Критика, Впечатления, Отзывы об игре - Страница 43 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Критика, Впечатления, Отзывы об игре

Рекомендованные сообщения

Nikkirche
12 минуты назад, Venc сказал:

Пацаны, айда лучше в китайский тотал вар играть.

Извините ,но ретекстуринг  с двумя - тремя новыми механиками ис убогой экономикой (даже в императоре лучше) меня вообще не интересует.

Изменено пользователем Nikkirche
Ссылка на комментарий

12 минуты назад, Venc сказал:

Да чё голосовать. Уже понятно, что финита. Пацаны, айда лучше в китайский тотал вар играть.

На Плазе высказивались, мол, редизайн бы сделать можно, как у Стеллариса, а Йохана на другой проект перекинуть)

Ссылка на комментарий

Avros
47 минут назад, Nikkirche сказал:

Извините ,но ретекстуринг  с двумя - тремя новыми механиками ис убогой экономикой (даже в императоре лучше) меня вообще не интересует.

Хм... а где вы в Императоре экономику увидели?

Ссылка на комментарий

Daniel13

Странный выбор: либо только мана, либо только деньги и время :)

Ссылка на комментарий

15 минут назад, dan13 сказал:

Странный выбор: либо только мана, либо только деньги и время :)

Это ж Твитор, там сколько максимум знаков-то, 180, 220? Да как бы опрос про общее направление, не конкретно.

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

Daniel13
1 минуту назад, Evk сказал:

Это ж Твитор, там сколько максимум знаков-то, 180, 220? Да как бы опрос про общее направление, не конкретно.

Он мог бы создать тему на Плазе.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, dan13 сказал:

Он мог бы создать тему на Плазе.

На Плазе пользователей мало и в основном хардкорные фанаты-олды, видимо, по этому.

Ссылка на комментарий

Daniel13
Только что, Evk сказал:

На Плазе пользователей мало и в основном хардкорные фанаты-олды, видимо, по этому.

А у него в подписчиках не фанаты? :)
Ведь именно они будут костяком тех, кто проголосует.

Ссылка на комментарий

Только что, dan13 сказал:

А у него в подписчиках не фанаты? :)
Ведь именно они будут костяком тех, кто проголосует.

Вроде, должно быть так)

Ну, голосов довольно много в Твиторе собрал, на Плазе было бы несколько сотен, скорее всего.

Ссылка на комментарий

Daniel13
1 минуту назад, Evk сказал:

Вроде, должно быть так)

Ну, голосов довольно много в Твиторе собрал, на Плазе было бы несколько сотен, скорее всего.

И как там? У меня не получается посмотреть...

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, dan13 сказал:

И как там? У меня не получается посмотреть...

Do you prefer to have abstracted resources like monarch power in a strategy game over basing everything around time and money?

34%Yes

66%No

4,161 голос•Осталось: 10 часов

 

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

В целом игра вроде бы и неплохая, а в перспективе может стать даже хорошей, но есть в ней много такого, что мешает в полной мере насладиться игровым процессом. В сегодняшней сессии за Рим, например, я сделал Фракию своим федератом. Чуть позже я надумал напасть на одного греческого минора, а мне в ответ - его независимость гарантирована Фракией, она возглавит войска в случае войны, и ваще, -5 стабильности за разрыв перемирия...:o_0: Просто чудеса парадоксовской дипломатии - мой слабенький клиент готов драться со своим весьма мощным  патроном из-за хилого безвестного минорчика... По идее, все его прежние договоренности должны были аннулироваться.

Отсюда вопрос старожилам: есть ли подобные косяки в других играх Парадоксов?

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Evk сказал:

Do you prefer to have abstracted resources like monarch power in a strategy game over basing everything around time and money?

34%Yes

66%No

4,161 голос•Осталось: 10 часов

 

нафига вообще такой опрос запиливать - мне кажется ответ очевиден. Механики должно быть сложными, интересными, органично встроенными в геймплей и историчными.

А не тупо ману везде пихать.

 

Мана это вообще затычка в стратегиях - разрабы не могут  в нормальную механику -  втыкают манозатычку.

Ссылка на комментарий

Если отменять ману, то отменять и кубик в боях)

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
11 час назад, Shamilboroda сказал:

Отсюда вопрос старожилам: есть ли подобные косяки в других играх Парадоксов?

В других играх зависимые государства не раздают гарантий поддержки. А что мешает Фракию поглотить? 10 лет уж наверняка придумаете, в каком направлении еще кого съесть ))

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
20 минут назад, AlexTheTeacher сказал:

В других играх зависимые государства не раздают гарантий поддержки. А что мешает Фракию поглотить? 10 лет уж наверняка придумаете, в каком направлении еще кого съесть ))

Фракия кинула свою гарантию до того, как я её зафедератил:

12 часа назад, Shamilboroda сказал:

По идее, все его прежние договоренности должны были аннулироваться.

 

 

22 минуты назад, AlexTheTeacher сказал:

А что мешает Фракию поглотить?

В тот момент я воевал с целой коалицией, и фракийские земли были наименее интересны, а показатель АЭ приближался к 40. Пришлось зафедератить, чтобы вывести её с войны и захватить без лишних последствий нужные территории.

Ссылка на комментарий

Daniel13

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Йохан снова делится мыслями о дизайне :)

"
We are currently talking lots about this, but I am not happy with the current situation, and while I believe abstracted currencies makes for a better game-design, they need to become realistic currencies for a great design to become a great game. "

Изменено пользователем dan13
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
4 часа назад, Shamilboroda сказал:

Фракия кинула свою гарантию до того, как я её зафедератил:

 

В тот момент я воевал с целой коалицией, и фракийские земли были наименее интересны, а показатель АЭ приближался к 40. Пришлось зафедератить, чтобы вывести её с войны и захватить без лишних последствий нужные территории.

Да, в той же Европе гарантия бы аннулировалась.

 

А как это связано с моим вопросом? Ждите теперь 10 лет, воюя на других фронтах и поглощайте. Если земли были неинтересны, можно было просто денег забрать, но пожалуй лучше уж такой федерат неправильный, чем копейки ))

Ссылка на комментарий

18 часов назад, Evk сказал:

Do you prefer to have abstracted resources like monarch power in a strategy game over basing everything around time and money?

34%Yes

66%No

4,161 голос•Осталось: 10 часов

 

32%Yes

68%No

5,923 голоса•Окончательные итоги

Ссылка на комментарий

Daniel13
43 минуты назад, Evk сказал:

32%Yes

68%No

5,923 голоса•Окончательные итоги

Здорово :)
Надеюсь, он примет это к сведению.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,228
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 112851

Лучшие авторы в этой теме

  • Daniel13

    59

  • Zheleznyak

    57

  • Venc

    52

  • Evk

    51

  • Cyanide

    44

  • Maslopup636

    44

  • SteelDog

    41

  • Avros

    40

  • AlexTheTeacher

    38

  • Imper

    32

  • maximoto

    30

  • Gorthauerr

    27

  • Москаль

    26

  • Last

    21

  • Kapellan

    20

  • Irbis13

    18

  • Publius

    18

  • ABK

    17

  • sandor

    16

  • ккку

    16

  • Valamir

    15

  • Морро

    15

  • MetallAlximist

    15

  • antiximik

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Москаль

Часть вторая: общие впечатления.   Я писал предыдущий пост. Думал его дописать и дальше Селевком жрать диадохов. В процессе написания, стараниями форумного движка, два часа текста обнул

Москаль

Часть первая: отдельные впечатления. Интерфейс Карта мира   Войска   Баги   Технологии   Страны  

Оружейник

Ну, всё что касается экономики и внутренней политики явно в пользу IR: 1.Внутренняя политика тут ЕСТЬ. По сравнению с Европой это уже огромное достижение. 2.Внутренняя политика тут не просто

Медичи

ждал апрель из за императора и игры престолов. короля ночи чпокнули за одну ночь, император оказался неиграбелен🤣

WolfRus

Дада,  все-все. женщины, дети, старики - все.  А воины кушали воздух и золотые монетки. Всех пригодных к службе жителей забрали в армию, а ни число жителей, ни производительность труда оставшихся ни р

Cyanide

Шел энный день однообразного нытья  Видят Рим, для которого написана изначальная сложность ЛЕГКО, единственного из всех стран! - садятся играть за него, наверняка не на вери харде и айронмене, в и

Москаль

Скандербег с Дракулой отбивали нападения Османов. В Европе такое возможно, только если к Скандербегу присосётся венгерская/венецианская/византийская армия.   О боже, наконец-то я смог з

shaiba

Первый взгляд. Вечером попробую, дополню) Расскажу историю, чтобы было понятно, откуда ноги растут. Давным давно студию Парадокс основали и возглавляли два единомышленника, Филипп Тибо и Йох

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...