Baldur's Gate 3 - Страница 167 - Baldurs Gate 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Baldur's Gate 3

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
21 час назад, Дoбро сказал:

Зашёл в Steam, Baldur's Gate 3 выиграл в номинации "Лучшая игра с выдающимся сюжетом". Вопросов нет, может быть для кого-то она лучшая как игра года, но сюжет никак не выдающийся, нормальный.

 

Ну а как ты можешь делать выводы, если ты в игру не играл? В игре сюжетно обосновываются причины совместного путешествия пати, второстепенные квесты настолько сильно интегрированы в основной сюжет, что разницы особо не замечаешь, полно всяких сюжетных поворотов, есть отдельная сюжетная ветка с темным соблазном, который меняет взгляд на сюжет и т.д. В совокупности можно сказать, что сюжет выдающийся. А то, что ты прочитал пересказ на википедии написанный пьяным школьником, а теперь считаешь себя экспертом по игре - ну так это твои проблемы.

 

21 час назад, Дoбро сказал:

Решил глянуть номинацию "Самый инновационный геймплей":

Starfield.

Ясно. Люди сошли с ума.:laughingxi3: 

В игре реализовано посещение планет, которые хитрым образом генерируются, ощущение абсолютной космической свободы перелета. Вот это и есть инновационный геймплей.

То что ты хейтер, так как не знаешь английского и у тебя комп не тянет, или ты школоло-фанат фэнтезяки - это твои проблемы.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Vitalius
20 минут назад, Venc сказал:

А что ты с ним споришь,  он же ни в Балдур, ни в Старфилд не играл.

Да даже не спорю... негодую :smile43:

_________
добавлено 2 минуты спустя
7 часов назад, Wojt сказал:

Ты даже не представляешь насколько ты прав. Поэтому лучше не тратить время зря, а пойти и поиграть в лучшую игру с лучшим сюжетом :108196:

И то правда :good:

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
27 минут назад, Venc сказал:

А что ты с ним споришь,  он же ни в Балдур, ни в Старфилд не играл.

Балдур лучше старфилда. Говарду Тодду пора на пенсию. А такие творения, как Врата Балдура, надо ценить, ибо это показатель качество работы и общения с аудиторией на протяжении всей разработки. У старфилд есть огромная такая проблема - это движок, который морально и технически устарел. Из-за чего баги, которые я встречал в Скайриме, Фолыче 4 и прочих, видно невооружённым глазом.  К тому же если акцентировать внимание опять же на Говарде то он не играет в игры ну наверное лет 6-7 (Сам в каком-то интервью подтвердил, что нет времени на игры) (А игры, которые он разрабатывал примерно в такой же промежуток - Фолыч 3 к примеру, так он и по старому принципу и делал Старфилд). Мне вот и было странно видеть тоже "Самый инновационный геймплей". 

15 минут назад, Venc сказал:

В игре реализовано посещение планет, которые хитрым образом генерируются, ощущение абсолютной космической свободы перелета. Вот это и есть инновационный геймплей.

То что ты хейтер, так как не знаешь английского и у тебя комп не тянет, или ты школоло-фанат фэнтезяки - это твои проблемы.

No Man’s Sky тоже в теории дает такой эффект. Только там всегда живность и не такие пустые планеты. Но зато реализм в старфилде в виде пустошей, вполне себе оправдан. Хотя играется порой слишком циклично и повторно. Ну а про БГ 3 нечего говорить, объективная игра года, огромное множество вариативности, игру ещё не полностью сделали и будут выкатывать больше контента. И мне чертовски нравится, когда при повторных прохождениях, у тебя получается иное увлекательное приключение и полное ощущение Dungeons & Dragons, где ты можешь с друзьями визуализировать настолку по-своему, если когда-то хотел опробовать НРИ в жизни. Виртуальное приключение и порог вхождения ниже и удобнее. 

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Kreismalsarion сказал:

Балдур лучше старфилда.

Нет, не лучше. Балдур безусловно хорошая игра, выдающаяся в своей детализированности и глубине, но Старфилд это симфония вечного космоса, величие пустоты

 

 

Это уже не игра, это прикосновение к вечности.

 

5 минут назад, Kreismalsarion сказал:

 

No Man’s Sky тоже в теории дает такой эффект.

Не дает, так как небо без людей - мультяшная игра, см. дизайн вещей в старфилде.

 

6 минут назад, Kreismalsarion сказал:

 Только там всегда живность и не такие пустые планеты.

А планеты и должны быть пустыми. Космос над нашими головами в основе свой пустой.

 

7 минут назад, Kreismalsarion сказал:

 Ну а про БГ 3 нечего говорить, объективная игра года, огромное множество вариативности, игру ещё не полностью сделали и будут выкатывать больше контента.

Так я не спорю - БГ 3 отличная выдающаяся игра.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Venc Я просто возможно сильно разочарован тем же Старфилдом. Спорить не буду, ибо и я могу быть не прав с повышенными ожиданиями.  В остальном мы друг друга поняли. 

Ссылка на комментарий

Дoбро
1 час назад, Venc сказал:

Ну а как ты можешь делать выводы, если ты в игру не играл? В игре сюжетно обосновываются причины совместного путешествия пати, второстепенные квесты настолько сильно интегрированы в основной сюжет, что разницы особо не замечаешь, полно всяких сюжетных поворотов, есть отдельная сюжетная ветка с темным соблазном, который меняет взгляд на сюжет и т.д. В совокупности можно сказать, что сюжет выдающийся. А то, что ты прочитал пересказ на википедии написанный пьяным школьником, а теперь считаешь себя экспертом по игре - ну так это твои проблемы

У тебя помутнение памяти. Играл я. Собственно, твой аргумент высосан из пальца. Прекращай сосать.:laughingxi3:

Всё то что ты описал давно есть в других играх. Причём реализовано не халтурно. 

 

1 час назад, Venc сказал:

В игре реализовано посещение планет, которые хитрым образом генерируются, ощущение абсолютной космической свободы перелета. Вот это и есть инновационный геймплей.

То что ты хейтер, так как не знаешь английского и у тебя комп не тянет, или ты школоло-фанат фэнтезяки - это твои проблемы.

Боже упаси, посещение планет... Серьёзно? Насчёт английского я владею вполне достаточно, чтобы понять о чём идёт речь. А о компе:

IMG20240105151719.jpg 

 

Какой же унылый оказывается Venc.:laughingxi3: Не в курсе моего компа и владения аглийским, уж тем более во что играл. Во всём пролетел, как пятилетняя девочка. Стыдно должно быть.

 

З.Ы. Можешь постараться подгадывать содержимое системного блока и посчитать во сколько обошёлся.

Изменено пользователем Дoбро
Ссылка на комментарий

Дoбро
13 часа назад, Vitalius сказал:

Какая кому разница что там на ваш субъективный взгляд есть, а чего там нет (тем более, скажем честно,  оскароносные фильмы в последнее время выбирают немного по другим стандартам, чем выдающийся сюжет).

БГ3 номинировали и выбрали победителем в этой категории большинство проголосовавших. Т.е. это мнение большинства. 

Но вы тут больше  доверяете своему субъективному ощущению и подтверждающим ему "некоторым комментариям на других форумах". И это в общем-то окей. Но почему же вы тут же приводите рейтинги Старфилда в качестве каких-то доказательств недостаточного качества продукта? Это же тоже мнение большинства? Тот же народ в случае рейтинга СФ не ошибся, а в случае выбора СФ как самого инновационного ошибся? И в случае выдающегося сюжета БГ3 ошибся? Тут мягко говоря, какой-то "этодругин форте":)

Антирейтинг вполне показателен у Старфилда. Что до БГ 3, игра значительно переоценена. 

13 часа назад, Vitalius сказал:

Какая разница читал я что-то или нет? Я просто привел два литературных произведения одного периода, очевидно признанные большинством выдающимися.

Приводить литературные произведения, которые не читал насколько убого, что не позоришься на людях. Ты бы ещё обсуждал игры, которые не играл. Во, было бы забавно.:D А что, не играл/смотрел/читал - обсуждаю. 

13 часа назад, Vitalius сказал:

А с чего вы взяли что я чего-то там не изучал? Более того - я оба проекта номинировал, и за оба проекта голосовал в этих номинациях. Поэтому мне и обидно, что какой-то умник пытается безосновательно обесценить мое мнение, на основании какой-то своего "нравится - не нравится".

Было бы твоё мнение адекватным.:D Уже зашкварился ты с аргументами.

13 часа назад, Vitalius сказал:

В чем наивность-то, господи?

Я уж простите, в свою очередь, замечу какую-то незрелость в ваших высказываниях. Даже переживаю, что зря я время трачу, и вы все равно не сможете понять о чем я, и какую мысль я пытаюсь вам донести...

Наивность в том плане, что доводы не звучат как доводы, а всего школоло рассуждения, мне нравится "потому что это есть в игре", но об инновационности и о сценарии, похожий на оскароносный фильм, ни слова. Наивный.

Изменено пользователем Дoбро
Ссылка на комментарий

Panther

Справедливости ради, в играх сюжет не так уж и важен, есть компенсация в виде геймплея. Ну, то есть это не кино или книга, где логичность и стройность сюжета важны для преодоления неверия и эффекта погружения. В играх, за редкими исключениями, это достигается за счет геймплея. Да и то... что это за редкие исключения? В основном нишевые штуки, вроде текстовых игр или симуляторов ходьбы/синематиков, там где геймплей проседает, а требования к сюжету, соответственно, возрастают для компенсации. Ну то есть, эти направления как раз и ближе к кино/книжному формату. 

 

В рпг, даже культовых, сюжет обычно... ну такое. Типа, эй, парниша/девчуля давай топой из убежища и принеси нам водный чип. Ибо херли нам, мы тут посидим-подажжжем, а ты и один/одна справишься. Во второй части еще лучше. Эй, парниша/девчуля, давай топай в храм, который мы, бомжы в набедренных повзяках, хрен знает как и зачем построили, но построили. Там испытуйся на муравьях, а потом давай в пустошь! Ты справишься, духи предков верят в тебя!

 

Вообще, типичный тропы в рпг: "ты избранный", "мир в опасносте", "старнные мистические штуки из прошлого как это с этим связаны", "темный властелин (великое злое-зло) хочет зОхватить мир, опять". Короче, клише, на клише и клише погоняет. Я ща пытаюсь вспомнить хоть одну культовую рпг с выдающимся сюжетом, но на ум ничего, кроме Тормента не приходит. 

Ссылка на комментарий

Дoбро
13 минуты назад, Panther сказал:

Вообще, типичный тропы в рпг: "ты избранный", "мир в опасносте", "старнные мистические штуки из прошлого как это с этим связаны", "темный властелин (великое злое-зло) хочет зОхватить мир, опять". Короче, клише, на клише и клише погоняет. Я ща пытаюсь вспомнить хоть одну культовую рпг с выдающимся сюжетом, но на ум ничего, кроме Тормента не приходит. 

Допустим: Neverwinter Nights 2, Arcanum, Underrail. Не плоха также Tyranny.

Изменено пользователем Дoбро
Ссылка на комментарий

Vitalius
15 минут назад, Дoбро сказал:

Антирейтинг вполне показателен у Старфилда. Что до БГ 3, игра значительно переоценена.

Кто считает что переоценена? Вы и дядя Петя с которыми вы лузгаете семечки, и обсуждаете игры?

БГ3 безусловная игра года, и стандарт для РПГ на долгие годы вперед. Это мнение большинства, поэтому на это можно сылаться как на факт.

Вы, без сомнения, можете иметь свое мнение, но притушите апломб и категоричность, а то выглядите совершенно глупо.

 

17 минут назад, Дoбро сказал:

Приводить литературные произведения, которые не читал насколько убого, что не позоришься на людях. Ты бы ещё обсуждал игры, которые не играл. Во, было бы забавно.:D А что, не играл/смотрел/читал - обсуждаю.

Мы обсуждаем сюжет этих произведений? Нет?

Достаточный факт - эти произведения одного временного периода, абсолютным большинством признанные выдающимися. Поэтому я их и привел в качестве примера. Для нашей дискуссии этого достаточно.

 

19 минут назад, Дoбро сказал:

Было бы твоё мнение адекватным.:D Уже зашкварился ты с аргументами.

Во-первых, я на ты не переходил, держите себя в руках.

Во-вторых, по вашему выходит,  что в стиме голосуют одни неадекваты, завышая оценки БГ3 и приписывая инновационность СФ? Как бы неадекватное как раз оспаривание мнения большинства, и еще с таким безумной категоричностью.

 

22 минуты назад, Дoбро сказал:

Наивность в том плане, что доводы не звучат как доводы, а всего школоло рассуждения, мне нравится "потому что это есть в игре", но об инновационности и о сценарии, похожий на оскароносный фильм ни слова. Наивный.

Как раз школьность в ваших контрдоводах, и о незрелости я уже писал выше. 

 

И да, я совершенно не вижу смысла в дальнейшей дискуссии, можете ничего не отвечать :stop:

 

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Vitalius сказал:

можете ничего не отвечать

Не может :drink:

Ссылка на комментарий

1 час назад, Дoбро сказал:

У тебя помутнение памяти. Играл я.

Ну ок, давай проверим. Ты вроде тут позиционируешь себя эрудированным и игравшим в Балдур...

Есть локация в первом акте - болота. Вот давай напиши мне прям по порядку, с нумерацией все отсылки к фольклору, сказкам, мифологии, романам, реальной истории, которые ты там видел.

 

1 час назад, Дoбро сказал:

 

Всё то что ты описал давно есть в других играх.

Нет, конечно. Иммерсивность Балдура, слияние повествования и игровых механик - зашкаливает, я это тебе говорю как человек который мягко  не особо фанат фэнтези.

 

1 час назад, Дoбро сказал:

 

Боже упаси, посещение планет... Серьёзно? Насчёт английского я владею вполне достаточно, чтобы понять о чём идёт речь.

Ну видишь, сам признал. А в Старфилде есть отличные диалоги, которые ты не вкуриваешь, потому что знаешь только хау ду ю ду, остальное через гугл переводчик.

 

 

_________
добавлено 2 минуты спустя
39 минут назад, Panther сказал:

Справедливости ради, в играх сюжет не так уж и важен, есть компенсация в виде геймплея.

В ролевках важен, в ролевках кроме основного сюжета есть истории связанные с доп квестами. Поиграй в ведьмак, посмотри квест барона.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

43 минуты назад, Panther сказал:

 

Вообще, типичный тропы в рпг: "ты избранный", "мир в опасносте", "старнные мистические штуки из прошлого как это с этим связаны", "темный властелин (великое злое-зло) хочет зОхватить мир, опять". Короче, клише, на клише и клише погоняет. Я ща пытаюсь вспомнить хоть одну культовую рпг с выдающимся сюжетом, но на ум ничего, кроме Тормента не приходит. 

Диско Элизиум

 

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Дoбро
13 минуты назад, Vitalius сказал:

Кто считает что переоценена? Вы и дядя Петя с которыми вы лузгаете семечки, и обсуждаете игры?

БГ3 безусловная игра года, и стандарт для РПГ на долгие годы вперед. Это мнение большинства, поэтому на это можно сылаться как на факт.

Вы, без сомнения, можете иметь свое мнение, но притушите апломб и категоричность, а то выглядите совершенно глупо.

Никто не оспаривает номинацию "Игра года" касательно БГ 3 т.к. оценивается из разряда "мне она нравится", тем не менее, внимание к игре переоценено. В 2023 году имелись вполне достойные проекты.

17 минут назад, Vitalius сказал:

Мы обсуждаем сюжет этих произведений? Нет?

Достаточный факт - эти произведения одного временного периода, абсолютным большинством признанные выдающимися. Поэтому я их и привел в качестве примера. Для нашей дискуссии этого достаточно.

Приводит в пример то о чём не знаете, не читали/не понимаете/не осознаёте посыл произведения является моветоном. Стыд и позоро!

18 минут назад, Vitalius сказал:

Во-первых, я на ты не переходил, держите себя в руках.

Во-вторых, по вашему выходит,  что в стиме голосуют одни неадекваты, завышая оценки БГ3 и приписывая инновационность СФ? Как бы неадекватное как раз оспаривание мнения большинства, и еще с таким безумной категоричностью.

Мнение большинства это всего лишь мнение большинства. (Ваш КЭП)

Мнение большинства ПРОГОЛОСОВАВШИХ отражает лишь их желание определить победителя, но с объективностью ничего общего не имеет. 

Кстати, Steam не опубликовал информацию о количестве проголосовавших и сколько участвовало в голосовании. Лишь остаётся гадать.

22 минуты назад, Vitalius сказал:

Как раз школьность в ваших контрдоводах, и о незрелости я уже писал выше. 

Ты много что писал, но толку от этого нет. 

 

23 минуты назад, Vitalius сказал:

И да, я совершенно не вижу смысла в дальнейшей дискуссии, можете ничего не отвечать :stop:

Лучше, уважаемый школьник, начните с себя и потом раздавайте советы на уровне школоло.:D

Ссылка на комментарий

Дoбро
28 минут назад, Venc сказал:

Ну ок, давай проверим. Ты вроде тут позиционируешь себя эрудированным и игравшим в Балдур...

Есть локация в первом акте - болота. Вот давай напиши мне прям по порядку, с нумерацией все отсылки к фольклору, сказкам, мифологии, романам, реальной истории, которые ты там видел.

Ты тёплый?

Спойлер

image.png

 

Потратив 116 часов на игру, знаешь ли, не выписывал "отсылки к фольклору, сказкам, мифологии, романам, реальной истории", ибо в этом нет удовольствия.

Хотя, здесь есть отсылки на реальный мир:

  

 

 

Изменено пользователем Дoбро
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Дoбро сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрин пройденной игры. (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Потратив 116 часов на игру, знаешь ли, не выписывал "отсылки к фольклору, сказкам, мифологии, романам, реальной истории", ибо в этом нет удовольствия.

Так ты ж сам позиционировал как эрудированный и как прошедший игру. Вот я тебя и прошу в качестве доказательства написать все отсылки которые ты увидел в локации Болота Первого акта.

 

Их много.

 

Пиши.

 

А иначе вынужден признать тебя ... болом, т.е. ты или не эрудированный или игру не проходил.

Ссылка на комментарий

Дoбро

 

32 минуты назад, Venc сказал:

Нет, конечно. Иммерсивность Балдура, слияние повествования и игровых механик - зашкаливает, я это тебе говорю как человек который мягко  не особо фанат фэнтези.

 

Меньше пей тормозной жидкости, жизнь преобразится.:laughingxi3:

  

32 минуты назад, Venc сказал:

Ну видишь, сам признал. А в Старфилде есть отличные диалоги, которые ты не вкуриваешь, потому что знаешь только хау ду ю ду, остальное через гугл переводчик.

Не хочу огорчать, игра переведена на русский язык. Тебе можно и не знать. Продолжай дальше имитировать высокие познания на английском языке.:laughingxi3:

  

32 минуты назад, Venc сказал:

В ролевках важен, в ролевках кроме основного сюжета есть истории связанные с доп квестами. Поиграй в ведьмак, посмотри квест барона.

Диабло в стороночке плачет. :D

 

 

  

2 минуты назад, Venc сказал:

Так ты ж сам позиционировал как эрудированный и как прошедший игру. Вот я тебя и прошу в качестве доказательства написать все отсылки которые ты увидел в локации Болота Первого акта.

Их много.

Пиши.

А иначе вынужден признать тебя ... болом, т.е. ты или не эрудированный или игру не проходил.

У тебя знатно бомбануло, раз побежал от меня требовать отсылки к игре. 

Держи:

m_3f753d0c11d1c5a9d5c390b3b256f3a0.jpg

 

Приложи к заднему месту, да поглубже.:laughingxi3:

Изменено пользователем Дoбро
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Дoбро сказал:

Меньше пей тормозной жидкости, жизнь преобразится.:laughingxi3:

Твой девиз?

 

2 минуты назад, Дoбро сказал:

Не хочу огорчать, игра переведена на русский язык.

Плохо переведена, прям жутко плохо.

Ссылка на комментарий

Дoбро
Только что, Venc сказал:

Твой девиз?

Мой девиз таков: "Когда общаешься с Венком, можно поугарать над ним".

1 минуту назад, Venc сказал:

Плохо переведена, прям жутко плохо.

Значит играл на русском языке. Мда. Эх, спалился.:laughingxi3:

Ссылка на комментарий

10 минут назад, Дoбро сказал:

Приложи к заднему месту, да поглубже.:laughingxi3:

Расцениваю твое хамство как неспособность выявить ни одной отсылки в локации Болота Первого Акта Балдурс Гейт 3, что свидетельствует об отсутствии элементарных культурных познаний.

_________
добавлено 3 минуты спустя
5 минут назад, Дoбро сказал:

 

Значит играл на русском языке. Мда. Эх, спалился.:laughingxi3:

Я играл на английском языке, прохождения на русском я видел в walkthrough от русских блогеров.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 205494

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    611

  • Venc

    390

  • Pyc_MadWolf

    232

  • Wojt

    231

  • Gorthauerr

    157

  • Panther

    118

  • Avros

    108

  • Alorian

    92

  • Дoбро

    90

  • Gil-galad

    90

  • Хоттабыч

    72

  • EugeneL

    71

  • stanimir

    70

  • Miles

    69

  • Adrens

    69

  • СУЛАРИУС

    64

  • Devin

    49

  • simonov-89

    43

  • RiscoUK

    40

  • Noobozadrot

    39

  • Welzewool

    38

  • HeinzG

    36

  • SteelDog

    34

  • Vitalius

    31

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Жанр: CRPG Разработчик: Larian Studios Издатель: Larian Studios Дата выхода: 3 августа 2023 Системные требования: Описание: Соберите отряд и вернитесь в Забытые Королевства. Вас ждет

Pyc_MadWolf

Первые подробности Baldur's Gate III.   Журналист USGamer пообщался с главой Larian Studios Свеном Винке и креативным директором настольной RPG Dungeons & Dragons Майком Мерлсом относите

Panther

Хм... Однажды я тоже спорил с Венком, а потом у меня украли сладкий рулет.

ryazanov

Блин, я тему до читал только до 88 страницы, но мне уже осточертел венковский нудёж. Это просто пипец непрошибаемая уверенность в своей непогрешимости. Вечное ситховское возведение в абсолют. Ест

Devin

"фэнтези умирает"

Shamilboroda

Kapellan

Кстати БГ3 обошла диско на метакритике и заняли первое место среди всех ПК игр. Также она вошла в топ10 игр на всех платформах ну и стала там единственной РПГ. В стиме общая оценка уже дорос

Shamilboroda

Baldur’s Gate 3 будет сильнее отличаться от Divinity: Original Sin 2 на релизе Larian Studios поспешила успокоить поклонников серии Baldur’s Gate, которые упрекнули создателей третьей части в 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...