Перейти к содержимому
Strategium.ru

Украинские национальные интересы


Рекомендованные сообщения

nelsonV
2 часа назад, Kassatka сказал:

Это да, является прямым запретом языка.

Цитата

одобряешь?

1 час назад, Volchenock сказал:

можешь резю спросить.

на каком языке? 

  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 1

Volchenock
8 минут назад, nelsonV сказал:

в Казахстане человека на нормальную работу не берут без знания русского языка.

Пруфы как с языком галатов будут?

_________
добавлено 0 минут спустя
3 минуты назад, nelsonV сказал:

на каком языке? 

Так резя то русский. Тебе 5 лет?

  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 1
  • bad (-1) 1

Flamand

@Kassatka Вы бы в заглавное ссобщение повставляли ссылки на программные посты (их пока два, мой и ваш, насколько я могу видеть) - а то они потеряются в местном флуде и разборках.


Triumph1
7 часов назад, ROTOR сказал:

В смысле почему-то? Потому что он и есть русский. И идеологи создания украинской нации прекрасно это понимают. Для того чтобы из оставшихся под их контролем русских сделать украинцев им просто жизненно необходимо заставить их забыть свой родной язык. Ирландцы шотландцы не боятся потому что эти нации существуют очень давно, а вот украинцев создали около ста лет назад. 

А кто такие русские?

  • Like (+1) 1

nelsonV
(изменено)
29 минут назад, Triumph1 сказал:

 А кто такие русские?

Панеслась... 

Изменено пользователем nelsonV

Александрович
42 минуты назад, Triumph1 сказал:

А кто такие русские?

А кто такие украинцы?:043:

_________
добавлено 1 минуту спустя
7 часов назад, ROTOR сказал:

Задача по решению окончательного вопроса с местным населением

Какого вопроса?


nelsonV
(изменено)
2 минуты назад, Александрович сказал:

А кто такие украинцы?

граждане Украины. Но это слишком просто и банально. 

Изменено пользователем nelsonV

Triumph1
1 минуту назад, Александрович сказал:

А кто такие украинцы?:043:

Вот тоже хотелось бы узнать. Надеюсь кто-то и этот вопрос прояснит.


ROTOR
2 часа назад, Triumph1 сказал:

А кто такие русские?

 

Вы это на полном серьезе спросили?

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 часа назад, Александрович сказал:

 

Какого вопроса?

 

Переделывания оставшихся русских в украинцев.


Александрович
(изменено)
19 минут назад, ROTOR сказал:

Переделывания оставшихся русских в украинцев.

Это и без запрета языка успешно можно сделать. Яркий пример Черногория.

Изменено пользователем Александрович

ROTOR
8 часов назад, Kassatka сказал:

И чё? Что с того, что раньше украинцы именовались руськими, русичами, русинами и рутенами? Теперь называются украинцами, а остались все тем же народом практически с тем же самым языком и общим культурным наследием. Кстати говорит он на самом обычном украинском, но с западенским произношением. Сейчас местные разновидности украинского народа вовсе не декларируют себя как представителей отдельных народов, а как представителей одного общего украинского народа. А уже внутри него гуцулы, бойки, лемки, русины и т.д.

 

Это в корне все меняет! Если вы признаете очевидный факт который известен всему миру, то и жизнь в самой Украине начнет меняться к лучшему. 

Это как в США все граждане США, но по национальности они все разные. Все это понимают и ни одна из наций не тянет одеяло на себя. Вы же пытаетесь  все народы волей судьбы оказавшиеся на территории государства Украины, НАСИЛЬНО переделать их в новую нацию. Они должны забыть своих предков, свою историю свой родной язык и стать манкуртами. На мой взгляд именно это и разрывает Украину на части. Каждое действие рождает противодействие.

Вспомни пример СССР, не людях все пели о дружбе народов и любви к партии, а на кухнях бурлила ненависть раскол и национализм.

Хотя может быть конечно и удастся этот эксперимент по  переделыванию русских в украинцев(коммунистам это удавалось), но делать это нужно было постепенно и мягко. А сейчас все оголилось и русские, где-то активно и открыто, а где-то тайно, но протестуют против украинизации и вам их теперь не переломить.


ROTOR
34 минуты назад, Александрович сказал:

Это и без запрета языка успешно можно сделать. Яркий пример Черногория.

 

А что Черногория? Это по сути мини копия Украины. Черногорцы это помесь сербов, хорватов. Они активно вытесняют сербский язык из страны на котором кстати разговаривают 80% населения.  По законам геополитики колониальные страны стараются раздробить все другие страны чтобы они стали меньше и слабее и тогда ими легче управлять.  При желании и финансовой поддержке из вен можно любую стран дробить и разрывать на части. Хоть Францию хоть Германию хоть Испанию, хоть Великобританию хоть Голландию, хоть Италию. Но все националистические настроения там жестко пресекаются. Для Югославии, России  одна политика, народы имеют право на самоопределение, а для себя любимых у них другая политика.


nelsonV
(изменено)
34 минуты назад, ROTOR сказал:

А что Черногория? Это по сути мини копия Украины. Черногорцы это помесь сербов, хорватов. Они активно вытесняют сербский язык из страны на котором кстати разговаривают 80% населения

не вытесняют они никакой язык. А Черногория была отдельным государством и до СФРЮ. Собственно сербский и хорватский это просто национальные варианты одного стандартного сербохорватского языка. 

А в "Малой Югославии" право на выход было прописано. 

 

34 минуты назад, ROTOR сказал:

Для Югославии, России  одна политика, народы имеют право на самоопределение, а для себя любимых у них другая политика.

да право всегда одно - право сильного. Любое право опирается на силу. 

Для себя любимых... ну когда-то и американцы отделились от ВБ, провозгласив право на самоопределение. 

Но я уже как-то цитировал "Сегуна", где написано

Цитата

 

— Цукку-сан утверждает, что эта твоя Голландия была вассальным владением испанского короля несколько лет назад. Это верно?

— Да.

— Следовательно, Голландия, ваш союзник, восстала против своего законного правителя?

— Она воюет с испанцами, да. Но…

— Разве это не мятеж? Да или нет?

— Да, но есть смягчающие обстоятельства.

— Нет «смягчающих обстоятельств», когда речь идет о мятеже против своего суверена.

— Если только вы не победите.

Торанага внимательно поглядел на него. Потом громко рассмеялся. Он что-то сказал Хиромацу сквозь смех, и тот кивнул.

— Да, господин чужеземец с невозможным именем, да. Ты назвал одно «смягчающее обстоятельство». — Он еще раз хихикнул, а потом веселости как не бывало. — Вы выиграете?

— Хай.

 

И неважно, отделятся они самостоятельно или с помощью другого государства (американцы тоже не одни воевали, а в союзе с Францией и Испанией), право на самоопределение по факту есть тогда, когда есть право сильного, когда есть достаточно воли и силы его реализовать. 

_________
добавлено 4 минуты спустя

Ну, а насчет того, что украинцы остались с тем же языком... с каком тем же, древнерусским что ли? Так он другой был. Нет сейчас по факту древнерусского языка, никто на нем не говорит. Кстати, его как единого языка и не было. Мы сейчас знаем, что наш русский язык является результатом конвергенции новгородского диалекта и киевско-московского диалекта. (И нет, киевско-московский диалект - это не украинский язык).

Изменено пользователем nelsonV
  • Like (+1) 2

ROTOR
(изменено)
12 минуты назад, nelsonV сказал:

 

да право всегда одно - право сильного. Любое право опирается на силу. 

Для себя любимых... ну когда-то и американцы отделились от ВБ, провозгласив право на самоопределение. 

Но я уже как-то цитировал "Сегуна", где написано

И неважно, отделятся они самостоятельно или с помощью другого государства (американцы тоже не одни воевали, а в союзе с Францией и Испанией), право на самоопределение по факту есть тогда, когда есть право сильного, когда есть достаточно воли и силы его реализовать. 

 

 

Ну а я разве отрицал это? 

Великобритания силой оружия подавляла сепаратистов в США и Ирландии и ЮАР забыв про право на самоопределение народа, но активно боролось за свободу поляков в Российской империи.

Ничего не ново под луной.

Изменено пользователем ROTOR
  • Like (+1) 1

Александрович
54 минуты назад, ROTOR сказал:

Черногорцы это помесь сербов, хорватов

Там хорватов отродясь не было.

55 минут назад, ROTOR сказал:

Они активно вытесняют сербский язык из страны на котором кстати разговаривают 80% населения.

Черногорския язык из той же оперы, что австрийский и люксембургский. В политических целях стали называть сербский язык черногорским.

 

_________
добавлено 2 минуты спустя
58 минут назад, ROTOR сказал:

 При желании и финансовой поддержке из вен можно любую стран дробить и разрывать на части. Хоть Францию хоть Германию хоть Испанию, хоть Великобританию хоть Голландию, хоть Италию. Но все националистические настроения там жестко пресекаются.

Ага, Шотландцев в англичан не переделывают, как и бретонцев во французов.

  • Like (+1) 1

ROTOR
32 минуты назад, Александрович сказал:

 

Ага, Шотландцев в англичан не переделывают, как и бретонцев во французов.

 

Ага, потому что для белых людей одни законы, а для всех остальных другие. Особенно для России, уж слишком у нее много земли и самое главное природных ресурсов, которые она почему то не дарит "белым" людям. 

  • facepalm 1

nelsonV
1 минуту назад, ROTOR сказал:

Особенно для России, уж слишком у нее много земли

У России? много земли? Где? 

В США больше. 

1 минуту назад, ROTOR сказал:

и самое главное природных ресурсов, которые она почему то не дарит "белым" людям. 

она сама их еще не разработала.


nelsonV
6 минут назад, nelsonV сказал:

У России? много земли? Где? 

 

Более 70 % российской территории — зона рискованного Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (районы севера европейской части, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) занимает 65 % территории России.

 

Много земли, да...


ROTOR
15 минут назад, nelsonV сказал:

У России? много земли? Где? 

В США больше. 

 

 :o Что значит где в России много земли? Россия самая большая и МИРЕ страна по площади.

В США это ИХ земля  которую охраняет самая могущественная армия в истории человечества.


nelsonV
(изменено)
7 минут назад, ROTOR сказал:

Россия самая большая и МИРЕ страна по площади.

и что? 

выше написано. 

Больше половины земли в России непригодно к использованию. Вообще никак. Климат ужасный. Урожайность низкая. Что толку?

7 минут назад, ROTOR сказал:

В США это ИХ земля  которую охраняет самая могущественная армия в истории человечества.

в США много пригодной земли, мягкий климат, высокая урожайность, вот о чем я говорю. Да даже в "маленькой" Японии продуктивность земли выше, чем в России. 

Имеет ценность земля, которую люди обрабатывают. А не сама по себе. А вечную мерзлоту обрабатывай не обрабатывай. 

Изменено пользователем nelsonV

  • Ответы 352
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17960

Лучшие авторы в этой теме

  • Yosce

    34

  • ROTOR

    24

  • belogvardeec

    23

  • SteelDog

    22

  • bornrules

    22

  • Wojt

    21

  • Rembowar 3

    18

  • Gulaev

    16

  • nelsonV

    15

  • Jeff Prow

    13

  • Redbell

    12

  • WolfRus

    10

  • 0wn3df1x

    9

  • irbis09sk

    8

  • Odin

    7

  • Александрович

    7

  • 27wolf

    7

  • Kassatka

    7

  • Disa_

    7

  • Zheleznyak

    6

  • Volchenock

    6

  • Иммануил_Кант

    4

  • wadwad

    4

  • СУЛАРИУС

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Flamand

Я хоть и не считаю себя украинским националистом (збави боже), но также весьма переживаю за украинские национальные интересы. Естественно украинские национальные интересы - это в  первую очередь

Флавий Аниций

Империя США есть. Просто это империя не монархического типа, но от этого она не перестаёт быть империей.  

0wn3df1x

Что за раССа такая проживает на Украине? Гипербореи?      Почему в рамках специальной военной операции количество пострадавших мирных с обеих сторон за 26 месяцев конфликта в 4 раза м

Kassatka

Усіх вітаю! (Всем здрасти!) Я считаю себя украинским националистом следовательно вопрос украинских НАЦИОНАЛЬНЫХ интересов очень важен в моей жизни, попытаюсь сформулировать, как я их вижу. Глав

YaisSevastopolya

Вот я был гражданином Украины 22 года, и потом сидел в окопах на Чонгаре именно затем чтобы такие национальные интересы не распространились на мою Родину.   Пока ты делишь своё население на

Флавий Аниций

Belogvardeec, я согласен практически со всем что ты пишешь. Но пытаться в чем-то убеждать "свидомых" - пустое занятие. У них давно сложилась своя шизо-фэнтезийная картина мира, напрочь отрицающая обще

vallball

Как можно вообще догадаться вИКИПЕДИЮ приводить как источник объективной информации?

Miles

Зато есть у хозяев Чехии по отношению к России.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Модераторы онлайн

    • alexis
×
×
  • Создать...