Критика, Впечатления, Отзывы об игре - Страница 15 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Критика, Впечатления, Отзывы об игре

Рекомендованные сообщения

kiriliuse
1 минуту назад, Venc сказал:

 

Я думаю во всей галлии полмилиона рыл не было (с учетом мужчин, женщин, отроков, грудных младенцев и детишек которые еще только планировали молодые галльские семьи).

Насколько я помню, Цезать вырезал 3 млн галлов. Так что я уверен что там населения прилично осталось.

Ссылка на комментарий

Морро
7 минут назад, bigsponsor сказал:

Были разные эксперименты изменить немного механику геймплея Виктория 2 например. Но вики плохо продалась из-за чего парадоксы поставили на ней крест. 

Мне бы очень хотелось сейчас погонять в этот исторический период. В первые две я не играл, пробовал вторую запустить, но она уже дико устаревшей смотрится. Скоро так будут выглядеть и крестоносцы, если не уже.

В Риме сделали убер большое количество племён, вот только разницы между ними почти нет только по культурным группам - галльская, германская, иберийская и т.д. Вот и получается, что играть будет интересно за исторически значимые страны, а остальное - еда. Ну может позже завезут какое-нибудь длс а-ля "Подъём племён".

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, kiriliuse сказал:

Насколько я помню, Цезать вырезал 3 млн галлов. Так что я уверен что там населения прилично осталось.

да мало ли что он писал. Есть данные археологические. Там поселений были маленькие рассеянные. Какие 3 миллиона...

_________
добавлено 1 минуту спустя

В Крестах у варваров нормальные размеры армий. 1000 или 2000. 5000 это уже Вождь Нагибатор Повелитель Мироздания.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

bigsponsor
1 минуту назад, Морро сказал:

Мне бы очень хотелось сейчас погонять в этот исторический период. В первые две я не играл, пробовал вторую запустить, но она уже дико устаревшей смотрится. Скоро так будут выглядеть и крестоносцы, если не уже.

В Риме сделали убер большое количество племён, вот только разницы между ними почти нет только по культурным группам - галльская, германская, иберийская и т.д. Вот и получается, что играть будет интересно за исторически значимые страны, а остальное - еда. Ну может позже завезут какое-нибудь длс а-ля "Подъём племён".

В Виктории исследования были более-менее логично реализованы и производство. Еще группы населения неплохо реализованы. Лучше бы они механику населения вставили из Виктории. Потому что в текущем виде в Императоре это реально какой-то бред. Нахер они вообще из Стелариса вставляли сюда часть гемплея. Неужели они и вправду думают что в стеларисе это получилось удачно? 

Ссылка на комментарий

proconsul
3 минуты назад, bigsponsor сказал:

Нахер они вообще из Стелариса вставляли сюда часть гемплея. Неужели они и вправду думают что в стеларисе это получилось удачно? 

В стелларисе у них тоже не получилось.

Ссылка на комментарий

Морро
2 минуты назад, kiriliuse сказал:

Насколько я помню, Цезать вырезал 3 млн галлов.

Если бы захотел, столько бы не нашёл. Даже если бы столько было, ему пришлось выжечь всю Галлию дотла.

1 минуту назад, Venc сказал:

В Крестах у варваров нормальные размеры армий. 1000 или 2000.

Да ну? Что это ко мне недавно в Иберию в 800-х годах прилетело 9к с авантюристом-грабителем. Да и со старта за любое северное/балтийское/славянское племя можно иметь по 3-5к воинов. А через 50 лет игры можно собирать по 30к. Да, в Британию действительно ИИ шлёт маленькие группы разорителей, но собрать больше армию физически он может. Племена на ранних этапах легко выносят феодалов большим количество легкой пехоты.

3 минуты назад, bigsponsor сказал:

Нахер они вообще из Стелариса вставляли сюда часть гемплея. Неужели они и вправду думают что в стеларисе это получилось удачно? 

Мне планетарный интерфейс там вообще напоминает симулятор концлагеря. Но там более-менее сносные механики поселений/категорий граждан и их переселений. Хотя квадратики в целом это так себе.

Ссылка на комментарий

antiximik
12 минуты назад, bigsponsor сказал:

Меня тоже забавляют варвары набегающие из пустыни стаками в 14-20к. Понятно что логику в парадоксовских играх может искать только безумец, но всё-же. Во-первых, где им взять доспехи в пустыне? Ок, пустынные малочисленные народы? А почему тогда на лошадях? И там кстати постоянно тяжелая пехота (про доспехи писал выше). Где взять еды в пустыне на такую ораву, а тем более на лошадей?


Есть мнение, и оно не моё, что во времена античного температурного оптимума температура И влажность были более благоприятны для ведения с/х (в т.ч. в Сев.Африке). :$
Но, в-целом, я согласен, что "мильённые" армии у всяких бомжей - эти могли только Кесарю привидеться/придуматься (шоб пугануть несговорчивый сенат?.. :smile37:не, не может того быть...). :)

Ссылка на комментарий

ккку

Уважаемый автор если вам не нравится критика игроков, просто исправьте тему на:  Положительные отзывы и комментарии о игре.

Народ в такие игры играет совсем не глупый.Люди ставят повышенную сложность им не нравится просто мутузить вялый и поддающийся ИИ.

А если не исправят оптимизацию и явные баги то это провал.Игра не цепляет просто. Проведи опрос парадоксы среди тех кто им заплатил за данный полуфабрикат довольны ли вы покупкой и они поймут что это провал. Извините за правду. 

Ссылка на комментарий

Frozzolly
1 минуту назад, ккку сказал:

Проведи опрос парадоксы среди тех кто им заплатил за данный полуфабрикат довольны ли вы покупкой и они поймут что это провал

Но есть ещё такая категория людей, кто будет хвалить до упора лишь потому что заплатили за это.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Frozzolly сказал:

Но есть ещё такая категория людей, кто будет хвалить до упора лишь потому что заплатили за это.

или им заплатили, фиг его знает. Щас такой мир - все может быть...

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
38 минут назад, Venc сказал:

да мало ли что он писал. Есть данные археологические. Там поселений были маленькие рассеянные. Какие 3 миллиона...

Не знаю про 3 миллиона, но в целом по историческим данным 1 млн убитыми, 1 млн уведён в рабство. Ну и в целом могу сказать что вы пишите бред, поскольку население Франции на 1 год нашей эры оценивается в 7 млн человек. Да, похоже за 60 лет римляне лично подняли население галии, а галов там вообще не было, лишь пустая земля

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

Cyanide

We are the champions!

 

2.png

Ссылка на комментарий

Cyanide

скромный паренек Геракион дважды подряд выиграл олимпиаду :smile5:

+2 к стабе нахаляву :D

Видимо, шанс напрямую зависит от суммы всех статов. Этот 6-9-10-6

Ссылка на комментарий

Maslopup636

Отыграл 21 час. Македония.
Скучно, уныло, пусто. Заняться нечем вообще.
Воюю тяжёлой пехотой шараша всех и вся. Легкая жрет мобзапас и бесполезна. Лучники тоже.
Отсутствие привязки найма к населению  - это мегаубожество как и постоянные мегаармии вообще. Ну ведь отлично же в Виктории сделали. Призыв на войну населения и опачки, падение производства, науки и образования.
Недовольство кого то? Да плевать, всё одно ни на что не влияет, убрал с поста и всё или казнил.
Исследования -  более убогого подхода к этому ещё не встречал. Ни думал что напишу такое когда, но в РИм 2 лучше.
Микроменеджмент откровенно достал и это при всём при том, что Виктория 2 мне очень нравится.
Воевать? Ну до уровня  крупной державы ещё смысл есть, а дальше... Всё есть, ничего не надо. Вылизывание в опу рабов  веселит конкретно. Превращение какого либо хмурого дикаря в правоверного грека поклоняющегося зевсу двумя щелчками мыши убило насмерть.
Где тут народ нашёл внутреннюю и внешнюю политику, я откровенно не понял. Нет, разделы такие есть и только.
Ну и ответ на вопрос "стоит ли брать", нет не стоит, ни в коем случае.

Ссылка на комментарий

bigsponsor
1 час назад, antiximik сказал:


Есть мнение, и оно не моё, что во времена античного температурного оптимума температура И влажность были более благоприятны для ведения с/х (в т.ч. в Сев.Африке). :$
Но, в-целом, я согласен, что "мильённые" армии у всяких бомжей - эти могли только Кесарю привидеться/придуматься (шоб пугануть несговорчивый сенат?.. :smile37:не, не может того быть...). :)

Как вы представляете себе выращивание например пшеницы без водоснабжения? Когда изобрели водяное колесо? А где его активно начали использовать? В Египте только на разливах нила был неплохой урожай. Дальше от Нила практически никто не селился. 

И еще вспомнил один аргумент. У варваров никогда не было больших организованных армий. Т.к. на самом деле очень сложно даже 1000 организовать, т.к. нужны обученные офицеры с понятием дисциплины. Риму по этой причине и удавалось легко побеждать варваров, т.к. те были менее организованы и их мелкие кучки постоянно разбивали. Это на самом деле очень сложно: нужна логистика, снабжение, склады, учёт (нужны люди с грамматикой, кто умеет писать и считать). Это сейчас кажется это всё обыденными вещами, т.к. у всех есть базовое школьное образование. А какое образование было у варваров? 14 тыс. это огромная туча народа. 

Ссылка на комментарий

бюросерыйкрат

предлагаю сделать петицию и помочь параходам в разработке и доведения до ума этот шедевр для людей

Ссылка на комментарий

bigsponsor
25 минут назад, Maslopup636 сказал:

Превращение какого либо хмурого дикаря в правоверного грека поклоняющегося зевсу двумя щелчками мыши убило насмерть.

Вот именно! Это самое бредовое что только можно было придумать. В той же Виктории не так просто менялась культура. Если они решили играть через население зачем нужно делать костыль через некие условные единицы жителей, рабов, племена? Могли сделать как в виктории, выделить классы населения, которые можно повышать в развитии. Тогда было бы всё логично. И солдаты точно так же бы как в Виктории появлялись. А то вот мне до сих пор непонятно как высираются солдаты в Императоре? Откуда? Из воздуха?

С наукой тоже какой-то бред. В виктории была отличная механика через грамотность. Всё логично и понятно, работало отлично. Завоёвываешь малограмотные племена - получай дебаф к грамотности всего населения и отставание в развитии. 

Изменено пользователем bigsponsor
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
39 минут назад, Maslopup636 сказал:

Лучники тоже.

не, ну вот это неверно. Если тяжёлая пехота в первом ряду, то ей накидывают лучники и поскольку у тяжей большой вес от потерь, то быстро падает мораль и всерается битва. Правда если у вас доминирование на 3-4 лвла военки, то тогда это не так уж и важно. И возможно вы даже не обратили внимание на это

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

Maslopup636

@bigsponsor а тут всё на костылях, причём кривых. Я вот думал, что дойду до скифов и они то уж мне дадут просраться своими конными лучниками.... не-а. Вынес не напрягаясь. Сарматов вообще какие то лесные дикари вырезали в степях. Понятия снабжения в игре тоже нет. И чего что Рим что греки вокруг водных путей развивались и воевали, а как куда вглубь так проблемы. Почему ветеранские поселения нельзя без колонизации провы основать? (некуда падать лояльности - это окуеть какое объяснение от разрабов). В Крестоносцах поставить рулить можно было на удел, тут только на регион состоящий из кучи провинций... Есть понятие поместье, но появляется оно хз по какому принципу и одно на город(почему город минимальная территориальная единица хз). И вот такого буквально на каждом шагу завалы.

_________
добавлено 4 минуты спустя

@MetallAlximist да нет там потерь практически, ибо у лучников отрицательная эффективность против тяжпехов.  Лучников у противника обычно 5-6 тысяч на 15-20 тысяч лёгкой пехоты. 14 тысяч тяжпехов разбирают их на ура. Ради интереса как то набрал армию из 14 тысяч тяж кавалерии. Тоже выносит хорошо но штурмовать города не может и потому использую как гоняние всяких просочившихся.

 

Ссылка на комментарий

10 минут назад, bigsponsor сказал:

Завоёвываешь малограмотные племена - получай дебаф к грамотности всего населения и отставание в развитии. 

Оно, как я понял, примерно так и работает. Т.е. в моей текущей партии маленькое государство на Крите является лидером по техам относительно всех государств, т.к. относительно своей небольшой численности населения даёт дофига очков исследования гражданами. Я же за Рим вообще не повышал племена и свободных людей, потому граждан у меня в большом и населенном государстве где-то четверть, не все провинции ещё и довольны, что тоже срезает очки исследования. В итоге я по уровню тех по сравнению с этим Критом как варвар(хотя мне пишет, что у меня опережение по времени приличное, боюсь представить, какое у них там).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,228
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 112866

Лучшие авторы в этой теме

  • Daniel13

    59

  • Zheleznyak

    57

  • Venc

    52

  • Evk

    51

  • Cyanide

    44

  • Maslopup636

    44

  • SteelDog

    41

  • Avros

    40

  • AlexTheTeacher

    38

  • Imper

    32

  • maximoto

    30

  • Gorthauerr

    27

  • Москаль

    26

  • Last

    21

  • Kapellan

    20

  • Irbis13

    18

  • Publius

    18

  • ABK

    17

  • sandor

    16

  • ккку

    16

  • Valamir

    15

  • Морро

    15

  • MetallAlximist

    15

  • antiximik

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Москаль

Часть вторая: общие впечатления.   Я писал предыдущий пост. Думал его дописать и дальше Селевком жрать диадохов. В процессе написания, стараниями форумного движка, два часа текста обнул

Москаль

Часть первая: отдельные впечатления. Интерфейс Карта мира   Войска   Баги   Технологии   Страны  

Оружейник

Ну, всё что касается экономики и внутренней политики явно в пользу IR: 1.Внутренняя политика тут ЕСТЬ. По сравнению с Европой это уже огромное достижение. 2.Внутренняя политика тут не просто

Медичи

ждал апрель из за императора и игры престолов. короля ночи чпокнули за одну ночь, император оказался неиграбелен🤣

WolfRus

Дада,  все-все. женщины, дети, старики - все.  А воины кушали воздух и золотые монетки. Всех пригодных к службе жителей забрали в армию, а ни число жителей, ни производительность труда оставшихся ни р

Cyanide

Шел энный день однообразного нытья  Видят Рим, для которого написана изначальная сложность ЛЕГКО, единственного из всех стран! - садятся играть за него, наверняка не на вери харде и айронмене, в и

Москаль

Скандербег с Дракулой отбивали нападения Османов. В Европе такое возможно, только если к Скандербегу присосётся венгерская/венецианская/византийская армия.   О боже, наконец-то я смог з

shaiba

Первый взгляд. Вечером попробую, дополню) Расскажу историю, чтобы было понятно, откуда ноги растут. Давным давно студию Парадокс основали и возглавляли два единомышленника, Филипп Тибо и Йох

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...