Игровые вопросы по Stellaris - Страница 93 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

!

Здесь задаются исключительно игровые вопросы по Stellaris.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Играю за гештальт-сознание. В один момент понял, что новые расы не ассимилируются, просто пропал такой пункт в настройке прав расы. Так же пропала возможность добавлять расам свойства кибернетики.

Помогите разобраться!!

Изменено пользователем IvanZv
Дополнение
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

3 вопроса.

1. Роботы, которые работают на планете, считаются ли ПОПом при расчете стоимости науки?

2. Расчет стоимости науки : "Базовая стоимость науки" * ( 1 + кол-во_планет*0,1 + кол-во_ПОП*0,01 ). Правильно?

3. Строят ли админ.сектора роботов?

Изменить сообщение уже не могу.. вопрос в догонку:

4. Как поменять корабли в строю. И можно ли это сделать вообще?

5. Вокруг меня плавает много инопланетных флотилий нейтральных существ типа кристалидов, облаков и т.д. (в т.ч. продублировались уже уничтоженные) со знаком вопроса. Напасть не могу. Пишется - неизвестная флотилия можно изучить. Нажимаю на изучить - открывается журнал, в котором ничего про это нет. Подвожу научный корабль - аналогично впустую.

П.С. Если на словах непонятно - скрин вечером залью.

Изменено пользователем Alex_
Ссылка на комментарий

Roman79

1. Да.

2. Нет - формула в последнем патче изменена. Посмотри в соответствующей теме.

3. Нет.

4. Делаем изменения в рамках текущего наименование, сохраняем с заменой, подгоняем корабли к космопорту, кликаем у флота кнопку "улучшить".

5. Баг.

Ссылка на комментарий

mister00

2. На самом деле эта формула почти правильная, но там не кол-во_ПОП, а кол-во_ПОП-10

Ссылка на комментарий

2. На самом деле эта формула почти правильная, но там не кол-во_ПОП, а кол-во_ПОП-10

Спасибо

4. Делаем изменения в рамках текущего наименование, сохраняем с заменой, подгоняем корабли к космопорту, кликаем у флота кнопку "улучшить".

Спасибо за ответы.

Но по пункту 4. я имел ввиду не начинку корабля (в теме это разжевывали раз 10), я имею ввиду порядок в строю. Чтобы корабли ПВО у меня в центре шли. Линкоры впереди, корветы сзади. Именно порядок кораблей в строю.

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
Изменить сообщение уже не могу.. вопрос в догонку:

4. Как поменять корабли в строю. И можно ли это сделать вообще?

5. Вокруг меня плавает много инопланетных флотилий нейтральных существ типа кристалидов, облаков и т.д. (в т.ч. продублировались уже уничтоженные) со знаком вопроса. Напасть не могу. Пишется - неизвестная флотилия можно изучить. Нажимаю на изучить - открывается журнал, в котором ничего про это нет. Подвожу научный корабль - аналогично впустую.

П.С. Если на словах непонятно - скрин вечером залью.

5 - пущай летают, хочешь уничтожить - принимай закон "атака первого контакта" - агрессия

Ссылка на комментарий

5 - пущай летают, хочешь уничтожить - принимай закон "атака первого контакта" - агрессия

Хм.... Что значит пущай летают? Их много.. раздражает... Я итак с китами в ссоре - приходится флот местами держать для перехвата. Закон испробую.

Ссылка на комментарий

Император Человечества
Но по пункту 4. я имел ввиду не начинку корабля (в теме это разжевывали раз 10), я имею ввиду порядок в строю. Чтобы корабли ПВО у меня в центре шли. Линкоры впереди, корветы сзади. Именно порядок кораблей в строю.

Полноценный боевой порядок пока ещё не завезли. НО можно повлиять на очерёдность кораблей, например поставить что бы впереди шли корабли с максимальным щитом, защитой и ПРО(ведь именно они встречают первый удар всего вражеского флота). В общем, для этого, нужно что бы те корабли которые вы хотите поместить в начало строя были самыми первыми в списке флотилии(самый левый значок = самый первый корабль). Для этого расформируйте свой флот, выберите корабль который хотите видеть первым и создайте флот из него, а остальные корабли присоедините в порядке очередности.

я так получаю небольшое преимущество над компом, ставлю вперёд самую жирную лодку специально заточенную под переживание максимально возможного количества демеджа, и за счёт этого в первой фазе боя(сближение) потерь практически нет, или они сводятся к символическому минимуму. А комп же ставит вперёд всякую мелочь пузатую и она безбожно гибнет ещё до начала основной свалки давая мне фору в кораблей десять(+/-) при прочих равных. Такие дела)

Ссылка на комментарий

Полноценный боевой порядок пока ещё не завезли. НО можно повлиять на очерёдность кораблей, например поставить что бы впереди шли корабли с максимальным щитом, защитой и ПРО(ведь именно они встречают первый удар всего вражеского флота). В общем, для этого, нужно что бы те корабли которые вы хотите поместить в начало строя были самыми первыми в списке флотилии(самый левый значок = самый первый корабль). Для этого расформируйте свой флот, выберите корабль который хотите видеть первым и создайте флот из него, а остальные корабли присоедините в порядке очередности.

я так получаю небольшое преимущество над компом, ставлю вперёд самую жирную лодку специально заточенную под переживание максимально возможного количества демеджа, и за счёт этого в первой фазе боя(сближение) потерь практически нет, или они сводятся к символическому минимуму. А комп же ставит вперёд всякую мелочь пузатую и она безбожно гибнет ещё до начала основной свалки давая мне фору в кораблей десять(+/-) при прочих равных. Такие дела)

Спасибо! Это меня и интересовало. Только я так пытался, но у меня не получилось. Значит плохо пытался :)

Ссылка на комментарий

Висит штраф -10на энергокредиты. Пишет причину "неэффективное управление планетой".

Количество планет 5/5. С чем может быть связан такой штраф?

СкринНажмите здесь!
 5088872e5380.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Samba
Ссылка на комментарий

Висит штраф -10на энергокредиты. Пишет причину "неэффективное управление планетой".

Количество планет 5/5. С чем может быть связан такой штраф?

СкринНажмите здесь!
 5088872e5380.jpg[Cкрыть]

А строящейся колонии нет случайно? А то оно когда колония строится про штраф значок не показывает, но реально добычу энергии режет.

Ссылка на комментарий

А строящейся колонии нет случайно? А то оно когда колония строится про штраф значок не показывает, но реально добычу энергии режет.

да есть, понятно. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Висит штраф -10на энергокредиты. Пишет причину "неэффективное управление планетой".

Количество планет 5/5. С чем может быть связан такой штраф?

Там можно мышку навести на ресурс, и будет подсказка, что куда и сколько уходит.

Ссылка на комментарий

Император Человечества
Спасибо! Это меня и интересовало. Только я так пытался, но у меня не получилось. Значит плохо пытался :)

Оно ещё автоматом сортирует по классу кораблей, вы поэкспериментируйте.

Ссылка на комментарий

3 вопроса.

1. Роботы, которые работают на планете, считаются ли ПОПом при расчете стоимости науки?

2. Расчет стоимости науки : "Базовая стоимость науки" * ( 1 + кол-во_планет*0,1 + кол-во_ПОП*0,01 ). Правильно?

3. Строят ли админ.сектора роботов?

4. Как поменять корабли в строю. И можно ли это сделать вообще?

5. Вокруг меня плавает много инопланетных флотилий нейтральных существ типа кристалидов, облаков и т.д. (в т.ч. продублировались уже уничтоженные) со знаком вопроса. Напасть не могу. Пишется - неизвестная флотилия можно изучить. Нажимаю на изучить - открывается журнал, в котором ничего про это нет. Подвожу научный корабль - аналогично впустую.

П.С. Если на словах непонятно - скрин вечером залью.

2. Да, такая, выше в ответ ошиблись. Ну, кроме того, что первые 10 попов не считаются.

4. В каком порядке корабли входили во флот, в таком и летают. Т.е. выделите новым флотом все линкоры, потом выделите корабли, которые должны лететь в центре, потом арьергард, и потом в этом же порядке присоедините их к линкорам. До первого подкрепления из новых кораблей строй сохранится.

Оно ещё автоматом сортирует по классу кораблей, вы поэкспериментируйте.

В списке сортирует, в строю - нет, линкоры всегда будут первыми в списке, но могут быть где угодно в строю.

Изменено пользователем Gnyll
Ссылка на комментарий

В секторах ИИ сам застраивает космопорты, полностью. Из за этого резко выросло потребление энергии, есть возможность запретить ИИ этим заниматься?

Ссылка на комментарий

Roman79
В секторах ИИ сам застраивает космопорты, полностью. Из за этого резко выросло потребление энергии, есть возможность запретить ИИ этим заниматься?

Профилируй сектор на энергии.

Ссылка на комментарий

Джигит Печального Образа

А можно как-нибудь разбомбить планету до состояния опустошенной в войне, чтоб просто их от ИИ отторгнуть, но без захвата?

Ссылка на комментарий

Roman79
А можно как-нибудь разбомбить планету до состояния опустошенной в войне, чтоб просто их от ИИ отторгнуть, но без захвата?

Нет.

Ссылка на комментарий

1. Есть планета. Полностью заселена людьми. Хочу частично заменить на роботов. Геноцида нет. Переселить за влияние - тоже не могу (теха нужна или как?). Единственный вариант - включить переселение и ждать, когда кто-то решит свалить с планеты?

2. Есть планеты в центре империи с максимальным населением в 8-10. В разрезе 10% штрафа на науку смысла колонизировать их не особо много. Есть ли смысл заселять левой рассой, а потом делать вассала? Т.е. я трачу 350 минералов на колониста, в итоге получаю дохлого вассала - лучше чем ничего.

3. Исходя из п.2. Если в этой системе уже есть одна моя колонизированная планета, то будет заштрихованная область - общее владение - что это дает?

Изменено пользователем Skillyr
Ссылка на комментарий

MacArrow
Для захвата планет в ходе войны теперь не обязательно их оккупировать, однако оккупация планет, указанных как цели в войне, приносит больше военных очков
Поясните пожалуйста, это теперь как? (Нет возможности пока что посмотреть это, но очень интересно:]).
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,026
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1699545

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    463

  • had

    437

  • asir90

    230

  • Gnyll

    205

  • Араил

    196

  • AlexTheTeacher

    194

  • СУЛАРИУС

    163

  • Скаут Чак

    153

  • nikqz

    122

  • Глум

    112

  • Knox

    107

  • Garot

    102

  • Xatico

    102

  • Repka

    100

  • Darklofar

    100

  • Gallet

    99

  • hron

    98

  • pelmesh

    92

  • Deceased WhiteBear

    90

  • Red2d2

    90

  • track13

    90

  • mahmud

    90

  • Sky Autumn

    84

  • svetlovanton

    83

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

СУЛАРИУС

В игре только нормальный конец за кризис с уничтожением всей галактики 

Араил

Лучше забудь как сам факт того что ты смотрел это видео  так  и все что там увидел . Там автор несет совсем уж полную дичь.  Объяснять в чем он не прав - там наберется слишком много пунктов и каждый н

Gallet

Дополню для новичков - терпеливо ждать годами, пока население дорастет до 10, не имеет смысла при возможностях переселять с других планет. У меня планета остается колонией ровно до момента, как постро

GreatWarlord

они случайно генерируются при исследовании системы, насколько я понял а предтечей через debugtooltip, наводишь на систему, там показано precursor_1-5, zhoni или baol, 1 и 2 это вроде юуты и вульт

Gallet

Её территории станут неизученными, но аномалий там уже не найти будет. Как и в изначально незанятых территориях, если там катком прошли исследователи нескольких империй.

СУЛАРИУС

Парадоксты с каждым патчем мутят

Devin

слыш, фуфел, сильно не кипиши, щас тебе помогут.

Brodaga

К окне рас есть права расы. Военная служба, колонизация, гражданские права и т.п. Если у расы выбрано рабы, то появляется еще одна строка. По умолчанию та крепостные стоит. И там можно выбрать "Скот".

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...