий

Welzewool
29 минут назад, Wojt сказал:

Не знаю, че вы в ней нашли :unknw:

Ой, да ладно тебе! Ты вон по жабам, ну а Николас Кейдж норм мужик! 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Welzewool сказал:

Ты вон по жабам

Ты говоришь обидно, я жабу даже в пати не брал :31080:

Ссылка на комментарий

Welzewool
31 минуту назад, Wojt сказал:

Ты говоришь обидно, я жабу даже в пати не брал :31080:

Но в этом же нет ничего плохого... ( Наверное. )  :/

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 205612

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    611

  • Venc

    390

  • Pyc_MadWolf

    232

  • Wojt

    231

  • Gorthauerr

    157

  • Panther

    118

  • Avros

    108

  • Alorian

    92

  • Дoбро

    90

  • Gil-galad

    90

  • Хоттабыч

    72

  • EugeneL

    71

  • stanimir

    70

  • Miles

    69

  • Adrens

    69

  • СУЛАРИУС

    64

  • Devin

    49

  • simonov-89

    43

  • RiscoUK

    40

  • Noobozadrot

    39

  • Welzewool

    38

  • HeinzG

    36

  • SteelDog

    34

  • Vitalius

    31

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Жанр: CRPG Разработчик: Larian Studios Издатель: Larian Studios Дата выхода: 3 августа 2023 Системные требования: Описание: Соберите отряд и вернитесь в Забытые Королевства. Вас ждет

Pyc_MadWolf

Первые подробности Baldur's Gate III.   Журналист USGamer пообщался с главой Larian Studios Свеном Винке и креативным директором настольной RPG Dungeons & Dragons Майком Мерлсом относите

Panther

Хм... Однажды я тоже спорил с Венком, а потом у меня украли сладкий рулет.

ryazanov

Блин, я тему до читал только до 88 страницы, но мне уже осточертел венковский нудёж. Это просто пипец непрошибаемая уверенность в своей непогрешимости. Вечное ситховское возведение в абсолют. Ест

Devin

"фэнтези умирает"

Shamilboroda

Kapellan

Кстати БГ3 обошла диско на метакритике и заняли первое место среди всех ПК игр. Также она вошла в топ10 игр на всех платформах ну и стала там единственной РПГ. В стиме общая оценка уже дорос

Shamilboroda

Baldur’s Gate 3 будет сильнее отличаться от Divinity: Original Sin 2 на релизе Larian Studios поспешила успокоить поклонников серии Baldur’s Gate, которые упрекнули создателей третьей части в 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...