Игровые вопросы по Stellaris - Страница 83 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

!

Здесь задаются исключительно игровые вопросы по Stellaris.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Играю за гештальт-сознание. В один момент понял, что новые расы не ассимилируются, просто пропал такой пункт в настройке прав расы. Так же пропала возможность добавлять расам свойства кибернетики.

Помогите разобраться!!

Изменено пользователем IvanZv
Дополнение
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
proconsul
Весьма возможно, у меня с разрешённым размножением нет такой катавасии, просто у ещё не выросшего ПОПа появляется иконка раба, а после его конечного формирования он становится самым обычным рабом.

Спасибо, попробую сменить политику и снова попробовать.

Но возник следующий вопрос - что дает политика на разрешение размножения рабов? Означает ли ее принятие, что следующий зарождающийся ПОП тоже будет рабом?

Ссылка на комментарий

Спасибо, попробую сменить политику и снова попробовать.

Но возник следующий вопрос - что дает политика на разрешение размножения рабов? Означает ли ее принятие, что следующий зарождающийся ПОП тоже будет рабом?

именно
Ссылка на комментарий

Aleator

1) На одной из планет в моей системе живет пред разумная раса. Как с ней взаимодействовать ? В дневниках говорили, что их можно возвысить, но ни станцию наблюдения (как с разумными), ни научную станцию над планетой нельзя построить..

2) Изучил технологию терраформировани. Какие условия для постройки станции ? Не могу построить её над незаселенными планетами. Неужели надо сначала колонизировать, а потом уже только можно будет терраформировать ?

3) Как-то можно повлиять на этику ПОПов ? Создал фанатичных ксенофилов. Сделал смену этик минусовую. Но все равно рождаются без ксенофилии. И есть ли вообще возможность изменить этику уже существующему ПОПу ? Ну то есть, чтоб он, к примеру, снова приобрел со временем ксенофилизм ?

Ссылка на комментарий

proconsul
1) На одной из планет в моей системе живет пред разумная раса. Как с ней взаимодействовать ? В дневниках говорили, что их можно возвысить, но ни станцию наблюдения (как с разумными), ни научную станцию над планетой нельзя построить..

2) Изучил технологию терраформировани. Какие условия для постройки станции ? Не могу построить её над незаселенными планетами. Неужели надо сначала колонизировать, а потом уже только можно будет терраформировать ?

3) Как-то можно повлиять на этику ПОПов ? Создал фанатичных ксенофилов. Сделал смену этик минусовую. Но все равно рождаются без ксенофилии. И есть ли вообще возможность изменить этику уже существующему ПОПу ? Ну то есть, чтоб он, к примеру, снова приобрел со временем ксенофилизм ?

1. Судя по моим наблюдениям - никак. Либо нужно долго ждать, пока они разовьются до разумных. Возвысить можно лишь разумные примитивные расы, поднявшиеся выше феодализма.

2. Если вы не можете построить станцию терраформирования, посмотрите - может, на орбите данной планеты уже есть другая станция - научная или добывающая. Две станции на орбите одной планеты нельзя строить. Для строительства станции терраформинга только одно условие - наличие соответствующей технологии, а вот сам процесс терраформирования требует ресурсов - редких (терр. газы или жидкости) и обычных.

3. Говорят на форуме, что если на планете минус к смену этик, то рано или поздно у ПОПов, чьи этики отличны от эталонных, приходят к ним. Но сам лично не проверял и не наблюдал.

именно

Тогда нафиг мне такая политика, буду уже готовых ПОПов в рабство обращать =)

Ссылка на комментарий

3. Говорят на форуме, что если на планете минус к смену этик, то рано или поздно у ПОПов, чьи этики отличны от эталонных, приходят к ним. Но сам лично не проверял и не наблюдал.

Точно так, мои синтетики приняли мой коллективизм и материализм почти на всех планетах, только происходит это очень медленно

Ссылка на комментарий

1) На одной из планет в моей системе живет пред разумная раса. Как с ней взаимодействовать ? В дневниках говорили, что их можно возвысить, но ни станцию наблюдения (как с разумными), ни научную станцию над планетой нельзя построить..

тыкНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

3) Как-то можно повлиять на этику ПОПов ? Создал фанатичных ксенофилов. Сделал смену этик минусовую. Но все равно рождаются без ксенофилии. И есть ли вообще возможность изменить этику уже существующему ПОПу ? Ну то есть, чтоб он, к примеру, снова приобрел со временем ксенофилизм ?

Если я правильно понял систему:

Дивергенция этик - это шанс, что за некую единицу времени одна из этик попа изменится. Когда она равна ровно 0, ничего не происходит. Если отлична от нуля - то сам процесс дивергенции зависит от модуля, а не знака.

Теперь по поводу того, на что меняется утрачиваемая этика. Базово - на этику кого-то из соседей по планете. Т.е. выбирается случайный поп с той же планеты и берётся одна из его этик. Если все попы на планете одинаковые и к ним подселить одного отличного - он скоро станет похожим. Так же, чем выше значение дивергенции - тем выше шанс, что попы изменят свои этики не на этики соседей, а на что-то другое. Если дивергенция положительна - на этики, отличные от государственных, если дивергенция отрицательна - на этики государства. Но всё равно измена на этики соседей гораздо быстрее(=выше шанс), чем на этики государства/негосударства. Т.е. если у вас живут политкорректные жители рядом с неполиткорректными, то даже при отрицательной дивергенции они начнут изменять этики согласно этикам неполиткорректных.

Возможно, дивергенция происходит даже при 0, просто исчезает фактор случайной смены, и этики могут меняться только на этики соседей, но я это не проверял.

А конкретно по теме вашего вопроса(чувствую себя Путиным): все взрослые попы медленно меняют этики, при рождении попа он выбирает среднее из этик на планете или что-то такое, но дивергенция в данном процессе не участвует.

Изменено пользователем Gnyll
Ссылка на комментарий

у сектора прирост влияния +3 базовый. если ты в сектор скинул форпосты, то они у него всё влияние сожрут

Так в том то и дело, что я ничего сектору не скидывал, а влияния у него 0, при этом есть губернатор и 2 планеты(но ноль был и когда одна планета была)

Ссылка на комментарий

Kelnimiir
Всем добра!

У меня, собственно, такой вопрос:

Имею расу людей фанатичных коллективистов-спиритуалистов. Рабство разрешено (и всячески поощряется государством :) ). Так вот спустя какое-то время на новой колонии решил поработить еще не выросший в полноценного ПОПа (чтобы, как кто-то здесь на форуме сказал, "они с рождения познали всю боль").

Произошло следующее - недоразвившийся ПОП исчез, а на все известные мне инопланетные цивилизации повесился минус к отношениям за геноцид. Я решил, что просто случайно ткнул не туда, дождался появления растущего ПОПа, гарантированно ткнул "Поработить" - и ПОП опять исчез, а минус за геноцид увеличился в 2 раза! Причем даже у расы моих врагов-инсектов, которые, по идее, должны были только радоваться, что глупые людишки уничтожают себе подобных.

Так и возник вопрос - получается, что невыросшего до полноценного ПОПа нельзя поработить? И почему вешается минусовой модификатор за геноцид с другими расами?

ПС. У меня стоит политика на запрет размножения рабов, может, из-за этого такая катавасия?

Так это же фича получается, ты порабощаешь ещё не рожденного. Но т.к. размножение рабов у тебя запрещено получилось что ты его убил.

То есть пришли твои архаровцы вручили беременной тетке мандант на то, что ее будущий ребенок раб, но тут же это зафиксировала система и согласно твоей политики отправила тетку в государственный абортарий рабов.

Изменено пользователем Kelnimiir
Ссылка на комментарий

Fenri'el

Столкнулся с примитивной цивилизацией. Насекомые спиритуалисты в железном веке. Поставил станцию наблюдения и не знаю, что мне с ними делать дальше. Рядом есть куча систем, идеальных для этой расы, но не для меня. К тому же у них есть характеристики, делающие из них прекрасное дополнение к моей империи. Сам я ярый материалист и ксенолюб.

Собственно сами вопросы:

1. Если я буду изучать их агрессивно, то космо-спиритуалисты обидятся? И обидятся ли они, если я завоюю этих неразвитых.

2. Имеет ли смысл их завоевывать\просвещать и аннексировать? Идеологии противоположные ведь.

3. Можно ли как-то изменить их идеологию?

4. Можно ли начать просвещение, чтобы затем заменить лидеров мировых держав?

Ссылка на комментарий

а можно как то обменивать технологии а то все уже давно с варп двигателями и черваточинами, а мне они не как не попадались при исследовании?

Ссылка на комментарий

Aleator

У меня из-за альянса появился минус к влиянию. Играю я не за милитаристов, но в альянсе они есть. Значит минус к влиянию от альянса идет всем расам, но у милитаристов он больше ? Или у меня минус, потому что в моем альянсе есть милитарист ?

а можно как то обменивать технологии а то все уже давно с варп двигателями и черваточинами, а мне они не как не попадались при исследовании?

Технологиями обмениваться можно в окне дипломатии. Но вариант двигателей выбирается только в начале игры, дальше его нельзя поменять.

Ссылка на комментарий

Народ играя с гиперлиниями что дает тех Гипердвигатель? У него какое-то невнятное описание? И еще может кто знает что за оружие стреляет очень быстрыми короткими лучами? Как то изучил теперь не помню что это было и к какому типу относится? Ну может не лучи на пули трассирующие похож эффект от выстрела?

Ссылка на комментарий

Народ играя с гиперлиниями что дает тех Гипердвигатель? У него какое-то невнятное описание? И еще может кто знает что за оружие стреляет очень быстрыми короткими лучами? Как то изучил теперь не помню что это было и к какому типу относится? Ну может не лучи на пули трассирующие похож эффект от выстрела?

Если я правильно вас понял, теха на гипердвигатель даёт, как ни странно, улучшенный "гипердвигатель два", который быстрее первого.

А про оружие - наверно обычная кинетика, нет?

а можно как то обменивать технологии а то все уже давно с варп двигателями и черваточинами, а мне они не как не попадались при исследовании?

Да когда ж вы, блин, научитесь!

Техами обмениаться нельзя, только заключать договоры, ускоряющие исследования. А техи на гиперлинии, варп и червоточины вообще не возможно получить в игре иначе как выбрав на старте. Никак.

Изменено пользователем Gnyll
Ссылка на комментарий

Столкнулся с примитивной цивилизацией. Насекомые спиритуалисты в железном веке. Поставил станцию наблюдения и не знаю, что мне с ними делать дальше. Рядом есть куча систем, идеальных для этой расы, но не для меня. К тому же у них есть характеристики, делающие из них прекрасное дополнение к моей империи. Сам я ярый материалист и ксенолюб.

Собственно сами вопросы:

1. Если я буду изучать их агрессивно, то космо-спиритуалисты обидятся? И обидятся ли они, если я завоюю этих неразвитых.

2. Имеет ли смысл их завоевывать\просвещать и аннексировать? Идеологии противоположные ведь.

3. Можно ли как-то изменить их идеологию?

4. Можно ли начать просвещение, чтобы затем заменить лидеров мировых держав?

Зачем агрессивно изучать, и уж тем более - зачем их завоевывать с штрафами к отношениям и пр.?

И что значит "просвещение, чтобы затем заменить лидеров мировых держав"?

Просвещаете их, они становятся вашими вассалами. Выдаете им всю инфу по картам и исследованиям лет на 10-15 (безвозмездно, для поднятия отношения).

Дальше по ситуации. Ксенофилами - можно и интегрировать их в империю (станет возможно за влияние, через 10 лет - перестанут быть вассалами, их планеты и корабли станут вашими, а их население станет частью населения вашей империи), а можно и оставить вассалами отдав им те системы, где на ваш взгляд есть удобные для них миры - пусть развиваются сами.

Как вассалы - останутся такими, какие они есть. Как часть империи - можно будет поменять признаки расы (если техна изучена), постаравшись сгладить отношения (к примеру, добавив признаки на счастье за соседство с другими). Также, как часть империи (либо при договоре, если вассалы) при наличии разрешения на свободное перемещение - в теории могут переселиться на одну из ваших планет и со временем (мне кажется достаточно долго) поменять идеологию. Либо свою, либо кого-то из ваших %).

Ссылка на комментарий

Jeffery

Джон, предложение: запили FAQ, как в остальных разделах по играм Парадоксов. Гораздо удобнее, чем ползать по Базе знаний.

Вопрос: как рассчитать расширение границы империи после колонизации планеты? Есть ли способы расширить эти границы без строительства аванпостов? Крайне напрягает, когда до вкусной системы не хватает совсем чуть-чуть, а тратиться на аванпост не всегда целесообразно.

Ссылка на комментарий

Yandere-chan
Вопрос: как рассчитать расширение границы империи после колонизации планеты? Есть ли способы расширить эти границы без строительства аванпостов? Крайне напрягает, когда до вкусной системы не хватает совсем чуть-чуть, а тратиться на аванпост не всегда целесообразно.

Есть специальные технологии, расширяющие границы (Manifest Destiny и Propaganda Transmissions).

Ссылка на комментарий

Джигит Печального Образа

Такой вопрос.

У фанатичной ксенофобии есть эдикт, на -100% привлекательности миграции для инопланетян.

Но ведь при фанатичной ксенофобии свободной миграции нет.

Как же того это вообще работает?

Ссылка на комментарий

mr_john
Джон, предложение: запили FAQ, как в остальных разделах по играм Парадоксов. Гораздо удобнее, чем ползать по Базе знаний.

Уже, только еще сыроват.

Ссылка на комментарий

Техами обмениаться нельзя, только заключать договоры, ускоряющие исследования. А техи на гиперлинии, варп и червоточины вообще не возможно получить в игре иначе как выбрав на старте. Никак.

Не совсем никак) можно запилить федерацию и юзать движки своих друзяшек)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,026
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1699734

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    463

  • had

    437

  • asir90

    230

  • Gnyll

    205

  • Араил

    196

  • AlexTheTeacher

    194

  • СУЛАРИУС

    163

  • Скаут Чак

    153

  • nikqz

    122

  • Глум

    112

  • Knox

    107

  • Garot

    102

  • Xatico

    102

  • Repka

    100

  • Darklofar

    100

  • Gallet

    99

  • hron

    98

  • pelmesh

    92

  • Deceased WhiteBear

    90

  • Red2d2

    90

  • track13

    90

  • mahmud

    90

  • Sky Autumn

    84

  • svetlovanton

    83

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

СУЛАРИУС

В игре только нормальный конец за кризис с уничтожением всей галактики 

Араил

Лучше забудь как сам факт того что ты смотрел это видео  так  и все что там увидел . Там автор несет совсем уж полную дичь.  Объяснять в чем он не прав - там наберется слишком много пунктов и каждый н

Gallet

Дополню для новичков - терпеливо ждать годами, пока население дорастет до 10, не имеет смысла при возможностях переселять с других планет. У меня планета остается колонией ровно до момента, как постро

GreatWarlord

они случайно генерируются при исследовании системы, насколько я понял а предтечей через debugtooltip, наводишь на систему, там показано precursor_1-5, zhoni или baol, 1 и 2 это вроде юуты и вульт

Gallet

Её территории станут неизученными, но аномалий там уже не найти будет. Как и в изначально незанятых территориях, если там катком прошли исследователи нескольких империй.

СУЛАРИУС

Парадоксты с каждым патчем мутят

Devin

слыш, фуфел, сильно не кипиши, щас тебе помогут.

Brodaga

К окне рас есть права расы. Военная служба, колонизация, гражданские права и т.п. Если у расы выбрано рабы, то появляется еще одна строка. По умолчанию та крепостные стоит. И там можно выбрать "Скот".

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...