Пофлудим за РПГ - Страница 280 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пофлудим за РПГ

Рекомендованные сообщения

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.

League-of-Legends-fendomy-Katarina-Garen

 

По просьба флудящихся:

Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с ними напрямую связанно(сама игровая индустрия, первоисточники, жанры и т.д.). Однако если пойдёт длительное обсуждение чего-то конкретного(к примеру, 30 постов разбора властелина колец с цитатами), возможно выделение этой темы в отдельную и перенос в наиболее подходящий раздел.

Темы не связанные с играми, такие как политика, реал, техника и т.д. - рассматриваются как оффтоп.

Изменено пользователем Kapellan
  • Like (+1) 3
  • ready 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
EugeneL
27 минут назад, Venc сказал:

Захватывающая игра. Играю каждый день. Щас босса первой главы убил.

Сай-фай, я надеюсь?

Ссылка на комментарий

Gil-galad
2 часа назад, Venc сказал:

Захватывающая игра. Играю каждый день. Щас босса первой главы убил.

Невероятно подробный рассказ. Просто лучший из всех который можно было написать. 

Ссылка на комментарий

7 часов назад, EugeneL сказал:

Сай-фай, я надеюсь?

Там рядом космический аппарат упал. Ну получается таки сай фай как ни странно.

Ссылка на комментарий

11 час назад, qwerty2099 сказал:

Невероятно подробный рассказ. Просто лучший из всех который можно было написать. 

Геймплейно интересно, оборотней убивает только серебро, феечек бить только железом, чувство приключения есть, щас должны дать титул. 

А потом я развернусь в своём баронстве. Буду развивать земли.

 

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

EugeneL
2 часа назад, Venc сказал:

Геймплейно интересно, оборотней убивает только серебро, феечек бить только железом, чувство приключения есть, щас должны дать титул. 

А потом я развернусь в своём баронстве. Буду развивать земли.

 

Твёрды Сай-фай! Горжусь тобой

Медаль "За верность жанру" твоя1

:D

Ссылка на комментарий

1 час назад, EugeneL сказал:

Твёрды Сай-фай! Горжусь тобой

Медаль "За верность жанру" твоя1

:D

Я как поклонник Морры и Тормента всегда говорил что я за оригинальное фэнтези. А в Pathfinder даже огнестрел есть и хай тек технологии.

Ссылка на комментарий

Gil-galad
5 часов назад, Venc сказал:

Я как поклонник Морры и Тормента всегда говорил что я за оригинальное фэнтези.

Так это сай фай, а не фэнтези. 

Ссылка на комментарий

EugeneL

Не собирайте лут в местах массовых битв. Сентиментальные НПС могут расстроится.

 

 

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

Gil-galad

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Интересно, что у них получится.

__________________________

А есть что почитать на тему критики использования "магии Вэнса" в видеоиграх? 

 

 

 

Изменено пользователем qwerty2099
Ссылка на комментарий

Cpazmatikus
В 3/4/2021 в 1:26 AM, qwerty2099 сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Интересно, что у них получится.

Generic fantasy с механикой DnD? Лично мне интересней отыграть профессионального киллера в Hitman.

 

В 3/4/2021 в 1:26 AM, qwerty2099 сказал:

А есть что почитать на тему критики использования "магии Вэнса" в видеоиграх? 

 

Такую критику найти трудно, потому что в видеоиграх данная система используется крайне редко.

Изменено пользователем Cpazmatikus
Ссылка на комментарий

Решил тут поискать интересные настольные не генерик фэнтезийнвн сеттинги. Бронзового века.

Таких оказалось мало. Вот эту игру кто нибудь щупал?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Она свежая. 5 февраля выпущена. Фэнтези в бронзовом веке.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, Venc сказал:

Решил тут поискать интересные настольные не генерик фэнтезийнвн сеттинги. Бронзового века.

Таких оказалось мало. Вот эту игру кто нибудь щупал?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Она свежая. 5 февраля выпущена. Фэнтези в бронзовом веке.

Эм, а это точно CRPG? Не настолка ли? В Стиме её нет.

Ссылка на комментарий

15 минут назад, Хоттабыч сказал:

Эм, а это точно CRPG? Не настолка ли? В Стиме её нет.

настолка.

Ссылка на комментарий

Cpazmatikus
В 3/12/2021 в 10:51 AM, Venc сказал:

Решил тут поискать интересные настольные не генерик фэнтезийнвн сеттинги. Бронзового века.

Таких оказалось мало. Вот эту игру кто нибудь щупал?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Она свежая. 5 февраля выпущена. Фэнтези в бронзовом веке.

Судя по обзору, автору нравится проверка навыков в процентах, боевка, связь системы с сеттингом и человекоцентричный мир.

Ссылка на комментарий

В 3/10/2021 в 12:59, Gorthauerr сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В сети появились слухи о следующем проекте FromSoftware, известной по трилогии Dark Souls, мрачному ролевому экшену Bloodborne и самурайскому хардкорному боевику Sekiro: Shadows Die Twice. Источником стал анонимный инсайдер.

Сообщается, что проект проходит под кодовым названием Interstice и создается под платформы PlayStation 5, Xbox Series X, Xbox Series S и PC командой под руководством самого руководителя студии Хидетаки Миядзаки. Издателем якобы выступает Activision, которой понравилось работать с FromSoftware над Sekiro: Shadows Die Twice.

По данным информатора, Interstice - масштабный научно-фантастический меха-экшен с глубокими ролевыми элементами и видом от третьего лица. Проект характеризуется как нечто похожее на "духовного наследника серии Armored Core".

Уточняется, что значительный фокус в Interstice делается на путешествиях по открытому миру на личном боевом мехе, но для изучения также будет доступна хаб-зона с сюжетными NPC. Главным героем же выступает некий человекоподобный андроид, внешность которого можно настраивать по своему желанию. При этом он имеет полноценную озвучку.

В игре будет представлена прокачка как непосредственно меха, так и пилотирующего его персонажа. При этом последнего иной раз придется брать под контроль обособленно, например, в случаях, когда необходимо отправиться в какую-либо локацию, недоступную для перемещения на гигантской боевой машине.

Про мультиплеерный компонент разработчики тоже не забыли.

  • Interstice точно не выйдет на консолях уходящего поколения.
  • Создается на самой современной версии движка FormSoftware (пример "прокачки" движка студии - разница между первой частью Dark Souls и Bloodborne).
  • Игру планировали выпустить до конца марта 2022 года, но из-за сложностей разработки в период пандемии коронавируса ее перенесли на первый-второй квартал 2023 года.
  • Главный герой подчиняется продвинутому суперкомпьютеру. Роль последнего сравнивается с ролью Хранительницы огня из Dark Souls III.
  • Продвинутые суперкомпьютеры возглавляют фракции (всего таких шесть), сражающиеся за остатки ресурсов в попытках сконструировать некую могущественную машину, позволяющую переносить сознание в более высокое измерение. Такая машина уже существовала, и ее потеряли в войне тысячи лет назад.
  • У каждого суперкомпьютера есть уникальная способность, и фракции завязаны на них.
  • Суперкомпьютер героя (Мастер ИИ) отправляет его в руины городов и на базы вражеских фракций для получения информации о машине.
  • К настоящему моменту для игры прописали четыре концовки, и все они завязаны на отношениях между героем и суперкомпьютером.
  • В Interstice есть два вида валюты. Одна используется для прокачки персонажа, а вторая для усовершенствования меха, а также покупки припасов, оружия и одежды.
  • Упоминавшаяся выше хаб-зона похожа на разрушенную лабораторию. Она полна андроидов, похожих на созданного игроком аватара.
  • Появится аналог системы "Подземных чаш" из Bloodborne. ИИ будет генерировать "тренировочные программы".
  • В игре нет полноценных людей.
  • Некоторые сегменты можно пройти только мехом, некоторые - только андроидом.
  • Ключевые характеристики робота делятся на скорость, защиту, атаку и здоровье.

Три изображения, предположительно имеющих отношение к Interstice:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В оригинальном посте информатор добавил, что производство Interstice началось вскоре после того, как закончилась разработка Sekiro: Shadows Die Twice.

И снова сай фай захватывает фэнтези позиции. Да что ж такое.

_________
добавлено 2 минуты спустя
В 3/17/2021 в 10:08, Хоттабыч сказал:

Слухами земля полнится. :)

Джефф Грабб: Bethesda на 90% покажет Starfield летом 2021-го и выпустит игру в конце года Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

10% вероятности отбирает пандемия.

Журналист и инсайдер VentureBeat Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. об этом в рамках подкаста Dealer Gaming, ссылаясь на свои источники. При этом он с уверенностью говорит, что как минимум презентация Bethesda официально не будет частью E3 — значит ли это, что и Microsoft откажется от планов ESA, пока неясно.

 

Говоря о релизе Starfield в конце 2021 года Грабб напомнил о том, как Bethesda презентовала Fallout 4. Компания сократила срок между показом и релизом, и в этом случае она хочет придерживаться аналогичного подхода.

Впрочем, Грабб согласился со своими собеседниками, что в текущих условиях любой релиз в конце 2021 года могут отложить на весну 2022-го, поскольку пандемия по-прежнему вносит изменения в процессы.

Bethesda и Microsoft уже подтвердили, что летом расскажут о своих будущих играх, однако будет ли там Starfield, компании не говорили.

И тут опять сай фай.

Ссылка на комментарий

EugeneL
2 часа назад, Venc сказал:

И снова сай фай захватывает фэнтези позиции. Да что ж такое.

Да, маркетологи делают все возможное и невозможное, чтобы ты Дарк Соулс купил. Вот, меха-обертку придумали :)

Ссылка на комментарий

55 минут назад, EugeneL сказал:

Да, маркетологи делают все возможное и невозможное, чтобы ты Дарк Соулс купил. Вот, меха-обертку придумали :)

Сай фай слешер круче фэнтезийного. Доказано Metal Gear Rising.

Ссылка на комментарий

Nigmat
3 часа назад, Venc сказал:

И снова сай фай захватывает фэнтези позиции. Да что ж такое.

Просто создатели фентези-игр, ВНЕЗАПНО, считают фанатов сайфая за людей - и что они тоже не прочь играть в игры.

Ссылка на комментарий

Noobozadrot

Меня в этом проекте заинтересовала даже не мехо-обертка, а сеттинг в целом - высокотехнологичный мир, в котором не осталось полноценных людей. Немного "Blame!" повеяло.

Ссылка на комментарий

Попалась на глаза - Siralim Ultimate.

отряд из 6 существ, ходишь по карте, собираешь ресурсы и валишь мобов. Есть артефакты и магия, все качается. 

Она есть для всех платформ. Есть еще 3 старые версии, но эта последняя. То ли уже вышла, то ли скоро появится. 1300 существ и всех можно с собой комбинировать, чтобы появлялись новые, со скиллами старых. Почти покемоны. Стримов на русском не нашел, а те что есть - на немецком, я его не знаю.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,376
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 341061

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    1493

  • Kapellan

    653

  • Gorthauerr

    498

  • EugeneL

    389

  • Gil-galad

    385

  • Nigmat

    294

  • Chestr

    286

  • Keksik

    269

  • SteelDog

    215

  • Хоттабыч

    200

  • Александрович

    198

  • Volchenock

    172

  • Devin

    166

  • Nikkirche

    145

  • Kreismalsarion

    105

  • wadwad

    97

  • Panther

    94

  • GoooGooo

    89

  • simonov-89

    81

  • Dronios

    61

  • RAC00N

    60

  • feanya

    59

  • Noobozadrot

    54

  • wadesf

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Verael

Проблем прокачкой нет никаких. Проблемы только с Венком, потому что проблемы у него. В голове. Фентези у него угасло.. Вызывайте врачей

GoooGooo

Вы ничего не знаете о культе изометрических РПГ? Хотя это объяснимо, он же секретный, его обряды покрыты мраком тайны, священные книги берегут от глаз чужаков, молитвы возносят в скрытых, укромных мес

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.   По просьба флудящихся: Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с

Die_Zerber

"Хоббит", "Гарри Поттер" и многие, многие другие с Вами не согласны. Если обратиться к кино, то "Звездные Войны" - самый яркий представитель, потому что, если кто-то еще не понял, к сорок третьему-то

Devin

gorthauerr: за кинематографичность! venc: фэнтези приходит в упадок! qwerty: лайк! новый участник обсуждения: а щас я всех вас переспорю!

Noobozadrot

Keksik я иногда захожу туда пофармить и выполнить ежедневные задания. Но мне текущий сезон не нравится - получаю много урона холодом и быстро откисаю. Поэтому я тут пока что.

Хоттабыч

Истину говорю вам: Китай - величайшая цивилизация мира, а фэнтези скоро умрёт!

Gil-galad

*Тайную любовь к фэнтези. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...