Baldur's Gate 3 - Страница 138 - Baldurs Gate 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Baldur's Gate 3

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
5 часов назад, Avros сказал:

Ну да, Карлах в сравнении с другими начальными компаньонами совсем обделили. Два раза приносим для кузнеца железа и по сути на этом всё. Хотя я её к Горташу не брал, когда тот ещё жив был, возможно там что-то ещё было бы.

 

Не. За доброго/нейтрального контента больше и путь выглядит цельным даже с учетом 3-го акта.

 

Я вот обратил внимание, что Астарион в Подземье какой-то слишком болтливый, в диалоги встревает, больше он нигде себя подобным образом не ведет.

 

Наверное надо ждать крупных патчей и надеяться, что ими многое исправят. Так как даже по 1-му акту, при его более глубоком изучении, хватает моментов, которые работают странно. Как например при попытке выгнать тифлингов из рощи, варианты диалогов вроде намекают, что это возможно сделать силой, а по факту ничего не происходит. 

Кстати насчет патчей. Мод на реал тайм боевку еще не появился? А то пошаг как то не особо.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Avros

Решил тут кое что проверить, ветка косить под злого совсем сырая:).

Спойлер

После зачистки рощи и ночи с Минтарой. 

Минтара заявляет, что при нашем присутствии не слышит Абсолют.
Говорим, что Абсолют не то за что себя выдает. Признаемся что артефакт у нас и защищает от влияния Абсолюта. Открываем разум и показываем всё что нам известно об артефакте.

Минтара задается вопросом, что это и кто мы? 
Ответить нам не дают, она тупо убегает, запускается ролик, как мы спим, а она нависает над нами с кинжалом.
Дальше любые реплики без броска кубика ведут к бою. 
Зачем вводили фичу с оглушением если она ни на что не влияет не ясно. Минтару можно оглушить, но после боя она просто пропадёт. В Лунных башнях её не будет.
Если, запугать "Что мы мол такой же верный, она не осмелится нас убить.", Минтара заявляет что нам нужно топать к Абсолют.
Отказаться нельзя, иначе бой. Бросок кубика на убеждение "Мол пойдём вместе" - нас отправляют одного. Дальше по реплике можно сказать, что мол пойду куда захочу, но в башни всё равно отправят, как добраться расскажут. Про то, что мы рассказали ей про артефакт и он у нас - игра успешно забывает.
Ну и кульминация. По приходу в башни: стандартная сцена, где Минтару отчитывают за то, что она не смогла найти артефакт. 

А дальше уже в лагере она говорит, что теперь то она знает, что артефакт её защищает от воли абсолют. Рука лицо блин, мы ведь ей изначально об этом рассказали.

 

Порой то, как работает одобрение/неодобрение ставит в тупик.
Почему сказать: Наш враг Горташ, а не х. Найду другой способ. - получить не одобрение.

сказать: Надо с ними поговорить, может они образумятся, но согласиться с собой взять бомбу. - получаешь одобрение.

Изменено пользователем Avros
Ссылка на комментарий

Прям мои мысли рассказал после прохождения..а еще бесит что куча "обзорщиков" не продвинулось дальше 1 акта и писают елеем, а этот хотя бы закончил все прохождение.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
14 часа назад, Kapellan сказал:

Судя по тому что находили майнеры, её просто не доделали и много контента на релизную версию не попало.

А так в целом да, злой путь с одной стороны вообще есть как полноценный путь, что в играх нынче довольно редко бывает, а с другой на фоне доброго куцый.

Редко, где полноценный путь не является обрезанным в плане контента. Даже в хваленном Фолле 2 путь работорговца перекрывал солидную часть контента :lyulka:

Ссылка на комментарий

8 часов назад, krik сказал:

Прям мои мысли рассказал после прохождения..а еще бесит что куча "обзорщиков" не продвинулось дальше 1 акта и писают елеем, а этот хотя бы закончил все прохождение.

Во, наш человек, за 45 часов прошел :108196:

Ссылка на комментарий

Kapellan
8 часов назад, krik сказал:

Прям мои мысли рассказал после прохождения..а еще бесит что куча "обзорщиков" не продвинулось дальше 1 акта и писают елеем, а этот хотя бы закончил все прохождение.

В целом видос по делу. Третий акт, финал и спутников нужно допиливать и, надеюсь, это всё будет в дефинити эдишене как принято у ларианов.

Не согласен разве что с моментом эдакого разочарования, мол нет никакого прорыва в игре. Так его и не должно было быть, БГ3 это демонстрация того, что можно сделать из КРПГ при должном навыке, большом бюджете и отсутствии помехи в виде эффективных менеджеров. Тут всё по стандарту, как в ПОЕ и пасфаиндерах, различие только в графическом и анимационном уровне, т.е. в бюджете. И этого, как показала практика, вполне достаточно для успеха.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Товарищи, в игре реально очень много багов? Есть критические из-за которых нельзя пройти задания или вариативность летит? Есть смысл начинать сейчас игру?

Ссылка на комментарий

Miles
22 минуты назад, Pyc_MadWolf сказал:

Товарищи, в игре реально очень много багов? Есть критические из-за которых нельзя пройти задания или вариативность летит? Есть смысл начинать сейчас игру?

o.o Прошёл релизную версию, за всё время игра один раз некритично зависла на загрузке.

Ссылка на комментарий

Kapellan
23 минуты назад, Pyc_MadWolf сказал:

Товарищи, в игре реально очень много багов? Есть критические из-за которых нельзя пройти задания или вариативность летит? Есть смысл начинать сейчас игру?

Если не горит - лучше ждать, причем пару лет до дифинити эдишена:D

А так в третьем акте парочка побочных квестов забагованы. Существенных технических проблем кроме утечек памяти вроде нету.

Ссылка на комментарий

Avros
37 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

Товарищи, в игре реально очень много багов? Есть критические из-за которых нельзя пройти задания или вариативность летит? Есть смысл начинать сейчас игру?

Да, как тут уже написали, лучше подождать, как минимум до первого крупного патча. С критическими багами, мешающими прохождению, в игре не сталкивался, за 100+ часов был один вылет. Насчёт вариативности - порой не знаешь, это оно всё так происходит потому, что так и должно быть или потому, что скрипты не отрабатывают. Я сталкивался с тем, что у неписей проскакивают реплики в которых они говорят о том, чего не было. В одном из квестом в журнале задач была неверная запись, сделал я одно, а в квесте значилось, как будто я выбрал другой вариант, но дальше вроде всё пошло нормально.

Ссылка на комментарий

У меня был один только баг который заруинил альтернативный вариант прохождения в конце 3 акта,при чем исправить его я не смог,но знаю что не у всех бывает.

Ну и реплики у неписей раза 2 противоречили прохождению.

В целом играть можно, если хочется.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Pyc_MadWolf сказал:

Товарищи, в игре реально очень много багов? Есть критические из-за которых нельзя пройти задания или вариативность летит? Есть смысл начинать сейчас игру?

Смысла нет, я дропнул, много багов, все достаточно кривое. Rogue Trader сейчас находится в лучшем состоянии, лучше играть в демку от совокотов.

 

Или если фанат киберпанка и сай фая как я

Colony Ship, Cyberpunk 2077, Starfield.

 

Хотел предложить какие нибудь альтернативы в жанре фэнтези. Не нашел к сожалению свежатины.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

3 часа назад, Pyc_MadWolf сказал:

Товарищи, в игре реально очень много багов? Есть критические из-за которых нельзя пройти задания или вариативность летит? Есть смысл начинать сейчас игру?

Игра - шикарная, бери, не пожалеешь. 

 

З.Ы. Маги рулят :wizard:

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
1 минуту назад, Wojt сказал:

Игра - шикарная, бери, не пожалеешь. 

 

З.Ы. Маги рулят :wizard:

Взята давно, но с багами играть не охота :) .

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

Взята давно, но с багами играть не охота :) .

Это не киберпанк, можешь смело играть :108196:

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

Взята давно, но с багами играть не охота :) .

 

1 минуту назад, Wojt сказал:

Это не киберпанк, можешь смело играть :108196:

Не верь войту, тут малясь народ зафанбойствовал, их распалил медведь.

Бери ДЛС к Киберпанку. Проверенный продукт!

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Venc сказал:

Не верь войту

@Pyc_MadWolf Не верь... а хотя ты и сам знаешь :madness:

Ссылка на комментарий

Только что, Wojt сказал:

@Pyc_MadWolf Не верь... а хотя ты и сам знаешь :madness:

А что мне верить или не верить, пусть запускает, если так интересно.

:D

 

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Товарищи, в двух словах без спойлеров, как сюжет в игре? Затягивает на ура?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 205066

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    611

  • Venc

    390

  • Pyc_MadWolf

    232

  • Wojt

    231

  • Gorthauerr

    157

  • Panther

    118

  • Avros

    108

  • Alorian

    92

  • Дoбро

    90

  • Gil-galad

    90

  • Хоттабыч

    72

  • EugeneL

    71

  • stanimir

    70

  • Miles

    69

  • Adrens

    69

  • СУЛАРИУС

    64

  • Devin

    49

  • simonov-89

    43

  • RiscoUK

    40

  • Noobozadrot

    39

  • Welzewool

    38

  • HeinzG

    36

  • SteelDog

    34

  • Vitalius

    31

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Жанр: CRPG Разработчик: Larian Studios Издатель: Larian Studios Дата выхода: 3 августа 2023 Системные требования: Описание: Соберите отряд и вернитесь в Забытые Королевства. Вас ждет

Pyc_MadWolf

Первые подробности Baldur's Gate III.   Журналист USGamer пообщался с главой Larian Studios Свеном Винке и креативным директором настольной RPG Dungeons & Dragons Майком Мерлсом относите

Panther

Хм... Однажды я тоже спорил с Венком, а потом у меня украли сладкий рулет.

ryazanov

Блин, я тему до читал только до 88 страницы, но мне уже осточертел венковский нудёж. Это просто пипец непрошибаемая уверенность в своей непогрешимости. Вечное ситховское возведение в абсолют. Ест

Devin

"фэнтези умирает"

Shamilboroda

Kapellan

Кстати БГ3 обошла диско на метакритике и заняли первое место среди всех ПК игр. Также она вошла в топ10 игр на всех платформах ну и стала там единственной РПГ. В стиме общая оценка уже дорос

Shamilboroda

Baldur’s Gate 3 будет сильнее отличаться от Divinity: Original Sin 2 на релизе Larian Studios поспешила успокоить поклонников серии Baldur’s Gate, которые упрекнули создателей третьей части в 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...