Baldur's Gate 3 - Страница 127 - Baldurs Gate 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Baldur's Gate 3

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Kapellan
5 минут назад, Alorian сказал:

После этой новости, где-то в углу тихо плачет Киберпанк :))

Ага. Обе игры были очень ожидаемы и на них возлагали массу надежд. Но ЦДшки старательно врали и скрывали реальное состояние игры, а Ларианы делали всё в открытую. Вот и итоговая разница.

Ссылка на комментарий

Kapellan

Ещё немного данных. Вчера пиковый онлайн вырос до 875к игроков.

Т.е. спустя неделю после релиза онлайн не падает, а растёт. Тогда как у расхайпленных пустышек топовый онлайн это всегда первый день, а потом спад.

Ссылка на комментарий

Kapellan

А касательно абузов, меня больше напрягает что некоторые вещи Ларианы сами превратили в абуз. То ли специально, то ли не понимания как аукнуться их идеи изменения игромеханики.

 

Например в игре есть артефакт, добавляющий к урону спелов модификатор характеристики. Казалось бы ничего такого, да? Вот только с ним банальные волшебные стрелы, самое базовое заклинание кастеров, становится ультимативным анигилятом. Зачем использовать спел 6го круга, который наносит 40-100 урона силовым полем и режется вдвое от спасброска, если можно 6ым кругом скастовать магические стрелы и гарантировано снести 100+ хп тем же силовым полем?

Или воин 11-12 уровней, который за ход может сделать 10 атак. Ну это уже пасфаиндер какой-то:D

Из-за этого некоторые бои, которые запланированы как эпичные, заканчиваются за 1-2 раунда.

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

46 минут назад, Alorian сказал:

После этой новости, где-то в углу тихо плачет Киберпанк :))

Вспоминаю именно эту игру,

Как ты вспоминаешь, если ты не играл?

 

46 минут назад, Alorian сказал:

 BG 3/Киберпанк. Мол будет тоже самое, чё вы кипешуете. Уже не будет. Наиграли уже в кооп 30+ часов, пока всего 2 краша была, до 1 хотфикса и пару незначительных багов в процессе.

Технически сравнивать некорректно, это разные игры с разной динамикой. Одно дело лаги в игре, где сверхразмеренный геймплей и пошаг, другое дело в экшен-рпг, геймплей которого строится на темпе и скорости.

 

У Киберпанк был проблемный старт на плойке, но я ее прошел в начале, никаких принципиальных багов у меня не было, тоже были шероховатости, на которых внимание не акцентируешь.

А сейчас игру уже отполировали.

 

Ведьмак 3, Киберпанк 2077, БГ 3, Диско Элизиум - это все отличные игры, а если, что то прям сильно нравится, то это сугубо вкусовщина.

 

Капеллану нравится БГ 3 - он фанат ДнД, во все игры играет с кубиком и пошагом, мне - Киберпанк, потому что вселенная по вкусу, Дондолону - Диско Элизиум, так как книжки любит и т.д.

 

P.S.

А вообще пройдите эти игры прежде чем их сопоставлять.

Я заспойлерил себе концовки - в БГ3 они однозначно хуже, чем в Pathfinder Wrath.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Avros
18 минут назад, Kapellan сказал:

Или воин 11-12 уровней, который за ход может сделать 10 атак. Ну это уже пасфаиндер какой-то

А вот тут вот поподробнее, расскажи пожалуйста, как этого добиться? Допустим 1 базово +2 к ней дополнительных, повторяем за счёт абилки, которая даёт походить дважды (раз за короткий отдых), +1 если кого-то убьёшь от перка двуручного оружия, откуда ещё 3 атаки? Зелье скорости?

 

22 минуты назад, Kapellan сказал:

Из-за этого некоторые бои, которые запланированы как эпичные, заканчиваются за 1-2 раунда.

А мне это показалось вполне нормальным, эпичность от этого особо не страдает. Ну и часто возникает ситуация, если ты не закончишь бой за 1-2 раунда (ну или по крайней мере не сведешь за это время количество врагов к минимуму), вполне вероятно, что закончат тебя.

Ссылка на комментарий

Kapellan
Только что, Avros сказал:

А вот тут вот поподробнее, расскажи пожалуйста, как этого добиться? Допустим 1 базово +2 к ней дополнительных, повторяем за счёт абилки, которая даёт походить дважды (раз за короткий отдых), +1 если кого-то убьёшь от перка двуручного оружия, откуда ещё 3 атаки? Зелье скорости?

3 базовых удара + 3 удара от всплеска адриналина + 3 удара от ускорения + 1 удар от артефакта ещё опционально +1 удар у некоторых пушек. Т.е. итого до 11 ударов.

 

2 минуты назад, Avros сказал:

А мне это показалось вполне нормальным, эпичность от этого особо не страдает. Ну и часто возникает ситуация, если ты не закончишь бой за 1-2 раунда (ну или по крайней мере не сведешь за это время количество врагов к минимуму), вполне вероятно, что закончат тебя.

Не, это явный просчёт. Сложные бои где босс + толпа врагов они остаются сложными и интересными, даже с учетом магов кастующих по 2 АОЕ за ход.

А вот сложные бои где 1 мегабосс без поддержки, либо она мизерна - они пролетают просто до безобразия просто. Хотя ты при этом видишь, что там разрабы какие-то уникальные механики для него придумали и бой рассчитан раундов на 5-10.

Ссылка на комментарий

Alorian
28 минут назад, Venc сказал:

Как ты вспоминаешь, если ты не играл?

 

Спойлер

image.png.a6a904f9e2615ef400e82e306a8bce00.png

Ну и дальше не буду даже отвечать. Я подметил только конкретики про ожидания. А техническое и бла-бла-бла далее в моём сравнение не учитано. Мы с вами уже этот этап обсуждений прошли, оставим.

 

Ссылка на комментарий

stanimir
23 минуты назад, Kapellan сказал:

А вот сложные бои где 1 мегабосс без поддержки, либо она мизерна - они пролетают просто до безобразия просто. Хотя ты при этом видишь, что там разрабы какие-то уникальные механики для него придумали и бой рассчитан раундов на 5-10.

Соглашусь. Бой на входе в Лунные башни, где много врагов был сложнее, чем бой с Кетериком-образиной в "мозговом центре". Он закончился за 3 раунда, моей пати снесли едва ли пару хитов. 

Ссылка на комментарий

Avros
7 минут назад, stanimir сказал:

Бой на входе в Лунные башни, где много врагов был сложнее, чем бой с Кетериком-образиной в "мозговом центре". Он закончился за 3 раунда, моей пати снесли едва ли пару хитов.

У меня обратная ситуация, бой на входе без каких либо проблем, там полно союзников, которые очень неплохо и сами с врагами справляются. А вот с Кетериком дело чуть не дошло до перезагрузки. Хотя, вероятно у меня такие впечатления из-за того, что я между этими боями отдых не устраивал и соответственно к Кетерику подходил с уже изрядно ограниченным запасом абилок.

Ссылка на комментарий

Alorian
20 минут назад, stanimir сказал:

Соглашусь. Бой на входе в Лунные башни, где много врагов был сложнее, чем бой с Кетериком-образиной в "мозговом центре". Он закончился за 3 раунда, моей пати снесли едва ли пару хитов. 

Не знаю, как там дальше, но по первому акту, в котором мы до сих бегаем, довольно легковато сражения проходят. Мне кажется, нужно врагам ещё хп было поднять, 30% примерно на тактике. Слишком с прокаста/ударов по первому ходу заливается дамагом. Если бы враг выживал чуть более, то сразу битвы сложней становились. У нас так и выходит по битвам, что если с первого-второго хода не убили самого жесткого, то потом куча проблем на все ячейки и с вдумчивым рассмотрением тактики боя. Если бы не наш нуб-син, то в боях вообще бы трупов не было, что довольно странно, т.к. свитков воскрешения дофига + в лагере черепушка. Я ожидал в связи с подобным более тяжелых битв. 

В общем, нужно добавлять "Тактика+" сложность или даже "Тактика++". В одиночке видимо модом воспользуюсь на +30% Хп к врагам.

 

Изменено пользователем Alorian
Ссылка на комментарий

stanimir
32 минуты назад, Avros сказал:

У меня обратная ситуация, бой на входе без каких либо проблем, там полно союзников, которые очень неплохо и сами с врагами справляются. А вот с Кетериком дело чуть не дошло до перезагрузки. Хотя, вероятно у меня такие впечатления из-за того, что я между этими боями отдых не устраивал и соответственно к Кетерику подходил с уже изрядно ограниченным запасом абилок.

Я подготовился очень серьезно, но в реале мне понадобился мисти степ, чтобы добраться до Копья Ночи Ускорение на Лаэзель, зелье скорости на моего перса, и все. А еще Хальсин один раз молнией влупил. 4 удара двуручем Лаэзель снесли у него половину хп, еще треть снес мой перс остальное Хальсин и копье ночи. Очень простой бой.

Изменено пользователем stanimir
Ссылка на комментарий

Kapellan

Тем временем на опенкритике это теперь тоже лучшая игра всех времён.

7KvmstyMPF.jpg

Ссылка на комментарий

Avros
29 минут назад, stanimir сказал:

Я подготовился очень серьезно, но в реале мне понадобился мисти степ, чтобы добраться до Копья Ночи Ускорение на Лаэзель, зелье скорости на моего перса, и все. А еще Хальсин один раз молнией влупил. 4 удара двуручем Лаэзель снесли у него половину хп, еще треть снес мой перс остальное Хальсин и копье ночи. Очень простой бой.

Я шел составом варвар+Шадоухэрт+Лаэзель+Хальсин. Лаэзель за счёт её способности к телепортации на первом ходу освобождает Копье, варваром бил Кетрика, Хальсином в облике Совуха сначала с остальными мобами разбирался. Собственно самого Кетрика снести проблем не составило, но потом же вылезла аватара, которая походила первой и очень больно прошлась по моим, скучковавшимся на платформе бойцам. 

Ссылка на комментарий

stanimir
1 минуту назад, Avros сказал:

Я шел составом варвар+Шадоухэрт+Лаэзель+Хальсин. Лаэзель за счёт её способности к телепортации на первом ходу освобождает Копье, варваром бил Кетрика, Хальсином в облике Совуха сначала с остальными мобами разбирался. Собственно самого Кетрика снести проблем не составило, но потом же вылезла аватара, которая походила первой и очень больно прошлась по моим, скучковавшимся на платформе бойцам. 

А, тут еще может нюанс, что я сразу бился с этой НЕХ. Так как Кетрика убеждением заставил покаяться и он сразу в яму сиганул. Но она все равно лупила слабовато, у моего варлока только 10 очков брони Агафиса снесла ударом. Мобы вообще незаметны были. Гейл полезен, он может контрспеллить и накладывать ускорение, оно вообще имбовое. 

Ссылка на комментарий

Avros
22 минуты назад, stanimir сказал:

Но она все равно лупила слабовато, у моего варлока только 10 очков брони Агафиса снесла ударом.

Ну тут либо мне очень сильно не повезло, либо тебе очень сильно повезло. Уже точно не скажу, сколько именно по мне урона прошло, но вся партия оказалась с минимальным количеством хп, хотя до этого была более или менее целой. Правда не знаю, был это простой удар или применение какой-то магии, контрспеллить у меня некому.

Ссылка на комментарий

Спойлер

Стоило мне спуститься в канализацию, как появилась как бы смертельно раненная Лаэзель, сказала, что тут много врагов, но она их задержит. На мой ответ, что товарищей не бросаю, выяснилось, что это Орин, но она действительно выкрала Лаэзель (я так понимаю, выбирается случайный спутник не в партии), предложила убить Горташа, а потом сразиться с ней на дуэли - только при таком раскладе она сохранит жизнь Лаэзель. 

 

Ссылка на комментарий

Kapellan

Тем временем продажи в стиме перевалили за 10 млн.

Ссылка на комментарий

Avros
29 минут назад, Adrens сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. По поводу предателя (Скрыть)

Стоило мне спуститься в канализацию, как появилась как бы смертельно раненная Лаэзель, сказала, что тут много врагов, но она их задержит. На мой ответ, что товарищей не бросаю, выяснилось, что это Орин, но она действительно выкрала Лаэзель (я так понимаю, выбирается случайный спутник не в партии), предложила убить Горташа, а потом сразиться с ней на дуэли - только при таком раскладе она сохранит жизнь Лаэзель. 

 

Спойлер

Странно. Я когда в первый раз попал в канализацию через логово Императора (не знал, что туда попаду), у меня тоже такое было, но там была маленькая девчонка, Нени вроде, или как-то так. Я ещё тогда не понял, с чего это Орин угрожает мне убийством какой-то совершенно не знакомой мне девчонки. Но я потом загружал более ранний сейв (уже точно не помню из-за чего, толи мискликнул и мои всем отрядом в яд влетели, то ли ещё что-то этакое произошло). Во второй раз я туда не полез, в канализацию попал уже позже другим путем, вход в их логово тоже нашёл, но ещё не ходил туда, и такое событие не повторялось. Ну а девчонка сидит в лагере и её выгнать нельзя.

 

Ссылка на комментарий

Kapellan

Не понял как правильно побеждать босса и замесил грубой силой через все имуны:D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 205025

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    611

  • Venc

    390

  • Pyc_MadWolf

    232

  • Wojt

    231

  • Gorthauerr

    157

  • Panther

    118

  • Avros

    108

  • Alorian

    92

  • Дoбро

    90

  • Gil-galad

    90

  • Хоттабыч

    72

  • EugeneL

    71

  • stanimir

    70

  • Miles

    69

  • Adrens

    69

  • СУЛАРИУС

    64

  • Devin

    49

  • simonov-89

    43

  • RiscoUK

    40

  • Noobozadrot

    39

  • Welzewool

    38

  • HeinzG

    36

  • SteelDog

    34

  • Vitalius

    31

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Жанр: CRPG Разработчик: Larian Studios Издатель: Larian Studios Дата выхода: 3 августа 2023 Системные требования: Описание: Соберите отряд и вернитесь в Забытые Королевства. Вас ждет

Pyc_MadWolf

Первые подробности Baldur's Gate III.   Журналист USGamer пообщался с главой Larian Studios Свеном Винке и креативным директором настольной RPG Dungeons & Dragons Майком Мерлсом относите

Panther

Хм... Однажды я тоже спорил с Венком, а потом у меня украли сладкий рулет.

ryazanov

Блин, я тему до читал только до 88 страницы, но мне уже осточертел венковский нудёж. Это просто пипец непрошибаемая уверенность в своей непогрешимости. Вечное ситховское возведение в абсолют. Ест

Devin

"фэнтези умирает"

Shamilboroda

Kapellan

Кстати БГ3 обошла диско на метакритике и заняли первое место среди всех ПК игр. Также она вошла в топ10 игр на всех платформах ну и стала там единственной РПГ. В стиме общая оценка уже дорос

Shamilboroda

Baldur’s Gate 3 будет сильнее отличаться от Divinity: Original Sin 2 на релизе Larian Studios поспешила успокоить поклонников серии Baldur’s Gate, которые упрекнули создателей третьей части в 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...